Guns.ru Talks
Холодное оружие
Пятница .Кабачок "Бройлер на вертеле" -холивары и прочее. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
ruazan 1972
25-8-2018 00:04 ruazan 1972
quote:
Изначально написано MixRW:

Олег, помнишь этот ножик:

Помню.Давно это было)

tuman77
25-8-2018 00:05 tuman77
И что характерно власть эта немецко-забугорная опять )))
Ridge
25-8-2018 00:06 Ridge
quote:
Изначально написано mbkm:

Так чего обманули нас что ли? Убивать можно получается? Фото расчлененки оленей не греховны?

Это гринписовцы, лиходеи безбожники, всякую хрень и напраслину возводят.

"Кровавые жертвоприношения в иудаизме и христианстве обязательны. Еще Адам за сотворение себя и всего мира, принес первого сотворенного быка в качестве благодарственной жертвы Богу."

А охотники, воздают должное, богине Диане, которая в свою очередь, является богиней растительного и животного мира, охоты, женственности и плодородия, родовспомогательница, олицетворение Луны.

MixRW
25-8-2018 00:06 MixRW
quote:
Помню.Давно это было)

А какая на нем сталь помнишь?
ruazan 1972
25-8-2018 00:07 ruazan 1972
quote:

А какая на нем сталь помнишь?

90 вроде?

alex-ice
25-8-2018 00:11 alex-ice
quote:
Изначально написано tuman77:

Все вспомнил, топик т.н. "порошочник", разновидность "рексоман" целую банду таких собрал и возглавил.

Вот искренне и от души считаю всех ножеманов которые позиционируют себя как сторонники какой то одной "идеологии", как то "простушечник", "порошочник", "только фирменные ножи", "ножи только в поюз"и т.п. ножеманами ограниченными, не опытными или не способными усвоить опыт, ограничивающими себя глупыми рамками и не способными оценить все функциональное и эстетическое многообразие мира ножей и комплектующих, весь бескрайний ножевой мир во всем его многообразии и необходимости существования в нем всего самого разного!!!

Эээ
Есть мой тёзка из Москвы -вы меня с ним видимо перепутали ))
Вот у него таки да -Рекс фсех пабдиил ))
На фото -в первом посте темы- складник из китайской Д2
Великий кормчий сказал-"пусть цветут все цветы"
Вообще мне больше 125-ка нравится,но тут уже дело вкуса .

MixRW
25-8-2018 00:11 MixRW
К190РМ Bohler. Очень достойно себя показала. Нож себе оставлю. В продажу не пойдет.
ruazan 1972
25-8-2018 00:13 ruazan 1972
quote:
К190РМ Bohler. Очень достойно себя показала. Нож себе оставлю. В продажу не пойдет.

Может быть,Инструментальщика тогда.Были и С 90В и Ди 90 тоже.Забыл значит...

tuman77
25-8-2018 00:19 tuman77
quote:
Originally posted by alex-ice:

Вообще мне больше

Сорян)) тем не менее это не отменяет вашего безпардонного поведения с "клиентом")))) а так то да, значит мы с вами оба широко смотрим на ножевой мир, нам повезло)))

alex-ice
25-8-2018 00:46 alex-ice
А ещё другой классик говорил- не делай из еды культа ))
125-ка просто хорошая железка ,но...
бывает так,что нож из неё не то,что для лося,а даже для огурца не доходит )):
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2233272-11.html
Пост.207
Слова Мастера я постесняюсь процитировать ))
Что-то там про оральный секс с концерном Crucible
tuman77
25-8-2018 08:40 tuman77
Абсолютно согласен, у нас куча странных камрадов))) все железки хороши, когда каждая на своем месте. Ставят Рекса на финку с длинным узким клином!? Нафига, или монстра на тесак какой нить рассчитанный больше на рубящий удар!? Зачем? Та же 125 классная сталь, но это монстр, наверняка достаточно хрупкий, не нужно делать с ним ножей с сильно деликатной геометрией или если прям приспичило, то пользоваться с умом, с учётом всех факторов от разрезаемогоматериала, углов, способов и до температуры окружающей среды. И все блин, капец, никаких споров, никаких галимых тем и однобоких позиций))))

edit log

tuman77
25-8-2018 08:52 tuman77
В общем вы слишком здраво мыслите, чтобы с вами холиварить на ножевые темы, ничего не выйдет))) Так что либо более общие темы, либо заманивать однобоких камрадов. Там у народа тезисы закачаешься, тележить можно до бесконечности, типа "вот вы мне скажите, чего нельзя сделать простушкой, что делается порошками????" ))) Ну бред же, софистика чистой воды, "что можно сделать лопатой, чего нельзя сделать ножки??")))) Тут смысла больше, по крайней мере логика есть)) А бессмыслецу можно тележить до бесконечности))) если мозгов нет особенно))

Или гении типа - все фейки - говно???? Бред же, мозги надо включать и во вне рабочее время, даже если не было ножей, можно догадаться, что есть фейки говно, а есть очень даже клёвые фейки, а есть оригиналы говно и т.д.)) В общем этих нужно, тупорылых, появятся покатит тема, нет тяжело будет, стеться только)))

edit log

Косатый
26-8-2018 08:21 Косатый
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) охотничьи ресурсы - объекты животного мира, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом и (или) законами субъектов Российской Федерации используются или могут быть использованы в целях охоты;
2) охотничье хозяйство - сфера деятельности по сохранению и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания, по созданию охотничьей инфраструктуры, оказанию услуг в данной сфере, а также по закупке, производству и продаже продукции охоты;
3) сохранение охотничьих ресурсов - деятельность по поддержанию охотничьих ресурсов в состоянии, позволяющем обеспечить видовое разнообразие и сохранить их численность в пределах, необходимых для их расширенного воспроизводства;
4) добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов;
5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;
6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;
7) способы охоты - методы и приемы, применяемые при осуществлении охоты, в том числе с использованием охотничьих сооружений, собак охотничьих пород, ловчих птиц;
Косатый
26-8-2018 08:31 Косатый
Вот вам "целибат" - вот вам мораль и нравственность! "Добыча" и "убийство" - охотничьих животных - всего лишь доли секунды - в самом процессе охоты. Никакой нагрузки в плане эстетики - или восторгов это событие ни у кого из охотников не вызывает по определению. Вы еще упомяните "целибат" - при использовании ловчих птиц - слабо? Насчет темы Пехоты - выскажусь кратко - все маломальски культурные люди - вне зависимости от вероисповедания - признают живопись. В ней есть направления -"натюрморт" одно из них. Есть также "охотничий натюрморт" - или "сельский" - не суть. Посмотрите художника Снайдерса в Эрмитаже. Гляньте на фоне чего валяются куски окровавленного мяса у Пехоты? Заблеванные заборы возле нужника, мятые тетрапаки, грязь, окурки. Если ему нравится в таких условиях обрабатывать свои трофеи -его дело. Смотреть на это любому, уважающему себя охотнику - противно. То же и про ножи Пехоты я считаю - но это мое личное мнение - никому не навязываю.
alex-ice
26-8-2018 20:05 alex-ice
Продолжим :
Направление найфомании :
Покупка ножей из разных марок стали.
Поиск грааля ))
Тестирование ножей с целью выявления лидера.
Охотникам наверное проще всего :
-Добыл лося или вепря ,разделал,отписался .
-Канатные порезушки .
-Ещё варианты ?
У авторских кухонных ножей стандарт качества -сведение 0,15 в основном.
Подобные ножи требуют однако аккуратного обращения ,неподготовленная домохозяйка может сколы наделать такому ножу.
Для моих тестов понравилось сведение 0,3-нож ещё хорошо режет+ уже пригоден для рубки(без фанатизма конечно,желательно избегать боковых нагрузок) .
Типа так :

click for enlarge 1920 X 1082 171.9 Kb

На фото :
s390,64 hrc.
Имхо- одна из лучших железок,которые тестил.
На 64 нрс ,s390 лучше по механике ,чем 125-ка.
Ржавеет ,но коррозионая стойкость выше,чем у спм10в к примеру.

edit log

Косатый
27-8-2018 06:40 Косатый
quote:
Изначально написано alex-ice:
Продолжим :
Направление найфомании :
Покупка ножей из разных марок стали.
Поиск грааля ))
Тестирование ножей с целью выявления лидера.
Охотникам наверное проще всего :
-

охотникам "ПРОЩЕ ВСЕГО"!!! Вы серьезно? А вы думаете я почему не в разделе "Охота" - а здесь "митингую"??))) Мне искренне интересно понять - как это - "топить" за монстро-порошки - упоминаючи, дескать оне "хороши для охотников" - и тут же, не сходя с места, называть выбор охотников в пользу "простушек" -дурацким? Или еще одно мое размышление "в поисках грааля" - вот порошки шведы придумали - а тысячи тонн рыбы и дичи "морами" по сию пору обрабатывают -оне что - дураки что ле?

MixRW
27-8-2018 15:32 MixRW
quote:
вот порошки шведы придумали - а тысячи тонн рыбы и дичи "морами" по сию пору обрабатывают -оне что - дураки что ле?

Жадные суки.
Косатый
28-8-2018 05:07 Косатый
quote:

Жадные суки.

Обратно мозговой запор у мну - подождите - ну если "порошки" во столько же раз более износостойкие -чем "моры" -во сколько раз оне дороже -дак "жадная сука" - как раз таки и купила бы один "парАшковый" ножЫк и "закрыла вопрос" - притом на ковырнаццать лет вперед!!! Разве не очевидно?

ЗлХ
28-8-2018 11:41 ЗлХ
Ну вот хорошая машина гелендваген, и чего на них все не катают.
alex-ice
22-9-2018 23:07 alex-ice
Продолжу:
Сегодня гостями кабачка являются (персонажи вымышленные):
-Отец Арканзасий-настоятель церкви верного угла
-Заточник Веня гоп-со смыком ,адепт секты алмаза 50/40 животворящего
-Хаим Хулио Шлимазл ,консультант по заточке кошерной мясобойни Мадрида
Ножи :
Х12МФ,ТО Кузнец-стрелец
Элмакс ,ТО Вологжанина
Нож,под названием бычакъ(карачаево-черкесский ножъ) :
По легенде (вероятно Моссад),данные ножи служат в виде пикниковых у солдат батальона спец.наза охраны короля Иордании .
Клин Ванадис 10,ТО Анзара.
Фото и отзывы ,господина Шлимазла ,после рубки бройлера-отморозка :

click for enlarge 1920 X 1082 242.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 166.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 160.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 162.7 Kb
всего страниц: 7 : 1234567