Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кто чего продал, как сокращаете коллекции ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Colonel-Sev
17-10-2018 10:35 Colonel-Sev
Интересная тема, началась с рассказов по теме и постепенно скатывается....
Вернусь в тему :
Пошил для ножей сумку-не сумку (типа спайдерко) на 9-ть ножей и стал себя убеждать, что больше 9-ти не нужно! потом каким-то чудесным образом их стало семь!
Сейчас наверное штук 15 фолдеров(нужно пересчитать на досуге). Вроде пора продать штук 5, уменьшив до 10. 9 на хранении 1 с собой.
А покупать, да не особо хочется. Все выглядит слишком знакомо и не цепляет.
От покупки совсем не отказываюсь :
1)интересны стали которых не было.
2)интересны мелкие типа делики с хорошей сталью, эргономикой и малым весом. Если смогу найти замену делике ЗДП и бирку 75, продам.
3)интересны большие типа мили с хорошей сталью, эргономикой и малым весом.
И,да, 3-ю эндуру я бы прикупил незадорого вроде и нафиг не нужна, но харизма.
Фиксов меньше 10-ка : эргономика, вес, рез, простота заточки-правки. В общем пока в поисках...
В идеале: 9 фолдеров (вместе с виксами, а у меня их 3 и больше не будет) и три фикса. Мультутул один и больше не будет. Этой концепции уже пару лет придерживаюсь, плюс/минус. И семейный бюджет не страдает
Как-то так.

Patriot-102
17-10-2018 13:10 Patriot-102
у меня если по остаткам - списком:
1. МБШ Ф95
2. Buck 110
3. Spyderco Police
4. Spyderco Chinook 1
5. Spyderco Chinook 2
6. Spyderco Chinook 3
7. Spyderco Chinook 4
8. Benchmade 42
9. Victorinox Outrider
10. Р.В.С. Патриот
вот и все, что осталось! а были времена одновременно было больше сотни, а сколько через руки прошли и не сосчитать. Сумки для хранения распродал все, полки опустели, хотя считаю и то, что осталось и этого многовато, попробовал выставить часть из остатков на продажу, но снял с продажи - жалко, остались самые любимые ножи и вот дальше сокращать - совсем сложно. Иногда, особенно в нынешние времена, просматривая барахолку и видя падение цен на некоторые модели, ловлю себя на мысли, что раньше за эту цену с руками бы отодрали, а теперь в каждой теме одни АПы, а никто не покупает...какой-то массовый психоз или наоборот выздоровление?!
grif7
17-10-2018 13:31 grif7
Один в один ощущения)
click for enlarge 1707 X 1280 174.5 Kb

Все что осталось...и тоже считаю, что это много)

edit log

Colonel-Sev
17-10-2018 14:22 Colonel-Sev
Из 4-х финок одну можно смело оставлять, хотя... Длина клинка у всех одинаковая +/- так , можно до одного-двух свести. (С дырками на рукояти в расчет не брал)
Makap13
9-11-2018 12:02 Makap13
Распродаю по маленьку - ремонт +переезд.
РСУ
9-11-2018 18:45 РСУ
НЭРКУ продал!
Ник Николс
9-11-2018 19:09 Ник Николс
Подарил приятелям Линдера Едж2 и Пуна 2017 форумного- перед охотой..
теперь ем козу))))
так то по запасам ножей- можно еще много лет питаться.. Мясом))

edit log

РСУ
9-11-2018 19:11 РСУ
Хочу иметь козу - дарю Линдера!
maxburg
10-11-2018 10:14 maxburg
Да... тема. Недавно, на клинке, очередной раз посмотрел по сторонам. Потом что у себя. От миников до медвежей Дианы Егора Самсонова. Пора избавляться от кучи ножечков. Кто подскажет как законно продавать ножи которые холодняк? Ну к примеру тот же Самсонов??? Буду благодарен.
Patriot-102
10-11-2018 10:37 Patriot-102
А зачем продавать ХО? Это не законно! А УК нужно чтить! Как завещал нам О.Бендер
У нас в стране куча фотографов-растеряшь появилось можно им на фотосессию отправить, под залог естественно
Капитан Смоллетт
10-11-2018 11:54 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by maxburg:

Кто подскажет как законно продавать ножи которые холодняк? Ну к примеру тот же Самсонов??? Буду благодарен.

официально и законно-через комиссионный отдел охотмага.
MixRW
10-11-2018 14:31 MixRW
quote:
Кто подскажет

https://forum.guns.ru/forumtopics/182.html
Читайте.
orBBer
10-11-2018 14:41 orBBer
quote:
Изначально написано РСУ:
Хочу иметь козу - дарю Линдера!

не иметь а есть

Konstantin Almaty
10-11-2018 19:45 Konstantin Almaty
Вашпе не сокращаю, только расширяю. Я ж блин всеми ими пользуюсь, потом за какие серьёзные деньги продавать совесть не позволяет, а за несерьёзные смысла не вижу. Поэтому кроме как за счёт спонтанно уходящих на подарки, свалка не уменьшается а только растёт. Благо как и уровень хотелок, теперь их не так много прибывает...
Lexa.a
11-11-2018 20:45 Lexa.a
Так не только коллекции ножей сокращают, это вообще всего хобби касается к сожалению...
Silentas
12-11-2018 11:26 Silentas
Я ножи разделяю на группы, и в каждой группе по одному экземпляру, за редкими исключениями. Итак:

- мульт, у меня это бессменный Викс Спирит. Ему уже 10 если не больше лет. Сколько раз хотел сменить, но так и остаётся.

- Опинель 12см филейник. Кухонно-пикниковый.

- Мора. Охотничье-хозяйственно-в машину нож. (В данный момент ни одной, раздарил, но скоро вновь куплю, думаю это будет Кансбол).

- ну и собственно едц фолдер. Эта группа чаще всего и подлежит ротации. Т.е. купил новый фолдер, через месяц-другой предыдущий продал. Сейчас у меня их два, оба колд стила, финн Вульф (третий год пошел, это рекорд, обычно год, полтора, а этот прям прилип) и холд аут 2 с CTS-XHP рукоять цвета койот. Полгода у меня, думал он быстро вытеснит финн Вульфа, ан нет, финн не отлипает, и иногда косо смотрю на холд аута - не продать ли? А на смену попробовать городской фиксед (эту концепцию я ещё не пробовал).

Итого, в настоящий момент три ножа и один мульт. (Жинку и дочь в расчет не беру, у них свои личные ножи).

edit log

мигель 43
14-11-2018 09:23 мигель 43
В Америке рынок как был, так и есть. Изменения, естественно, происходят, но глобально там всё в порядке. У нас, имхо, проблема падающих доходов, да и сам рынок в лучшие годы был очень мал и диковат. Продавать доступное, конечно, связано с потерями, продавать редкое сейчас - как сливать голубые фишки на падающем рынке. Если коллекция формировалась как познаввтельная жажда в новом увлечении при наличии финансовых возможностей, то это не коллекция, а куча или кучка ножей, купленных "чтобы было" или потому, что "хочется" при наличии "лишних" денег. Пополнять такие коллекции, действительно- и новинок много, и денег мало. Тем не менее редкое все равно продаётся-покупается, но, имхо, быстрее и дороже, при необходимости, намного проще продать в Америке.
Sergio-Levone
14-11-2018 10:20 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Silentas:

думаю это будет Кансбол

Были нарекания по качеству (по сравнению с 2000, бушем и компом) - щели между пластиком рукояти и клинком. Интернет покупку я бы исключил, только живьем, с внимательным осмотром и хрен с ним, что в магазине дороже.

Colonel-Sev
14-11-2018 11:24 Colonel-Sev
quote:
Originally posted by мигель 43:

В Америке рынок как был, так и есть. Изменения, естественно, происходят, но глобально там всё в порядке. У нас, имхо, проблема падающих доходов, да и сам рынок в лучшие годы был очень мал и диковат. Продавать доступное, конечно, связано с потерями, продавать редкое сейчас - как сливать голубые фишки на падающем рынке. Если коллекция формировалась как познаввтельная жажда в новом увлечении при наличии финансовых возможностей, то это не коллекция, а куча или кучка ножей, купленных "чтобы было" или потому, что "хочется" при наличии "лишних" денег. Пополнять такие коллекции, действительно- и новинок много, и денег мало. Тем не менее редкое все равно продаётся-покупается, но, имхо, быстрее и дороже, при необходимости, намного проще продать в Америке.

+100
Ridge
14-11-2018 12:00 Ridge
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
официально и законно-через комиссионный отдел охотмага.

Не всё так просто. Я пытался пару лет назад, пристроить два новых в коробках ножа.
На комиссию без сертификатов не взяли
всего страниц: 9 : 123456789