Guns.ru Talks
Холодное оружие
зачем я это купил... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
andreyzverev
7-8-2018 15:48 andreyzverev
Еще есть близкая тема
Хорошие рабочии ножи как разачарования или НЕ ТЕ ножи.

Блин и правда один негатив.

edit log

Sergio-Levone
7-8-2018 16:37 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Velya:

это не моё. Но прикупил-таки Тина. Экземпляр был был без преувеличения прекрасный.

я маленько не то имел ввиду: речь о ножах которым не нашлось практического применения, а не которые не понравились. Тин нормальный едц.

andreyzverev
7-8-2018 17:01 andreyzverev
Fiskars K40.
Пожадничал и купил сумку с топором X5, точилкой и этим ужасом.
Andrew L2
7-8-2018 17:38 Andrew L2
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

я маленько не то имел ввиду: речь о ножах которым не нашлось практического применения

Хм... Учитывая тот факт, что помимо барыг на ганзовских барахолках полным полно эпизодических продавцов, таких ножей наберутся большие кучи.
Купил, попробовал, повертел в руках, закинул в яшик. Деньги понадобились, продал, купил другой нож, или на дела насущные деньгу спустил.
Сам такой. Распродал Спаев, CRKT, Кершей, Кизляров, СОГов и т.д., на вырученные деньги ТОшил машину, покупал медикаменты, немного новых ножиков взял. Чтобы было что продать, если не будет денег на таблетки.

edit log

orBBer
7-8-2018 22:00 orBBer
непальский кукри
Dmitry&Santa
7-8-2018 23:04 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Распродал Спаев, CRKT, Кершей, Кизляров, СОГов и т.д., на вырученные деньги ТОшил машину, покупал медикаменты, немного новых ножиков взял. Чтобы было что продать, если не будет денег на таблетки.

Никогда не думал о такой мотивации приобретения ножей...
Впрочем, с НГ 2017 ножи и не покупал для себя. Имеющихся то "носить - не переносить!" (С)

По теме: грешен, купил китайскую копию "ужаснаха" Extrima Ratio Garpoon лет пять назад.

edit log

Sergio-Levone
8-8-2018 09:37 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано orBBer:
непальский кукри

осталось дождаться зомби-апокалипсиса
andreyzverev
8-8-2018 09:41 andreyzverev
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Это надо Gerber Apocalypse Kit брать  
Интересно, кто-нибудь приобрёл такой на волне популярности The Walking Dead и потом сожалел?
Clegg
8-8-2018 10:27 Clegg
наслушавшись местных писков восторга, купил милю.
зачем?
оказалось - на редкость неудобная штуковина
единственная ейная положительная черта - продалась на барахолке быстро
orBBer
8-8-2018 10:33 orBBer
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

отож... у меня для него еще и рекон танто припасен

Nothing_to_lose
8-8-2018 15:29 Nothing_to_lose
4 раза покупал Бенч Дежавю и раз 6 Милю в разных вариациях так и не зашло
FIXXXL
8-8-2018 17:12 FIXXXL
Не ты выбираешь Милю. Миля выбирает тебя.
Д~Д
8-8-2018 19:40 Д~Д
Кизлярский КО, пятнадцать лет уже лежит на полке. Бесполезнейшая вещь.
Simonos-Petras
8-8-2018 22:23 Simonos-Petras
... Толстой говорил, что девять десятых дурных человеческих поступков объясняются исключительно глупостью. В моей молодости,- рассказывал он,- был у нас приятель, бедный человек, вдруг купивший однажды на последние гроши заводную металлическую канарейку. Мы голову сломали, ища объяснение этому нелепому поступку, пока не вспомнили, что приятель наш просто ужасно глуп. (И.Бунин "Окаянные дни").

edit log

andreyzverev
8-8-2018 22:46 andreyzverev
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

впору создать тему "нож, от которого ничего не ждал, а теперь не расстаешься"
или была уже такая?

Поддерживаю 
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2326851-0.html
Velya
9-8-2018 07:53 Velya
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Не ты выбираешь Милю. Миля выбирает тебя

Жуть какая...
Уж не знаю, чем я ей не угодил,но в моем случае Миля предпочла слиться, потеряв куски РК на тоненькой осиновой ветке.
Sergio-Levone
9-8-2018 08:55 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by orBBer:

рекон танто припасен

у меня в данном случае рацио побелило, а на "всякий пожарный" имеется 22-дюймовое мачете от того же кс. И если здраво рассудить ему в данной теме самое место
Стреляка
10-8-2018 16:00 Стреляка
пожалуй, все Колдстилы, что были ... Канадиан, Вольф, Тилайт6 (вообще комичный, играет весь, как сопля), ещё какие-то - разве что остался Покетбушман со сталью Карпентер без омерзения - сведение не конское, спуски плоские, но и то ялдень тяжёлая и громоздкая, в руку врезается ...
GeenKir2901
10-8-2018 21:51 GeenKir2901
Кизлярский Ирбис - купил на память где-то в поездке, как нож не понял и не принял, продал
КС канадиан белт - долгое время пытался придумать ему применение где-то вне кухни, но не прижился, продан
Нокс Гризли - куплен шоб был, даже родил обзор на него на Ганзе, но так толком и не пустил в использование
панВладислав
11-8-2018 06:33 панВладислав
Круче бесполезнека как "Браконьер" Нокса трудно придумать...
  всего страниц: 3 :  1  2  3