Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клуб Анонимных Ножеманов ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...181920212223
Автор
Тема: Клуб Анонимных Ножеманов
Patriot-102
9-8-2018 01:28 Patriot-102
первое сообщение в теме:
Собственно назрел вопрос, полно тем кто чего покупает, а кто как сокращает свои «железные запасы», чем аргументируете, как себя уговариваете, как боретесь с ножевой болезнью?
Лично я собрав и разложив все свои ножи - решил что я болен, потому как наличие более сотни ножей- это патология, решил бороться с этим, путём неимоверных усилий над собой сократил свой сет АЖ до 11 ножей!!! Считаю, что совершил невозможное!!! В ближайшее время хочу сократить до 2 ножей, что со мной?! Излечение???
ps Из всего проданного/подаренного жалко только табарган 100NS

edit log

cartuz
1-10-2019 15:26 cartuz
quote:
Изначально написано vemon:
Пропиарю Полякова, Сафрона, Халита, Гринтролля и Блекмефисто прекрасная работа и только положительные моменты в общении.

П.С забыл камрада Депт13 упомянуть, так же только плюсы.

Этого достаточно
Несогласен 😂😂😂

Patriot-102
17-10-2019 07:23 Patriot-102
Сократился до 8) процесс увлекательный, но не быстрый и не простой. Досталась тут по обмену парамиля2 это уже вторая парамиля у меня, первую продал и чего-то так тянет купить к ней в пару милю, которая тоже уже была)
cartuz
17-10-2019 10:24 cartuz
quote:
Изначально написано Patriot-102:
Сократился до 8) процесс увлекательный, но не быстрый и не простой. Досталась тут по обмену парамиля2 это уже вторая парамиля у меня, первую продал и чего-то так тянет купить к ней в пару милю, которая тоже уже была)

Исключить обмен
Смысла нет в очередном нафиг ненужном ноже ,хотя мне помница вначале я тоже менялся ,сейчас то понимаю что это лишний движ был на пути исцеления ))))

Patriot-102
18-10-2019 18:14 Patriot-102
Согласен, обмен не путь к исцелению, но вот чего я сегодня подумал...
Сегодня я сократил, путём подарков, свой сет до 7! Ножей, действительно 7, больше нет ничего, не фиксов, виксов, мультитулов, но чего-то я облегчения не чувствую, наоборот складывается ощущение, что отказываюсь от увлечения которое мне нравится... а в голове опять зреет мысля о покупке «последнего» ножа и все... рецедив?

edit log

mr.mkregyy
18-10-2019 19:36 mr.mkregyy

Лучше гор могут быть только горы.............
mr.mkregyy
18-10-2019 19:38 mr.mkregyy
Прощание с горами

В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться.
И спускаемся вниз с покорённых вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах своё сердце.

Так оставьте ненужные споры -
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал.

Кто захочет в беде оставаться один?
Кто захочет уйти, зову сердца не внемля?
Но спускаемся мы с покорённых вершин:
Что же делать, и боги спускались на землю.

Я себе уже всё доказал:
На которых ещё не бывал.

Сколько слов и надежд, сколько песен и тем
Горы будят у нас и зовут нас остаться! -
Но спускаемся мы, кто на год, кто совсем,
Потому что всегда мы должны возвращаться.

Я себе уже всё доказал:
На которых никто не бывал!

Владимир Высоцкий

edit log

mr.mkregyy
18-10-2019 19:46 mr.mkregyy
Известно, в мире все лишь суета сует:
Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
Что было, то прошло, что будет - неизвестно,-
Так не тужи о том, чего сегодня нет.

Все пройдет - и надежды зерно не взойдет,
Все, что ты накопил, ни за грош пропадет,
Если ты не поделишься вовремя с другом -
Все твое состоянье врагу отойдет.

То, что судьба тебе решила дать,
Нельзя не увеличить, ни отнять.
Заботься не о том, чем не владеешь,
А от того, что есть, свободным стать.

Омар Хайям

edit log

cartuz
18-10-2019 21:53 cartuz
quote:
Согласен, обмен не путь к исцелению, но вот чего я сегодня подумал...
Сегодня я сократил, путём подарков, свой сет до 7! Ножей, действительно 7, больше нет ничего, не фиксов, виксов, мультитулов, но чего-то я облегчения не чувствую, наоборот складывается ощущение, что отказываюсь от увлечения которое мне нравится... а в голове опять зреет мысля о покупке «последнего» ножа и все... рецедив?

Никто не говорил что будет легко
Когда вы поймёте что очередной купленный нож неизбежно уйдет в барахолку вы изцелились
Естественно некоторое охлаждение к предмету увлечения будет это неизбежно , уйдет болезненное состояние когда вы слишком много времени тратите на это
Мир большой и прекрасный - не тратьте много время на бездушные железяки

tuman77
18-10-2019 22:55 tuman77
Исцеление-исцелением, но не до семи же ножей!?!??! Это уже извращение какое то... не знаю - как у домохозяйки на кухне!!! До двух трех десятков доведите хотя бы, я думаю будет полегче. Это уже не ножеман конечно, но пригасить тоску должно хватать.
cartuz
19-10-2019 06:25 cartuz
quote:
Изначально написано tuman77:
Это уже не ножеман конечно, но пригасить тоску должно хватать.

Вы прям так пишите как будто это почетное заслуженное звание - ножеман))))
Больного человека надо было как то назвать вот и ножеман
Этак дойдем до того что наркоманам будем дозы раздавать чтобы пригасить очередную тоску

Android965
20-10-2019 20:13 Android965
quote:
Originally posted by cartuz:

Вы прям так пишите как будто это почетное заслуженное звание - ножеман))))

Самооправдание. Рационализация как компенсаторный механизм.

quote:
Originally posted by tuman77:

Исцеление-исцелением, но не до семи же ножей!?!??! Это уже извращение какое то... не знаю - как у домохозяйки на кухне!!!

7 считаю, вполне нормально для стадии ремиссии.
У самого столько осталось - фиксы+складни+многопредметники.
Отдельно - 3 кухонника и 3 мультитула.

quote:
Originally posted by cartuz:

уйдет болезненное состояние когда вы слишком много времени тратите на это
Мир большой и прекрасный - не тратьте много время на бездушные железяки

+Много.
Этим надо "переболеть".
К слову, помогает переход на более простые ножи - начать можно с чтения обзоров или просмотра роликов.
Выясняется, что "дешманские девайсы" весьма функциональны - и зачастую, более чем достаточны. Яркий пример - Кизляр "Скаут".

Впрочем, можно (а то и нужно) оставить некую "отдушину".
Например, у меня это ВНЕЗАПНО кухонники (хотя не кулинар)- 3 шт. красивых и относительно дорогих.
Но это скорее в комплексе с торцевыми досками и прочими "ламповыми уютностями".

edit log

Patriot-102
21-10-2019 09:29 Patriot-102
quote:
Originally posted by Android965:

помогает переход на более простые ножи - начать можно с чтения обзоров или просмотра роликов.
Выясняется, что "дешманские девайсы" весьма функциональны - и зачастую, более чем достаточны. Яркий пример - Кизляр "Скаут"

Тут сыт по горло «качественным, дорогим алкоголем», а для излечения от него вы предлагаете переходить на «палённую сивуху» ?!
Ver6itel
21-10-2019 15:06 Ver6itel
quote:

Тут сыт по горло 'качественным, дорогим алкоголем', а для излечения от него вы предлагаете переходить на 'палённую сивуху' ?!

Не корректное сравнение. Качественный алкоголь может быть не дорогим, дорогой алкоголь может быть не качественным, не все могут оценить дорогой алкоголь.
Что такое качественный алкоголь? Это тот от которого не ослепнешь и не болит голова? Или тот который обладает уникальным вкусом как коллекционные вина? Вкусовые свойства коллекционных напитков не может оценить человек не имеющий опыта: не сравнивавший регионы, сорта не определивший для себя предпочтения.
Если человек определил для себя что он не готов переплачивать за марку, а потребительских свойств товара заменителя ему достаточно - что тут плохого?

Android965
21-10-2019 20:19 Android965
quote:
Originally posted by Patriot-102:

Тут сыт по горло 'качественным, дорогим алкоголем', а для излечения от него вы предлагаете переходить на 'палённую сивуху' ?!

Ничего никому не предлагаю.
Каждый употребляет, что хочет и как хочет.

Моя аллегория иная: алкогль как таковой и вода.
Первое можно любить и баловаться, можно не жаловать.
А вот второе - жизненно необходимый и достаточный минимум.

В Себензы-МБШ-Спайдерки-Бенчи-Колды и прочие "иконы" наигрался.
Посему "простецкие" slip-joint'ы - выбор осознанный.

Встречал на Ганзе тезис типа "фолдер - продукт маркетинга".
Только недавно "допёрло".
"Всё нужное - просто" (с) М.Т. Калашников

edit log

alex-ice
22-10-2019 01:54 alex-ice
quote:
Изначально написано orBBer:

да. вложение средств в себя. в свое психологическое равновесие и моральное удовлетворение

Хорошо сказал.
А потом приходит белочка))из 125-ки Унхука ))
click for enlarge 1916 X 1280 215.4 Kb

каземирович
22-10-2019 09:07 каземирович
У меня 27 ножей. Из них 10 мор и хултов, 3 самодельных. Плюс 2 мачетины и 7 не одетых клинков. То есть не о чём. Болею вот уже 12 лет. Сначала как у всех была острая стадия. Сейчас хроническая. И сейчас она мне больше нравится чем острая. Наверное потому, что жить на пике эмоций когда тебе 46, не то чтобы тяжело, но что-то не то, и как-то не так. Но, выздоравливать категорически не собираюсь.
Теперь вопрос к ремессистам.
У алкоголиков в стадии ремиссии происходит качественное изменение жизни. Голова проясняется, совсем другие мысли в ней. Другие ощущения от жизни. Здоровье улучшается.
Денег больше становится. И вообще чувствуют огромное облегчение.
1. У Вас что-нибудь подобное было?
2. Вообще что-нибудь было?
3. Если ничего не было, может и не болели вовсе?

----------
Мнение моё, не обязательно неправильное.

cartuz
22-10-2019 10:02 cartuz
quote:
Изначально написано каземирович:

У алкоголиков в стадии ремиссии происходит качественное изменение жизни. Голова проясняется, совсем другие мысли в ней. Другие ощущения от жизни. Здоровье улучшается.
Денег больше становится. И вообще чувствуют огромное облегчение.
1. У Вас что-нибудь подобное было?
2. Вообще что-нибудь было?
3. Если ничего не было, может и не болели вовсе?

Сам бывший алкаш
Ерунда все это ,после завязки пару лет полное непонимание зачем живёшь вообще , радости в жизни ноль ,здоровье не к черту становится без любимых напитков ,денег вообще нет ибо рисковать так как по пьяни на трезвую голову вообще не тянет
Короче был повелитель мечей и магии а стал больной никчёмный старик ....

каземирович
22-10-2019 10:43 каземирович
quote:
[B][/B]Сам бывший алкаш
Ерунда все это ,

Всё, как всегда, сугубо индивидуально. У меня и моих знакомых, было именно так.

----------

каземирович
22-10-2019 11:20 каземирович

quote:
после завязки пару лет

А после пары лет так как я описАл?

----------

maxBVmax
22-10-2019 12:24 maxBVmax
Я осознанно не борюсь с ножеманией, но постоянно в поиске какой-то целесообразности и простоты, что в целом помогает не приобретать кучу ненужного барахла.

Чтобы не притуплялось чувство правильного ножа, иногда беру в руку Грааль ножевого мастерства, нож в котором сосредоточены простота, минимализм, надежность, отличные характеристики и адекватная цена. Верчу его в руках и кладу на место. После этого на какое-то время я приобретаю иммунитет, я прямо чувствую его, иммунитет от разного красочного ножевого хлама.

edit log

всего страниц: 23 : 123...181920212223

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клуб Анонимных Ножеманов ( 21 )