Guns.ru Talks
Холодное оружие
Geronimo (D.O.C.K. feat HALIT) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123456...14151617
nsck
30-7-2018 18:55 nsck первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые участники форума (подписчики и проч.)!
Хотим сделать анонс редкого на текущее время события - совместного проекта D.O.C.K. (это теперь я) и Халит (Halit.Knives), - мощного и бескомпромиссного складного ножа по мотивам истории Американского Среднего Запада.
Так получилось, что в ходе нашего общения у обоих появилась уверенность в необходимости совместной работы. За основу взяли эскизы Халита на тему 'складного боуи'. Простые на первый взгляд формы, функциональный дизайн, да, это именно то что нужно. Получив дизайн, я начал работу по созданию 3D-модели, проработке деталей и согласованию нюансов. В качестве рабочего названия коллегиально приняли имя 'Джеронимо' (Geronimo) и создавали образ с оглядкой на историю индейцев Апачи, в частности - одноименного военного вождя.
Сразу скажем, что проект долгоиграющий (в перспективе планируем выпуск лимитированными сериями из различных материалов).
На текущий момент готова модель, а также рабочий макет. Кроме того - готовы и едут к нам специально заказанные под этот проект кастомные винты и втулки.
По примерным расчетам, работа закипит меньше чем через пару недель. В этой теме мы будем публиковать рабочие моменты.
Надеемся, что вам будет интересно проследить весь путь создания этого уникального во всех смыслах ножа.
С уважением, Дмитрий, Халит.
nsck
3-8-2018 11:43 nsck
quote:
Изначально написано вулливорм:

плюсую и флиппер фтопку
Дмитрий, Владимир - удачи!

Спасибо вам большое!

Arcanozavr
3-8-2018 11:59 Arcanozavr
Здравствуйте!
Уже интересно) Жду продолжения и желаю успехов!
С уважением

edit log

epm2
3-8-2018 12:17 epm2
quote:
Originally posted by вулливорм:

флиппер фтопку

Согласен полностью
DGM
3-8-2018 12:40 DGM
Заинтересовало, но есть два на мой взгляд неприемлемых нюанса- 1)флиппер, который сжирает большую часть длины клинка при реальной работе на разделочной доске, 2)непонятное дизайнерское решение с отверстием для темляка, узкое и раздражающее основание ладони в которое этот выступ спейсера будет упираться, мой опыт говорит о том, что рукоять в стандартном варианте, когда минимизировано количество выступающих частей, идеально.
И ещё, было бы неплохо, на мой взгляд, сделать клинок чуть подлинее- по моему можно чуть больше спейсер выборку сделать изнутри и клин чуть перевалить за 100 мм. Кстати имею чинук 1 и он мне очень нравиться . Но коротковат...
epm2
3-8-2018 13:23 epm2
Ведь было же))
Вот и рукоять придумана в принципе. И ненужно модных титановых Хиндеро-зт образных фреймов. У Эмерсона на модели Джипси джек с рукоятью а Ля наваха все уже решено. Объёмный клин и узкая рукоять. И на бекер не похоже.
click for enlarge 1785 X 993 88.7 Kb
800 x 469

edit log

Халит
3-8-2018 13:29 Халит
quote:
Изначально написано epm2:
Ведь было же))
Вот и рукоять придумана в принципе. И ненужно модных титановых Хиндеро-зт образных фреймов. У Эмерсона на модели Джипси джек все уже решено.

Поясните, пожалуйста, как соотносятся показанные вами ножи с нашим проектом?
Нужно или НЕ-нужно - решит покупатель.
Мы делаем ножи в первую очередь потому, что нам это интересно.

Халит
3-8-2018 13:30 Халит
quote:
Изначально написано vemon:
Всё понравилось, но клинок как на 13 абрисом круче бы смотрелся с долами, имхо конечно

Сергей, я думаю тебе понравится наш клинок тоже

Халит
3-8-2018 13:36 Халит
quote:
Изначально написано DGM:
Заинтересовало, но есть два на мой взгляд неприемлемых нюанса- 1)флиппер, который сжирает большую часть длины клинка при реальной работе на разделочной доске, 2)непонятное дизайнерское решение с отверстием для темляка, узкое и раздражающее основание ладони в которое этот выступ спейсера будет упираться, мой опыт говорит о том, что рукоять в стандартном варианте, когда минимизировано количество выступающих частей, идеально.
И ещё, было бы неплохо, на мой взгляд, сделать клинок чуть подлинее- по моему можно чуть больше спейсер выборку сделать изнутри и клин чуть перевалить за 100 мм. Кстати имею чинук 1 и он мне очень нравиться . Но коротковат...

Спасибо за отзыв.
мой опыт использования складных ножей говорит о том, что при резе на доске (даже при шинковке овощей или нарезке мяса) работают две трети клинка от кончика. Участок ближе к рукояти используется при силовом резе на весу (от себя, или на себя, прутья, палки, веревки или шланги). Для комфортной "кухонной" работы есть другие ножи, к примеру, у меня есть т.н. "складной кухонник", с вынесенной вниз РК и поднятой рукояткой.
Насчет спейсера - все субьективно, при должном качестве обработки (а именно так и будет в данном проекте) ничего натирать и наминать не будет, не забывайте - толщина спейсера около 5 мм, выступать относительно плашек рукояти будет совсем немного и плавно.

epm2
3-8-2018 13:36 epm2
quote:
Originally posted by Халит:

Нужно или НЕ-нужно

Тогда вы молча сделали нож, не создавая тем для обсуждения, и выставили его на продажу. И несомненно объём продаж покажет нужен или не нужен. Вы создали тему для обсуждения, анонсировали её в других разделах форума. Вы её создали чтобы слышать мнение которое полностью совпадает с вашим?))) или это тема анонс, на правах рекламы?)) понятно пояснил. Ценник какой на этот нож будет?
Это тоже нужность определит.

quote:
Originally posted by Халит:

Мы делаем ножи в первую очередь потому, что нам это интересно.

Немного высокомерный стиль, я вот не понял , вы потом их за даром раздаете?))

edit log

Халит
3-8-2018 13:45 Халит
quote:

Тогда вы молча сделали нож, не создавая тем для обсуждения, и выставили его на продажу. И несомненно объём продаж покажет нужен или не нужен. Вы создали тему для обсуждения, анонсировали её в других разделах форума. Вы её создали чтобы слышать мнение которое полностью совпадает с вашим?))) или это тема анонс, на правах рекламы?)) понятно пояснил. Ценник какой на этот нож будет?

Игорь, я не совсем понимаю вашу позицию.
Во-первых - мы создали тему, анонсирующую готовый продукт, изделие, которое мы с Дмитрием создаем.
Если бы мы хотели найти идеи для создания ножа, то скорее всего, это бы так и прозвучало.
Во-вторых, сожалею, но никакого конструктива в ваших репликах я не замечаю. Вы пишете, что все давно придумано, что есть навахоподобия и что Эрнест Эмерсон давно реализовал удобные рукояти (и очевидно, по вашему мнению - клинки тоже). Я рад, что вас устраивает его творчество. Мы с Димой не собираемся кого-либо копировать, но если возникнет у вас такое желание - будем рады воплотить в жизнь "изделие по мотивам".
Ценник пока озвучить не готовы, в силу объективных причин.
В любом случае - спасибо за то, не оставляете нашу тему без внимания.

edit log

Халит
3-8-2018 13:46 Халит
quote:
Originally posted by epm2:

Немного высокомерный стиль, я вот не понял , вы потом их за даром раздаете?))

Вам показалось.
Естественно, и я и Дмитрий занимаемся изготовлением ножей из корыстных побуждений. Но в первую очередь потому, что нам это нравится. Иначе и я и он занимались бы чем-то другим.
Халит
3-8-2018 13:48 Халит
quote:
Изначально написано Arcanozavr:
Здравствуйте!
Уже интересно) Жду продолжения и желаю успехов!
С уважением

Спасибо!
Будем продолжать.

epm2
3-8-2018 13:52 epm2
quote:
Изначально написано Халит:

Вам показалось.
Естественно, и я и Дмитрий занимаемся изготовлением ножей из корыстных побуждений. Но в первую очередь потому, что нам это нравится. Иначе и я и он занимались бы чем-то другим.

Теперь понял. Удачи вам всяческой!))

nsck
3-8-2018 13:54 nsck
quote:

Скажи ка дядя, ведь не даром? За деньги милая, за деньги!

vemon
3-8-2018 14:12 vemon
quote:
Изначально написано Халит:

Сергей, я думаю тебе понравится наш клинок тоже

Володь, будем подождать, всевозможные "щучки" очень уважаю!

imjohnsmith
3-8-2018 14:43 imjohnsmith

epm2
3-8-2018 15:01 epm2
quote:
Изначально написано nsck:

Скажи ка дядя, ведь не даром? За деньги милая, за деньги!

?

Котик моей души, ты что хотел сказать то?

edit log

nsck
3-8-2018 16:09 nsck
quote:

?

Хаа, таки это мысли вслух про ценник! Я выше писал, что пока не ясно. Однако согласитесь, цена должна быть достойна изделия и затраченного труда двух мастеров

epm2
3-8-2018 16:55 epm2
quote:
Изначально написано nsck:

Хаа, таки это мысли вслух про ценник! Я выше писал, что пока не ясно. Однако согласитесь, цена должна быть достойна изделия и затраченного труда двух мастеров

Съезжать не нужно,
Ваши слова : «За деньги милая, за деньги!» (с)
какое отношение имеют ко мне?
Мне 48 лет, я явно выраженный мужчина весом в 110 кг и ростом метр восемьдесят пять, по поведению в гендерной плане ко мне нет вопросов.
Чтобы увидеть во мне милую нужно быть пидорком, причём недальновидным. Но вы ведь Дмитрий не такой? Правильно я понимаю?

edit log

nsck
3-8-2018 17:21 nsck
quote:

Съезжать не нужно,
Ваши слова : 'За деньги милая, за деньги!' (с)
какое отношение имеют ко мне?
Мне 48 лет, я явно выраженный мужчина весом в 110 кг и ростом метр восемьдесят пять, по поведению в гендерной плане ко мне нет вопросов.
Чтобы увидеть во мне милую нужно быть пидорком, причём недальновидным. Но вы ведь Дмитрий не такой? Правильно я понимаю?

Как вам угодно.
всего страниц: 17 : 123456...14151617