Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос про боевые ножи ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14 
Numbermann
4-8-2018 11:40 Numbermann    первое сообщение в теме:
Доброго времени суток.

Понимаю, что тема, вероятно, затерта до дыр, но мне просто нужна так сказать проверка адеватности.

Я всегда полагал, что боевой нож это что-то кинжалообразное, с развитой крестовиной, типа Fairbarn-Sykes Fighting Knife. Ну или слегка более приспособленное под режущие движения и утилитарные действия, тушоночку там открыть, типа того же Ka-Bar USMC Mark 2. Но в целом, на этом мои познания в ножыках на этом и заканчиваются.

Соотвецно, я несколько удивился когда человек, более 10 лет интересующийся ножами и профессионально занимающийся их изготовлением, сказал про Fairbarn-Sykes fighting knife, приведу цитату:
"Твой хорош и красив, но функционал идет нах**....к сожалению. Тонкая рукоять, неудобный тыльник, гарда упирается в пальцы, чувак, он на один удар, а ширина клинка не имеет значения при кинжальной заточке. Только один хват, них** не функционально.
Да отвертка удобнее будет"

Ну ладно, думаю. Все-таки старичку FSFK уже восьмой десяток, может чего круче понапридумывали, а я и не знаю? Он приводит как пример Spyderco Harpy. Опять цитата:
"есть ещё один вариант не доехать человеку до больнички. И вы его видели в молчании ягнят. Spyderco Harpy или же его старший собрат matriarch, одно движение и тадам, рваная рана по всей длине, которая ооооооооооочень медленно закрывается, как ножки уличной ;дамы легкого поведения; после новогодних праздников"

Я сам только кухонный нож в руках держал, а у человека ОПЫТ и вообще его профессия - но я совсем не понимаю, что этот Harpy будет делать против оппонента в плотной одежди или, упаси бог, ватнике. И вообще, так ли хороши режущие удары вот прям именно для боевого ножа, где не на жизнь, а на смерть?

Сижу, недоумеваю. Проясните, пожалуйста.

Ridge
9-8-2018 16:20 Ridge
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

и много террористов настреляли в Висконсине? или все больше по друг дружке?

Так там в низу, указанно безопасное место, Чикаго, который разоружили.
Видимо они туда все и прутся, если судить по статистике.

"Fox News: шокирующая преступность в Чикаго - результат повальной безотцовщины"

С начала года от стрельбы на улицах Чикаго погибли свыше 300 человек, а минувшие выходные стали самыми кровопролитными, сообщает Fox News. Как отмечает телеведущая Лора Ингрэм, большинство чернокожих детей в Чикаго растут без отцов, поэтому особенно рискуют пополнить ряды уличных бандитов.

В Чикаго минувшие выходные стали самыми кровопролитными с начала года: 66 человек получили огнестрельные ранения, а 12 были убиты всего за 63 часа. В числе жертв - мальчик, который ехал на велосипеде, а также 14-летняя девушка и две 17-летних, которые просто стояли на тротуаре.

РАМ ЭМАНУЭЛЬ, мэр Чикаго: У нас тяжесть на сердце. Бремя на душе. То, что произошло на этих выходных, произошло не во всех районах Чикаго, но для любого района Чикаго это неприемлемо!

С начала года от стрельбы в Чикаго пострадали уже 1785 человек. 318 погибли. Верьте или не верьте, но по сравнению с 2017 годом инцидентов со стрельбой стало на 30 процентов меньше, а убийств - меньше на 25 процентов. Но цифры всё равно намного выше, чем в начале десятилетия.

В 2011 году, когда избрали мэра-демократа Рама Эмануэля, в Чикаго было 436 убийств. К 2016 году эта цифра выросла до 771. То есть на 77 процентов. И хотя в 2017 году убийств было уже меньше, их число всё равно шокирует: 650!

edit log

andreyzverev
9-8-2018 16:38 andreyzverev
quote:
Originally posted by Ridge:

В Калифорнии убивают примерно вждвое больше, чем в Иллинойсе.
Там конечно народу больше, но и законы там жесть даже по меркам других "человеколюбивых" штатов.
aloxide
9-8-2018 16:46 aloxide
quote:
Изначально написано Ridge:

Bring in the U.N. to solve Chicago 'genocide,' Boykin says

http://www.chicagotribune.com/...1214-story.html

Скрытая угроза президента Дональда Трампа поставить национальную гвардию на улицы Чикаго для решения проблемы насилия в городе вызвала широко распространенные насмешки в начале этого года.

Но если бы солдаты вместо этого носили небесно-голубые каски миротворцев Организации Объединенных Наций, то, по словам комиссара округа Кук Ричарда Бойкина, который вылетел в Нью-Йорк в четверг, чтобы обсудить то, что он назвал 'тихим геноцидом' в черном сообществе Чикаго, с помощником генерального секретаря ООН по поддержке миростроительства Оскаром Фернандесом-Таранко.

'Организация Объединенных Наций имеет опыт защиты меньшинств", - сказал Бойкин в интервью Inc. перед его встречей. "Между Тутси и Хуту в Африке велась межплеменная война, и они развернули там миротворческие войска, чтобы помочь спасти это население и уменьшить кровопролитие. Мы должны что - то сделать-черные люди в Чикаго составляют 30 процентов населения, но 80 процентов тех, кто убит насилием с применением оружия.'

На вопрос о том, чем это может отличаться от направления Национальной гвардии, Бойкин ответил: 'разница в том, что я не уверен, что Национальная Гвардия так привыкла к миротворчеству и миротворческой роли: ООН обучена этому.'

Вы бы приветствовали иностранные войска на улицах Остина, Северного Лондейла, Энглвуда и Розеланда, комиссар?

' Я говорю о том, кого бы ООН ни решила отправить", - ответил Бойкин, добавив: "я думаю, что у помощника генерального секретаря могут быть некоторые идеи за пределами отправки войск. У него могут быть некоторые идеи о том, как мы доберемся до мира в этих общинах.

'Мы не можем дождаться, когда мэр выставит еще 1000 полицейских на улицы, и я не уверен, что это будет панацеей", - сказал Бойкин, добавив, что он хотел, чтобы местные чиновники сели вместе, чтобы придумать решение.

'Это было полное опустошение афро-американского сообщества', - сказал он.

Отвечая на вопрос в среду о плане Бойкина привлечь ООН, мэр рам Эмануэль не ответил напрямую, но отметил улучшения в статистике преступности и сказал, что он работает над тем, чтобы 'люди чувствовали себя в безопасности' в каждом районе.

aloxide
9-8-2018 16:51 aloxide
Плавно переходим к боевым ножам
jyblperf
9-8-2018 19:03 jyblperf
quote:
Изначально написано aloxide:
Даже не представляю, какими красками будет играть на автоматном стволе кукри

как то так

130 x 365

edit log

Eagle77
9-8-2018 19:19 Eagle77
quote:
Даже не представляю, какими красками будет играть на автоматном стволе кукри

как то так

Месье знает толк в извращениях!
Мне кажется, что кукри всё-таки заточен под рубку, хотя грамотные пользователи некоторых разновидностей могут и колоть, наверное.
А размахивать кукри-штыком, мягко говоря, не самый лучший вариант... Масса ножа, опять же, мешает использованию в качестве штыка.

edit log

Sergio-Levone
10-8-2018 08:54 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by aloxide:

Плавно переходим к боевым ножам

а вот кс рекон танто у нас туристический нож
да здравствуют российские госты - самые гуманные госты в мире!!!

edit log

Капитан Смоллетт
10-8-2018 10:15 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Не совсем ГОСТЫ ...скрее эксперты Их "Методика..." и т.д...
и даже КС РТ не "туристический", а "разделочный и шкуросъемный".... рзделать и ошкурить им можно кого угодно !

edit log

GA-Perm
10-8-2018 13:55 GA-Perm
quote:

Точно
Mora Frosts Sticking knife 144 PSG - хоз.быт.:

click for enlarge 1919 X 1060 215.6 Kb

https://forum.guns.ru/forummessage/5/911520.html

edit log

Ridge
10-8-2018 14:32 Ridge
Вот, товарищ своял. Форма обусловлена исходной заготовкой, а та в свою очередь, геометрией куторного ножа. Сталь-австрийская, твёрдость около 56 ед.
Применение - рубка кусов, бурьяна и прочего на даче. Так же берётся на выездные охоты, валяется в машине, иногда берут для расчистки места под машину, что бы не царапать о кусты.
Ну и естественно, каждый с интересом пытается, что ни то порубить или просто ёпнуть. Взрослые дети, какой с них спрос с "дебилов".
click for enlarge 1800 X 1200 152.9 Kb
Fedman
13-8-2018 07:27 Fedman
quote:
Изначально написано Ridge:

Применение - рубка кусов, бурьяна и прочего на даче. Так же берётся на выездные охоты, валяется в машине, иногда берут для расчистки места под машину, что бы не царапать о кусты.
Ну и естественно, каждый с интересом пытается, что ни то порубить или просто ёпнуть. Взрослые дети, какой с них спрос с "дебилов".

чо та ни понил...
сами же основным предназначением сего тесака определяете рубку и тут же подписываете под "дебилов" тех, кто пытается сделать ровно то же самое.
взаимоисключающие параграфы детектед.
политика двойных стандартов в действии?

Ridge
13-8-2018 13:00 Ridge
quote:
сами же основным предназначением сего тесака определяете рубку и тут же подписываете под "дебилов" тех, кто пытается сделать ровно то же самое.

Во первых, "дебилы" взято в кавычки, а во вторых, берут не поляну от кустов расчищать, а рубить всё подряд, а это уже "вредители".
И при этом, такие рожи корчат, как будто своих врагов рубосят.
Лично я противник того, когда по молодой поросли, колесом прокатят, если есть возможность объехать, против того, когда втыкают топоры и ножи в стволы живых деревьев, против того, когда просто так, рубят кусты и молодые деревья, швыряют ножи и топоры и т.д.
Вот по бутылкам стеклянным, в угодьях из ружья палить, это как дебилизм или хорошее занятие?
Или стоит берёзка, а на ней решили проверить, топор её с одного раза снесёт или нет.

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 11  12  13  14