Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте EDC до 5000р ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
h1g04
P.M.
7-3-2019 16:12 h1g04
И ещё такой вопрос, 477-1 с голубой рукоятью в состоянии минта за 10к норм или дорого?
salutis
P.M.
8-3-2019 14:18 salutis
Если речь идет действительно о ежедневно рабочем ноже, то он не должен стоить 5-7К, просто жаба задушит им ковыряться в разных местах.. .
Купить Ontario RAT - безпроигрышный вариант.
Или еще рациональней будет заказать за 11$ на Геарбесте хомаж себензы LAND 9103 (к примеру), провереный дизайн, прекрасный флип, рабочая сталь, ну и сломать-потерять не жалко.
h1g04
P.M.
8-3-2019 14:51 h1g04
Зачем тогда покупают ножи за 10к?))
олег ан
P.M.
8-3-2019 15:43 олег ан
Понты должны быть дорогими.
imjohnsmith
P.M.
8-3-2019 16:24 imjohnsmith
Originally posted by h1g04:

ножи за 10к


и за 20
и за 30
и спокойно пользуются
себензами, например
orBBer
P.M.
8-3-2019 17:37 orBBer
h1g04:

даа блин, это боль.... . тогда 940-1 )

очень сильно оверпрайс. на той неделе продал свой в минтовом состоянии за 13. в магазинах от 17 тыр.

Капитан Смоллетт
P.M.
8-3-2019 18:37 Капитан Смоллетт
олег ан:
Понты должны быть дорогими.
получается что Крыса ,это дешевые понты?
Покупают.. потому, что хобби(коллекционирование). Скупать для коллекции дешевые экспонаты-школярство. Как собирать вкладыши от жевачек.
А просто по -жизни достаточно одного ножа.

vigourik
P.M.
8-3-2019 18:51 vigourik
Капитан Смоллетт:
Покупают.. потому, что хобби(коллекционирование). Скупать для коллекции дешевые экспонаты-школярство. Как собирать вкладыши от жевачек.
А дорогие и массовые - глупость.

Капитан Смоллетт
P.M.
8-3-2019 20:13 Капитан Смоллетт
vigourik:
А дорогие и массовые - глупость.


ИМХО не глупость а следующий этап коллекционирования , его все проходят... потом будут редкие, уникальные, "с историей".... .
олег ан
P.M.
8-3-2019 23:49 олег ан
Originally posted by Капитан Смоллетт:

А просто по -жизни достаточно одного ножа.


Вот потому -опёнок чирик.нержа.
h1g04
P.M.
9-3-2019 02:02 h1g04
так а бенч 477 за 10к это норм по цене?

и еще такой вопрос: реально ли поменять клинок для маникса на барахолке? У меня он черный а я хочу просто сатиновый

Konstantin Almaty
P.M.
9-3-2019 09:28 Konstantin Almaty
h1g04:
... и еще такой вопрос: реально ли поменять клинок для маникса на барахолке? У меня он черный а я хочу просто сатиновый

Не особо реально. Но зачем, у вас отличный Маникс - тридцадка, давольно редкая на данный момент конфигурация спусков (сейчас в основном от обуха все идут), жалеть будете, уверяю. Вы ж его все равно записали в «суровые работяги» вот и гоняйте по полной. А покрытие на клине вполне грамотное поэтому будет изнашиваться благородными потертостями а не облазить как какая-нибудь краска.

h1g04
P.M.
11-3-2019 10:05 h1g04
Konstantin Almaty:

Не особо реально. Но зачем, у вас отличный Маникс - тридцадка, давольно редкая на данный момент конфигурация спусков (сейчас в основном от обуха все идут), жалеть будете, уверяю. Вы ж его все равно записали в 'суровые работяги' вот и гоняйте по полной. А покрытие на клине вполне грамотное поэтому будет изнашиваться благородными потертостями а не облазить как какая-нибудь краска.

Видимо мне просто не с чем сравнить, по этому не ценю то что есть

просто морально резать на работе яблоко черным ножом как-то не комильфо.... межножевой рассизм)

а так да, я его на днях разобрал, шлифанул шайбочки, лайнеры, наконец-то смазал Blue Lube, ждал почти месяц пока придёт и теперь ходит ваще нежненько)

осталось добраться до точилки, пытаюсь её освоить на кухонных ножах пока)

vigourik
P.M.
11-3-2019 12:51 vigourik
h1g04:

просто морально резать на работе яблоко черным ножом как-то не комильфо.... межножевой рассизм)

Чиво? Рассизм? Морально-аморально? После такого советовать чтото бесполезно. Впору таблетки принимать...
h1g04
P.M.
11-3-2019 15:41 h1g04
Originally posted by vigourik:

Чиво? Рассизм? Морально-аморально? После такого советовать чтото бесполезно. Впору таблетки принимать...


Для тех, у кого проблемы с чувством юмора, поясняю: это была шутка.
orBBer
P.M.
11-3-2019 16:55 orBBer
h1g04:
а 710 да, надо в руках подержать)

если еще рассматриваете вариант с 710 - то вот в барахолке появился
ПродаН BENCHMADE 710 D2 MCHENRY&WILLIAMS
не думаю что пролежит до завтрашнего утра..

orBBer
P.M.
11-3-2019 16:58 orBBer
или вот даже дешевле, правда б/у
forum/342/2426583
andreyzverev
P.M.
11-3-2019 19:13 andreyzverev
Самые лучшие бенчи это 810 и 710.
h1g04
P.M.
11-3-2019 20:00 h1g04
Кстати пожскажите как отличить парамилю 2 копию от оригинала?
Это оригинал?
click for enlarge 1726 X 1280 209.5 Kb
imjohnsmith
P.M.
11-3-2019 20:07 imjohnsmith
вроде, оригинал
Капитан Смоллетт
P.M.
11-3-2019 22:02 Капитан Смоллетт
h1g04:
Кстати пожскажите как отличить парамилю 2 копию от оригинала?
Это оригинал?
писал жи! ("на ганзе постов не читают-с!" (С)... )
Смотрим на рукоять со "спинки" , смотрим внутрь плашек.. .

h1g04
P.M.
11-3-2019 22:03 h1g04
Капитан Смоллетт:
достаточно просто-у оригинала ,если смотреть со стороны обуха на рукоять-лайнеры разной длины в районе замка. У оригинала если посмотреть внутрь рукояти со стороны пальцев (т.е. снизу) на лайнерах (обоих) есть засечки. как будто их вырубают прессом из пластины, но не до конца и потом выламывают..

все, точно нашёл, благодарю!)

Капитан Смоллетт
P.M.
11-3-2019 22:10 Капитан Смоллетт
orBBer
P.M.
11-3-2019 22:33 orBBer
по мне пара - прикольный нож. если бы не мерзкий замок, который безбожно жрет ладонь при диагональном хвате
h1g04
P.M.
11-3-2019 23:51 h1g04
Originally posted by orBBer:

по мне пара - прикольный нож. если бы не мерзкий замок, который безбожно жрет ладонь при диагональном хвате


ну он мне достался не дорого, по этому затестим))

я подумал раз мне хочется "белого" маникса 2го, то лучше уж для разнообразия попробовать милю 2ю)

h1g04
P.M.
12-3-2019 00:33 h1g04
Комрады, ещё возник вопрос: имеет ли смысл менять ендуру спринт ран с v-toku 2 на обычную vg-10?
По цене одинаково стоят +\-

А то чето мне чето спринт ран не зашёл тем что возле режущей кромки остаются на клинке разводы после резки продуктов, жалко лишний раз доставать его

h1g04
P.M.
13-3-2019 21:47 h1g04
Всем спасибо! В итоге не удержался и купил БМ 447. Какой же он блин классный, я прям весь день хожу с ним, из рук не выпускаю, он шикарен.

И выстреливает сам и рукоять удобная и нос клина острый и режет просто шикарно. Я понял насколько у меня не заточены мои ножи и насколько у них всё впереди)))

При этом на удивление рукоять в руках никакого дискомфорта не вызывает в отличие от cold steel и других, которые держал в руках))

Теперь жутко хочу Грип 550й в серой рукоятью..... )

И пару китайских ножей чисто чтоб не жалко было их убить: копия парамили 2 и крысы

Он для меня выглядит как какая-то нереально крутая технология: и полуавтомат и блокировка и даже разбирать его боязно))

Капитан Смоллетт
P.M.
13-3-2019 22:48 Капитан Смоллетт
Originally posted by h1g04:

В итоге не удержался и купил БМ 447. Какой же он блин классный, я прям весь день хожу с ним, из рук не выпускаю, он шикарен.

поздравления! Редкий на Ганзе и стильный нож. Только вы наверно приобрели 477 Emissary 3,5?
Хорошо, что его в этом размере выпустили.

Originally posted by h1g04:

Теперь жутко хочу Грип 550й в серой рукоятью..... )

И пару китайских ножей чисто чтоб не жалко было их убить: копия парамили 2 и крысы

Грип-это святое! Но блин китайские клоны "на убой"???? WTF????
Как вы планируете "убивать" их? Наличники и плинтусы от стен и пола при ремонтах отрывать? Бочки с краской дырявить?
Зачем вот это всё , при уже вполне неплохой подборке породистых ножей?
h1g04
P.M.
14-3-2019 00:04 h1g04
Originally posted by Капитан Смоллетт:

поздравления! Редкий на Ганзе и стильный нож. Только вы наверно приобрели 477 Emissary 3,5?
Хорошо, что его в этом размере выпустили.

Благодарю) Да, 477 Emissary 3.5 цвета Navy Blue или как правильно он называется))

Грип - это святое, согласен) только хочется именно серого цвета рукоять и сатиновый клинок)) с другой стороны 940 хочется, но он стоит как Грип

Originally posted by Капитан Смоллетт:

Как вы планируете "убивать" их? Наличники и плинтусы от стен и пола при ремонтах отрывать? Бочки с краской дырявить?
Зачем вот это всё , при уже вполне неплохой подборке породистых ножей?

Мне просто знакомый товарищ поёт диферамбы китайским ножам, у него китайская эндура, китайская миля, говорит что заточку держит и мол не жалко...

В том-то и дело, что породистые ножи жалко порой доставать: то железку подковырнуть то еще что-то. Если у меня на 477 не дай бог царапины появятся я прям локти кусать буду, только из этих соображений))

И так вон ножи заточку свою потеряли, а на маниксе даже скольчик маленький образовался:

сердце кровью обливается
click for enlarge 823 X 820 927.3 Kb

Maug-Li
P.M.
14-3-2019 00:45 Maug-Li
Originally posted by h1g04:

В том-то и дело, что породистые ножи жалко порой доставать: то железку подковырнуть то еще что-то. Если у меня на 477 не дай бог царапины появятся я прям локти кусать буду, только из этих соображений))


Думаю для такого применения лучше приобрести мультитул от нормального производителя. И использовать его с ножом в паре.
Капитан Смоллетт
P.M.
14-3-2019 00:51 Капитан Смоллетт
Вот-вот! Железяки лучше отверткой подковыривать... Или "складной лом" какой нибудь в форме ножа использовать, типа Бак-ТОПС buckknives.com он для этого и придуман.
Maug-Li
P.M.
14-3-2019 11:14 Maug-Li
Originally posted by Капитан Смоллетт:

складной лом


Так куча пластин стальных продается от Латермана и до али. Имхо, тонкогубцы мульта предпочтительнее для отжимания нежели клин ножа, тем более складного.
h1g04
P.M.
14-3-2019 13:14 h1g04
Я смотрел мультитулы, но у них куча всяких строгающих клинков, которые мне особо-то и не нужны.

Например вот пару дней назад вай-фай переставлял с одного места на другое, сверху бетонная плита экранировала и сигнал хуже был. Там где я крепил была металлическая откидная крышка, в форме П вверх ногами с крючками на концах и нужно было одну из ножек отогнуть. Но отгибать нечем было. Работал под потолком, стоя на стремянке на последней ступеньке, весь в мыле и так обидно что пришлось спускаться идти до кабинета в соседний корпус за отверткой и плоскогубцами)

Мне бы в идеале что-то такое, чтобы с кусачками, набором бит под торкс, + и -, может биты под шестигранник.

В общем что-то такое универсальное, что можно в сумку кинуть)

imjohnsmith
P.M.
14-3-2019 13:52 imjohnsmith
У SOG-a есть мультитулы под биты. Например, Poweraccess
Maug-Li
P.M.
14-3-2019 23:46 Maug-Li
Originally posted by h1g04:

Мне бы в идеале что-то такое, чтобы с кусачками, набором бит под торкс, + и -, может биты под шестигранник.

В общем что-то такое универсальное, что можно в сумку кинуть)


Викторинокс свистул или спирит с Г-образным воротком или мини-трещоткой. Биты в комплекте есть 1/4" но не под все задачи. Надо докупать.
Andrew L2
P.M.
15-3-2019 06:17 Andrew L2
Originally posted by Maug-Li:

Викторинокс свистул или спирит с Г-образным воротком или мини-трещоткой.

+1.

Konstantin Almaty
P.M.
15-3-2019 17:04 Konstantin Almaty
h1g04:
Я смотрел мультитулы, но у них куча всяких строгающих клинков, которые мне особо-то и не нужны.

Например вот пару дней назад вай-фай переставлял с одного места на другое, сверху бетонная плита экранировала и сигнал хуже был. Там где я крепил была металлическая откидная крышка, в форме П вверх ногами с крючками на концах и нужно было одну из ножек отогнуть. Но отгибать нечем было. Работал под потолком, стоя на стремянке на последней ступеньке, весь в мыле и так обидно что пришлось спускаться идти до кабинета в соседний корпус за отверткой и плоскогубцами)

Мне бы в идеале что-то такое, чтобы с кусачками, набором бит под торкс, + и -, может биты под шестигранник.

В общем что-то такое универсальное, что можно в сумку кинуть)


Камрад, судя по описанию задач на вашей работе, мультик просто необходим. Во первых его не жалко с эстетической точки зрения, во вторых можно подобрать инструмент покрываемый гарантией на поломки, ну и в третих это просто удобно. По брендам, моделям советовать не хочу, это все очень индивидуально и срачеобразовательно

andreyzverev
P.M.
15-3-2019 18:57 andreyzverev
Originally posted by h1g04:

Я смотрел мультитулы, но у них куча всяких строгающих клинков, которые мне особо-то и не нужны.


Leathermamn Skeletool - пассатижи, нож, отвертка. Остальное формальное.
Leatherman MUT - пассатижи, нож, отвертка, пила по дереву, похож на скелетул, но крупнее.
Пользуюсь этими двумя, от остальных избавился.
Вернее, есть еще дома несколько, но они не используются.
Android965
P.M.
15-3-2019 20:32 Android965
Originally posted by h1g04:

Я смотрел мультитулы, но у них куча всяких строгающих клинков, которые мне особо-то и не нужны.

Строгающий клинок - это плейн с прямой РК. Такой есть у Gerber MP 600.

У того же Gerber MP 600, а также Victorinox SwissTool X и Leatherman Rebar (и ST300) есть sheepfoot-серейтор с прямой РК - отличное средство для кромсания листового пластика и ПНД-труб.

Ссылки с изысканиями по теме:

Leatherman Rebar и брат его Victorinox SwissTool Spirit.
Фотообзор-сравнение в контексте EDC

Заметка о Victorinox SwissTool X 3.0323
Обзоры-сравнения Gerber (Diesel, MP 600, MP 400) и беседы о мультах

ezh
P.M.
18-3-2019 20:20 ezh
Спасибо кому-то с предыдущих страниц за совет про Хати от Грин Торн!

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте EDC до 5000р ( 15 )