Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клуб Анонимных Ножеманов ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Клуб Анонимных Ножеманов
Patriot-102
9-8-2018 01:28 Patriot-102
первое сообщение в теме:
Собственно назрел вопрос, полно тем кто чего покупает, а кто как сокращает свои «железные запасы», чем аргументируете, как себя уговариваете, как боретесь с ножевой болезнью?
Лично я собрав и разложив все свои ножи - решил что я болен, потому как наличие более сотни ножей- это патология, решил бороться с этим, путём неимоверных усилий над собой сократил свой сет АЖ до 11 ножей!!! Считаю, что совершил невозможное!!! В ближайшее время хочу сократить до 2 ножей, что со мной?! Излечение???
ps Из всего проданного/подаренного жалко только табарган 100NS

edit log

maxBVmax
2-11-2019 14:45 maxBVmax
quote:
Изначально написано Hatuey:

Насчёт клипсы - вообще-то ребята молодцы, о левшах позаботились. И в руке она совершенно не ощущается, но на кармане, как говорится, есть нюансы.

Да клипса не самая удобная.
По идее клипса от рекона станет на брокен скал, тогда и на карман легко будет садиться.

Dmitry&Santa
2-11-2019 18:24 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Patriot-102:
Вот те ножи, с которыми я никогда не расстанусь, ими больше всех пользуюсь и скорее всего, рано или поздно, до этих трёх и сокращу свой ножевой сет

Судя по отсутствию следов ношения на титане Ши и плашках Бака, а так же парадно нетронутых чехлах... если эти три, самы используемые, можно смело сокращать!
Вот за WENGER не скажу, не видно, но в любом случае я за него, даже в качестве единственного складного ножа. У меня из швейцарцев одни WENGERы приживаются, виксы на подарки уходят.
maxBVmax
25-11-2019 10:17 maxBVmax
Еще один нож нарисовался, который скоро уйдет родственникам/друзям (я не продаю - отдаю). Бокер Скаут n690. Нож на самом деле отличный, но не мое. Осознал, что пользоваться им не буду.
Patriot-102
25-11-2019 11:43 Patriot-102
у меня на "вылет" готовятся 2 ножа: МБШ Canabis Real и Spyderco Police, причина та же: первый-чисто полочник, второму-применения не нахожу, да и от вг-10 не в восторге...
единственное с Canabis'ом не лучшее время для расставания.
А пока, вместе с ними у меня в остатке - 7 ножей, так глядишь и приду к "концепции 5 ножей")

edit log

maxBVmax
7-5-2020 10:38 maxBVmax
У кого сколько ножей в "коллекции" ? (не считая кухонников).
А то, чего-то я уже начинаю переживать - кол-во растет медленно, но уверенно.

edit log

хо ши мин 69
7-5-2020 10:53 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано maxBVmax:
У кого сколько ножей в "коллекции" ? (не считая кухонников).
А то, чего-то я уже начинаю переживать - кол-во растет медленно, но уверенно.

Пока не переживай..
Переживать нужно начинать,когда,находясь в относительно трезвом уме и светлой памяти,покупаешь нож.
Но тебя что-то гложет,какя-то заноза в голове покоя не даёт.
И вот ты задницу поднял,пошукал по полкам-в сейфе-А ОН У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ ДАВНО!!!
Вот ЭТО уже диагноз.
У самого два раза так было.
Не,тебе рановато переживать..)
maxBVmax
7-5-2020 11:37 maxBVmax
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

И вот ты задницу поднял,пошукал по полкам-в сейфе-А ОН У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ ДАВНО!!!

Да, но у меня уже есть мысли о приобретении некоторых ножей про запас
Ну вдруг, я начну пользоваться ножом, он поизносится, а такой-же уже будет сложно купить

maxBVmax
7-5-2020 11:40 maxBVmax
Кстати это реально. Вон кризис на дворе. Закроют границы и перестанут сюда возить реконы. Что ты будешь делать?
Поэтому может про запас взять надо.
хо ши мин 69
7-5-2020 11:59 хо ши мин 69
quote:
Закроют границы и перестанут сюда возить реконы. Что ты будешь делать?
Поэтому может про запас взять надо.

Ну,у меня их три,полностью в соответствии с названием темы)
Но да,четвёртый можно и нужно взять.Большой,его нет пока..
maxBVmax
7-5-2020 12:38 maxBVmax
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Ну,у меня их три,полностью в соответствии с названием темы)
Но да,четвёртый можно и нужно взять.Большой,его нет пока..

Вот и я думаю, может прикупить Рекон 1 (10 см клин) еще один
еще бы хотелось Брокен Скалл. Остальное все игрушки.

Есть тут тема примерное название "с каким ножом не расстанешься ...",
я бы ее по другому бы сформулировал исходя из сегодняшних реалий

Назвал бы, "Какой нож вы бы приобрели про запас?"
.... а я ее создам ))

Patriot-102
17-5-2020 00:36 Patriot-102
А у меня завязка продолжается) сократился до 4!
Омск69208
17-5-2020 04:42 Омск69208
Всего четыре или четыре фикса, четыре фолдера, четыре викса, четыре мультитула, четыре мачете. ..
Demos27
21-5-2020 15:53 Demos27
А у меня обострение, купил сразу 6 охотничих складней, времен ссср. А сейчас на виксы прет. В связи с чем вопрос, есть у нас тема по викториноксам глазами владельца? Метните ссылку, не могу найти.
Упс, целый раздел проморгал.

edit log

03angara
21-5-2020 22:32 03angara
Вроде завязал, хотя пару-тройку месяцев назад купил 710-ый ВМ. Всё есть, определился какие модели фиксов и фолдеров, многопредметиков мне нужны в конкретном случае или могут пригодиться. Пролема в другом, Бенч 810-ый, не то, чтобы хочу купить, нравится. Понимаю ведь, не нужен. Увижу и могу внезапно решиться на покупку.
Сложно и не просто!
Kaldun
31-5-2020 23:13 Kaldun
Всем привет!
Долго читал. Моя тема! Давно уже болею и мои симптомы в том, что денег никогда нет и чтобы купить допинг, нужно продать использованный. Так и крутился все годы, перебрал множество серийки и старой и новой, и вроде даже если нож нравился, всё равно тянуло к новому... Вообщем протекало всё более чем беспорядочно... год назад образовалась небольшая премия, о которой знал только я и началось обострение... Я смог себе позволить даже Strider и 2 Hinderera... но это протекало так же как и раньше, самотеком... ушёл-пришёл. Но в режиме самоизоляции, обострение усилилось. Набрал больше десятка. И понял, что болен серьёзно. Сейчас осталось 4 складня и фикс. И думаю, что фикс надо тоже убрать) китайчат не считаю и тул тоже. Тул был куплен полгода назад и брошен в сумку. Единственный раз достал на работе и то только потому что идти к шкафу с инструментом было лень.
Моё резюме происходящего. Мне кажется, что мне больше нравился сам процесс покупки-продажи. Поиск, оплата, нервное ожидание, новые впечатления, создание темы, торг, оплата, почта. Вообщем вся эта суета затягивала больше, чем сами ножи. Сейчас немного охладился. Понял, что нравится, несмотря на противоречивые мнения камрадов, и потихоньку хочу окружить свой быт тем, что останется надеюсь надолго... Но возможно рецидивов не избежать...
maxBVmax
1-6-2020 00:29 maxBVmax
Я вот подумал, перевожу ножеманию в вялую фазу. Надоело надрачивать магазины и барахолки в поисках чего-то такого эдакого. В общем разрешаю себе купить чего-то интересное раз в квартал и хватит. Ну т.е. до сентября даже не буду ничего выискивать.
Заберу только у Геннадия Деда два ножа, которые уже оплачены давно да и все.
Прикинул сейчас сколько я потратил за год на ножи и околоножевые игрушки и при......л
Makap13
1-6-2020 00:34 Makap13
quote:
Изначально написано Kaldun:
Всем привет!
Долго читал. Моя тема! Давно уже болею и мои симптомы в том, что денег никогда нет и чтобы купить допинг, нужно продать использованный. Так и крутился все годы, перебрал множество серийки и старой и новой, и вроде даже если нож нравился, всё равно тянуло к новому... Вообщем протекало всё более чем беспорядочно... год назад образовалась небольшая премия, о которой знал только я и началось обострение... Я смог себе позволить даже Strider и 2 Hinderera... но это протекало так же как и раньше, самотеком... ушёл-пришёл. Но в режиме самоизоляции, обострение усилилось. Набрал больше десятка. И понял, что болен серьёзно. Сейчас осталось 4 складня и фикс. И думаю, что фикс надо тоже убрать) китайчат не считаю и тул тоже. Тул был куплен полгода назад и брошен в сумку. Единственный раз достал на работе и то только потому что идти к шкафу с инструментом было лень.
Моё резюме происходящего. Мне кажется, что мне больше нравился сам процесс покупки-продажи. Поиск, оплата, нервное ожидание, новые впечатления, создание темы, торг, оплата, почта. Вообщем вся эта суета затягивала больше, чем сами ножи. Сейчас немного охладился. Понял, что нравится, несмотря на противоречивые мнения камрадов, и потихоньку хочу окружить свой быт тем, что останется надеюсь надолго... Но возможно рецидивов не избежать...

Список озвучьте пожалуйста

хо ши мин 69
1-6-2020 09:34 хо ши мин 69
Очень схожие симптомы!)
Понял это,когда обратил внимание на то,что иногда ОЖИДАНИЕ ножика приносит больше позитива,чем его получение
Kaldun
1-6-2020 10:18 Kaldun
Список того, что было? Ооооо....
Даже интересно память взбодрить. Займет время....
Makap13
1-6-2020 10:29 Makap13
quote:
Список того, что было? Ооооо....
Даже интересно память взбодрить. Займет время....

Неее , того что осталось .

Kaldun
1-6-2020 12:35 Kaldun
Блиин... а я уже накидал список...)))
Осталось:
Sebenza 21, Benchmade 943, Benchmade Pika и завтра заберу с почты Emerson CQC8BT.
Финка Ульданова размышляет уйти на продажу и АФСК никак не уходит...
Kaldun
1-6-2020 12:39 Kaldun
Самые светлые впечатления оставили Spyderco BobLum folder ti mini, Spyderco Massad Ayob, Шокуров 1002.
О чём жалею, что не попробовал - ураковский хитрый замок на фолдерах...
maxBVmax
1-6-2020 12:51 maxBVmax
А мне надо было. С самого начала купить для ЕДЦ спайдерок (парамиль или даже пар) или Реконов 1 мини, а для аутдора Бенч Стип Коунтри Хантреров. По несколько штук и непременно одинаковых. А в качестве точилки пару брусков и триангл. И не морочить себе голову, всякими изысканными ножами и точилками

edit log

хо ши мин 69
1-6-2020 13:11 хо ши мин 69
Поздно пить боржом..
maxBVmax
1-6-2020 13:24 maxBVmax
quote:
Поздно пить боржом..

Даааа
Но я могу как минимум поменять отношение. Вот ввожу периоды воздержания

Единственное что возможно прикуплю в ближайшее время это триангл.

edit log

Makap13
1-6-2020 13:37 Makap13
quote:
Блиин... а я уже накидал список...)))
Осталось:
Sebenza 21, Benchmade 943, Benchmade Pika и завтра заберу с почты Emerson CQC8BT.
Финка Ульданова размышляет уйти на продажу и АФСК никак не уходит...

Спасибо вам , любопытно посмотреть у кого какие предпочтения

хо ши мин 69
1-6-2020 13:52 хо ши мин 69
quote:

Единственное что возможно прикуплю в ближайшее время это триангл.

Очень удобная вещь,просто очень!))

Makap13
1-6-2020 13:56 Makap13
quote:

Очень удобная вещь,просто очень!))

Согласен

Kaldun
1-6-2020 14:46 Kaldun
Триангл вещь!
maxBVmax
1-6-2020 21:00 maxBVmax
А есть что-то на уровне триангла, но по адекватной цене?
Видел Лански делает, что-то похожее. Никто не сравнивал эти две точилки?
maxBVmax
1-6-2020 21:32 maxBVmax
И еще вопрос. Есть ли смысл к трианглу брать алмазные бруски?
Makap13
1-6-2020 22:26 Makap13
quote:

Думаю , да.

Straykl
1-6-2020 22:37 Straykl
quote:

Это чтобы два раза не бегать

maxBVmax
1-6-2020 22:54 maxBVmax
Пппц, тыщ 12 еще выложить на какую-то пластмассовую коробку с палками.
Я подумаю
vemon
1-6-2020 23:01 vemon
quote:
Изначально написано Straykl:

Это чтобы два раза не бегать

Ты наконец то разобрался что есть Триангл?

хо ши мин 69
1-6-2020 23:02 хо ши мин 69
quote:

Да.
Лично я к Трианглу взял подставку с углами от 25 до 50,алмазы и ультра-файны.
И ещё один Триангл..
Sentenza
1-6-2020 23:02 Sentenza
quote:

Есть ли смысл брать триангл? Купите, лучше, нормальную точилку

orBBer
1-6-2020 23:04 orBBer
quote:

я покупал. использовал 1 раз. потом пару лет валялись в полке. продал.

на мой взгляд - триангл не для заточки, а для правки. я даже коричневые грубые бруски не использую - только белые.

Kaldun
1-6-2020 23:09 Kaldun
Но трианглом можно без особых навыков поправить рк... А точить ... хоть и на станке... Это уже нужен опыт, хотя бы что бы нос не уточить)))
maxBVmax
1-6-2020 23:19 maxBVmax
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Да.
Лично я к Трианглу взял подставку с углами от 25 до 50,алмазы и ультра-файны.
И ещё один Триангл..

Нормально. С запасом )

quote:
Originally posted by Sentenza:

Есть ли смысл брать триангл? Купите, лучше, нормальную точилку

У меня есть и лански и профиль.
Хочется чего-то такого - быстро расчехлил и поточил

quote:
Originally posted by orBBer:

на мой взгляд - триангл не для заточки, а для правки

А народ судя по коментам выше во всю им точит.
Может быть заточная система типа профиль - для формирования подводов/РК и заточки
Триангл для заточки по уже сформированным подводам,
а мусат для правки?

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Клуб Анонимных Ножеманов ( 12 )