Guns.ru Talks
Холодное оружие
Пятница .Кабачок "Бройлер на вертеле" -холивары и прочее. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
mbkm
24-8-2018 22:43 mbkm
quote:
Изначально написано MixRW:

Классность этого хобби в том чтобы добыть добычу. И как только нужда в добыче отпадает, пропадает и кайф. И охота превращается в обычное убийство и кайфовать от этого могут только душевнобольные.

Дело за малым, Вы наверное хотели бы какую автоматическую линию для уничтожения таких душевно больных? Где то это уже было))

tuman77
24-8-2018 22:44 tuman77
Автоматизация не исключает человеческий фактор а только усугубляет его, нелюдь кнопку нажал и убил сразу тысячу курочек-рябушек!)))
tuman77
24-8-2018 22:48 tuman77
quote:
Originally posted by mbkm:

Классность этого хобби в том чтобы добыть добычу. И как только нужда в добыче отпадает, пропадает и кайф.

А вот мне интересно, как вы, я так понимаю ножеман, относитесь к холодному оружию? Мечам, там саблям, кинжалам и т.п.

диванный
24-8-2018 22:49 диванный
quote:
Изначально написано tuman77:
нелюдь кнопку нажал и убил сразу тысячу курочек-рябушек!)))

Как будто это что-то плохое
tuman77
24-8-2018 22:51 tuman77
quote:
Originally posted by MixRW:

грех

Блин вот если б было так просто!!!!! Есть грех - плохо, нет греха - хорошо. Ну вот смотрите убивать грех, хорошо я поймал этого олежку живым и не стал его убивать, а просто очень сильно избил))) прям покалечил дубиналом, но греха нет, не написано, что избивать нельзя!))))

mbkm
24-8-2018 22:51 mbkm
quote:

А вот мне интересно, как вы, я так понимаю ножеман, относитесь к холодному оружию? Мечам, там саблям, кинжалам и т.п.

Это не моя цитата, я если что хорошо отношусь он вынужден сделать тут признание, я недавно совершил целый генцид, травил ос на участке, жена тоже грешна ненавидит мух, уничтожила изрядно их за лето, семья массовых убийц(

mbkm
24-8-2018 22:53 mbkm
quote:

Блин вот если б было так просто!!!!! Есть грех - плохо, нет греха - хорошо. Ну вот смотрите убивать грех, хорошо я поймал этого олежку живым и не стал его убивать, а просто очень сильно избил))) прям покалечил дубиналом, но греха нет, не написано, что избивать нельзя!))))

поймал и начал есть живого, есть же не запрещено, а то что олешка от этого скончался так это случайность))

MixRW
24-8-2018 22:53 MixRW
quote:
Дело за малым, Вы наверное хотели бы какую автоматическую линию для уничтожения таких душевно больных?

Ну пока они не представляют для меня опасности, это их личные проблемы. А линия в сейфе стоит.)
Ridge
24-8-2018 22:53 Ridge
quote:
Убивают люди ради удовольствия

Не нужно путать, убийство и добычу животных.
И удовольствия от того, как животное погибает, 99,99 охотников, абсолютно не получают. А когда дичь/зверь взяты чисто и погибли мгновенно и без мучений, гордятся перед самим собой.
А бесконтрольное размножение дичи, на определённом участке угодий, ни когда добром не кончалось, кормовая база не бесконечна.
И кто по вашему будет или должен, регулировать численность того или иного вида или пусть передохнут от голода или болезней.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////

MixRW, есть определённая часть людей, которым по религиозным причинам, запрещена связь с женщинами.
И они точно так же, обличают других в данном грехе.
Вздевая руки к небу, стращают нас и утверждают, что пихать член в живую женщину, страшный грех, какое уж тут удовольствие.
Мы же с ними не соглашаемся и не спорим, а продолжаем грешить, с пребольшим удовольствием.

edit log

mbkm
24-8-2018 22:55 mbkm
quote:

Ну пока они не представляют для меня опасности, это их личные проблемы. А линия в сейфе стоит.)

В сейфе грех стоит, а не линия, Вы же говорили что либо автоматически надо убивать либо чтобы кто то другой)

MixRW
24-8-2018 23:00 MixRW
quote:
хорошо я поймал этого олежку живым и не стал его убивать, а просто очень сильно избил)))

Скорее сами от него огребете.)
quote:
поймал и начал есть живого, есть же не запрещено, а то что олешка от этого скончался так это случайность))

Ну так тож добыча! Какой тут грех, раз для еды. Без еды бы вы сами сдохли. А так и в магазин не попретесь.)
mbkm
24-8-2018 23:02 mbkm
quote:

Ну так тож добыча! Какой тут грех, раз для еды. Без еды бы вы сами сдохли. А так и в магазин не попретесь.)

Вот теперь понятно все, как у нормальных людей это бывает, ловят оленей и едят заживо))

tuman77
24-8-2018 23:03 tuman77
quote:

поймал и начал есть живого,

Аааа, это пять!!!! ))))) Извините да не ваш пост копировал

quote:
Originally posted by Ridge:

Не нужно путать, убийство и добычу животных.

Камрад я просто пытаюсь быть честным с самим собой и другими людьми. Можно называть убийство животных добычей, если это помогает вам жить в мире с самим собой, ну и славно))) но сути дела это не меняет. Ну какая разница той олежке, добыли ее или убили)))

edit log

mbkm
24-8-2018 23:06 mbkm
quote:

Камрад я просто пытаюсь быть честным с самим собой и другими людьми. Можно называть убийство животных добычей, если это помогает вам жить в мире с самим собой, ну и славно))) но сути дела это не меняет. Ну какая разница той олежке, добыли ее или убили)))

Комрад Ридж очень важный вопрос поднял, изменять жене же тоже грех, наверное пострашнее чем оленя угондошить, вот думаю если изменять ради еды это не считается или так только с оленями?))

MixRW
24-8-2018 23:07 MixRW
quote:
MixRW, есть определённая часть людей, которым по религиозным причинам, запрещена связь с женщинами.
И они точно так же, обличают других в данном грехе.
Вздевая руки к небу, стращают нас и утверждают, что пихать член в живую женщину, страшный грех, какое уж тут удовольствие.
Мы же с ними не соглашаемся и не спорим, а продолжаем грешить, с пребольшим удовольствием.

Некоторые соглашаются и начинают пихать в мужчин или вообще куды ни попадя. Кстати, а что это за
quote:
определённая часть людей, которым по религиозным причинам, запрещена связь с женщинами

просветите.
tuman77
24-8-2018 23:08 tuman77
quote:
Originally posted by MixRW:

Ну так тож добыча! Какой тут грех,

Сожрать живьём камрад!!!???!?!?!?! Мне сначала показалось, что вы милый и добрый человек))))) вы под кайфом????)))

ruazan 1972
24-8-2018 23:09 ruazan 1972
Про ножики расскажу.Ездим лет много уже,ножи в компании мои в основном,ибо острые всегда.(У большинства населения наших мест,это понятно,не ганзейцы,и если даже охотники,ножи тупые.В моем опять же понимании)Как то,лет 5 назад,повелся я на увещевания про "вкусный рез"углеродки,тогда я уже делал ножи и сделал себе копию с ножа Р.Киясова(не помню,как его название),универсал с широким довольно клином и от обуха.Протравил клин в железном купоросе,и типа счастье)Точится любая углеродка очень хорошо,но я и Рекс и ПСФ точил,тут нет проблем.В общем,выпала роса,ножик был на столике,под навесом...Не спасло ни покрытие,не навес.РК особенно,меня поразило,даже зеркальное пошло ржей.За ночь и утро.Нож тупой.Искать камень и призывать духа Вжик Васю?)))Метаться поздно))).
Про мору-их было у меня.И с Сендвиком и с 420,сейчас одна осталась с углеродкой.Вот совсем не впечатлили.Мало того,от просто нарезки закуси садились любые.Не вглушь,но Вася нужен сразу,чтобы вжикал.Не,я видел,как тупым вглушь ножом люди работали и им было норм...Тут с ними например,спор будет ниочем вовсе,ибо они тупым,(0.2 визуально на РК) ножом,после лодочки грит 60-80,режут все подряд,и острее не видели ножей).Это лирика,я пришел в итоге к "нержавейкам".Элмакс юзал некоторое время,на мой взгляд одна из самых сбалансированных железок.А в этом году погонял CPM S30V в американской термичке и понял,прав был И.Лукинов,когда говорил,что эта сталь не заслуженно подзабыта.Итог трехдневного противостояния с продуктами и природой (хоть ножны я сделал кайдекс с мусатом от апекса родного,встроенного).Заточки хватило на все процедуры(нарезание закуси,чистка рыбы,картофеля и др овощей,даже дерево что то там строгали,примерно как обычно из года в год).Выпала роса,потом следы,пару пятен ржи (очень похоже на элмакс)убирал Автосолом.Ножик держал остроту,его хватило на 3 дня и по приезду домой он был подправлен на Триангле очень быстро.В общем,парни,обратите на тридцатку внимание,хорошая железка на мой взгляд.Простушка ли?)))
ЗЫ-пока писал,отвлекали,вышло долго,а посмотрел тему-вообще не к месту)Алекс,извиняй)
tuman77
24-8-2018 23:11 tuman77
quote:

думаю если изменять ради еды это не считается или так только с оленями?))

"Сожрать живьём", "изменять ради еды" )))) вы сделали мой вечер спасибо!

MixRW
24-8-2018 23:13 MixRW
quote:
Ну какая разница той олежке, добыли ее или убили)))

Так речь то о вас, а не об олежке. Разница должна быть для вас.
quote:
В сейфе грех стоит,

Нет, грех в штанах стоит, а в сейфе "автоматическая линия".
Ridge
24-8-2018 23:14 Ridge
quote:
Можно называть убийство животных добычей

Можно, можно и близость с любимой женщиной, назвать еблей, ведь процесс то, в сущности один и тот же.
А как быть с вегетарианцами, оказывается и у растений есть душа, а они эту душу, в натурально живом виде поедают.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Панихиду по убиенным животным, лучше всего проводить в разделе охота. Люди там сердобольные, откликнуться и поддержат добрым словом.
И именно там и только там, защитники всего живого, узнают много интересного про себя и окружающий мир, честное слово.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567