Guns.ru Talks
Холодное оружие
Пятница .Кабачок "Бройлер на вертеле" -холивары и прочее. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
alex-ice
22-9-2018 23:35 alex-ice
Итак,бздынь нет .
С ножами всё хорошо.
Однако-ногтевой тест показывает фефекты,которые делают нож некошерным.
Данные ножей :
х12мф,сведение 0,7,угол заточки 32 ,есть замин на рк
Элмакс ,сведение 0,4- угол 34-незначительные микросколы
Ванадис 10:
Сведение 0,3,угол 37
Практически выиграл баттл супротив бройлера ,микросколы еле заметны ,их вообще не видно без оптики.
Формально :
Ванадис 10-фсех пабдил,но...все ножи имеют разное сведение,гринд ,толщину обуха,угол заточки.
По сему поводу мнение камрадов интересно будет.
Hatuey
23-9-2018 07:03 Hatuey
quote:
Изначально написано Ridge:

Смертные грехи - это: алчность; гордыня; гнев; зависть; похоть; уныние; чревоугодие.

Оьбратите внимание, джентльмены - грех чревоугодия есть, а греха винопития нетути!

Dmitry&Santa
25-9-2018 09:07 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Hatuey:

Оьбратите внимание, джентльмены - грех чревоугодия есть, а греха винопития нетути!

Дак не грех же... причастие опять же вином и хлебом, и вообще:

"Евхаристия есть таинство, в котором хлеб и вино прелагаются Духом Святым в истинное Тело и в истинную Кровь Господа Иисуса Христа, а затем верующие приобщаются их для теснейшего соединения со Христом в жизнь вечную. Веществом таинства являются хлеб и вино." (С)

Злоупотреблять не надо, впрочем с ножами тоже...

edit log

FIXXXL
25-9-2018 16:13 FIXXXL
quote:
Изначально написано tuman77:

Вот искренне и от души считаю всех ножеманов которые позиционируют себя как сторонники какой то одной "идеологии", как то "простушечник", "порошочник", "только фирменные ножи", "ножи только в поюз"и т.п. ножеманами ограниченными, не опытными или не способными усвоить опыт, ограничивающими себя глупыми рамками и не способными оценить все функциональное и эстетическое многообразие мира ножей и комплектующих, весь бескрайний ножевой мир во всем его многообразии и необходимости существования в нем всего самого разноообразного и прекрасного в своем разнообразии из которого нельзя убрать ни одну шхашечку, ни один читабарганчик, ни один ножичек-перо и т.д.!!

это надо в заголовок раздела повесить, вместо рекламных баннеров
Ridge
25-9-2018 17:09 Ridge
quote:
Вот искренне и от души считаю всех ножеманов которые позиционируют себя как сторонники какой то одной "идеологии", как то "простушечник", "порошочник", "только фирменные ножи", "ножи только в поюз"и т.п. ножеманами ограниченными, не опытными или не способными усвоить опыт, ограничивающими себя глупыми рамками и не способными оценить все функциональное и эстетическое многообразие мира ножей и комплектующих, весь бескрайний ножевой мир во всем его многообразии и необходимости существования в нем всего самого разнообразного и прекрасного в своем разнообразии из которого нельзя убрать ни одну шашечку, ни один читабарганчик, ни один ножичек-перо и т.д.!!

click for enlarge 600 X 338 34.9 Kb

edit log

Hatuey
25-9-2018 17:42 Hatuey
quote:
Изначально написано FIXXXL:

это надо в заголовок раздела повесить, вместо рекламных баннеров

Да, неплохо бы

alex-ice
30-10-2018 22:47 alex-ice
А как правильно будет срАчи или срачИ ))?
На ганзе сейчас очередной срач в связи с голосовалкой.
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2359188-0.html
Многа букофф люди пишуть )),причём субъективно кпд этой писанины не очень...
Имхо-нужен фонд имени рк животворящей !
Идея такая :
Нужен председатель фонда(естественно я не про себя) .
Ему засылать денех.
На вырученные средства взять к примеру 125-ку Бирюкова .
Нож отправляется Лукинову .
Смотрим кино о проведении тестов.
Минимальный взнос думаю 1000 руб .
Итак ,нужен сначала Председатель фонда )).
Потом можно придумать ,что с ножом делать -как вариант ,выставить с скидкой в барахолку -деньги затем раздать участникам проекта .
Естественно сумма будет меньшая ,но это плата за кино будет ))
125-ка Бирюкова-как пример,по такому принципу можно приобрести нож у любого производителя .
Всё зависит от кол-ва участников,желающих посмотреть кино Чингачгука.
Видел в барахолке МБШ за 50 тыс руб.
Если-бы набралось 50 желающих,то можно сделать фильм ужасов -сломать нах ))
Естественно,насчёт МБШ-это юмор.
Более реально-набрать желающих на тест 125-ки Бирюкова.

Skywatcher
31-10-2018 00:18 Skywatcher
quote:
Минимальный взнос думаю 1000 руб .

600 x 428

alex-ice
31-10-2018 00:28 alex-ice
Я тут намедни такой тест сделал :
Пациенты:
-Себенза
-Ф95 МБШ
-ВМ Барраж.
Как выяснилось-масло на хлеб намазывать-удобнее всего бенчем ))
олег 1234
31-10-2018 08:05 олег 1234
quote:
Originally posted by alex-ice:

Как выяснилось-масло на хлеб намазывать-удобнее всего бенчем

Серрейторный?.. А можно мастерам на апгрейд отдать типа...

Правда, это несколько сузит применимость по бройлерам....))

Ник Николс
31-10-2018 09:00 Ник Николс
quote:
Originally posted by alex-ice:

Видел в барахолке МБШ за 50 тыс руб.

Это не я, чесс слово..
не я.))
хо ши мин 69
31-10-2018 11:29 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано ruazan 1972:

Да,Михаил,полностью согласен.Недавно были на реке Пра,как обычно,отмечали День Строителя.К нам повадились приплывать дикие утки ,кормиться.Два,три раза в день.Было желание у моих камрадов попытаться поймать,ибо подплывали вплотную к берегу утки,пришлось провести разъяснительную работу,но потом все кормили их с удовольствием,с пары метров,с берега.Просто часть природы)
Про ножи дальше расскажу.

Много лет назад принёс жене с охоты трёх уток.
Положил на стол,и она плакать начала."Так лежат,бедненькие,и шейки свесили!")
Тогда посмеялся,скушали.А потом что-то обрезало в душе.Не помню,когда крайний раз был...
Тоже не голодаю.К охоте отношусь ровно,многие друзья и товарищи крайне увлечены.Но не я.
Лучший кухонный нож-тот,что на кармане.
Ну а ежели серьёзная готовка-то Трамонтина с белой ручкой(ТрамонтинЫ!)))
Бессменный лидер голосования!)

хо ши мин 69
31-10-2018 11:32 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано tuman77:

Вот искренне и от души считаю всех ножеманов которые позиционируют себя как сторонники какой то одной "идеологии", как то "простушечник", "порошочник", "только фирменные ножи", "ножи только в поюз"и т.п. ножеманами ограниченными, не опытными или не способными усвоить опыт, ограничивающими себя глупыми рамками и не способными оценить все функциональное и эстетическое многообразие мира ножей и комплектующих, весь бескрайний ножевой мир во всем его многообразии и необходимости существования в нем всего самого разноообразного и прекрасного в своем разнообразии из которого нельзя убрать ни одну шхашечку, ни один читабарганчик, ни один ножичек-перо и т.д.!!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Прослезился...)

Васёк
24-11-2018 20:32 Васёк
здравствуйте, новичков принимаете в Кабак?
а то так выпить хочется, что даже негде
да и не с кем.....

----------
-Всё пропало, и сталось только одно - напиться! (с) Баpон Пампа дон Бау-но-Суpуга-но-Гатта-но-Аpканаpа.

alex-ice
24-11-2018 21:36 alex-ice
Гостям всегда рады !
Ridge
24-11-2018 22:55 Ridge
quote:
К нам повадились приплывать дикие утки ,кормиться.Два,три раза в день.Было желание у моих камрадов попытаться поймать,ибо подплывали вплотную к берегу утки,пришлось провести разъяснительную работу

В этом году (и в прошлые так же), Карелия, по дороге разгуливают глухарки, все с ружьями, но ни кому в голову не приходит стрелять, только фоткают эту красоту.
Мы же не брендоманы какие то.

click for enlarge 1800 X 1200 132.4 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1800 X 1200 177.3 Kb

edit log

Васёк
5-12-2018 10:24 Васёк
quote:
Originally posted by Ridge:

ни кому в голову не приходит стрелять

а куда им ещё стрелять, коллега?
по-другому же не убьешь эту сволочь......
ИНВ
всего страниц: 7 : 1234567