Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте ломик с фреймом... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
andreyzverev
14-9-2018 13:44 andreyzverev
Были на Ганзе варианты

https://forum.guns.ru/forummessage/342/1735147.html

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1275 797.1 Kb

Andrew L2
14-9-2018 14:08 Andrew L2
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Были на Ганзе варианты

Да, помню такой.
На мой вкус, спилил бы шпень на клинке, дыры в рукояти не сверлил, а вместо этого убрал бы брюхо.

andreyzverev
14-9-2018 15:38 andreyzverev
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Да, помню такой.
На мой вкус, спилил бы шпень на клинке, дыры в рукояти не сверлил, а вместо этого убрал бы брюхо.

quote:
Изначально написано bariandr:

Например, я бы снес горбы на рукояти, т.к. держал такую безгорбую и она мне лично удобнее кажется. А вот отверстия мне не очень нравятся, в отличии от владельца.
С этим вариантом можно дальше работать по рукояти, клин суперский, битый лед ему очень к лицу.

RubenB
14-9-2018 15:44 RubenB
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Ага, таблетка, танто, сталь хз. Тоже самое 630. 

Elmax хз, почему?

Во вводных нет нифига ни про строй клинка и про таблетку) таблетка удобнейшая вещь

andreyzverev
14-9-2018 16:00 andreyzverev
quote:
Originally posted by RubenB:

Elmax хз, почему?

Потому-что это керши, а они плохо умеют.
quote:
Originally posted by RubenB:

Во вводных нет нифига ни про строй клинка и про таблетку) таблетка удобнейшая вещь

Позже выяснилось.
RubenB
14-9-2018 16:46 RubenB
quote:

Позже выяснилось.

ну это такое оценочное суждение, керши не умеют закаливать elmax?))) Эрни прекрасно работает с 154, думаю он по доброте поделился бы с кершами как закаливать сталь, думаю оттермичить ее может любой у кого есть где ее нагреть, чем померять температуру и в чем охладить)

RubenB
14-9-2018 16:48 RubenB
quote:

Позже выяснилось.

край почитали бы тему из мастерской на ганзе, там Бурчитай расписал как калить его)

andreyzverev
14-9-2018 16:59 andreyzverev
quote:
Изначально написано RubenB:

ну это такое оценочное суждение, керши не умеют закаливать elmax?))) Эрни прекрасно работает с 154, думаю он по доброте поделился бы с кершами как закаливать сталь, думаю оттермичить ее может любой у кого есть где ее нагреть, чем померять температуру и в чем охладить)

Оценочное конечно.  Эрни тут никаким краем кроме дизайна. Он умеет, а керши нет. Толку от того, что у них есть оборудование. 
У меня были все 620 и 630. Я читал отзывы здесь и удивлялся и не мог понять за что ругают.
Ну, пока сам не попробовал. S35VN ломкая при небольшой твердости, Elmax то крошится, то заминается. Вязкая как пластилин 390. 
Вот к 154CM на 200 нет претензий. 
imjohnsmith
14-9-2018 17:32 imjohnsmith
а Vicar уже советовали?
click for enlarge 864 X 557 174.9 Kb
andreyzverev
14-9-2018 17:35 andreyzverev
quote:
Изначально написано imjohnsmith:
а Vicar уже советовали?

А как же! 
Забракован как Дольче и Габбана Дорого и Глупо.
ThaiKhanRho
14-9-2018 17:35 ThaiKhanRho
quote:
На мой взгляд ряд отечественных производителей делает ножи не хуже, а то и лучше, американской серийки.

Я в принципе отвечал уже, чем серийка для меня лучше )) Повторяемость результата и прочее. Ну и ценовая политика - обсуждать не буду (а то тема превратится в нечто иное), но в целом, - дороговато это нонче.

quote:

К строю клинка я терпим, не признаю "бритву", склонен к прямым от обуха, но в целом - любой вариант обсуждаем. То же и с марками сталей - лишь бы резало и точилось ))
ТвердостЯ нафиг, не ценитель.

Таблетка, как и шпеньки, имеет нехорошее свойство застревать в разрезаемом материале, поэтому я сторонник дырки или "флиппер онли"

Касаемо регринда "зины" - тут все странно ))
Рукоятка меня по форме - устраивает. Именно с "брюхом". Убрать ежели брюхо - потребуется уширение к хвосту, чтобы для мизинца опора была.
Меня не устраивают выборки в плашках (мусоросборники), и странная форма флиппера.
Ну и - коротка кольчужка. И пересвести надо бы...

В общем - весь тот объем "доработки напильником", к которому у меня стойкая неприязнь. Вещь должна использоваться так, как придумано, если придумано скверно - вещь использоваться не должна )

ThaiKhanRho
14-9-2018 17:37 ThaiKhanRho
quote:
А как же! 
Забракован как Дольче и Габбана Дорого и Глупо.

Неа. Принят к рассмотрению.
Вы мне это дело не шейте, гражданинначальник ))

Только он без флиппера, а раз так - то нафига?

edit log

andreyzverev
14-9-2018 17:40 andreyzverev
quote:
Изначально написано ThaiKhanRho:

Неа. Принят к рассмотрению.
Вы мне это дело не шейте, гражданинначальник ))

Лаадноо... 
А автоматы рассматриваете? Без шпеньков и таблеток же?
ThaiKhanRho
14-9-2018 17:41 ThaiKhanRho
quote:
А автоматы рассматриваете? Без шпеньков и таблеток же?

Нет )) На том же основании, что и часы с кукушкой ))
Я ретроград )

imjohnsmith
14-9-2018 17:47 imjohnsmith
quote:
Originally posted by ThaiKhanRho:

Только он без флиппера

про это я и забыл

edit log

imjohnsmith
14-9-2018 17:49 imjohnsmith
фильтры:
флиппер
фрейм
клинок от 4 до 5 дюймов
[URL=https://www.bladehq.com/cat--Manual-Knives--45#/filter]https://www.bladehq.com/cat--Manual-Knives--45#/filter pener:Flipper/filter:lock_type:Frame$2520Lock/perpage:100/filter:blade_length:4:5
может, найдется что...

что-то ссылка барахлит, но идея понятна

edit log

ThaiKhanRho
14-9-2018 17:52 ThaiKhanRho
quote:
про это я и забыл

да я тоже не сразу заметил )) Долго и вдумчиво курил ролики, и тут бац! ))

ThaiKhanRho
14-9-2018 17:56 ThaiKhanRho
quote:

imjohnsmith

https://www.bladehq.com/cat--Manual-Knives--45#/filter pener:Flipper/filter:lock_type:Frame$2520Lock/perpage:100/filter:blade_length:4:5/filter rice:100:250
может, найдется что...

о, спасибо!
Вот это отличный поисковик )) Все время про него забываю.
______
Задумчиво - черт его знает, может Лузона посмотреть? Только его пока не везут к нам...

andreyzverev
14-9-2018 19:28 andreyzverev
quote:
Originally posted by ThaiKhanRho:

Задумчиво - черт его знает, может Лузона посмотреть?

Может CRKT Otanashi noh Ken 
(кажется переводится 'нет человека - нет проблемы')
400 x 450

А, он же не флиппер...

edit log

Hatuey
14-9-2018 19:40 Hatuey
quote:
Originally posted by andreyzverev:
Otanashi noh Ken

Разве что носить удобно (плоский) и тыклять. Сведение конское. LAWKS ручной, да, несколько лучше подпружиненного.
всего страниц: 9 : 123456789