Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кто чего продал, как сокращаете коллекции ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...1213141516
Автор
Тема: Кто чего продал, как сокращаете коллекции
Patriot-102
9-8-2018 01:28 Patriot-102 первое сообщение в теме:
Собственно назрел вопрос, полно тем кто чего покупает, а кто как сокращает свои «железные запасы», чем аргументируете, как себя уговариваете, как боретесь с ножевой болезнью?
Лично я собрав и разложив все свои ножи - решил что я болен, потому как наличие более сотни ножей- это патология, решил бороться с этим, путём неимоверных усилий над собой сократил свой сет АЖ до 11 ножей!!! Считаю, что совершил невозможное!!! В ближайшее время хочу сократить до 2 ножей, что со мной?! Излечение???
ps Из всего проданного/подаренного жалко только табарган 100NS

edit log

Konstantin Almaty
31-8-2019 17:53 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано Straykl:

Количество ножей у «нормальных людей» никоем образом не зависит от того где мы с вами находимся

Скорее всего да, а вы это к чему?
Straykl
31-8-2019 19:01 Straykl
Я это к тому, что жизнь за уши к форумным баянам притаскивать не надо)
Dmitry&Santa
31-8-2019 19:21 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано cartuz:

Ножей вместе с кухонным нужно всего 5
Овощник , средний и шеф на кухне , складень и фикс для выезда
Это все

Рассказал жене Ваш тезис про 5 ножей.
Ножи моя благоверная не любит, просто любит готовить и ими пользуется. Дак вот, 5 ножей, это только в стойке для кухонных ножей, к которым добавляются как простые ножи, типа овощной трамонтины, так и специальные - помидорки порезать, цитрусовые вырезать, масло намазать... И это, без х6 и х12 столовых ножей, в зависимости от количества предметов в столовом наборе посуды, которых только один комплект на одной кухне вряд ли у кого сейчас бывает.
Кухня на даче - умножьте вышеуказанное на два, разве что второй нож для цитрусовых я никак не встречу.
В лес нож - один. На даче работать - два. Наключник Victorinox Classic еще.
У дочек - свои.
Ну и у меня, трохи есть. Но даже если я соглашусь с минимально достаточной формулой "фикс, викс и фолдер", то к ним будет несколько строительных ножей разного функционала, умноженных на количество мест проживания, да наключный тул Squirt (или WENGER какой, тут кому что).
А еще, машина есть, и в ней тоже нож необходим.
А Ваш героический аскетизм я не разделяю!
Konstantin Almaty
31-8-2019 19:22 Konstantin Almaty
[QUOTEБ]Изначально написано Straykl:
Я это к тому, что жизнь за уши к форумным баянам притаскивать не надо)[/QUOTE]
Если не надо, не притаскивайте... Мне все сложнее понять как мой пост соотносится с вашими репликами

Patriot-102
31-8-2019 19:42 Patriot-102
Да все просто, мы любим ножи, но вот парадокс, чем их больше становится, тем меньше мы ими пользуемся, начинаем коллекционировать, беречь.
А когда их, ну хотя бы пять- начинаем юзать! и понимать, что кайф не в количестве, а в качестве их использования
Straykl
31-8-2019 19:42 Straykl
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

(камрад судорожно ищущий диалог про то сколько ножей у нормального человека - остановись! это древний баян на Газе )

Камрад, я про баян. Про ваш баян)

Konstantin Almaty
31-8-2019 20:23 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано Straykl:

Камрад, я про баян. Про ваш баян)

А, понятно, вы видимо не так давно на газе. Под этим я имел ввиду, что как только поднимается тема по поводу минимального количества ножей у "нормального человека" кто нибудь из новичков браво выкладывает древнейший баян, который выглядит в виде диалога на тему "сколько ножей у нормального человека?" погуглите, легко найдете.
В своем посте я просил не выкладывать этот давно заигранный боян
Как одно время один камрад по любому поводу выкладывал задолбавшее всех видео с черным Абдуллой про кинжал

edit log

U.S.er
31-8-2019 21:30 U.S.er
Вставлю свои пять копеек.
Те ножи, которые распиханы территориально, машина, гараж, дом, кухня не считаю ножами из коллекции. Они там находятся постоянно и не меняются, а вот то, что на кармане, периодически меняется и используется когда нет под рукой на той или иной территории или лень доставать - карман ближе.

Добавлено
А по теме, также стараюсь избавляться от того, что лежит не востребованным. Сейчас сумка с 8 фолдерами и два фикса. Надо ещё подсократится чутка.

edit log

cartuz
1-9-2019 15:29 cartuz
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

Все еще проще у нормальных людей (камрад судорожно ищущий диалог про то сколько ножей у нормального человека - остановись! это древний баян на Газе ) нет кухонных ножей - это ножи жены неизвестно откуда появляющиеся и кем точащиеся
А в арсенале обычного дядки два ножа - китайский складник на все случаи жизни (и останки его предшественников на кой то хрен бережно хранимые где нибудь в закаулках гаража/сарая) и ФИКС! либо зоновский, либо холодняк доставшийся еще от Бати/Деда, или еще какой ужасная от ворсмы/дядиваси и ногтегрызка на ключах
Но мы же вроде как на форуме увлеченных людей, нет?

У меня болезнь была крайней ,неизлечимой стадии
Но взял себя в чувство
Конечно есть несколько коробок с ножами из болезненного периода жизни ( продаю потихоньку :-)))
Если коробки не считать то нормальное ( правильно наверное назвать это используемым)выглядит вот так ,есть ещё опинель 10 где то валяется😂😂😂
Чего и всем желаю
click for enlarge 1707 X 1280 210.7 Kb

А успокаивать себя тем что типо коллекционер щёлкая с улыбкой ногтем по обуху так это самообман ,маниакальная шизофрения это или простой барыжный интерес
Так же как и у других видов коллекционирования
А вы увлечённые люди 😂😂😂😂

edit log

Patriot-102
2-9-2019 11:17 Patriot-102
Собрал свои остатки и вот что получилось:

Makap13
2-9-2019 13:21 Makap13
Нижний фиолетовый , это кто?
Patriot-102
2-9-2019 14:32 Patriot-102
quote:
Originally posted by Makap13:

Нижний фиолетовый , это кто?

Мой самый первый нож, как сохранился самому интересно. Давыдковский завод «Заря»
Makap13
2-9-2019 16:43 Makap13
quote:
Изначально написано Patriot-102:

Мой самый первый нож, как сохранился самому интересно. Давыдковский завод «Заря»

Спасибо , симпотный .
У меня Венгер такого цвета.

Konstantin Almaty
2-9-2019 21:03 Konstantin Almaty
quote:
Собрал свои остатки и вот что получилось:

Вотжеблин! Захотелось чинука последнего

Омск69208
9-9-2019 06:34 Омск69208
[QUOTE]Изначально написано U.S.er:
[B]Вставлю свои пять копеек.
Те ножи, которые распиханы территориально, машина, гараж, дом, кухня не считаю ножами из коллекции.

Справедливое мнение , на мой взгляд, - кухонные ножи совсем другая тема. Очень важная и необходимая, но другая.

Patriot-102
18-9-2019 18:18 Patriot-102
Дзен практически достигнут, вроде и немного и в то же время достаточно:

Sergio-Levone
18-9-2019 19:24 Sergio-Levone
Я б из нижнего ряда оставил какой то один.
Patriot-102
18-9-2019 20:19 Patriot-102
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Я б из нижнего ряда оставил какой то один.

Если бы это было так легко... они же разные все и каждый хорош по своему
Konstantin Almaty
18-9-2019 21:35 Konstantin Almaty
quote:
Дзен практически достигнут, вроде и немного и в то же время достаточно:

А теперь коварный вопрос, что в пользовании ежедневном, или хотяб регулярном?

Patriot-102
18-9-2019 21:37 Patriot-102
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

А теперь коварный вопрос, что в пользовании ежедневном, или хотяб регулярном?

Широгоров и Бак
всего страниц: 16 : 123...1213141516

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кто чего продал, как сокращаете коллекции ( 15 )