Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кто чего продал, как сокращаете коллекции ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Andrew L2
15-10-2018 12:56 Andrew L2
quote:
Originally posted by Patriot-102:

спад интереса из-за нехватки денег?

Видимо, причина комплексная. Кто-то уже наелся подшипниками и сухарями, кто-то еле концы с концами сводит...

orBBer
15-10-2018 13:24 orBBer
quote:
Изначально написано Patriot-102:
на выставке побывал, поговорил с Александром Ивановичем Чебурковым, догадки мои по поводу спада ножевого мира он подтвердил и даже усилил, говорит не только ножевой рынок России, но и США и Европы в глубоком падении... чего это?
1)спад интереса?
2)нехватка денег?
3)спад интереса из-за нехватки денег?

рынок в падении или продажи американских и европейских ножей? может быть это засилье брендокитая?

InsiDeus
15-10-2018 13:29 InsiDeus
У меня из кучи ножей остались:
- МБШ 111,для души и на рыбалку
- BM 570, как городской EDC
- CRKT M16, как первый качественный нож, купленный лет 10 назад
- Опинель, для поездок в заграницы
- Cold Steel Recon 1, уж жутко харизматичен
- Фикс от ЮК. Уже года 2 его не использовал, но нравится, зараза.

Всё остальное распродал или подарил. Парочку ножей потерял.
Очень жалею о продаже CQC-8 и Контеги.

А новые ножи как-то не хочется покупать, визуально не заходит ничего. Или наоборот,нравится что-то, а как пощупаешь, так пропадает всякое желание покупать.

Метео
15-10-2018 13:32 Метео
quote:
Originally posted by orBBer:

рынок в падении или продажи американских и европейских ножей? может быть это засилье брендокитая?

Кстати!Общаясь с людьми,которые раньше и на дух не переносили китай,теперь с удовольствием покупают китайские копии и бренды.Объясняют это тем,что китайцы очень подтянули качество и держат очень низкие цены.

----------
С Уважением.

andreyzverev
15-10-2018 13:43 andreyzverev
quote:
Originally posted by InsiDeus:

CRKT M16

Большой?
Lexa.a
15-10-2018 14:00 Lexa.a
quote:
Originally posted by Метео:

Объясняют это тем,что китайцы очень подтянули качество и держат очень низкие цены

Ну я б не сказал что на тот же Грин Торн с м390 очень низкие цены.
InsiDeus
15-10-2018 14:10 InsiDeus
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Большой?

Большой, так ещё и танто

edok
15-10-2018 14:16 edok
quote:
Ну я б не сказал что на тот же Грин Торн с м390 очень низкие цены.

смотря с чем сравнивать
15тыс против 150 тыс - думаю можно считать "более низкой цену"
при этом качество не сильно то и уступает, а некоторые модели и превосходит
andreyzverev
15-10-2018 14:22 andreyzverev
quote:
Изначально написано InsiDeus:

Большой, так ещё и танто

Так и должно быть. Это единственная модель ножа, которую я когда-то носил одновременно в двух экземплярах, во как нравился! M16-14 Big Dog!
Один был обычный, серийный, а второй вот такой, без отверстий для перестановки клипсы, какой-то ранний образец: 

click for enlarge 800 X 284 45.0 Kb

А обычный вот 

click for enlarge 1094 X 1000 92.8 Kb

edit log

InsiDeus
15-10-2018 15:57 InsiDeus
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Так и должно быть. Это единственная модель ножа, которую я когда-то носил одновременно в двух экземплярах, во как нравился! M16-14 Big Dog!
Один был обычный, серийный, а второй вот такой, без отверстий для перестановки клипсы, какой-то ранний образец: 

А обычный вот 

Вот такой, только рукоять чёрная и LAWKS стоит

andreyzverev
15-10-2018 15:59 andreyzverev
quote:
Изначально написано InsiDeus:

Вот такой, только рукоять чёрная и LAWKS стоит

На моих тоже LAWKS стояли, там просто не очень видно.
Lexa.a
15-10-2018 18:31 Lexa.a
quote:
Originally posted by edok:

смотря с чем сравнивать
15тыс против 150 тыс - думаю можно считать "более низкой цену"

Это да. Но даже 15тыс за китайца дороговато.
orBBer
15-10-2018 19:28 orBBer
quote:
Изначально написано Lexa.a:

Это да. Но даже 15тыс за китайца дороговато.

почему?

Lexa.a
15-10-2018 21:17 Lexa.a
quote:

почему?

Наверное потому что рубль в два раза упал, потому что покупки становятся более взвешанные и те деньги которые тратились на хобби и развлечения уходят на более необходимые траты, типа продуктов и коммуналку...
А вообще лично мне некоторые модели от Грин Торна нравятся больше чем Бенчи и Спайдерки.
orBBer
15-10-2018 21:43 orBBer
quote:

Наверное потому что рубль в два раза упал, потому что покупки становятся более взвешанные и те деньги которые тратились на хобби и развлечения уходят на более необходимые траты, типа продуктов и коммуналку...

ну, простите конечно за занудство, так дело тут не в китайцах, а в ножах в целом

quote:
А вообще лично мне некоторые модели от Грин Торна нравятся больше чем Бенчи и Спайдерки.

я всегда думал что у гринторна нету своих моделей, а только сугубые реплики, причем не бенчей и спаев, а мбш и марфионе
Dmitry&Santa
15-10-2018 23:02 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Видимо, причина комплексная. Кто-то уже наелся подшипниками и сухарями, кто-то еле концы с концами сводит...

А кто-то посмотрел на свои ножи, выбирая в отпуск очередную пару и подумал "всех не купить, а эти - не сточить до гробовой доски, хватит уже покупать!"
Тем более, что ныне доступно полностью легально купить, что не только в детстве, но и лет десят назад сложно было представить в свободной продаже в нашей стране.
Так что потихоньку, вместо ножей покупаю списанную стрелковку РККА, да веховые модели СА... правда без ножей и тут не обошлось!
Не купить штык к СКС или ШН 6х4 к АКМ, показалось системно не правильным!

edit log

Lexa.a
15-10-2018 23:59 Lexa.a
quote:

ну, простите конечно за занудство, так дело тут не в китайцах, а в ножах в целом

В общем согласен, но китайцы уж очень быстро подросли в цене и догнали именитые бренды, в том числе и по качеству.
quote:

я всегда думал что у гринторна нету своих моделей, а только сугубые реплики, причем не бенчей и спаев, а мбш и марфионе

само-собой речь идет о копиях.
Lexa.a
16-10-2018 00:00 Lexa.a
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

А кто-то посмотрел на свои ножи, выбирая в отпуск очередную пару и подумал "всех не купить, а эти - не сточить до гробовой доски, хватит уже покупать!"

Тоже поймал себя на подобной мысли, куда их столько?
waitigo
16-10-2018 13:57 waitigo
Сильно обеднел народ с 2014,вот и спад продаж.
Как выше писали-нет денег просто.
По американцам я такого не наблюдаю,судя по инсте.
А уж суждения Чебуркова-это ппц. Хлам делает,вот и не берут.
Telecaster
16-10-2018 14:55 Telecaster
quote:
Изначально написано Patriot-102:
на выставке побывал, поговорил с Александром Ивановичем Чебурковым, догадки мои по поводу спада ножевого мира он подтвердил и даже усилил, говорит не только ножевой рынок России, но и США и Европы в глубоком падении... чего это?

Подтвержу
Живу в Германии, и здесь в ножевом плане тоже полный упадок. (Нет, дело не в чудаковатых законах об оружии ) Года два-три назад сметали всё. Побитые Страйдеры по 400-450 eu с руками отрывали. Сейчас почти новый Крис Рив за 300 никому не нужен. Хорошо продают либо совсем штучные мега-кастомы от именитых мастеров, либо всякий бросовый шлак типа Ганзо, чтоб не жалко.

Народ тоже гадает, почему так.
Говорят, это в том числе из-за того, что если несколько лет назад выход новой модели был чем-то особенным, новые модели ждали, то сейчас производителей стало так много, и ряд моделей сменяется так часто, что всем надоело. Уследить за постоянно меняющимся калейдоскопом ножей нет ни времени, ни желания. Новинки валят как из рога изобилия, никакой радости от предвкушения новой модели.

edit log

всего страниц: 9 : 123456789