Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте EDC до 5000р ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...14151617181920...23242526
h1g04
19-9-2018 23:50 h1g04 первое сообщение в теме:
Добрый день.

У меня был 3 года Spyderco Endura, но я его где-то магическим образом потерял, теперь ищу замену.

Посоветуйте пожалуйста EDC нож для бытовых задач: резать пакеты, картон, иногда медный сетевой кабель.

По рукояткам предпочтение пластику или g-10, никакого металла.

Длина лезвия от 80 до 100см.

По типу открытия предпочтений нет, главное чтобы надёжно.

Какие фирмы производителей смотреть, на какие марки сталей обратить внимание под мои задачи?

Заранее благодарен.

Sergio-Levone
30-9-2018 13:44 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Serg357:

лучше 520го ножа не встречал ещё

Тяжеловат он для своих размеров. Алюминиевая рукоять, как уже отмечалось, тоже на любителя.

edit log

Velya
30-9-2018 13:48 Velya
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Так это с утеплителем, они больше. Тонкие-то поди 10?

Тоже 12. Размер-то меряется по внутренностям, а не по внешней части перчаток. А то так можно дойти до того, что ребенку 7 лет можно сделать перчатки 14 размера

edit log

andreyzverev
30-9-2018 14:26 andreyzverev
quote:
Изначально написано Velya:

Тоже 12. Размер-то меряется по внутренностям, а не по внешней части перчаток. А то так можно дойти до того, что ребенку 7 лет можно сделать перчатки 14 размера

Ребенку можно и 'на вырост'!

А вы молотковым хватом предпочитаете? Вот и велика Милитари, например. Мне она при 8,75 не велика. 

Hatuey
30-9-2018 14:55 Hatuey
quote:

А вы видели руки Сэла Глессера?

А вы видели CS Eland? Рукоять под 17 см. Ничего, использую, когда оно удобно. Но в качестве EDC в карман - нет, я на выезд в сумарик. А то и в чемодан)))
andreyzverev
30-9-2018 14:59 andreyzverev
quote:
Изначально написано Hatuey:

А вы видели CS Eland? Рукоять под 17 см. Ничего, использую, когда оно удобно. Но в качестве EDC в карман - нет, я на выезд в сумарик. А то и в чемодан)))

CS это вцелом и вообще на вырост почти всегда.
Милитраи всегда преподносилась как концепция, идея. Это другое. 
Serg357
30-9-2018 15:30 Serg357
quote:

Вот с Techno в руке. Пальцы не длинные, но объем кисти серьезный.
Слева Марчин с обычными на вид руками.

Слева чиф в руке

andreyzverev
30-9-2018 15:33 andreyzverev
quote:
Изначально написано Serg357:

Слева чиф в руке

А на что это влияет? 11 см рукоять, пальцы и в целом кисть небольшого объема, стандартная, можно сказать, кисть. 
Только подчеркивают контраст с крупными кистями Сэла. 
Serg357
30-9-2018 15:36 Serg357
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Тяжеловат он для своих размеров. Алюминиевая рукоять, как уже отмечалось, тоже на любителя.

Ну, вес на любителя. Кто предпочитает полегче, есть 551 алюминий на рукоятях вообще не люблю. 520-й единственный нож, где алюминиевые накладки меня полностью устраивают.

Капитан Смоллетт
30-9-2018 15:58 Капитан Смоллетт
quote:

Это не шутка. Популярность Милитари несколько преувеличена. Не сравнить ни с Пара2, ни с Эндурой даже.
судя по количеству эксклюзивов и спецзаказов для американских интернет-магазинов, с популярностью у Милитраи на американском рынке все ОК! А наш рынок вы явно переоцениваете.

andreyzverev
30-9-2018 16:04 andreyzverev
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
судя по количеству эксклюзивов и спецзаказов для американских интернет-магазинов, с популярностью у Милитраи на американском рынке все ОК! А наш рынок вы явно переоцениваете.

Я наш рынок не переоцениваю. Культовости Милитари на западе нет и никогда не было. Один из многих, обычный складной нож. До популярности Пары очень далеко. 
Все эти цвета и марки сталей это как ассортимент волшебных палочек в магазинчике Гаррика Олливандера. Сиречь рассчитан на определенную публику фанатов и коллекционеров. 
Количество выпусков спринт-ранов не секрет, в пределах 2000 шт. Эксклюзивы это того же поля ягоды. 
Капитан Смоллетт
30-9-2018 16:18 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Один из многих, обычный складной нож. До популярности Пары очень далеко. 

не согласен! Если бы Милитари не была культовым ножом, Сел не морочился бы с таким видовым разнообразием. С выпуском фреймовых, леворуких, и прочих версий. Судьба 710 у Бенча тому иллюстрация.
Просто, компактные ножи такие , как Парамилитари или Гриптилиан более востребованы на рынке.

edit log

andreyzverev
30-9-2018 16:23 andreyzverev
Объективная реальность увы такова, что продаются в основном компактные и удобные многим ножи.
Милитари флагман, но не лидер. А мотивы Сэла не ведомы ни мне, ни вам.
ThaiKhanRho
30-9-2018 16:38 ThaiKhanRho
quote:
Милитари флагман, но не лидер.

...мельчает народ... ))

Velya
30-9-2018 16:42 Velya
quote:
Originally posted by andreyzverev:

А вы молотковым хватом предпочитаете? Вот и велика Милитари, например.

1) рапирным. Молоточным реже.
2) Меня можно на "ты"
3) неправильно наверно выразился. Не то чтоб велика рукоять. Просто хотелось бы поменьше.
orBBer
30-9-2018 16:45 orBBer
quote:
где теперь та Дежа?

ну говорят же - мудаки

quote:
Да и когда выпускалась в "иконы" бренда никак не тянула.
прост у бенчей и поиконистее есть
Velya
30-9-2018 16:47 Velya
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Тяжеловат он для своих размеров

Как кто-то тут на Ганзе верно подметил - ничто не помогает так не обращать внимание на 50-граммовую разницу в вес ножей, как ежедневные занятия с 32-килограммовой гирей.
По делу - таскал летом на болоньевых шортах ножи разных размеров и веса. От Делики и Пики до 520, Бон Коллектора и 570-го. И знаете - ну нет дискомфорта от веса. Нет его. Дискомфорт от объема рукояти на Боньке или 570 есть, это да. А вес - не ощущается.

edit log

ThaiKhanRho
30-9-2018 16:54 ThaiKhanRho
quote:
ничто не помогает так неоьращать вниманте на 50-граммовцю разницу в вес ножей, как ежедневные занятия с 32-килограммовой гирей.

Да и в принципе и без гири, если нож до 0,5 кг весом - все нормально.
Вес ножа может иметь значение на сверхтонких летних штанах, к примеру.
Цепляем за пояс.
Иногда критичен объем рукояти (не все запихнешь в джинсы - так, чтобы не пузырились).

А вообще, идеальный форм-фактор для EDC - это меркатор или дук-дук. Им только отчаянно не хватает клипсы и однорукого окрывания. Ну и замка... понятного.

Hatuey
30-9-2018 17:36 Hatuey
А зачем дуку замок, с такой-то пружиной. Однакож ТС метал. рукояти не жалует))
Капитан Смоллетт
30-9-2018 18:48 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Velya:

Как кто-то тут на Ганзе верно подметил - ничто не помогает так неоьращать вниманте на 50-граммовцю разницу в вес ножей, как ежедневные занятия с 32-килограммовой гирей.

да лана....! Вес ножа в комфорте ношения, а не в дистрофии владельца.
Когда тяжелая болванка норовит стянуть с тебя штаны до колен (что вовсе не шутка если ты ходишь в спортивках), не важно сколько ты жмешь лежа!
Поэтому легкая Эндура заруливает сопоставимый по габаритам Полис SS.

edit log

andreyzverev
30-9-2018 19:17 andreyzverev
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

вовсе не шутка если ты ходишь в спортивках

В спортивках только выкидуха!
всего страниц: 26 : 123...14151617181920...23242526