Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож для бега: выбор, обсуждение, опыт etc ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 
связанные темы
orBBer
7-8-2018 22:29 orBBer
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Посмотрю, но, боюсь, рукоятка маловата.

ну навскидку чтобы побольше но легкий - брокенскул от КС
но там замок который не устраивает
ну и субьективно мне - не так удобно открывание как на багауте

edit log

Luxembourg
7-8-2018 22:30 Luxembourg
quote:
Изначально написано orBBer:

ну навскидку чтобы побольше но легкий - брокенскул от КС
но там замок который не устраивает

Да и вояджер и Брокен Скул как нельзя лучше подходят под задачи ТСа, но нужно подружиться с замком.

mozgovoislizen
7-8-2018 22:33 mozgovoislizen
Автор, а чего тебе надо? Я вот - нипонял.

Грамотно поставленное ТЗ - уже почти решенная задача.

Я не увидел ни одного внятного требования к ножу, кроме резки веревок.

1. Специфическая одежда? Я вот бегаю в штанцах без ремня.
2. Требования к креплению, подвесу?
3. Требования к месту крепления? Наверняка из-за специфики спорта есть ограничения.
4. Требования к ножу? таки да, это уже ответили - веревки.
Ой, а вдруг чего ковырнуть, а вдруг чего перерубить, а вдруг побриться надо, а вдруг попадется кабан и срочно примастырить рогатину?

Универсальный инструмент - это обычно одинаково во всем неудобный.

Я бы взял нечто маленькое керамбитоподобное с серейтором нескладное. И разместил бы на на плече, на манер крепления сотовых телефонов.

А раз уж бег с собакой и нечем ковыряться в зубах, то на сбрую собаки - нечто ломикоподобное большое, нескладное.

PS Вообще в большинстве подобных тем авторы ломаются как пятиклассница перед панком. Ой поуговаривайте меня, это я хочу, это я не буду, а тут вот так...

edit log

andreyzverev
7-8-2018 22:40 andreyzverev
quote:
Изначально написано Luxembourg:

Да и вояджер и Брокен Скул как нельзя лучше подходят под задачи ТСа, но нужно подружиться с замком.

Возможно. Впрочем длина клинков скорее избыточна. Оптимально ближе к 85 мм. Замок отстойный, да. 
andreyzverev
7-8-2018 22:44 andreyzverev
quote:
Изначально написано mozgovoislizen:
Автор, а чего тебе надо? Я вот - нипонял.

Грамотно поставленное ТЗ - уже почти решенная задача.

Я не увидел ни одного внятного требования к ножу, кроме резки веревок.

1. Специфическая одежда? Я вот бегаю в штанцах без ремня.
2. Требования к креплению, подвесу?
3. Требования к месту крепления? Наверняка из-за специфики спорта есть ограничения.
4. Требования к ножу? таки да, это уже ответили - веревки.
Ой, а вдруг чего ковырнуть, а вдруг чего перерубить, а вдруг побриться надо, а вдруг попадется кабан и срочно примастырить рогатину?

Универсальный инструмент - это обычно одинаково во всем неудобный.

Я бы взял нечто маленькое керамбитоподобное с серейтором нескладное. И разместил бы на на плече, на манер крепления сотовых телефонов.

А раз уж бег с собакой и нечем ковыряться в зубах, но на сбрую собаки - нечто ломикоподобное большое, нескладное.

PS Вообще в большинстве подобных тем автор ломается как пятиклассница перед панком. Ой поуговаривайте меня, это я хочу, это я не буду, а тут вот так...

Уважаемый, зачем так много пишете, если не понимаете о чем вопрос? 
Что нужно, всё написано и большинством ответивших понято правильно. 
Там нет ни слова о темлячном отверстии и материале рукоятки, так-что последнее мимо. 

PS на собаке крепить нельзя. Но вы, кажется, не понимаете почему. 

SergSpb81
7-8-2018 23:15 SergSpb81
quote:
Originally posted by andreyzverev:

124 г.
толщина 15 мм.
Чем он лучше?

Не лучше. Но вы перебрали или отмели по разным причинам довольно много очевидных вариантов.

Предложил в качестве альтернатив. В руке он довольно компактный и не тяжёлый, хотя формально не проходит по граммам.

Странно, что не предложили mini griptilian.

Как варианты BM 707 или 940

andreyzverev
7-8-2018 23:22 andreyzverev
quote:
Изначально написано SergSpb81:

Не лучше. Но вы перебрали или отмели по разным причинам довольно много очевидных вариантов.

Предложил в качестве альтернатив. В руке он довольно компактный и не тяжёлый, хотя формально не проходит по граммам.

Странно, что не предложили mini griptilian.

Как варианты BM 707 или 940

Ясно. 
У мини грипа очень короткая рукоять. Есть дома мини бон коллектор — у него подлиннее, но тоже для детской ручки. 
В принципе им ребёнок и пользуется. 940 предлагали, этот буду смотреть. 707 мелковат. Может мини Страйкер поинтереснее будет. 
Спасибо.
SergSpb81
7-8-2018 23:28 SergSpb81
Ещё как вариант бенчевские автоматы, типа auto perdue или mini reflex. Тоже довольно компактные за счёт легальности
andreyzverev
7-8-2018 23:44 andreyzverev
quote:
Изначально написано SergSpb81:
Ещё как вариант бенчевские автоматы, типа auto perdue или mini reflex. Тоже довольно компактные за счёт легальности

Авто пардью был. Ну это игрушка. 
Мини рефлекс поищу. 

edit log

andreyzverev
7-8-2018 23:46 andreyzverev
quote:

ну навскидку 

Кстати, у вас вроде в использовании парамилитари синяя есть или была? 
Как 110 себя на таком клинке проявила?
krikun98
8-8-2018 00:25 krikun98
quote:

дорого-богато!

Не сильно дороже Парамили со 110, да и самая дешёвая вариация 940. Не лимитки с 20CV же. Плюс бывает полусеррейтор, лёгкий, прочный, да и сам откроется вряд ли - веса клинка не хватит. Да и размерчик хороший - у меня есть Гаучо в тех же габаритах, там слегка другая ручка, но размеры те же. Крайне удобный ножик.
А ещё таким клинком ковыряться удобно, геометрия кончика хорошая. На Контего проверено.

edit log

krikun98
8-8-2018 00:27 krikun98
quote:

Кстати, у вас вроде в использовании парамилитари синяя есть или была? 
Как 110 себя на таком клинке проявила?

Не мне вопрос, но активно пользуюсь синей милей в походах. Как-то проволоку ей случайно порезал, кромка не заблестела. Хорошая сталь, ни разу не крошилась.

edit log

andreyzverev
8-8-2018 00:30 andreyzverev
quote:
Изначально написано krikun98:

Не сильно дороже Парамили со 110, да и самая дешёвая вариация 940. Не лимитки с 20CV же. Плюс бывает полусеррейтор, лёгкий, прочный, да и сам откроется вряд ли - веса клинка не хватит. Да и размерчик хороший - у меня есть Гаучо в тех же габаритах, там слегка другая ручка, но размеры те же. Крайне удобный ножик.

110 на парамилитари сейчас не принципиально дороже 30.
Я брал 110 дороже 30 с разницей 1,4 тыс. 
andreyzverev
8-8-2018 00:33 andreyzverev
quote:

Не мне вопрос, но активно пользуюсь синей милей в походах. Как-то проволоку ей случайно порезал, не заблестела. Хорошая сталь, ни разу не крошилась.

Во как! На маниксе пока не залинзовал кромку, крошилась. Правда это в лупу смотреть надо, чтобы увидеть. Так-то не блестит, там сколы такие... плоские что-ли, края обламываются только, как будто отгрызает кто. 

edit log

krikun98
8-8-2018 00:44 krikun98
quote:

110 на парамилитари сейчас не принципиально дороже 30.
Я брал 110 дороже 30 с разницей 1,4 тыс. 

Я просто проверил, Парамиля идёт за 165 долларов, 940-2 за 170. Кстати, на него ещё можно поставить глубокую клипсу.

А со 110 - говорят, у спаев термичка гуляет, а может, с заводской заточкой не повезло. Я милю на 30 градусов переточил, вроде нормально всё. Точу на шайтан-станке со стократным мини-микроскопом, сколов не видел.

edit log

Лаки Счастливчик
8-8-2018 01:13 Лаки Счастливчик
может фронталку попробовать, например BOKER PLUS LHOTAK EAGLE
или керамбит какой нибудь такой
click for enlarge 700 X 525 69.5 Kb

edit log

andreyzverev
8-8-2018 08:10 andreyzverev
quote:

Я просто проверил, Парамиля идёт за 165 долларов, 940-2 за 170. Кстати, на него ещё можно поставить глубокую клипсу.

А со 110 - говорят, у спаев термичка гуляет, а может, с заводской заточкой не повезло. Я милю на 30 градусов переточил, вроде нормально всё. Точу на шайтан-станке со стократным мини-микроскопом, сколов не видел.

Может и гуляет. Может и заводская заточка нестойкая. 
andreyzverev
8-8-2018 08:13 andreyzverev
quote:
Originally posted by Лаки Счастливчик:

может фронталку попробовать, например BOKER PLUS LHOTAK EAGLE

Вообще, фронталка это тот еще выбор.
Лотак был, не произвел впечатление надежной вещи.
quote:
Originally posted by Лаки Счастливчик:

или керамбит какой нибудь такой

Керамбиты можно конечно глянуть, спасибо за идею. Складные имеют огромные габариты в ширину.
Sergio-Levone
8-8-2018 09:13 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Benchmade 535

Я в профильной теме про использование в перчатках писал. Если коротко - в лыжных от lill sport вполне удобно открывать-закрывать, во флисовых уже проблемы.
Я на трейловых побегушках пользую, вполне доволен.

andreyzverev
8-8-2018 09:18 andreyzverev
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Я в профильной теме про использование в перчатках писал. Если коротко - в лыжных от lill sport вполне удобно открывать-закрывать, во флисовых уже проблемы.
Я на трейловых побегушках пользую, вполне доволен.

О, спасибо!
В принципе возможно разделение по сезонам лето и зима разные. 
С собакой можно позволить себе оборудование потяжелее. 

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14