Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос про боевые ножи ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...16171819
Numbermann
4-8-2018 11:40 Numbermann первое сообщение в теме:
Доброго времени суток.

Понимаю, что тема, вероятно, затерта до дыр, но мне просто нужна так сказать проверка адеватности.

Я всегда полагал, что боевой нож это что-то кинжалообразное, с развитой крестовиной, типа Fairbarn-Sykes Fighting Knife. Ну или слегка более приспособленное под режущие движения и утилитарные действия, тушоночку там открыть, типа того же Ka-Bar USMC Mark 2. Но в целом, на этом мои познания в ножыках на этом и заканчиваются.

Соотвецно, я несколько удивился когда человек, более 10 лет интересующийся ножами и профессионально занимающийся их изготовлением, сказал про Fairbarn-Sykes fighting knife, приведу цитату:
"Твой хорош и красив, но функционал идет нах**....к сожалению. Тонкая рукоять, неудобный тыльник, гарда упирается в пальцы, чувак, он на один удар, а ширина клинка не имеет значения при кинжальной заточке. Только один хват, них** не функционально.
Да отвертка удобнее будет"

Ну ладно, думаю. Все-таки старичку FSFK уже восьмой десяток, может чего круче понапридумывали, а я и не знаю? Он приводит как пример Spyderco Harpy. Опять цитата:
"есть ещё один вариант не доехать человеку до больнички. И вы его видели в молчании ягнят. Spyderco Harpy или же его старший собрат matriarch, одно движение и тадам, рваная рана по всей длине, которая ооооооооооочень медленно закрывается, как ножки уличной ;дамы легкого поведения; после новогодних праздников"

Я сам только кухонный нож в руках держал, а у человека ОПЫТ и вообще его профессия - но я совсем не понимаю, что этот Harpy будет делать против оппонента в плотной одежди или, упаси бог, ватнике. И вообще, так ли хороши режущие удары вот прям именно для боевого ножа, где не на жизнь, а на смерть?

Сижу, недоумеваю. Проясните, пожалуйста.

ЯРЛ
29-9-2018 14:29 ЯРЛ
Спасибо! Вы абсолютно правы. Раз в УК написано по Закону, а Закона нет то можно писать из кичи жалобы!
Васёк
29-9-2018 15:30 Васёк
как мне пытались пришить незаконное изготовление ХО
https://forum.guns.ru/forummessage/97/1775167.html
Starhunter
29-9-2018 16:54 Starhunter
Ярл, того оружейника с видео не посадили
Starhunter
29-9-2018 16:56 Starhunter
Васёк, а из-за чего обыск был?
Starhunter
29-9-2018 17:40 Starhunter
Интересны подробности. Для статистики, если вы не против. Можете дать ссылки?
Dvygrom_NBK-94
29-9-2018 18:32 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано Васёк:
я думал, все фкурсе
рекламировать себя щщитаю некомильфотно
я имел много легального
и "друзей", котороые про меня написали оперу

не все вкурсе, таких историй много, а в чём суть то была? подозревали в чём то? в связи с чем задержание произошло аж нарядом в брониках
что хотели предъявить? как разрулили ситуацию?

edit log

Starhunter
29-9-2018 19:38 Starhunter
В итоге чем дело кончилось?
Eishund
29-9-2018 22:43 Eishund
quote:
Originally posted by Starhunter:

В итоге чем дело кончилось?

Да расстреляли его...
jyblperf
29-9-2018 22:44 jyblperf
Васёк, это же по вас? или я что то перепутал? http://www.dsnews.ua/world/got...-22062016161100
Васёк
5-10-2018 18:54 Васёк
это про нас
из правды там только приговор
если бы хоть десятая часть была правдой - меня бы не оставили на свободе ни на минуту )))))
Dvygrom_NBK-94
5-10-2018 21:51 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано Васёк:
это про нас
из правды там только приговор
если бы хоть десятая часть была правдой - меня бы не оставили на свободе ни на минуту )))))

почитал блин - к зомби апокалипсису готовился отличная отмаза,
от зомбарей лучше длинноклинкового ничего нет, шотган на крайняк как вариант, но патронов нужно много
а какую вэвэ-шку готовил с таким низким т-коэфицентом? всего 0.8 ? ещё и само рвануло, прямо с воткнутой кошкой хранил что ли?

edit log

Васёк
6-10-2018 07:37 Васёк
не читайте советских газет до обеда (с)
всего страниц: 19 : 123...16171819