Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клуб Анонимных Ножеманов ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...1617181920212223
Автор
Тема: Клуб Анонимных Ножеманов
Patriot-102
9-8-2018 01:28 Patriot-102
первое сообщение в теме:
Собственно назрел вопрос, полно тем кто чего покупает, а кто как сокращает свои «железные запасы», чем аргументируете, как себя уговариваете, как боретесь с ножевой болезнью?
Лично я собрав и разложив все свои ножи - решил что я болен, потому как наличие более сотни ножей- это патология, решил бороться с этим, путём неимоверных усилий над собой сократил свой сет АЖ до 11 ножей!!! Считаю, что совершил невозможное!!! В ближайшее время хочу сократить до 2 ножей, что со мной?! Излечение???
ps Из всего проданного/подаренного жалко только табарган 100NS

edit log

vemon
28-9-2019 19:30 vemon
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Сергей,привет!Не удержался,хотя не лезу никогда в дружеские холивары))..
Можно я про себя так же писать буду?
Ну типа молодой(?),задорный,честный(?)и открытый?А то в плагиате обзовут,и (с)придётся ставить..

Алексей,здаров! Тут важно помнить о моей безграничной скромности ☝️
А так пожалуйста, пользуйся формулой

хо ши мин 69
28-9-2019 21:06 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано vemon:

Алексей,здаров! Тут важно помнить о моей безграничной скромности ☝️
А так пожалуйста, пользуйся формулой

Смайлик крайней благодарности,подметающий шляпой с пером(не ношу такой)пол.
Смайлик МИР ВО ВСЁМ МИРЕ(между пенсами и мОлодежью,между фэйками и брендами,между ОГРОМНЫМ желанием купить страааашный(дизайном,тринадцатый хочу)эмерсОн и мыслью:"а зачем.."и т.д.
Сцуко,не нашёл таких..(
А теперь по теме..
Как ни крути,наша болезнь доставляет нам массу удовольствия и удовлетворения(не путать с венерическими заболеваниями).
И вот вроде и хочется вылечиться,а потом так:Не,зачем,я ж ещё три свои работы не потерял..)Последний кусок хлеба без соли не доедаю вроде..
Вот сижу сейчас и Эспаду ИксЭль вдумчиво,не торопясь,затачиваю.Получаю удовольствие.
А если бы не было её?И не радует десятка рублей грубо так,как радует этот ножик.
Может,ну его нах лечиться?Пока есть что кушать?

edit log

Pavel1111
28-9-2019 21:33 Pavel1111
quote:

Смайлик крайней благодарности,подметающий шляпой с пером(не ношу такой)пол.
Смайлик МИР ВО ВСЁМ МИРЕ(между пенсами и мОлодежью,между фэйками и брендами,между ОГРОМНЫМ желанием купить страааашный(дизайном)эмерсОн и мыслью:"а зачем.."и т.д.
Сцуко,не нашёл таких..(
А теперь по теме..
Как ни крути,наша болезнь доставляет нам массу удовольствия и удовлетворения(не путать с венерическими заболеваниями).
И вот вроде и хочется вылечиться,а потом так:Не,зачем,я ж ещё три свои работы не потерял..)Последний кусок хлеба без соли не доедаю вроде..
Вот сижу сейчас и Эспаду ИксЭль вдумчиво,не торопясь,затачиваю.Получаю удовольствие.
А если бы не было её?И не радует десятка рублей грубо так,как радует этот ножик.
Может,ну его нах лечиться?Пока есть что кушать?

Полностью поддерживаю! Особенно последние золотые слова!

cartuz
28-9-2019 22:25 cartuz
Ошибка многих в том что продажу многие приравнивают к потребности в ден.знакам
Реалии сегодняшнего рынка такие что одного желания продать мало ,надо искать кому и это займет гораздо больше времени чем процесс покупки
Плохое это вложение денег , конечно вначале из ста ножей десяток улетит быстро а остальное зависнет надолго и не факт что вообще продать выйдет
Это как та самая единственная марка из серии которая случайно вышла вверх колесами ,коллекционная ценность многие миллионы но если никому не надо то единственный возможность использования это приклеить ее на конверт и отправить 😂😂😂
Проще говоря пустить нож в поюз для чего он собственно и создан
Опять же несколько сотен ножей в одновременном поюзе как то слабо видеться
Поймите наконец что вещь купленная вами имеет определенную ценность лишь в ваших глазах ,для остальных это возможно лишь викинутые в никуда деньги и только

edit log

Pavel1111
28-9-2019 22:41 Pavel1111
А деньги, потраченные на еду, они ведь тоже в никуда ушли, мягко говоря? А на спиртное или сигареты? Ножи хотя бы в материальной форме воплощают эти потраченные деньги, их можно взять в руки, порезать что-то ими.
cartuz
28-9-2019 23:01 cartuz
quote:
Изначально написано Pavel1111:
А деньги, потраченные на еду, они ведь тоже в никуда ушли, мягко говоря? А на спиртное или сигареты? Ножи хотя бы в материальной форме воплощают эти потраченные деньги, их можно взять в руки, порезать что-то ими.

Помню я когда то тоже тратил деньги на еду ,бухло и сигареты....
Если так уж тянет вложить деньги ради последующей продажи ,покупайте золото
Любите взять в руки берите слитки 😂😊😊
Не обманывайте себя покупкой очередного ножа за 30-50-500 тыс на полку - вам он не резать нужен ,он вам вообще не нужен как нож

edit log

orBBer
28-9-2019 23:10 orBBer
quote:
Изначально написано Pavel1111:
А деньги, потраченные на еду, они ведь тоже в никуда ушли, мягко говоря?

ну если на еду не тратить денег, то кагбэ сам в никуда уйдешь

хо ши мин 69
28-9-2019 23:10 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано cartuz:
Ошибка многих в том что продажу многие приравнивают к потребности в ден.знакам
Реалии сегодняшнего рынка такие что одного желания продать мало ,надо искать кому и это займет гораздо больше времени чем процесс покупки
Плохое это вложение денег , конечно вначале из ста ножей десяток улетит быстро а остальное зависнет надолго и не факт что вообще продать выйдет
Это как та самая единственная марка из серии которая случайно вышла вверх колесами ,коллекционная ценность многие миллионы но если никому не надо то единственный возможность использования это приклеить ее на конверт и отправить 😂😂😂
Проще говоря пустить нож в поюз для чего он собственно и создан
Опять же несколько сотен ножей в одновременном поюзе как то слабо видеться

Внимательно прочитал.
Соглашусь с каждым словом.
Для себя определил так:покупка ножа-конечно,определённое вложение средств.
Но не столько заработать,сколько сохранить.Хоть сколько..
Вообще для меня-это как дать деньги в долг.Чужим не занимаю,понятно.
Но если возможность есть и даю,то в этот момент прощаюсь с ними.Вот просто нет их,и не было.
Вернули-приятственно,сразу на Барахолки))
Не вернули-ну так их и не было,забыл..
Так и ножи.Купил в здравом уме и трезвом рассудке(или не трезвом,что крайне редко)-сам себе буратина,нехрена никого винить и на жисть тяжёлую жаловаться..

orBBer
28-9-2019 23:21 orBBer
quote:

Для себя определил так:покупка ножа-конечно,определённое вложение средств.

да. вложение средств в себя. в свое психологическое равновесие и моральное удовлетворение

хо ши мин 69
28-9-2019 23:40 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано orBBer:

да. вложение средств в себя. в свое психологическое равновесие и моральное удовлетворение

Однозначно!
Dmitry&Santa
29-9-2019 08:29 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано orBBer:
да. вложение средств в себя.
в свое психологическое равновесие и моральное удовлетворение

В себя, это тренировки, получение новых навыков, знаний... да банально импланты поставить, если зуба нет, это в себя.
А без нового ножа психологического равновесия не достичь?!
Оружие и\или машина есть? Тогда в "скорбный дом" каждые 5 лет ходить положено... про это доктору не проговоритесь.
Остается моральное удовлетворения.

Я себя уговариваю, что ножи внукам достанутся... либо, подарок можно хорошему человеку сделать... но то, пустое. Окружающие ножами не интересуются, даже охотники ножи больше эквивалента 100$ не поймут.

omar 2015
29-9-2019 16:23 omar 2015
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

охотники ножи больше эквивалента 100$ не поймут.

Ну не все,у некоторых ножей много и дорогих,причем далеко не Ротшильды с Дерипасками.
хо ши мин 69
29-9-2019 18:53 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано omar 2015:

Ну не все,у некоторых ножей много и дорогих,причем далеко не Ротшильды с Дерипасками.

и опять "истина где-то рядом"!)Посередине,думаю..Лично знаю таких.
Другой конец палки-их,таких,0.3 процента населения нашей необъятной.
Остальные в вопросе выбора не столь разборчивы.
Пример часовой давности.
Те,с кем я работаю и плотно общаюсь,знают о моём увлечении,и х..йню не порют в моём присутствии(клинок перерубает уголок,затем сгибается в колесо,потом распрямляется без деформирования).Это для примера,каждый,наверное,хоть раз сталкивался.И чем,сука,их уголок обидел,что его все перерубить НОЖОМ пытаются..
Но сегодня знакомого хорошего встретил,давно не виделись.
Ему подарили нож:

click for enlarge 720 X 1280 108.5 Kb
Прикол в том,что и ножик-то зачётный:собран неплохо,лайнер в самом начале пяты,ассист реально бешеный,клин почти алмаровский..
Ну так посмотрел знакомый на мою Эспаду,повертел в руках,и сказал :"Сабля,конечно,прикольная,но вот мне Браунинг подарили.Ну тот,кто оружие делает,знаешь?И ножи у них лучшие в мире.
Что за хрень иксэйчпи на твоём ножаре написана?Вот у меня супер-нержа,сказали,нож вообще не тупится"
Причём я не прибавляю,практически слово в слово..
Ну а вывод из этого?
"Многие знания-многие печали",думаю.)
Купил бы Браунинг себе за аж рублёв 800,и не парился бы..
И да,сейчас буду затачивать чудо-нож,раз неплохой человек попросил.
Как-то даже боязно,на алмазы поглядываю..
Опять вывод:есть же счастливые люди,которые о ножах и Ганзе только от меня знают..

edit log

cartuz
29-9-2019 19:22 cartuz
Многие и разбираясь в ножах считают лучшим нож до косаря
Я и сам перебрав все эти экспады и голды всякие опинелем режу , даже не вопрос цены а то что легко с ним в плане заточки да и режет неплохо и всю работу выполняет лучше ентих бармалейчиков
mr.mkregyy
29-9-2019 19:24 mr.mkregyy
Про эволюцию ножемана

хо ши мин 69
29-9-2019 19:26 хо ши мин 69
Не,ну тут ключевоё слово-"Бармалейчик"!))
А так да,опят обожаю.Режут хорошо.Ну так и бармалейчики мои не намного хуже..А сколько радости дают именно из-за бармалеевости своей?
vemon
29-9-2019 20:52 vemon
Опятам - кухня, на улицу их выносить смысла нет.

edit log

echo1357
29-9-2019 21:06 echo1357
quote:
Изначально написано omar 2015:

ротшильды с дерипасками к дичи не прикасаются, они по ней стреляют, фоткаются, и потом получают почтой трофей. случалось пару раз побывать на элитной охоте.

хо ши мин 69
29-9-2019 22:25 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано vemon:
Опятам - кухня, на улицу их выносить смысла нет. Убрал смайл.

Да.Я тоже несколько другие ножи предпочту на улице..

Straykl
29-9-2019 22:31 Straykl
Хорошая мысль, если не на улицу, значит на кухню)
всего страниц: 23 : 123...1617181920212223

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клуб Анонимных Ножеманов ( 19 )