Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож, от которого ничего не ждал, а теперь не расстаешься ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
связанные темы
Омск69208
9-8-2018 07:22 Омск69208
Викторинокс климбер.
Lazyinventor
9-8-2018 08:50 Lazyinventor
Помимо Викса Климбера в сумке таскаю Норда малого. Совершенно беспонтовый нож по ттх, но вот нравится его тискать.
click for enlarge 1920 X 1152 204.3 Kb

edit log

Clegg
9-8-2018 08:55 Clegg
себенца.
купил чисто попробовать (с)
в результате вытеснила из категории EDC все остальные ножи
StealthOwl
9-8-2018 12:31 StealthOwl
SOCP полусеррейторный. Чисто внешне понравился. В результате оказался одним из самых удобных ножей за все время. Со временем отправил в резерв, но избавляться точно не буду.
andreyzverev
9-8-2018 16:20 andreyzverev
quote:
Изначально написано Velya:
710. Махнулись с камрадом на время. Ему был интересен 810, а мне 710. Первую неделю от 710 (модель 710-2. Клин М390 , накладки обычные черные) просто плевался. Камрад [b]Serg357 воочию лицезрел сие. Был бы куплен, а не получен во временный поюз - продал бы нафиг. Но повезло - нож был не мой, так что продолжал юзать. И таки распробовал. И купил себе 710. На кармане часто. Стал одним из любимых ножей.[/b]

710 как Милитари. Чем-то их истории схожи. Жаль, бенчи прибили своего флагмана. 
andreyzverev
9-8-2018 16:21 andreyzverev
quote:
Изначально написано chiseliov:
Эмерсон Семерка , приобретался "для души" , функционала от него не ожидалось совсем . Оказалось совсем наоборот , уже 5 лет в кармане практически бессменно .

Неожиданно. Я семерку пробовал дважды. Нет, даже трижды, недолго была сильно побитая Супер. Так и не проникся. 

edit log

andreyzverev
9-8-2018 16:23 andreyzverev
quote:
Originally posted by Омск69208:

Викторинокс климбер

quote:
Originally posted by Lazyinventor:

Викса Климбера

Хм, то есть ничего не ожидали от виксов? Ну, они в очень большой степени интсрумент. По-моему от них именно рабочих качеств и ожидают.
chiseliov
9-8-2018 16:24 chiseliov
quote:
Так и не проникся.

ну так это нормально , у каждого свои ножевые задачи ))) Я продукты не режу складными ножами , а вот картон , веревки и несъедобную прочую фигню почти каждую неделю ))
andreyzverev
9-8-2018 16:25 andreyzverev
quote:
Изначально написано StealthOwl:
SOCP полусеррейторный. Чисто внешне понравился. В результате оказался одним из самых удобных ножей за все время. Со временем отправил в резерв, но избавляться точно не буду.

Тоже неожиданно. Хотел одно время приобрести нечто подобное. Или хотя бы TOPS от Баков или КолдСтил. Но как-то не сложилось. 

edit log

andreyzverev
9-8-2018 16:28 andreyzverev
quote:

ну так это нормально , у каждого свои ножевые задачи ))) Я продукты не режу складными ножами , а вот картон , веревки и несъедобную прочую фигню почти каждую неделю ))

Да я тоже не режу обычно еду. Хотя, нет, стал резать. Но нож подлиньше и потоньше. 
Веревки тоже режу. Если вдуматься, только веревки и немного строгать приходится. 
Опять пробую Эмерсона. 
Сейчас взял Endeavor носить на бегу. Неизлечим.
chiseliov
9-8-2018 16:36 chiseliov
quote:
Сейчас взял Endeavor носить на бегу. Неизлечим.

Шикарный нож , один из самых рабочих в классическом смысле слова у Эрни . Мои поздравления !
andreyzverev
9-8-2018 16:39 andreyzverev
quote:

Шикарный нож , один из самых рабочих в классическом смысле слова у Эрни . Мои поздравления !

Спасибо! В шутку называю Emerson Griptilian. 
chiseliov
9-8-2018 17:00 chiseliov
quote:
В шутку называю Emerson Griptilian

кстати да )))
Velya
9-8-2018 21:28 Velya
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Жаль, бенчи прибили своего флагмана. 

Они это делают с завидным упорством.
710, 520, 15020, 13100, 805..... (и т.д.)

Если и семейство Грипов прибьют, то это будет полный писец.

edit log

orBBer
9-8-2018 21:35 orBBer
quote:
Изначально написано Velya:

Они это делают с завидным упорством.
710, 520, 15020, 13100, 805..... (и т.д.)

с другой стороны - они не доят десятилетиями одну и ту же 21-ую корову...

andreyzverev
9-8-2018 22:14 andreyzverev
quote:
Изначально написано orBBer:

с другой стороны - они не доят десятилетиями одну и ту же 21-ую корову...

Да лучше бы доили. Изменение модельного ряда означает обычно изменение оборудования не в лучшую сторону. 
Gridlok
11-8-2018 17:47 Gridlok
С этим случилось точно как в названии темы:

Кершо/Эмерсон CQC10k

edit log

andreyzverev
11-8-2018 19:00 andreyzverev
quote:
Изначально написано Gridlok:
С этим случилось точно как в названии темы:

Кершо/Эмерсон CQC10k

Неожиданно!
Пробовал четыре модели этой серии, не постиг.
Больше всего понравилась самая кондовая 8K. 

edit log

Scorp_64
17-8-2018 17:49 Scorp_64
Долгий и тернистй путь к Миле у меня занял лет 8. Но я его прошел))
Покупал-продавал... И оно того стоило...

Сейчас несколько версий Мили / Парамили + пара Себ + 520 + опинель викс... - и интерес к складням почти полностью угас. Ниша закрыта.

И я погрузился в поистине бесконечный мир фиксов)) где идеал найти практически невозможно ввиду ничем неограниченного многообразия их форм, сталей и всевозможных их сочетаний))

ThaiKhanRho
17-8-2018 18:49 ThaiKhanRho
Дук-дук.
Куплен был из общего пристрастия к цельнометаллическим нудистам (и как предок ПокетБушмана). Чудес не ждал, так, галочка в ножеманской биографии.
Показался страшненьким, замка как такового нет...
Год пролежал на полке, в начале лета положил в карман. Не вынимаю теперь.

Сейчас все больше понимаю, что повседневный складник должен быть именно таким - компактным до предела.
Скажу сразу - клипсы и однорукости не хватает. Но в целом, как-то привык обходиться.

всего страниц: 4 : 1234