Guns.ru Talks
Холодное оружие
Подскажите по законодательному аспекту продажи ножей в РФ (+) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
zirecool
23-8-2018 11:16 zirecool
Как уже говорили, сейчас можно заиметь на свою голову УД за картинки или комментарии в интернете. Так что обезопасить себя полностью можно только выпилившись из интернетов и ушедши жить в монастырь или в тайгу. Но там свои нюансы...
Zeder7
23-8-2018 11:16 Zeder7
quote:
Originally posted by человек-синяк:

При получении.

Не совсем понял методу...
Посылка приходит на почту, мне приходит извещение. Я могу придти за ней в течение месяца.
СП будут меня всё это время в почтовом отделении ждать в засаде?

andreyzverev
23-8-2018 11:25 andreyzverev
quote:
Originally posted by человек-синяк:

за попытку купить

За попытку изменения государственного строя слышал. За попытку купить это что-то новое?
человек-синяк
23-8-2018 11:28 человек-синяк
А я не знаю, надо провести эксперимент, заказывайте всякого говна на али побольше, да побольше включая шпиёнские приблуды и я думаю в ближайшем будушем можете выяснить, какова метода.
Да в лесу есть существенный нюанс, большая концентрация белок.
orBBer
23-8-2018 11:30 orBBer
quote:
Изначально написано zirecool:

Его просто завернули на таможне и он поехал обратно в Гуанчжоу к дяде Ляо.

а вроде кто-то из форумчан рассказывал что к нему на разговор по душам после такого заказа с али и разворота на таможне, приходил участковый... и чувак спрашивал совета: как себя вести..

zirecool
23-8-2018 11:37 zirecool
quote:
Originally posted by Zeder7:

Не совсем понял методу..

Если у таможни к Вам возникают вопросы, то в почтовое отделение приходит посылка, а с ней таможенное уведомление, где указано в общих чертах почему оно было задержано (типа "Несоответствие товарного вложения").

Посылку вам не отдадут. На руки дают только уведомление и с ним надо пойти в территориальный таможенный орган, там в беседе Вы выясните что именно с посылкой не так и напишете объяснение по этому поводу. Могут запросить доп информацию, типа скринов из магазина со странички товара, выписки со счета с операцией оплаты, инвойса от продавца и тд. Кроме того могут попросить предъявить им содержимое посылки (а это отдельный гемор, т.к. на руки в отделении вам ее не отдадут и нужно что бы ее доставил на таможенный пост уполномоченный представитель почты, в присутствии которого, под роспись, посылка будет вскрываться с составлением описи содержимого вплоть до "Листового упаковочного материала, синтетического, вспененного") если содержимое соответствует инвойсу, нет превышения порога по стоимости и содержимое по базе ТН ВЭД разрешено ко ввозу на территорию РФ то посыль разрешают к выдаче получателю.

Если превышен порог по стоимости то либо уплата положенной пошлины и выпуск либо посыль едет назад к отправителю.

Если товарное вложение не имеет классификации по ТН ВЭД то либо заявление на экспертизу либо посыль едет назад к отправителю.

Если товарное вложение однозначно классифицируется как предмет запрещенный к ввозу то либо назад к отправителю (в лучшем случае) либо приглашаются сотрудники полиции для оформления изъятия и в отношении Вас заводится УД. Это самый худший вариант и может случится при попытке протащить посылочку с огнестрелом/взрывчатыми, отравляющими веществами/наркотиками/специальными техническими средствами (спецсвязь, оборудование для негласного получения информации и тд).

edit log

zirecool
23-8-2018 11:40 zirecool
quote:
Originally posted by orBBer:

а вроде кто-то из форумчан рассказывал что к нему на разговор по душам после такого заказа с али и разворота на таможне, приходил участковый... и чувак спрашивал совета: как себя вести..

Расписал как мог, вся инфа на основании моих личных нескольких случаев и общения с сотрудниками таможни)
Zeder7
23-8-2018 11:50 Zeder7
quote:
Originally posted by zirecool:

Если товарное вложение однозначно классифицируется как предмет запрещенный к ввозу то либо назад к отправителю (в лучшем случае) либо приглашаются сотрудники полиции для оформления изъятия и в отношении Вас заводится УД. Это самый худший вариант и может случится при попытке протащить посылочку с огнестрелом/взрывчатыми, отравляющими веществами/наркотиками/специальными техническими средствами (спецсвязь, оборудование для негласного получения информации и тд).

Ну а если нож с подозрением на ХО? Можно сказать тогда типа: если считаете что ХО, то пусть едет назад... ?
Или докопаются?

человек-синяк
23-8-2018 11:54 человек-синяк
Рандом.
mbkm
23-8-2018 11:59 mbkm
quote:
Изначально написано orBBer:

Ну какое о ношение имеет участковый в хо в посылках?)) Так приходил пощупать лоха на жирность))
Еслиб за покупку холодного была уголовка то еще могли бы возбуждатся по посылкам, с административками это нафик не кому не надо, нет шанса получить административку за хо в посылке, разворот назад и все дела, тут толпы жирных лохов с жпс трекерами, очками и флешками с диктофоном реал нын сроки на али поднимают, какое нафик хо, тренд мейнстримовский сейчас, любители холодненького расслабляются и дышат))

zirecool
23-8-2018 12:00 zirecool
quote:

Или докопаются?

Если только подозрение, то многое зависит от вашего поведения. Если не быковать и спокойно объяснить что хрен его знает, по фото думал он в два раза меньше, да и вообще кому этот гемор за 20 баксов нужен, то вероятнее всего посыль просто поедет назад. Таможенник тоже человек и в отличии от сотрудника полиции "палку" на вас он не срубит.

Ну и другой момент, вы же знали что лежит в посылочке. Можно прост не идти в таможню, а там же на почте написать отказ от получения и посылочка поедет отправителю, а таможенное уведомление с копией заявления об отказе поедет в территориальный таможенный орган.

Фишка тут в том что уведомление и запрет на выдачу без него выписывает таможня в зоне очистки в аэтопорту. А разруливать ситуацию с вами должно ваше территориальное отделение, а ведь никто не любит когда ему подкидывают дополнительную работу за ту же зарплату.

orBBer
23-8-2018 12:24 orBBer
quote:
Изначально написано mbkm:

Ну какое о ношение имеет участковый в хо в посылках?)) Так приходил пощупать лоха на жирность))

ну я за что купил, за то и продаю

mbkm
23-8-2018 14:02 mbkm
quote:
Изначально написано orBBer:

ну я за что купил, за то и продаю

Так я не к тому что не правда, а к тому что каждый имеет риск что к нему придет участковый, в независимости от покупки хо в интернете)

zirecool
23-8-2018 14:57 zirecool
quote:

Так я не к тому что не правда, а к тому что каждый имеет риск что к нему придет участковый, в независимости от покупки хо в интернете)

У местных завсегдатаев 9/10 что дома сейф с огнестрелом. Тут участковому как бы по долгу службы ходить положено, но чаще всего он на это дело успешно забивает))

Zeder7
23-8-2018 15:15 Zeder7
quote:
Originally posted by zirecool:

Тут участковому как бы по долгу службы ходить положено, но чаще всего он на это дело успешно забивает))

Его ещё попробуй найди...
Вон у меня перед подъездом на тротуаре какой-то $удак поставил финик на месяц, не пройти не проехать. Я замучился этого участкового искать. А когда достучался до него по вотсаппу ) то он сказал это не его дело...

Sobaka1970
23-8-2018 16:34 Sobaka1970
quote:

Такое тоже может быть, если Вы к примеру чек потеряли и не имеете доказательств что купили именно этот нож в магазине

Через полгода чек выцветает в "снегурочку".

andreyzverev
23-8-2018 16:39 andreyzverev
quote:

поставил финик

Так вам в ГИБДД надо было обращаться, причем тут участковый-то?

Вопросы про ножи ясно откуда выросли, из полного правового незнайкинга, простите.

Sobaka1970
23-8-2018 16:46 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Calex:

А кто в этом случае оплачивает банкет экспертизу?

Народ, батюшка-царь, народ.

Zeder7
23-8-2018 17:32 Zeder7
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Так вам в ГИБДД надо было обращаться, причем тут участковый-то?

В ГИБДД сказали, что они не эвакуируют машины из дворовых территорий.

andreyzverev
23-8-2018 17:47 andreyzverev
quote:
Изначально написано Zeder7:

В ГИБДД сказали, что они не эвакуируют машины из дворовых территорий.

Сорри за оффтоп, но эвакуируют!
Я правильно понимаю, что вы в Москве?
У меня вокруг дома оккупанты повадились ставить на тротуаре всё, включая газели.
Да прямо перед подъездом уже ставили.  
Эти самые долго гнали, что нет возможности.
После письма в ГУВД резко нашлась возможность. 
Вот реально в общении с подобными службами лучше быть сутягой и инициатором их выговоров. 
Начинают помогать тупым водятлам соблюдать 12.19 во всех частях! 
Вот газон другое дело — это надо в МАДИ. 
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8