Guns.ru Talks
Холодное оружие
Пятница .Кабачок "Бройлер на вертеле" -холивар ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятница .Кабачок "Бройлер на вертеле" -холивары и прочее.

alex-ice
24-8-2018 20:15 alex-ice
На месте упавшей Совы с глобуса -решил открыть кабачок.
Добро пожаловать.
На кухне работает
Мастер Гарун ибн Мышшь ап стул
Из семьи повара иранского шаха.
Напитки-любые,у меня пиво.

Попробуем весело похоливарить :
- Простушки vs порошки :
Помню несколько лет назад камрад Док трамонтиной медведа разделал,но так же читал,что Мора тупится после разделки нескольких крупных рыб в отличии от ножа из элмакса.
"Где правда брат "(с)?
-Можно-ли пользоваться китайскими складниками ?

click for enlarge 1920 X 1082 249.7 Kb
Ну что ж ,молодцы китайцы :
И куда только КГБ в Ярославле смотрит ?))
Дизайн тырят-однако ))
Ай-ja -йай.
Только это недоработка (что дизайн стырили)Ярославского КГБ.
А покупатель сам вправе решать,куда ему потратить деньги .

alex-ice
24-8-2018 20:15 alex-ice
reserv
Случайно обнаружил новую тему для обсуждений .
Тема о цене за нож.
Как-бы обсуждать цену мастера вроде неприлично,не нравится-проходи мимо .
Но... а поговорить ?))
Кабачок ведь :
Джентльмены выпивают и закусывают ))
Вот пример высокохудожественного холивара :
Получил большое удовольствие от прочтения темы
Ножи от Михаила Пехоты. (ТермоПартизан 17.09.19 ПРОДАН)


ruazan 1972
24-8-2018 20:20 ruazan 1972
Алекс привет!Понаблюдаю)
mbkm
24-8-2018 20:46 mbkm
alex-ice:
reserv

На счет цен на ножи Пехоты это мимо мне кажется, во первых Пехота редкий сейчас конструктор ножей а не аксесуаров для метросексуалов, конструктив у него во главе угла и в фиксах и в складнях, что для меня делает его ножи красивыми, во вторых он не жлоб и разрешает в единичном экземпляре делать сои ножи кому понравился.
Я бы лично его нож не когда не купил, так как не понимаю зачем если можно тоже самое но дешеле, но то что у него покупают ножи по таким ценам меня только радует
Я вот лучше бы обсудил почему унас мужчины так нелюбят фото разделки животных и так любят кухонные ножи))

alex-ice
24-8-2018 21:10 alex-ice
То mbkm
- Для того,чтобы покупать ножи вовсе не-обязательно быть охотником или рыболовом ))
Ножи можно точить,а некоторые ещё и в микроскоп смотрят ))
Тут вот такая куйня :
Найфомания -это желание приобретать разные железки .
У меня есть оригинал Себенза +ещё кучка бенчей .
Когда понял,что на мышшь денех шишшь -увлёкся ножами с мастерской кухонной ветки.


Ridge
24-8-2018 21:11 Ridge
Я вот лучше бы обсудил почему у нас мужчины так не любят фото разделки животных.. .

А что тут обсуждать, на это есть ряд объективных причин.
Моральных, эстетических, религиозных и ещё 100 личных.
Каждого будем пытать по данному поводу или всех чохом, "запишем" в какую нибудь очередную секту.
alex-ice
24-8-2018 21:19 alex-ice
-Надо вызвать дух Мигеля ))
Ridge
24-8-2018 21:24 Ridge
alex-ice:
-Надо вызвать дух Мигеля ))

Ну это вряд ли.
На кровь, говнище и кишки, не откликнется, Мигель -эстет
Правда рыбу же он как то потрошит.

MixRW
24-8-2018 21:30 MixRW
Я вот лучше бы обсудил почему унас мужчины так нелюбят фото разделки животных

Мне вот например зверюшек жалко. Раньше в СССР сам охотился, вся семья ждала меня с охоты, как добытчика. С мясом в стране было туго и каждая удачная охота приносила всем радость. А сейчас всего навалом, так зачем тогда убивать, если голода нет. Пошел да купил.
mbkm
24-8-2018 21:35 mbkm
MixRW:

Мне вот например зверюшек жалко. Раньше в СССР сам охотился, вся семья ждала меня с охоты, как добытчика. С мясом в стране было туго и каждая удачная охота приносила всем радость. А сейчас всего навалом, так зачем тогда убивать, если голода нет. Пошел да купил.

Я не сильно вижу разницу в купить или убить, животные все равно гибнут даже если их убивает кто то другой, но это не вопрос необходимости, а вопрос личного выбора, тут как нравится кому конечно, речь была не о необходимости убивать, просто в теме по продаже ножей Пехоты жаловались на фото разделки мяса и просили в теме такие фотографии не постить,

Ridge
24-8-2018 21:47 Ridge
"Как забивают скот"
kak-eto-sdelano.livejournal.com
/
Одна из причин, негативного восприятия забоя/добычи животных, с последующей разделкой в том, что мы в основном стали городскими жителями.
У жителей сельской местности, отношение и подход совсем иной, но и тут есть нюансы. Многие, выращенную скотину, сами не режут, как говорят, рука не поднимается, приглашают убойщика со стороны.
ruazan 1972
24-8-2018 21:57 ruazan 1972
MixRW:

Мне вот например зверюшек жалко. Раньше в СССР сам охотился, вся семья ждала меня с охоты, как добытчика. С мясом в стране было туго и каждая удачная охота приносила всем радость. А сейчас всего навалом, так зачем тогда убивать, если голода нет. Пошел да купил.

Да,Михаил,полностью согласен.Недавно были на реке Пра,как обычно,отмечали День Строителя.К нам повадились приплывать дикие утки ,кормиться.Два,три раза в день.Было желание у моих камрадов попытаться поймать,ибо подплывали вплотную к берегу утки,пришлось провести разъяснительную работу,но потом все кормили их с удовольствием,с пары метров,с берега.Просто часть природы)
Про ножи дальше расскажу.

MixRW
24-8-2018 22:01 MixRW
Ну Вы это давно уже выяснили я помню

А я не помню.
Одна из причин, негативного восприятия забоя/добычи животных, с последующей разделкой в том, что мы в основном стали городскими жителями.

Все дело в необходимости убийства. Если жизнь заставит, убью и разделаю. Или просто убью.)
MixRW
24-8-2018 22:05 MixRW
Просто часть природы)

Привет, Олег! Полностью согласен. Ни к чему убивать без нужды.
tuman77
24-8-2018 22:18 tuman77
Вкусная тема))) холиваров не хватает это факт!)

Убивают люди ради удовольствия, ничего тут страшного нет. На счёт фото по моему фото разделки никто не любит, за что их любить??? Я люблю фотки из плейбоя например и т.п. а эти за что любить, в смысле я сомневаюсь, что их вообще кто то прям любит))) Убивать развлечение, разделывать необходимось, фото просто интересно. Кому то не интересно тоже понятно, кому то наверно не приятно, но это уже не много странно для ножевого форума)))

mbkm
24-8-2018 22:22 mbkm
MixRW:

Странно, что Вы ее не знаете.. . Она стара как мир. И звучит как: "Не убий".

Ну так станьте веганом, то что Вы сами то не убиваете думаете как то меняет дело со смертью животных ради Вашего насыщения, тут бы я понял Вашу позицию, а то не убий и полные авоськи мяса из магазина)

alex-ice
24-8-2018 22:24 alex-ice
То MixRW
Но ... охота это же ведь разновидность отдыха(хобби)?
Сам не охотник,но наверняка это очень увлекательное занятие.
У меня есть знакомый по работе- представился как член рыболовного клуба.
Но они там хмм больше бухают,чем рыбу ловят ))
Есть там у них арендованный домик .
Едут с бочонком пива с собой .
Поймают несколько рыбок на каждого и всё- рыбалка закончилась-пора делать гриль на решётке и употреблять ))
tuman77
24-8-2018 22:26 tuman77
Был и в роли дичи практически, вообще неприятно, не понравилось и надеюсь больше не придется)))) но сути дела не меняет. Вы с лёгкой руки в нелюди кучу женщин с птицефабрик например записали))))
mbkm
24-8-2018 22:28 mbkm
tuman77:
Был и в роли дичи практически, вообще неприятно, не понравилось и надеюсь больше не придется)))) но сути дела не меняет. Вы с лёгкой руки в нелюди кучу женщин с птицефабрик например записали))))

Ну тут спорный вопрос, если охотник опытный и стреляет метко то раз и все, а так старость, немошьность И так далее, не всегда в роли дичи так уж и плохо, как по мне)

alex-ice
24-8-2018 22:30 alex-ice
tuman77:
Вкусная тема))) холиваров не хватает это факт!)

Убивают люди ради удовольствия, ничего тут страшного нет. На счёт фото по моему фото разделки никто не любит, за что их любить??? Я люблю фотки из плейбоя например и т.п. а эти за что любить, в смысле я сомневаюсь, что их вообще кто то прям любит))) Убивать развлечение, разделывать необходимось, фото просто интересно. Кому то не интересно тоже понятно, кому то наверно не приятно, но это уже не много странно для ножевого форума)))

Эээ,я вообще-то думал шириков потроллить ,но так уж вышло,что обсуждаем охоту ))
Бармена-уволю нах,видимо самогон в пиво подливает ))

MixRW
24-8-2018 22:33 MixRW
Ну так станьте веганом

Зачем?
то что Вы сами то не убиваете думаете как то меняет дело со смертью животных

Причем здесь смерть животных? Когда речь о нас с Вами.. . Каждый в ответе за себя. И сам в чем-то выбирает свою дорогу.
а то не убий и полные авоськи мяса из магазина)

Ну так я поэтому и не убиваю, что и так "полные сумки". А за то что в сумках отвечать надо тем кто убивал.
tuman77
24-8-2018 22:34 tuman77
Originally posted by mbkm:

Ну тут спорный вопрос,

Я настаиваю - пробовал!) И со всей ответственностью заявляю быть охотником и дичью это совершенно разные вещи и если в первое это классное хобби, то второе вообще не кайф

mbkm
24-8-2018 22:35 mbkm
MixRW:

Ну так я поэтому и не убиваю, что и так "полные сумки". А за то что в сумках отвечать надо тем кто убивал.

Удобная позиция, но религиозные темы затрагивать не будем, за свое сам отвечу конечно)

MixRW
24-8-2018 22:37 MixRW
Вы с лёгкой руки в нелюди кучу женщин с птицефабрик например

Лукавите.) На птицефабрике убийство вообще автоматизированно.
tuman77
24-8-2018 22:37 tuman77
Originally posted by MixRW:

за то что в сумках отвечать надо тем кто убивал.

Это лицемерие камрад имхо)

mbkm
24-8-2018 22:38 mbkm
MixRW:

Лукавите.) На птицефабрике убийство вообще автоматизированно.

Ваще удобно, за всех отвечает наладчик линии))

tuman77
24-8-2018 22:38 tuman77
Типа какой то "нелюдь" убил, а я человек теперь труп сожру)
tuman77
24-8-2018 22:41 tuman77
Вот кто убил - негодяй!!! А кто сожрал труп - тот нормальный адекватный человек
MixRW
24-8-2018 22:42 MixRW
со всей ответственностью заявляю быть охотником и дичью это совершенно разные вещи и если в первое это классное хобби

Классность этого хобби в том чтобы добыть добычу. И как только нужда в добыче отпадает, пропадает и кайф. И охота превращается в обычное убийство и кайфовать от этого могут только душевнобольные.
mbkm
24-8-2018 22:43 mbkm
MixRW:

Классность этого хобби в том чтобы добыть добычу. И как только нужда в добыче отпадает, пропадает и кайф. И охота превращается в обычное убийство и кайфовать от этого могут только душевнобольные.

Дело за малым, Вы наверное хотели бы какую автоматическую линию для уничтожения таких душевно больных? Где то это уже было))

tuman77
24-8-2018 22:44 tuman77
Автоматизация не исключает человеческий фактор а только усугубляет его, нелюдь кнопку нажал и убил сразу тысячу курочек-рябушек!)))
tuman77
24-8-2018 22:48 tuman77
Originally posted by mbkm:

Классность этого хобби в том чтобы добыть добычу. И как только нужда в добыче отпадает, пропадает и кайф.

А вот мне интересно, как вы, я так понимаю ножеман, относитесь к холодному оружию? Мечам, там саблям, кинжалам и т.п.

диванный
24-8-2018 22:49 диванный
tuman77:
нелюдь кнопку нажал и убил сразу тысячу курочек-рябушек!)))

Как будто это что-то плохое
tuman77
24-8-2018 22:51 tuman77
Originally posted by MixRW:

грех

Блин вот если б было так просто! Есть грех - плохо, нет греха - хорошо. Ну вот смотрите убивать грех, хорошо я поймал этого олежку живым и не стал его убивать, а просто очень сильно избил))) прям покалечил дубиналом, но греха нет, не написано, что избивать нельзя!))))

mbkm
24-8-2018 22:51 mbkm
tuman77:

А вот мне интересно, как вы, я так понимаю ножеман, относитесь к холодному оружию? Мечам, там саблям, кинжалам и т.п.

Это не моя цитата, я если что хорошо отношусь он вынужден сделать тут признание, я недавно совершил целый генцид, травил ос на участке, жена тоже грешна ненавидит мух, уничтожила изрядно их за лето, семья массовых убийц(

mbkm
24-8-2018 22:53 mbkm
tuman77:

Блин вот если б было так просто! Есть грех - плохо, нет греха - хорошо. Ну вот смотрите убивать грех, хорошо я поймал этого олежку живым и не стал его убивать, а просто очень сильно избил))) прям покалечил дубиналом, но греха нет, не написано, что избивать нельзя!))))

поймал и начал есть живого, есть же не запрещено, а то что олешка от этого скончался так это случайность))

MixRW
24-8-2018 22:53 MixRW
Дело за малым, Вы наверное хотели бы какую автоматическую линию для уничтожения таких душевно больных?

Ну пока они не представляют для меня опасности, это их личные проблемы. А линия в сейфе стоит.)
Ridge
24-8-2018 22:53 Ridge
Убивают люди ради удовольствия

Не нужно путать, убийство и добычу животных.
И удовольствия от того, как животное погибает, 99,99 охотников, абсолютно не получают. А когда дичь/зверь взяты чисто и погибли мгновенно и без мучений, гордятся перед самим собой.
А бесконтрольное размножение дичи, на определённом участке угодий, ни когда добром не кончалось, кормовая база не бесконечна.
И кто по вашему будет или должен, регулировать численность того или иного вида или пусть передохнут от голода или болезней.
/

MixRW, есть определённая часть людей, которым по религиозным причинам, запрещена связь с женщинами.
И они точно так же, обличают других в данном грехе.
Вздевая руки к небу, стращают нас и утверждают, что пихать член в живую женщину, страшный грех, какое уж тут удовольствие.
Мы же с ними не соглашаемся и не спорим, а продолжаем грешить, с пребольшим удовольствием.

mbkm
24-8-2018 22:55 mbkm
MixRW:

Ну пока они не представляют для меня опасности, это их личные проблемы. А линия в сейфе стоит.)

В сейфе грех стоит, а не линия, Вы же говорили что либо автоматически надо убивать либо чтобы кто то другой)

MixRW
24-8-2018 23:00 MixRW
хорошо я поймал этого олежку живым и не стал его убивать, а просто очень сильно избил)))

Скорее сами от него огребете.)
поймал и начал есть живого, есть же не запрещено, а то что олешка от этого скончался так это случайность))

Ну так тож добыча! Какой тут грех, раз для еды. Без еды бы вы сами сдохли. А так и в магазин не попретесь.)

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Пятница .Кабачок "Бройлер на вертеле" -холивар ... ( 1 )