Guns.ru Talks
Холодное оружие
Geronimo (D.O.C.K. feat HALIT) ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...1314151617
nsck
30-7-2018 18:55 nsck первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые участники форума (подписчики и проч.)!
Хотим сделать анонс редкого на текущее время события - совместного проекта D.O.C.K. (это теперь я) и Халит (Halit.Knives), - мощного и бескомпромиссного складного ножа по мотивам истории Американского Среднего Запада.
Так получилось, что в ходе нашего общения у обоих появилась уверенность в необходимости совместной работы. За основу взяли эскизы Халита на тему 'складного боуи'. Простые на первый взгляд формы, функциональный дизайн, да, это именно то что нужно. Получив дизайн, я начал работу по созданию 3D-модели, проработке деталей и согласованию нюансов. В качестве рабочего названия коллегиально приняли имя 'Джеронимо' (Geronimo) и создавали образ с оглядкой на историю индейцев Апачи, в частности - одноименного военного вождя.
Сразу скажем, что проект долгоиграющий (в перспективе планируем выпуск лимитированными сериями из различных материалов).
На текущий момент готова модель, а также рабочий макет. Кроме того - готовы и едут к нам специально заказанные под этот проект кастомные винты и втулки.
По примерным расчетам, работа закипит меньше чем через пару недель. В этой теме мы будем публиковать рабочие моменты.
Надеемся, что вам будет интересно проследить весь путь создания этого уникального во всех смыслах ножа.
С уважением, Дмитрий, Халит.
andreyzverev
19-9-2018 11:13 andreyzverev
А была тема, там тритиевая ампула лопнула и всё, писец, но владелец чудом выжил. Наверное не надо тритий.
epm2
19-9-2018 11:14 epm2
quote:
Originally posted by be-open:

можно запустить в мелкосерийное производство темлячные бусины

В виде тистикул джеронимо вид слева

epm2
19-9-2018 11:30 epm2
quote:
Изначально написано andreyzverev:
А была тема, там тритиевая ампула лопнула и всё, писец, но владелец чудом выжил. Наверное не надо тритий.

Это РСУ
Его красное спасло
XaN00tuSS
19-9-2018 12:02 XaN00tuSS
Можно ещё в комплекте поставлять набор для кастомизации. Ну там, к примеру, чтобы флиппер можно было открутить по желанию, шпеньки чтоб можно было вкрутить. И чтобы шпенкьи регулируемые, как на Хиндерере. Ну и необходимо спецам из элитных подразделений несколько ножей задарить, чтобы потом на них ссылаться. Типа рашн спешиал опс чойс.

edit log

epm2
19-9-2018 12:54 epm2
quote:
Originally posted by XaN00tuSS:

несколько ножей задарить

Спецам. Может и надо. Если серьёзно нужно делать несколько ноже сразу, отправлять по образцу в центральные города, чтобы люди могли их повертеть в руках. Потому что фотографии в теме вещь специфическая. По фото нож купить можно но ошибка может быть. Нож руками покупается. Конечно если это не проект на полку))
Ещё по хорошему нужно один образец на тесты. С отчетами по тестам в теме. Вот так то. Конечно для тестов лучше заявленную м390 на клинке сделать, это потом можно заместо ее х12мф или д2, кто там разберёт 😂😂😂
И самое главное нож должен выглядеть на заявленную сумму. А тут))) галтовка, чёрный образ рукояти с предупреждением что она буде брутально тереться))
Ну и конечно нужно в теме то характеристики ножа выложить. А не плеватся своим высокомерием на потенциальных покупателей. Вот так вот Владимир и Дмитрий, с наскока то не прокатило ваше «редкое на текущий момент событие», мало приятно конечно, но наверное поправимо )))

edit log

andreyzverev
19-9-2018 13:03 andreyzverev
quote:
Originally posted by epm2:

И самое главное нож должен выглядеть на заявленную сумму. А тут))) галтовка, чёрный образ рукояти с предупреждением что она буде брутально тереться))
Все время вспоминаю одного малоизвестного британского найфмейкера. Брутал, рекс, титаниум. 

click for enlarge 1202 X 705 168.6 Kb

edit log

YuraS
20-9-2018 09:30 YuraS
quote:
Изначально написано Халит:

приятно смотреть как беснуются
радуемся дальше.

Понятие "деловая этика" - это не для всех.

nsck
20-9-2018 12:04 nsck
Ура, нож у меня! Почта немного подвела, но ожидание того стоило. Для хейтеров и всех-всех, кто был с нами, пара видео. Пойду делать фото.

https://www.instagram.com/tv/B...id=4ohtzkbctegz

https://www.instagram.com/tv/B...d=1rq265y29qwwu

edit log

epm2
20-9-2018 12:53 epm2
Ничё так видос
Перчатки резиной скрипят мелодично
Зачем вам варежки? Убирались где-то?))
Доставили слова перед открытием ножа: «послушайте звук»(с), гитару что ли продаёте или баоабан Страдивари?
В таком случае ещё CD с саундтреком ножа Джеронимо на продажу запишите.
Отделка клина доставила, этакая брутальная не обработка поверхности, какой-то чингачгук видимо постарался, племенные традиции, что поделать.
Посредственно все и скучно.
По существу, нет в вашем ноже ничего на 800$, ничего, а с таким неряшливым клином и на 200$ нет

edit log

andreyzverev
20-9-2018 13:40 andreyzverev
Философия, доступная немногим.
richietmn
20-9-2018 14:02 richietmn
Рукоять понравилась, на фото скорее всего из-за обработки казалась черной, теперь понятно что за финиш.
Клин не фонтан, жуткой кустарщиной отдает.
Халит
20-9-2018 18:27 Халит
quote:
Изначально написано YuraS:

Понятие "деловая этика" - это не для всех.

именно так.
не для всех.

zavgen
20-9-2018 19:50 zavgen
Кто бы что не говорил-а мне нравится😊..получилась здоровенная и по мужски красивая вещь,с любимым мною клиппойнтом..вопрос цены-ну дело десятое.
nsck
20-9-2018 21:16 nsck
quote:
Изначально написано zavgen:
Кто бы что не говорил-а мне нравится😊..получилась здоровенная и по мужски красивая вещь,с любимым мною клиппойнтом..вопрос цены-ну дело десятое.

Именно так, спасибо!

Honeytea
20-9-2018 21:17 Honeytea
quote:
Originally posted by nsck:

Для хейтеров и всех-всех, кто был с нами, пара видео.

да чего ж Вам везде мерещатся заговоры?
Поймите ж наконец, что единственный хейтер в этой теме это Халит, который радуется, когда люди расстраиваются. Остальные не желают вам ни зла, ни разорения, ни закупаться всю жизнь только в Копеечке и в сэконд-хэнде. Мы простые ножеманы, которые просто не желают платить деньги непонятно за что. Попробуйте взглянуть в корень вопроса. В Мастерской сидят люди, зарабатывающие продажей ножей, то есть для них чем выше цены-тем лучше, так что они всегда будут хвалить "своих" и одобрять любые, даже самые нереальные цены. Но им Вы никогда ничего не продадите, поэтому все их похвалы и одобрения это пустой треп. А вот в этой теме собрались люди, которые зарабатывают в других отраслях, а на ножи деньги только тратят, соответственно они (мы) всегда будем заинтересованы в том, чтобы производителей было больше-это рождает выбор, рождает конкуренцию, и в перспективе снижает цены, что выгодно для потребителей. И весь негатив, который на вашу долю тут выпал, рожден именно ощущением потребителя, что его хотят наиппать, а это никому не нравится, уж поверьте если забыли. Если бы вы предоставили красивые фото каждого узла, каждой скрытой операции, рассказали бы что за подшипники стоят, что за винты, то уверен вопросов было бы намного меньше. А так, сравнивая ваше изделие с конкурентами, никто не понимает за что хотят денег. И не нужно в который раз про ручной труд и one of а kind. Покупателя это может привлечь только в том случае, если речь про изделие например Бренда, или Варенски, или Лавлесса, но никак не ваше пока, уж без обид...))

Lexa.a
20-9-2018 21:37 Lexa.a
quote:
Originally posted by Honeytea:

Поймите ж наконец, что единственный хейтер в этой теме это Халит, который радуется, когда люди расстраиваются. Остальные не желают вам ни зла, ни разорения, ни закупаться всю жизнь только в Копеечке и в сэконд-хэнде. Мы простые ножеманы, которые просто не желают платить деньги непонятно за что. Попробуйте взглянуть в корень вопроса. В Мастерской сидят люди, зарабатывающие продажей ножей, то есть для них чем выше цены-тем лучше, так что они всегда будут хвалить "своих" и одобрять любые, даже самые нереальные цены. Но им Вы никогда ничего не продадите, поэтому все их похвалы и одобрения это пустой треп. А вот в этой теме собрались люди, которые зарабатывают в других отраслях, а на ножи деньги только тратят, соответственно они (мы) всегда будем заинтересованы в том, чтобы производителей было больше-это рождает выбор, рождает конкуренцию, и в перспективе снижает цены, что выгодно для потребителей. И весь негатив, который на вашу долю тут выпал, рожден именно ощущением потребителя, что его хотят наиппать, а это никому не нравится, уж поверьте если забыли. Если бы вы предоставили красивые фото каждого узла, каждой скрытой операции, рассказали бы что за подшипники стоят, что за винты, то уверен вопросов было бы намного меньше. А так, сравнивая ваше изделие с конкурентами, никто не понимает за что хотят денег. И не нужно в который раз про ручной труд и one of а kind. Покупателя это может привлечь только в том случае, если речь про изделие например Бренда, или Варенски, или Лавлесса, но никак не ваше пока, уж без обид...))

В десяточку!!! Лучше не скажешь!!!
tuman77
20-9-2018 21:46 tuman77
Мне нож тоже нравится, я бы может добавил систему жеского запирания клина при необходимости, чеб рубосить чего без страху, ну и цену бы да, раза в два а то и ......)))) А по финишу клина, у меня есть нож Халита с таким финишем, он часто его ставит, мне нравится, никак не кустарно, он в жизни интересно смотрится, травление при этом не глубокое, сильно не мешает, а выглядит симпотно и царапины не так заметны. Нормуль в общем финиш, не хуже многих.

edit log

Халит
21-9-2018 06:58 Халит
quote:
Изначально написано Honeytea:

да чего ж Вам везде мерещатся заговоры?

ты смотри, глаза нам открыли!
то есть нужно технико-экономическое обоснование цены?

Халит
21-9-2018 07:01 Халит
quote:
Изначально написано tuman77:
Мне нож тоже нравится, я бы может добавил систему жеского запирания клина при необходимости, чеб рубосить чего без страху, ну и цену бы да, раза в два а то и ......)))) А по финишу клина, у меня есть нож Халита с таким финишем, он часто его ставит, мне нравится, никак не кустарно, он в жизни интересно смотрится, травление при этом не глубокое, сильно не мешает, а выглядит симпотно и царапины не так заметны. Нормуль в общем финиш, не хуже многих.

Вот спасибо.
я вообще редко встречал негативную оценку тому, что делал (с финишем клинков в том числе), и как это ни странно,- обычно негатив шел от людей, ни разу мои изделия в руках не державших

над локом подумаем.

Honeytea
21-9-2018 08:05 Honeytea
quote:
Originally posted by Халит:

ты смотри, глаза нам открыли!
то есть нужно технико-экономическое обоснование цены?

лично от Вас мне ничего не нужно, и думаю никогда больше не понадобится.
А вот если вам нужны наши деньги, то можно было и потрудиться для обоснования.
И намного более знаменитые мастера не брезгуют общением с потенциальными потребителями. Потому что помнят, кто кого по большому счету кормит.

всего страниц: 17 : 123...1314151617