Guns.ru Talks
Холодное оружие
Разумная достаточность НОЖА ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...46474849505152535455
Ник Николс
12-8-2018 17:38 Ник Николс первое сообщение в теме:
Обух 3-3.5мм
Твердость- 57-60HRC
Клин- около 120 мм
Рукоять- береста иль кожа, дерево иль микарта, пох.
Сведение- ЛЮБОЕ, кроме от обуха.

Достаточно ли это на пикнике?
На рыбалке?
На охоте?
Дома порой на кухне?

прошу выразить свое мнение.
Лучше с примерами из практики..

edit log

Косатый
1-9-2018 04:29 Косатый
quote:
Изначально написано alex-ice:

Скинуться и подарить кэпу Кузи Милю))
Естественно пригласив на Ганзу))

НЕ НАДА! Не знаю про какого вы "кэпа" - и что есть "кузи-миля". Подарите луччи МНЕ цепи! С инструкцией крупным шрифтом -чтобЭ без очков дедушка прочитал. Я унучека попрошу видео снять - насколько оне эффективны по солонцам и няше - а вы будете его (унучиково видео) в метро на смартфонах своих смотреть - а после своим внукам расскажете какие вы опытные)))

Косатый
1-9-2018 04:33 Косатый
2 honeytea: вас порадую -вчерась в компании сибирских ножеделов спросил -кто из них знает "касуми китано" - ответ был получен -"пЕСдатые японские ДУХИ"))))))
Hatuey
1-9-2018 05:33 Hatuey
quote:
Originally posted by Косатый:
Не знаю про какого вы "кэпа"

Не иначе адмирала Кузнецова
Косатый
1-9-2018 05:58 Косатый
quote:
Изначально написано Hatuey:

Юрий мне трудно уследить "глубиной проистекания мысли" оппонентов - которые "отличаются памятью" - как та рыбка из мультика "В поисках Немо" - вроде с обеда оне меня "прокурором" навеличивали...Фотку на полетной палубе "Новороссийска" увидели - теперь я у них "Кэпом" стал. вродь молодые оне Ышшо -для склерозу...опять же шкипера всея волго-вятской волости - коль не врут...ну и шофера - судя по всему просто "от бога"...За каких-то 10 лет по командировкам - ну всё постигли...Не понятно даже - как это в "Дакаре" пилоты с Набережных Челнов - без ахтубинских справляюццо)))) А еще кстати -а почему на этих, вне всяких сомнений,высоко-проходимых гонках -цепей ни у кого не видать? Дураки оне все! "Дакарские" - то исть! Туда Рому бы отправить -ток со шведскими цепями - он бы всем "дал прикурить"))))

Hatuey
1-9-2018 07:15 Hatuey
Да не, Михаил. Алекс не совсем понятно что имел в виду или на что намекал, но вообще он парень добрый.
valenok1980
1-9-2018 07:29 valenok1980
Здравствуйте. Honeytea извиняюсь, ники попутал)))
valenok1980
1-9-2018 07:41 valenok1980
quote:
Косатый
Михаил , вот Вы реально неутомимы))) Проснулся и на ганзу вопросов накидать.Вы самый знающий и опытный,луналикий Джек Ричер))

edit log

Косатый
1-9-2018 08:18 Косатый
Луналикий прокурор- кэп Джек Ричер...лан - прокатит)))
valenok1980
1-9-2018 08:29 valenok1980
Вполне))
alex-ice
1-9-2018 08:36 alex-ice
quote:
Изначально написано Hatuey:

Бинго
Этот человек смог бы рассказать много интересных историй.
)))
Вчера была пятница))

Косатый
1-9-2018 08:57 Косатый
quote:

Бинго
Этот человек смог бы рассказать много интересных историй.
)))
Вчера была пятница))

Ну уж всяко разно больше интересных историй знает капитан Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход))))

olega_tor
1-9-2018 11:46 olega_tor
quote:
Изначально написано Косатый:
Луналикий прокурор- кэп Джек Ричер...лан - прокатит)))

Добавим
Мастер спорта международного класса
Майор чингачгук
415 x 479

edit log

alex-ice
1-9-2018 11:59 alex-ice
Не похож))
Хотя по слухам избавляет от каменно- заточной болезни ,что способствует
профилактике ...добавить по вкусу))
olega_tor
1-9-2018 12:01 olega_tor
quote:
Не похож))

Так это в молодости когда бухал мало

edit log

Косатый
1-9-2018 12:07 Косатый
quote:
Не похож))
Хотя по слухам избавляет от каменно- заточной болезни ,что способствует
профилактике ...добавить по вкусу))

Это я-то - "избавляю от заточно-каменной болезни"? Бросьте! Я наЕборот -становлюсь ее апологетом и переносчиком! Мине подарили японческий водный камушок 6-тысячник (есть еще добрые люди - в Костроме кстати) - дак я его по частям расколол - и товаресчам раздарил - как в совеццком кине про концлагерь))))

alex-ice
1-9-2018 12:13 alex-ice
Косатый - испортили абразив))
В заточном уже давно народ покупает хорошие камни и затем аккуратно пилит в формате под точилку.
А не раскокивает как бог послал))

Косатый
1-9-2018 12:22 Косатый
quote:
Косатый - испортили абразив))
В заточном уже давно народ покупает хорошие камни и затем аккуратно пилит в формате под точилку.
А не раскокивает как бог послал))

Вот откудова в вас такая убежденность - быдто вы все знаете -а другие дурнее вас? Намано я все разделил - и краюшки обработал ровненько -все довольны! Думаете бывшие военные юристы, условно говоря, "Джеки Ричеры" - все идиоты что ле?

Honeytea
1-9-2018 13:34 Honeytea
quote:
Originally posted by Косатый:

2 honeytea: вас порадую -вчерась в компании сибирских ножеделов спросил -кто из них знает "касуми китано" - ответ был получен -"пЕСдатые японские ДУХИ"))))))

это говорит НЕ в пользу сибирских ножеделов. Вот я, гламурный масквач по-вашему, и то не знаю про такие духи, и баба моя не знает, хотя она парфюмерные магазины мимо никогда не проходит. А суровые сибирские ножеделы знают))

Косатый
1-9-2018 14:07 Косатый
quote:
Изначально написано Honeytea:

это говорит НЕ в пользу сибирских ножеделов. Вот я, гламурный масквач по-вашему, и то не знаю про такие духи, и баба моя не знает, хотя она парфюмерные магазины мимо никогда не проходит. А суровые сибирские ножеделы знают))

Суровые сибирские ножеделы любят своих баб дорогой парфюмерией баловать -а как оно все называеццо -им пох... - вот и ляпнули - чо ымя вспомнилось...Оне ваще как называюццо - те духи японческие -я буй его знаит...но! Название видать созвучное какое-то -к бабке не ходи)))

Ridge
1-9-2018 15:06 Ridge
quote:
Изначально написано Alexandr NN:
Посмотрел фото севшего авто на этой странице и возник вопрос. А чего это у нас такие все суперопытные автомобилисты в России, но цепи на колеса никогда не поставят, чего-то не модно у нас с цепями грязь рассекать. Мне, к примеру, нравятся шведские цепи, поставил и машина в грязи идет как по рельсам, по верх колеей путь себе выбираю. Если уж в ножах про авто разговор зашел.

Ну и про цепи
Цепи иногда и во вред, всё зависит от условий и грунта.
Хрен знает какой год, поехали мы на охоту. Осень была дождливая до такой степени, что деревня Гадюкина, отдыхает.
Кругом пола с залитыми бороздами, не убранная картошка, репа, морковь.
И народ, приезжая на своём транспорте, из жижи извлекает корнеплоды, халява.
Заехали к лесу и видим, как по залитому полю с картошкой, хреначит Москвич-412, да ещё с четырьмя мешками на верхнем багажнике.
Понимая, что этого не может быть, протираем глаза. А он не ползёт, а действительно едет. Выехав с поля на грунтовку, мужик из с Москвича остановился и стал возиться с колёсами. Мы не выдержали и пошли посмотреть на это чудо. Я тогда впервые увидел пластинчатые грунтозацепы. Заводского исполнения, но проходимость увеличивают многократно. Одеваются на колёса как цепные и крепёж по тому иже принципу.
И ещё раз про использования цепей, в зависимости от условий.
В Суздальском районе, так называемом ополье, чернозём, который хуже пластилина. Есть у тебя цепи или нет, это не важно. он тупо налипает на колёса, забивая подколёсные арки. При попытки вычистить/выковырнуть, ведёт себя как вязкий гудрон.
//////////////////////////////////////////////////////////////////
Всё, собрались, завтра с утра, стартуем в Карелию.
Постараюсь побольше собрать информации о том, кто чем резал, как резал и зачем.

edit log

всего страниц: 55 : 123...46474849505152535455