Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клуб Анонимных Ножеманов ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...17181920212223
Автор
Тема: Клуб Анонимных Ножеманов
Patriot-102
9-8-2018 01:28 Patriot-102
первое сообщение в теме:
Собственно назрел вопрос, полно тем кто чего покупает, а кто как сокращает свои «железные запасы», чем аргументируете, как себя уговариваете, как боретесь с ножевой болезнью?
Лично я собрав и разложив все свои ножи - решил что я болен, потому как наличие более сотни ножей- это патология, решил бороться с этим, путём неимоверных усилий над собой сократил свой сет АЖ до 11 ножей!!! Считаю, что совершил невозможное!!! В ближайшее время хочу сократить до 2 ножей, что со мной?! Излечение???
ps Из всего проданного/подаренного жалко только табарган 100NS

edit log

vemon
29-9-2019 23:06 vemon
Для фоточек на мостках тоже сгодятся ))
Straykl
29-9-2019 23:22 Straykl
Для фоточек Эмерсон гораздо лучше подходит

Он именно для фоточек и подходит))

vemon
29-9-2019 23:34 vemon
А за сколько эмерсОнов тебе удалось подержаться на Варварке, Юра?

Спрашиваю т.к не понятно откуда такие заявления у чела, про опят и эмерсОны пару лет назад в интернете узнавшего ))

edit log

maxBVmax
30-9-2019 08:30 maxBVmax
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Опять вывод:есть же счастливые люди,которые о ножах и Ганзе только от меня знают..
Ему подарили нож:

Надо помочь человеку зарегестрироваться на ганзе. Показать тему где фоточки красивые, тему где обсуждается концепция трех ножей, а также помочь найти барахолку и пару онлайн магазинов

хо ши мин 69
30-9-2019 08:35 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Надо помочь человеку зарегестрироваться на ганзе. Показать тему где фоточки красивые, тему где обсуждается концепция трех ножей, а также помочь найти барахолку и пару онлайн магазинов

Зачем жизнь усложнять неплохому человеку?Покупает он сейчас себе еду,одёжку,сигареты,бухло..И счастлив!
А попадёт на Ганзу-и станет вторую работу искать.Или третью..

maxBVmax
30-9-2019 08:57 maxBVmax
quote:

А попадёт на Ганзу-и станет вторую работу искать.Или третью..

Да ножевая тема опасна. Хорошо, что у меня стройка и есть куда бабло вкладывать, а то бы смотрел уже на разные кастомы.

vemon
30-9-2019 09:42 vemon
Кастомы хороши если есть прямое общение с мастером )) без оного могут быть разочарования, имхо
maxBVmax
30-9-2019 12:13 maxBVmax
quote:
Изначально написано vemon:
Кастомы хороши если есть прямое общение с мастером )) без оного могут быть разочарования, имхо

И к лучшему, что не связался с кастомами. Серийки не так жалко юзать.

сергей-охотник
Все более утрированно. Есть шевелюшки - думаешь чтобы такого куплять. Нет шевелюшек - думаешь чтобы такого продать, чтобы появились опять эти шевелюшки. Круговорот шевелюшек в природе.
cartuz
30-9-2019 15:59 cartuz
quote:

Не редкость и обратная ситуация ....

quote:

Да.Я тоже несколько другие ножи предпочту на улице..

Да что вы ножами делаете что вам опенка не хватает
Никогда этого не понимал ,понятно что разделка туши полуторагодовалого хряка это не для него но всеж таки интересно
Двери отжимаете или между камнями при восхождении используете ))))
И ваще кто нафиг дома складнем режет - тока упоротый на всю голову 😂😂😂

quote:
Изначально написано сергей-охотник:
Все более утрированно. Есть шевелюшки - думаешь чтобы такого куплять. Нет шевелюшек - думаешь чтобы такого продать, чтобы появились опять эти шевелюшки. Круговорот шевелюшек в природе.

Это называется поиском приключений на свою пятую точку
А между тем не покупай и продавать не надо и шевелюшки не нужны

edit log

vemon
30-9-2019 15:59 vemon

quote:
Изначально написано cartuz:

Не редкость и обратная ситуация ....

Подробнее пожалуйста.

edit log

echo1357
30-9-2019 16:06 echo1357
quote:

режу дома и не дома, исключительно яблочки, опенком с м390 клинком. а, ножеманы, как вам?
FIXXXL
30-9-2019 16:28 FIXXXL
quote:
Изначально написано echo1357:

режу дома и не дома, исключительно яблочки, опенком с м390 клинком. а, ножеманы, как вам?

Есть такой. Лежит себе...
Двуручный складень удобен только в ситуации: разложил и положил. Возиться с открытием закрытием после одноруких - ну такое себе. Это и к бакам и прочим ламповым.

echo1357
30-9-2019 17:25 echo1357
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Есть такой. Лежит себе...
Двуручный складень удобен только в ситуации: разложил и положил. Возиться с открытием закрытием после одноруких - ну такое себе. Это и к бакам и прочим ламповым.

так еда, и особенно сладкий яблочный сок забивает механизмы и убивает пружины. а опенок ничо, режет, функционала не теряет.

FIXXXL
30-9-2019 18:42 FIXXXL
quote:

так еда, и особенно сладкий яблочный сок забивает механизмы и убивает пружины. а опенок ничо, режет, функционала не теряет.

Еда и водопады сока...
Я складню для пищёвки практически не использую. По большей части подрезать-отрезать-ковырнуть. И в это время вторая рука обычно занята.
Ну и по грибы, при случае. Нож всё одно предпочитаю на кармане, сложенный. А не в каком-нибудь другом месте в раскрытом виде...
Закономерный вопрос: а как же фиксы? У большинства фиксов одной рукой нож хорошо, если достать можно. А уж убирать - опять обе руки надо задействовать. Да и ремень надо, или другой обвес для крепления ножен... Поэтому фикс живёт в стационаре обычно, в рюкзаке, на столе и т.п.

хо ши мин 69
30-9-2019 22:24 хо ши мин 69
quote:

Фикс,камрад.И будет Вам щастье!

хо ши мин 69
30-9-2019 22:39 хо ши мин 69
quote:
[B][/B]

Да что вы ножами делаете что вам опенка не хватает
Никогда этого не понимал ,понятно что разделка туши полуторагодовалого хряка это не для него но всеж таки интересно
Двери отжимаете или между камнями при восхождении используете ))))
Хряков не разделывал.Двери не отжимал.(хотя вру,один раз РАЗРУШИЛ деревянные ворота,чтоб щеколду поддеть.КЕтайским страйдером!))
Опят очень люблю.Но полностью согласен насчёт использования ЛЮБОГО складного ножа в качестве кухонника..
cartuz
1-10-2019 10:51 cartuz
quote:

Подробнее пожалуйста.

Это не есть хорошо , ибо срач будет
Неужели сами ни разу ни читали что то наподобие - знал бы какой он в жизни ни одного ножа не купил бы
Мастера они тоже как бы люди а от манеры общения и раздутого собственного эго мастерство мало зависит

echo1357
1-10-2019 11:08 echo1357
quote:

Это не есть хорошо , ибо срач будет
Неужели сами ни разу ни читали что то наподобие - знал бы какой он в жизни ни одного ножа не купил бы
Мастера они тоже как бы люди а от манеры общения и раздутого собственного эго мастерство мало зависит

вы не представляете как трудно найти мастера сделать нош себе. каждый норовит модель, которую привычнее пилить впихнуть, максимум рукоять из другого материала. на полном серьезе доказывают что я ничего не понимаю в ножах, что (я не заточу м390, что у меня заржавеет шх-15 на кухне, что ламинат меньше 4мм в обухе не сделать, что 40х13 говносталь, давай н690 и прочее в том же духе). в 99% случаев проще купить японца породистого, чем общаться.

vemon
1-10-2019 13:00 vemon
Пропиарю Полякова, Сафрона, Халита, Гринтролля и Блекмефисто прекрасная работа и только положительные моменты в общении.

П.С забыл камрада Депт13 упомянуть, так же только плюсы.

edit log

всего страниц: 23 : 123...17181920212223

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клуб Анонимных Ножеманов ( 20 )