Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож для автопоездки на море ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Hatuey
14-8-2018 19:39 Hatuey
quote:
Originally posted by Makap13:
Я за Broken Skull

Дык и я. Но и Елдан неплох. Камушек если при себе, хитрого там особо ничего не надо. Мой правда несколько измененный, не так чтобы до полной неузнаваемости.
шанцевый струмент совмещать со столовым прибором как-то и не комильфо. Но обстоятельства, случаи, они мля разные бывают, ну что поделать.

edit log

Омск69208
14-8-2018 19:43 Омск69208
Викторинокс сентинель (с клипсой) и климбер. Закрываются почти все проблемы. Сентинель на карман, климбер в сумку. Ну или номад взять единственным.
Капитан Смоллетт
14-8-2018 19:44 Капитан Смоллетт
"....а я вам так скажу!..." (С) фигня все это. "Специальный ножик для поездки на море", это просто повод убедить себя в необходимости покупки еще одной цацки! Возле моря и даже на пляже, все ножи одинаковы.
А если прямо что-б с ножиком поплавать...ну Спаи Салты все, Гриптилиан Н2О...
Хотя я с обычным Нативом плавал. Так для эксперимента. Нож в порядке, только промывал и маслом смазывал шарнир.
Makap13
14-8-2018 19:45 Makap13
quote:
Изначально написано Hatuey:

Дык и я. Но и Елдан неплох. Мой правда несколько измененный, не так чтобы до полной неузнаваемости.
шанцевый струмент совмещать со столовым прибором как-то и не комильфо. Но обстоятельства, они мля разные бывают, ну что поделать.

Камрады , понимаю. Был Эланд - подарил. Сталь для меня мягковата (. А так нож хорош , особенно в плане цены.

SergSpb81
14-8-2018 21:23 SergSpb81
Делика. Отличный отпускной. На на плавки повесить, внутрь к телу - не чувствуется и всегда при себе.
Выглядит опять же политкорректности.

edit log

vasily1948
14-8-2018 21:26 vasily1948
Тещя позвала на блины, какой нож подойдет?
Цепятыч
14-8-2018 21:32 Цепятыч
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:
Фабула такова- какой нож, складной, лучше взять в автопутешествие до Черного моря.

Тут главное не ошибиться, не взять тот, что для поездок только до Азовского...

XaN00tuSS
14-8-2018 21:35 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by vasily1948:

Тещя позвала на блины, какой нож подойдет?

Смотря, где тёща живёт. Может, она в глухой сибирской деревне, тогда и Буссе лишним не будет)))
Dmitry&Santa
14-8-2018 22:04 Dmitry&Santa
quote:
Фабула такова- какой нож, складной, лучше взять в автопутешествие до Черного моря. Чтобы и в пути был помощником, и там, на побережье всюду с собой таскался, резал, чистил фрукты, помогал готовить еду, ну и вообще. Верный, так сказать, спутник в контексте авто/жары/соленой воды/песка и пр.

Глобус для 5-го класса?! (С)
На море - любую нержавейку.
Хотя можно вообще - любой, можно же ухаживать за ножом даже в отпуске, но вообще - я за первый вариант.
ЗЫ Но викс\венгер в машину положите, ибо на кармане можно что угодно, а бывает нужно ножничками порезать, ноготь отполировать и пробку открыть.
XaN00tuSS
14-8-2018 22:21 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

ЗЫ Но викс\венгер в машину положите,

Обязательно! Свиссчамп по умолчанию всегда в сумке лежит) А СОГовский мультитул в рюкзаке.
XaN00tuSS
14-8-2018 22:36 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Специальный ножик для поездки на море", это просто повод убедить себя в необходимости покупки еще одной цацки!

На том и стоит наш брат ножеман))
quote:

Возле моря и даже на пляже, все ножи одинаковы.

Позвольте не согласиться. Фронталку туда я бы точно не взял- песок. Вездесущий песок и в простейших фолдерах премерзко хрустеть в тех условиях начинает. А фронталку вообще засорит нафиг. Или как ей, например, сочную дыню резать или персик? По этим же причинам не хочу брать Соком Элит или МОД. У МОДа странная пазуха в осевом, ккда если песок попадёт, то фу.
В прошлый раз брал Соком Элит и... ну жалко его как-то заляпывать сладкими фруктами, песочком микробар удобрять.
XaN00tuSS
14-8-2018 22:41 XaN00tuSS
В ветке эмерсоводов говорят, что эмерсоны не хрустят от песка. Лично я не могу понять, как такое возможно. А вы что думаете?
XaN00tuSS
14-8-2018 22:47 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by Омск69208:

Викторинокс сентинель (с клипсой) и климбер. Закрываются почти все проблемы. Сентинель на карман, климбер в сумку. Ну или номад взять единственным.

Да викс это отличный, универсальный вариант... но как-то слишком уж практично)
quote:
Originally posted by SergSpb81:

Делика. Отличный отпускной. На на плавки повесить, внутрь к телу - не чувствуется и всегда при себе.
Выглядит опять же политкорректности

Кстати, интересная мысль. Я вообще раньше подумывал с Mini Tuff Light на плавках плавать...
andreyzverev
14-8-2018 23:17 andreyzverev
На плавки Tasman Salt.
Serg357
15-8-2018 01:44 Serg357
Брал Эндуру+Викс Компакт. Отлично себя зарекомендовали, заменить желания не возникало.
Bond, James Bond
15-8-2018 02:41 Bond, James Bond
вот тему то развели, не ужели для поездки на юг побежите в магазин за ножом? ???

что есть то и возьмёте же ....

edit log

Sergio-Levone
15-8-2018 07:56 Sergio-Levone
quote:

Специальный ножик для поездки на море", это просто повод убедить себя в необходимости покупки еще одной цацки! Возле моря и даже на пляже, все ножи одинаковы.

+1

И викс вторым номером обязательно.

MaxjeG
28-8-2018 15:38 MaxjeG
quote:

фигня все это. "Специальный ножик для поездки на море", это просто повод убедить себя в необходимости покупки еще одной цацки! Возле моря и даже на пляже, все ножи одинаковы.

Очень большое заблуждение.

С 2003-его года работаю в археологических экспедициях. Месяц-два в году, в основном по побережью Черного и Азовского морей.
Поделюсь личным опытом.

Стали:
S30V - норм, если мыть после готовки.
S35V - аналогично тридцатке.
Elmax - стоунвош идет питингом, убирается стиллвулом с ВДхой.
ATS-34 - идет питингом, убирается плохо.
VG-10 - без последствий.
Хеллевский ламинат - без последствий.
D-2 - Ржавеет от воздуха.
Лауриновская углеродка и Моры карбон - идут рыжим мхом.
ШХ-15 - идет черными пятнами в глубину, и бензиновыми разводами.
154СМ - идет рыжим питингом, смывается ВДхой.
95х18 - никак не реагирует.
12С27 и 420HC - остаются белесые разводы, смывается водой.

По ножам(есть подводные камни):
Спаи и ЗТ - ржавеют лайнеры под накладками.
Бронза на Хелле и Баках идет бензиновыми разводами, на Хелле заметно меньше.
Титану пофиг на всех ножах.
Опята по утру не открываются от слова "совсем". Только с плоскогубцами.
У викториноксов белеют лайнеры и тоже начинают плохо открываться. Помогает VD-40.

Если еще что вспомню, напишу.

Hatuey
28-8-2018 16:05 Hatuey
Да если это для кого как расходный материал, дык разница в чём, кроме денег?
Сандвик, что, совсем никакой? Да и 40Х13 терпит много чего.
кентярик 777
28-8-2018 16:44 кентярик 777
quote:
Стеклобой вещь в дороге потенциально полезная- мало-ли. Может, спасу кого.

Ахахаха... Смешно

всего страниц: 4 : 1234