Guns.ru Talks
Холодное оружие
зачем я это купил... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Sergio-Levone
7-8-2018 09:19 Sergio-Levone
Предлагаю уважаемой палате покаяться днесь и здесь в бессмысленных покупках, выслушать горькие попреки в лоховстве или добрые советы по применению бесполезного, с точки зрения владельца, ножика.
Начну с себя:
Давненько уже, не помню точно когда приобрел min pin от 5.11, помню стоил он какие-то совсем смешные деньги, да еще скидка была, вот я и польстился.
Мелкий ковыряльник с неоправданно толстым обухом, режет мягко говоря так себе, из достоинств - на удивление приличный замок. Применение так и не найдено.
click for enlarge 960 X 1280 212.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.0 Kb

edit log

Luxembourg
7-8-2018 09:31 Luxembourg
Как то я купил викторинокс спартан. Но я не путешественник, не военный, не открываю консервные банки и предпочитаю пиво в металлической таре.
Применений так и не найдено, совершенно бестолковый нож. Возможно стоило взять версию потолще - она и потяжелее, и погабаритнее, и таскать ее надоело бы быстрее.

И еще как то купил крысу. Сначала пришлось сдирать краску с клинка монеткой (для этого пришлось нож разобрать), потом я так и не смог выровнять клин, меняя шайбы местами, потом бронзовые шайбы продавили фторопластовые, и я вырезал шайбы из белой полосочки в канцелярском файле, потом винты уже крепящие накладки начали продавливать сами накладки из нейлона, и образовались некрасивые горбики, пришлось ослабить винты, но горбики остались...

В общем применение я ей, может быть, и нашел бы, если бы не собирал месяц. Впрочем нет, не нашел бы, и одногруппник, которому ее подарил тоже не нашел, и успешно ее посеял на съемной квартире

А еще как то взял милю... Шесть раз брал... А может даже восемь

edit log

Sergio-Levone
7-8-2018 09:43 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Luxembourg:

викторинокс спартан

кинуть в сумку/бардачок, авось когда-нибудь отвертка или штопор понадобятся

quote:
Originally posted by Luxembourg:

И еще как то купил крысу. Сначала пришлось сдирать краску с клинка монеткой (для этого пришлось нож разобрать), потом я так и не смог выровнять клин

если по лайнерам не скребет, то не вижу проблемы, крыса не тот нож которым хвастаются и любуются, бюджетный работяга.

а с милей чего не так?

Fedman
7-8-2018 10:54 Fedman
бабочка от викингов, давным давно в миллениум.
мягкая сталь клинка, силуминовые рамки рукояти - вся прелесть дешевого Китая.
чутка крутился, пару раз выбирался в лес на грибную охоту, пару раз нарезал закусь и вскрывал кильку в томате на пьянках. последние 15-16 лет лежит в коробке со всякой муйней, которая не используется и выкинуть руки не доходят.

click for enlarge 800 X 350 32.0 Kb

у моей только один шпенек, клинок плейн, нет заклепок на накладках.

edit log

andreyzverev
7-8-2018 11:12 andreyzverev
Lazyinventor
7-8-2018 11:16 Lazyinventor
Boker Plus "Tactical Roper". Совершенно непомерно дорогой нож относительно его ттх Собирался брать Пику от НК, но в тот самый момент "великий сапожник всея Ютуба" Руслан вывалил гневный видос про плохого продавца и "клинок не по центру" В общем Роман мне с перепугу последнюю со склада Пику не продал, а предложил того же Ропера. Черт дернул согласиться. Совершенно никчёмный нож. Отдал брату таскать в паре со штык-ножом...Нож удачно пролюблен в казарме...да и фиг с ним.
andreyzverev
7-8-2018 11:22 andreyzverev
Boker Plus Titan Drop
LionSteel Daghetta
imjohnsmith
7-8-2018 11:44 imjohnsmith
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Была похожая тема
[b]от каких ножей ты избавился без сожаления 
[/B]

впору создать тему "нож, от которого ничего не ждал, а теперь не расстаешься"
или была уже такая?

andreyzverev
7-8-2018 11:47 andreyzverev
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

или была уже такая?

Не знаю, то от ТС есть тема 
несуществующие ножи или мне такой же, но с перламутровыми пуговицами
grrrey
7-8-2018 11:50 grrrey
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

нож, от которого ничего не ждал, а теперь не расстаешься

поддержу, а то это засилье нигилизма и деструктивизма забодало
Andrew L2
7-8-2018 12:02 Andrew L2
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

или была уже такая?

Или "Чего хочу, не знаю, но не жалею ни о чём!"

P.S. Тему сначала прочитал как "зачем я это куРил..."

edit log

Sergio-Levone
7-8-2018 12:13 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Тему сначала прочитал как "зачем я это куРил..."

что я курил когда это купил

Andrew L2
7-8-2018 12:16 Andrew L2
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

что я курил когда это купил

ДА!

aloxide
7-8-2018 12:31 aloxide
quote:
Изначально написано Luxembourg:

И еще как то купил крысу. Сначала пришлось сдирать краску с клинка монеткой (для этого пришлось нож разобрать), потом я так и не смог выровнять клин, меняя шайбы местами, потом бронзовые шайбы продавили фторопластовые, и я вырезал шайбы из белой полосочки в канцелярском файле, потом винты уже крепящие накладки начали продавливать сами накладки из нейлона, и образовались некрасивые горбики, пришлось ослабить винты, но горбики остались...

До намазывания лайнеров от ржавчины разогретым пластилином дело не дошло?

Telecaster
7-8-2018 12:59 Telecaster
quote:
Изначально написано aloxide:

До намазывания лайнеров от ржавчины разогретым пластилином дело не дошло?

В теме про Себензы кто-то смазывал микартовые вставки гуталином

FIXXXL
7-8-2018 13:15 FIXXXL
quote:
Изначально написано Telecaster:

В теме про Себензы кто-то смазывал микартовые вставки гуталином

Предпродажное ТО?

IS90
7-8-2018 13:28 IS90
китайскую копию спайдерки цивилиана... китайскую копию МБШ и Кизляр Байкал из Д2
спайдырку где-то потерял, но ностальгирую когда трэша хочется)))
Telecaster
7-8-2018 13:57 Telecaster
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Предпродажное ТО?

Человек ютьюба насмотрелся. Что микарта впитывает в себя всю еду, кровь, и кишки. Испугался, и решил действовать превентивно.

дезерт игл
7-8-2018 14:05 дезерт игл
quote:
китайскую копию спайдерки цивилиана...

Да,редкое ..овно. Я её выкинул.
Velya
7-8-2018 15:34 Velya
Знал, что спаи - это не моё. Но прикупил-таки Тина. Экземпляр был был без преувеличения прекрасный. Всё симметрично, сведение тоненькое, подводы ровные. Sprint-run опять же. Но полежал он у меня 2 или 3 недели в ящике, да и уехал в славный город Махачкала. Нахрен покупал - сам не знаю
  всего страниц: 3 :  1  2  3