Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте ломик с фреймом... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123456...891011
ThaiKhanRho
12-9-2018 20:32 ThaiKhanRho первое сообщение в теме:
У меня сейчас фаза пресыщения, пополам с тоской по граалю.

Грааль выглядит примерно так: "Фарид" с рукояткой от "мили" и флиппером (ну и возможность отжать канализационный люк в комплекте).
))))
Замок - только фрейм или лайнер (чисто из соображений моего личного удобства).

ввиду возникающих недоразумений, поясню ТЗ ещё раз ))

1. Клинок 100+. Открывание флиппером (обязательно); дыркой; если есть шпенек - то убран к рукояти как на м16; таблетка - хтоническое зло.
Сталь - пох.
Спуски - рассматриваю любые, кроме вогнутых. Вогнутые есть лавкрафтовщина в чистом виде.

2. Рукоятка. Полноразмерная, идеально - как у "мили" или "страя", с опорой для мизинца. Но в целом, вопрос, конечно, индивидуальный, так что без фанатизма можно примерить все.

И - без дырок в плашках (мусоросборники).

Тяготею к плоским нудистам.
Все названное - чистая вкусовщина, никому не навязываю )) про эт контра знаю.

По большому счету, пришел к выводу, что ЗТ 200, хотя и "не оно", но некий минимальный кирпичик, который уже есть.

edit log

orBBer
13-9-2018 17:46 orBBer
quote:
Изначально написано ThaiKhanRho:

Из перечисленных моделей - зт 200 у меня на кармане не прижилась из-за никакого реза,
...
Фарид - не лом

так вам лом или резак? вы уж определитесь

Ник Николс
13-9-2018 17:56 Ник Николс
Лом, эстетика и резак.
МБШ 110й
------
Но не в концепции((
imjohnsmith
13-9-2018 18:09 imjohnsmith
вот неплохой вариант.
очень ломовит
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2323123.html
andreyzverev
13-9-2018 18:10 andreyzverev
quote:
Originally posted by Ник Николс:

МБШ 110й

quote:
Originally posted by imjohnsmith:

вот неплохой вариант

Традиции!
ThaiKhanRho
13-9-2018 19:02 ThaiKhanRho
quote:
Фарид - не лом

так вам лом или резак? вы уж определитесь

Лом. Но то, что лом не должен резать - заблуждение ))
Для примера вон фин волка взять. Или вояджера иксэль танто. Я это не к тому, что это образцы резаков - но режут всяко лучше зины.

Проверял лично на салате ))

andreyzverev
13-9-2018 19:05 andreyzverev
quote:
Originally posted by ThaiKhanRho:

Для примера вон фин волка взять. Или вояджера иксэль танто. Я это не к тому, что это образцы резаков - но режут всяко лучше зины.

Да кстати теми ребятами, что свинью в куртке рубят, выявилось, что Finn Wolf и и это неказистое дело делает лучше, чем 0200.
andreyzverev
13-9-2018 19:09 andreyzverev
Как вам Emerson? Super Banana например?
ThaiKhanRho
13-9-2018 19:11 ThaiKhanRho
Как по мне, цена рабочего ножа, который не жалко "утратить армейским способом" - 5000 рублей.
Иногда я готов платить дороже за модель, которая ну - вот понравилась, и усе. Иногда ))
но ножи за 800 баксов - это уже перебор )) (сразу вопрос - а че не хиндерер?)))
И сразу земноводное выдает циничный ответ: если взять один страйдер за 30+, продать, купить китайский страйдер за 5, это ж сколько всего можно будет взять на сдачу? Барабан, саблю и щенка бульдога!

Так что, закрыл вопрос для себя. Тема же пусть повисит - не один ведь я ломик с фреймом выбирал, глядишь, всплывет ещё что-то полезное.

С ув.
ТХР.

andreyzverev
13-9-2018 19:17 andreyzverev
Ага, продолжаем...
Фрейм хорош, когда он выполнен хорошо, но...

SOG Spec Elite II и лом и режет.

ThaiKhanRho
13-9-2018 19:20 ThaiKhanRho
quote:
Да кстати теми ребятами, что свинью в куртке рубят, выявилось, что Finn Wolf и и это неказистое дело делает лучше, чем 0200.

А чего бы ему и не делать этого, с такой-т геометрией. Я его, кстати, по вашему совету взял.
Режет хорошо.
Замок бл... ский. В смысле, прочный и все такое - но я признаю только лайнер или фрейм.
Ну, с оговоркой - аксис. Но в целом, аксис мне не так удобен. Поэтому только фрейм, только хардкор.
В крайнем случае, зина, м16, адамас... да жизни не хватит, чтобы их все сломать одновременно ))

Просто действительно хотелось - цельнотитановые плашки, фрейм с сухарем, толстый клин 115 с флиппером и сканди, по форме рукояти - что то вроде мили или страя... выяснилось что нет - ну и пусть его.
На заказ, по ранее изложенным причинам, пока идти не готов.
Долго, муторно, и не факт, что понравится ))

andreyzverev
13-9-2018 19:31 andreyzverev
quote:

Замок бл... ский.

И мне неудобен. Всё хорошо, но замок этот на морозе закрывать одной рукой ну его.
Я вполне убедился, что лайнерлок/фреймлок и аксислок в экстремальной, стрессовой ситуации, в спешке, на ходу гораздо удобнее любых других.
Еще такая вещь как елкая моторика, коорая в стрессе и на холоде может сильно пострадать. И тут угловатые рукоятки страйдера или слишком вычурные на первый взгляд у эмерсонов оказываются кстати.

quote:

Просто действительно хотелось - цельнотитановые плашки, фрейм с сухарем, толстый клин 115 с флиппером и сканди, по форме рукояти - что то вроде мили или страя... выяснилось что нет - ну и пусть его.

Мне что-то цельнотитановое совсем не хочется. Я, например, Фарида искал, нашел, посмотрел и ничего хорошего не увидел. Довольно странный нож.

edit log

РСУ
13-9-2018 19:51 РСУ
Добрый вечер. Некоторые фото, херовато выверены по горизонту, извольте понимать по линейке. Фото с СМФ по рк, ну, сами понимаете:)
click for enlarge 1920 X 1214 148.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1060 141.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1088 125.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1153 123.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 111.0 Kb
click for enlarge 1920 X 816 117.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1013 114.8 Kb
andreyzverev
13-9-2018 19:58 andreyzverev
quote:
Originally posted by РСУ:

Добрый вечер

Meyerco 18 X-Ray какой клёвый. 
А какая у него толщина клинка?

edit log

ThaiKhanRho
13-9-2018 20:19 ThaiKhanRho
quote:
Добрый вечер.

Ух, спасибо!

Размер венома понятен. Правда, все равно не нравится. Ну, не знаю, чем ))

quote:
Мне что-то цельнотитановое совсем не хочется. Я, например, Фарида искал, нашел, посмотрел и ничего хорошего не увидел. Довольно странный нож.

Странный, да )) Но концепция мне нравится. Даже при все её охаянности.
Собственно, по тем же соображениям никак не соберусь код4 продать/сменять - замок "не мой", а вот концепция "плоского городского фолдера" нравится.

Вкусовщина - она такая, да..

ThaiKhanRho
13-9-2018 21:00 ThaiKhanRho
quote:
Emerson? Super Banana

никак. Шайба зло. Я, к примеру, шпеньки долго любил. Как начал ножами пользоваться - так сразу проклял )) Теперь только дырка или плавник ))

quote:
SOG Spec Elite II и лом и режет

Ну, есть Адамас. Лом - факт. Режет... гм. Пока руки не дошли проверить рез, но есть подозрение, что чудес не будет )
я это к тому, что аксис не хочу. Хороший замок, но сумрачно-гениальный.

по-моему, у меня ремиссия ))

Капитан Смоллетт
13-9-2018 21:10 Капитан Смоллетт
quote:
Ну, с оговоркой - аксис. Но в целом, аксис мне не так удобен. Поэтому только фрейм, только хардкор.
В крайнем случае, зина, м16, адамас..
так зачем брать Адамас с нелюбимым аксисом. когда есть Викар с лайнером, толщиной с фрейм?
Lexa.a
13-9-2018 22:08 Lexa.a
Название не помню, по-моему Даррел Ральф, нож засветился у Стетхема при прокалывании баскетбольного мяча в певых Неудержимых
ThaiKhanRho
13-9-2018 22:41 ThaiKhanRho
quote:
так зачем брать Адамас с нелюбимым аксисом. когда есть Викар с лайнером, толщиной с фрейм?

мне хотелось познать силу истинного аксиса от правоверного производителя ))
Викар - ну, попробую где-нибудь подержать.

Капитан Смоллетт
13-9-2018 22:53 Капитан Смоллетт
quote:

мне хотелось познать силу истинного аксиса от правоверного производителя ))

т.е. вы аксис не любите строго по картинкам? ...или был какой ранее?
ThaiKhanRho
13-9-2018 22:58 ThaiKhanRho
quote:
т.е. вы аксис не любите строго по картинкам? ...или был какой ранее?

У меня было (и немного есть) три аксиса.
704 Ганзо. Жуть какой тугой, я с ним расстался без сожалений.
Стилкло Сателлит. Полет нормальный.
Бенч Адамас. Пока на полке ( а полка в моем случае - антресоль, я туда не лезу без нужды )))

Теперь - по нелюбви.
Скажу сразу - я с первого моего Гербера (вероятно, китайского, хотя в 1990е случаи разные бывали) - прикипел к лайнеру.
К аксису и тип ап - привыкнуть можно.
Но.. знаете... как-то все таки это не то. Не мое просто.
Чистая вкусовщина.
Лайнер/фрейм удобнее-понятнее.
ЗЫ
по ходу, китаец. Но - ностальгия! ))
click for enlarge 1707 X 1280 257.7 Kb

edit log

всего страниц: 11 : 123456...891011