Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кто чего продал, как сокращаете коллекции ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...101112131415
Автор
Тема: Кто чего продал, как сокращаете коллекции
Patriot-102
9-8-2018 01:28 Patriot-102 первое сообщение в теме:
Собственно назрел вопрос, полно тем кто чего покупает, а кто как сокращает свои «железные запасы», чем аргументируете, как себя уговариваете, как боретесь с ножевой болезнью?
Лично я собрав и разложив все свои ножи - решил что я болен, потому как наличие более сотни ножей- это патология, решил бороться с этим, путём неимоверных усилий над собой сократил свой сет АЖ до 11 ножей!!! Считаю, что совершил невозможное!!! В ближайшее время хочу сократить до 2 ножей, что со мной?! Излечение???
ps Из всего проданного/подаренного жалко только табарган 100NS

edit log

andreyzverev
19-8-2019 11:44 andreyzverev
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

Складень по большому счету надуманная навязанная маркетингом хрень, аксессуар.

А для меня виксы надуманная псевдоуниверсальная вещь. Однопредметный складень удобнее и привычнее. Особенно с одноруким открыванием и [ВАЖНО] закрыванием.
Konstantin Almaty
19-8-2019 11:44 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Бельтрам который я ношу с 16см клинком, чуден в быту и ношении.
Лезет в любой карман ибо узкий, и торт режет абсолютно спокойно, не засираясь крЭмом, как городские складники.

КрЭм и бельтрам? Да после такого убедительного объяснения, найти повод для мультитула вообще плевое дело - выщипывать волосы в носу, колоть фисташки, удерживать горячую ложку при размешивании чая
КрЭм
andreyzverev
19-8-2019 11:47 andreyzverev
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

КрЭм

А порежьте виксом арбуз. А бельтрамом абсолютно спокойно.
дезерт игл
19-8-2019 11:56 дезерт игл
quote:
порежьте виксом арбуз. А бельтрамом абсолютно спокойно.

А пусть режет, или даже рЭжет арбуз Виксом.
Ганзейцы ж не ищут лёгких путей!
quote:
для меня виксы надуманная псевдоуниверсальная вещь. О

Инструменты в нем полное оно.
Konstantin Almaty
19-8-2019 11:57 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано andreyzverev:

А для меня виксы надуманная псевдоуниверсальная вещь. Однопредметный складень удобнее и привычнее. Особенно с одноруким открыванием и [ВАЖНО] закрыванием.

Да это ж понятно, что каждому свое удобно. Вот и вызвали удивление попытки накинуть какое то "минимальное ярмо" на всех.
В "доганзовский" период я годами пользовал небольшой офицерский викс, хватало для всего и было вполне удобно. Одноклинковый складень начал носить только из любобытства, понять нафига его тут все носят.
Спустя десять лет ножеманства викс продолжает быть самым используемым девайсом.
А складни, да удобно доставать, открывать, закрывать, но им невыдуманной работы, именно в роли повседневного ножа, у меня практически нет.

Konstantin Almaty
19-8-2019 12:05 Konstantin Almaty
quote:
А пусть режет, или даже рЭжет арбуз Виксом.Ганзейцы ж не ищут лёгких путей!

Ни разу не сталкивался с ситуацией когда нужно срочно разрезать арбуз а при этом единственный нож, тот который у меня в кармане.
Видимо у Вас Камрад специфика жизненных условий такая, частая и внезапная нарезка тортов и арбузов. Но я б тогда какой кухоннечег в портфельчик положил
orBBer
19-8-2019 12:23 orBBer
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:
Складень по большому счету надуманная навязанная маркетингом хрень, аксессуар.

в городском едц - да. и мне кажется не надо этого стрематься. это надо принять как данность и радоваться жизни и ножам дальше
дезерт игл
19-8-2019 12:30 дезерт игл
quote:
Видимо у Вас Камрад специфика жизненных условий такая, частая и внезапная нарезка тортов и арбузов. Но я б тогда какой кухоннечег в портфельчик положил

Да нет, у меня прям "часто и внезапно" не бывает.
Но, пару раз пригождалось, бы имеющиеся тогда в офисах кухонники были тупы как коленка
maxBVmax
19-8-2019 13:01 maxBVmax
quote:
Изначально написано orBBer:

в городском едц - да

А почему только в городском едц?
Наоброт в городском едц хоть какой-то толк есть. Коробку открыть, яблоко разрезать,
а вот во всех других едц лучше все таки фиксик.

дезерт игл
19-8-2019 13:25 дезерт игл
quote:
Наоброт в городском едц хоть какой-то толк есть. Коробку открыть, яблоко разрезать

+100
В городе рулит мало габаритность и удобство.
Konstantin Almaty
19-8-2019 13:26 Konstantin Almaty
А если вернуться к теме Слегка завидую камрадам умеющим обеспечивать ротацию ножей через продажу. Я как то прикинул какие ножи из моей кучки ну вот нафиг мне нужны, а потом как представил это ж нужно блин созваниваться, где-то с кем то встречаться, по городу мотаться, торговаться за царапинки и т.д. Да нафиг мне оно сдалось, нехай валяются, проще кому подарить по случаю ))))
Konstantin Almaty
19-8-2019 13:30 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано дезерт игл:

+100
В городе рулит мало габаритность и удобство.

шестидюймового бельтрама!
Камрад, я не цепляюсь, эт я от зависти, в моих пенатах это лютое ХО

andreyzverev
19-8-2019 14:05 andreyzverev
Ищу арбуэ...

click for enlarge 906 X 1280 156.1 Kb
orBBer
19-8-2019 14:15 orBBer
quote:
Изначально написано maxBVmax:

А почему только в городском едц?
Наоброт в городском едц хоть какой-то толк есть. Коробку открыть, яблоко разрезать,
а вот во всех других едц лучше все таки фиксик.

ну можно сказать - я про себя написал. коробки я открываю на 90% с другими ножами (такая рекурсия да ) а яблоки жру откусывая
Dmitry&Santa
19-8-2019 14:22 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:
Ну если уж начинать размахивать бритвой Оккама то мое мнение - викс и фикс. Складень по большому счету надуманная навязанная маркетингом хрень, аксессуар.
Викс, или скажем многопредметник, универсален и достаточен для городского использования, более того этот тип ножей не вызывает негативных эмоций у окружающих, что увеличивает частоту и возможность его применения.
Фикс для более объемной работы в тех случаях когда она возникает. И само собой при наличии "профессиональных" требований количество фиксов может расти, как то для работы по дичи, рыбе, дереву, продуктам и т.д.
Это все если конечно рассматривать свое существование в социуме как законопослушного гражданина. Если же расширять в сторону маргинальности, то одноклинковый складень имеет место быть, особенно автоматы, стиллето-образные шилья и т.д.

Ну... махать, так махать:
Константин, а как же детство, "Белка"? У меня не только складные многопредметиники были, но и приличное количество одноклинковых ножиков, от пионера и рыбки, до Белки.
Умом Ваши доводы принимаю, сердцем - нет!
Поэтому, фикс, викс и фолдер, это минимум, что нужно.

ЗЫ И еще, не стоит забывать о такой важной составляющей швейцарских многопредметников, как их безопасность в глазах окружающих. В том числе таможенников, СБ транспортных и полисов большинства стран, лишь бы в ручной клади не везли.

edit log

andreyzverev
19-8-2019 14:26 andreyzverev
Топор — сила, викс фикс — могила!
дезерт игл
19-8-2019 14:29 дезерт игл
quote:
шестидюймового бельтрама!
Камрад, я не цепляюсь, эт я от зависти, в моих пенатах это лютое ХО

В моих тоже ХО, ну и что?
ФБ имеет свои плюсы
1) Шестидьймовые ножи универсальны практически, от конверта до торта, или арбуза
2) ФБ нож узкий. Даже вес не так напрягает в ЕДЦ, как ширина.
Ибо узкий нож можно сунуть фактически в любой карман.
3) Сталь простая и легко точиться
Konstantin Almaty
19-8-2019 14:39 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

Ну... махать, так махать:
Константин, а как же детство, "Белка"? У меня не только складные многопредметиники были, но и приличное количество одноклинковых ножиков, от пионера и рыбки, до Белки.
Умом Ваши доводы принимаю, сердцем - нет!
Поэтому, фикс, викс и фолдер, это минимум, что нужно.

А у меня в детстве как-то не сложилось с белками, их у нас практически не было почему-то в продаже. У меня "алени" всегда были и охотники с экстрактнорами. В детстве самый доступный одноклинковый был карагандинский "чабан", но дороговат был да и такую бандуру не давали таскать. А потом девяностые начались, уже другая история

Konstantin Almaty
19-8-2019 14:41 Konstantin Almaty
quote:
В моих тоже ХО, ну и что?

Кодекс предпочитаю чтить, как завещал Ося Бендер
дезерт игл
19-8-2019 15:21 дезерт игл
quote:
Кодекс предпочитаю чтить

КоАП что ль?
всего страниц: 15 : 123...101112131415

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кто чего продал, как сокращаете коллекции ( 13 )