Guns.ru Talks
Холодное оружие
Geronimo (D.O.C.K. feat HALIT) ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...11121314151617
nsck
30-7-2018 18:55 nsck первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые участники форума (подписчики и проч.)!
Хотим сделать анонс редкого на текущее время события - совместного проекта D.O.C.K. (это теперь я) и Халит (Halit.Knives), - мощного и бескомпромиссного складного ножа по мотивам истории Американского Среднего Запада.
Так получилось, что в ходе нашего общения у обоих появилась уверенность в необходимости совместной работы. За основу взяли эскизы Халита на тему 'складного боуи'. Простые на первый взгляд формы, функциональный дизайн, да, это именно то что нужно. Получив дизайн, я начал работу по созданию 3D-модели, проработке деталей и согласованию нюансов. В качестве рабочего названия коллегиально приняли имя 'Джеронимо' (Geronimo) и создавали образ с оглядкой на историю индейцев Апачи, в частности - одноименного военного вождя.
Сразу скажем, что проект долгоиграющий (в перспективе планируем выпуск лимитированными сериями из различных материалов).
На текущий момент готова модель, а также рабочий макет. Кроме того - готовы и едут к нам специально заказанные под этот проект кастомные винты и втулки.
По примерным расчетам, работа закипит меньше чем через пару недель. В этой теме мы будем публиковать рабочие моменты.
Надеемся, что вам будет интересно проследить весь путь создания этого уникального во всех смыслах ножа.
С уважением, Дмитрий, Халит.
tuman77
17-9-2018 23:33 tuman77
Жестковата конечно реакция камрадов ИМХО)))), парни хотят заработать это нормально, но для Ганзы ценник не конкурентный, ИМХО тоже конечно.

У нас даже кастомные складни можно много дешевле купить.

Удачи на международной арене, может правда в штатах зайдет, с учётом названия и дизайна.

nsck
18-9-2018 06:19 nsck
quote:
Изначально написано epm2:
[B][/B]

Серьёзно, вы спрашиваете меня? Можете сами отвечать, хорошо получается! Вы за меня, а сладкий чаек за Халита.
nsck
18-9-2018 06:30 nsck
quote:
Изначально написано richietmn:

Дак спрашивал уже
Как достигнут такой эффект?

Уже отвечал выше, пост 184.
Халит
18-9-2018 07:08 Халит
Уххх как бесятся, аж дрожь берет, Дим.
Ну как за живое берет парней наш с тобой заработок!

Всем спасибо за проявленный интерес!
Будем радоваться дальше.

bariandr
18-9-2018 07:48 bariandr
Не очень понятно, зачем производители реагируют на то, что кто-то обсуждает их цену. Ну поставили и поставили 800. Будет продаваться - хорошо. Не будет - тоже хорошо. Лично я ждал ценник в районе 35-40 и думаю, что за эти деньги бы вписался. Но это было мое личное ощущение, что нож в таком виде и из таких материалов должен стоить столько, т.к. "смотри аналоги".
Honeytea
18-9-2018 07:58 Honeytea
quote:
Originally posted by bariandr:

Не очень понятно, зачем производители реагируют на то, что кто-то обсуждает их цену.

да я вот тоже ждал диалога, может парни там какие-то скрытые операции использовали, что на такую цену вышли. Может подшипники роликовые, зеркальную полировку всех внутренностей, сотовые выборки в плашках с расчетом прочности пространственной конструкции, да мало ли что люди придумают в качестве конкурентного преимущества... А в ответ лишь эмоции да стеб. Даже фото на такую цену не сделали.
Как-то высокомерно это к потенциальным потребителям, ИМХО.

quote:
Originally posted by bariandr:

Лично я ждал ценник в районе 35-40 и думаю, что за эти деньги бы вписался. Но это было мое личное ощущение, что нож в таком виде и из таких материалов должен стоить столько, т.к. "смотри аналоги".

та же картина.

Lexa.a
18-9-2018 09:21 Lexa.a
То что перни сделали нож от эскиза и до опытного образца, конечно, вызывает уважение, но ценообразование вообще не понятно, от этого и все вопросы. Возможно проект задумывался исключительно под американский рынок, а здесь просто обсуждение и оценка перспективности рынка (есть ли смысл вообще что-то запускать на внутренний рынок).
epm2
18-9-2018 09:34 epm2
quote:
Originally posted by Lexa.a:

Возможно проект задумывался исключительно под американский рынок

Вы в это верите? Откройте Аризону, алфавитный указатель американских мастеров. Их очень много.
Посмотрите их цены. Посмотрите аналогичные ножи с похожими материалами, кастомы и мидтеки.
Кто знает там халита и его фит дока и кому нужны их поделки уровня выпускника ПТУ ? Какие ножи сделали эти мастера хотяб маленькой серией или аналогичным повторением? Какие их модели вы запомнили? Так там своих халитов до едрене фени. И деньги считают лучше чем мы. Что думаете если этот боуи выложить на блейд форуме, там вопросов не возникнет? И от чего эти мастера не сделали так, английского не знают? Или как тут хамить не смогут?
Как говорил мой один знакомый: господа, давайте немного пофантазируем(с) Я так и вижу репортаж с Блейд шоу о этом ноже, первая премия тоси боси, колоборации прямо с каждым по алфавитному списку и мбш в финале. Вы сделали мой день. Спасибо.

quote:
Изначально написано nsck:

Серьёзно, вы спрашиваете меня? Можете сами отвечать, хорошо получается! Вы за меня, а сладкий чаек за Халита.

О. Чего так? Я по делу спрашивал, за других говорить не буду, но думаю им были бы интересны ваши ответы. А вы вместо этого с халитом по очереди беснуетесь. Вы вызваете жалость, честное слово.
Ну ладно, держитесь там. Зарабатывайте.

edit log

Lexa.a
18-9-2018 10:56 Lexa.a
quote:
Originally posted by epm2:

Вы в это верите?

Маловероятно. Единственный момент, американский рынок платежеспособный в отличи от нашего в данный момент.
epm2
18-9-2018 11:12 epm2
Мало там своих гастарбайтеров
orBBer
18-9-2018 16:04 orBBer
quote:
Изначально написано bariandr:
Не очень понятно, зачем производители реагируют на то, что кто-то обсуждает их цену.

не зачем, а почему - вот более правильный вопрос имхо.
и я думаю потому - что дмитрий и владимир - непрофессиональные продавцы и рассматривают ганзу скорее как площадку для общения, а не площадку для продаж. потому и такая реакция (вполне адекватная для ганзы если абстрагироваться от имен) на насмешки и глумление.

у нас как-то с 90-ых годов стало принято, что мол я - Покупатель (пусть даже на 99% сугубо теоретический) с огромной буквы "П", а вы - барыги, обязаны меня облизывать...

все имхо

Lexa.a
18-9-2018 16:30 Lexa.a
quote:
Originally posted by orBBer:

дмитрий и владимир - непрофессиональные продавцы и рассматривают ганзу скорее как площадку для общения, а не площадку для продаж

На сколько я понимаю такая же тема создана для этого в мастерской.
orBBer
18-9-2018 16:56 orBBer
quote:
Изначально написано Lexa.a:

и что характерно: там пока !-ый камент про цену и он показательно корректен:

quote:
Изначально написано Пухлый Брат:
Нож безусловно интересный. Ценник субъективно высокий, в этом ценовом диапазоне очень много именитых производителей можно встретить. Но послежу, нож мне безусловно нравится.

ни тебе "откуда такая цена", ни "во сколько вы оцениваете час своей работы"...

epm2
18-9-2018 17:02 epm2
О. А давайте цитаты из темы в тему писать. Это так интересно. Как я не додумался до этого. Как это прекрасно. Согласитесь
quote:
Изначально написано Lexa.a:

Вот так рыбий глаз!!!
Ха12эмэф на клине проиотипа. Н-да. Я думал что будет заявленная м390.
Прохиндеи.

edit log

orBBer
18-9-2018 17:13 orBBer
quote:
О. А давайте цитаты из темы в тему писать. Это так интересно. Как я не додумался до этого.

камрад, слова ваши полны хулы и барского гнева

bariandr
18-9-2018 17:13 bariandr
quote:

и что характерно

Что характерно для того раздела, там и на говно говорят пряник. Поэтому пусть они там с толерантностью и елеем в уши сами разбираются.

epm2
18-9-2018 17:27 epm2
quote:
Изначально написано orBBer:

камрад, слова ваши полны хулы и барского гнева

Чёй-то вы мне за ребусы рисуете? Это скрытая угроза?) или это конспект этой темы, можно трактовать следующим образом: мол сыр какбэ не бывает бесплатным ибо оный в мышеловке, чай в подстаканнике, мол хоть упейся но до того как ты сгоришь в адском пламени печи, типа получишь по морде лица.
Ну чтоже неплохое предупреждение авторам этой темы)) , смешно, так держать!
У вас талант к рисованию, вам не сюда надо.

edit log

bariandr
18-9-2018 17:38 bariandr
quote:

там пока !-ый камент про цену и он показательно корректен:

Но ответ на него в духе местных ответов ))) и он так себе

orBBer
18-9-2018 17:38 orBBer
quote:

Чёй-то вы мне за ребусы рисуете?

Ну чтоже неплохое предупреждение авторам этой темы)) так держать!

мнэ... я думал, это известный бородатый ребус...
"не серчай - печенка лопнет"

orBBer
18-9-2018 17:52 orBBer
quote:
Изначально написано bariandr:

Но ответ на него в духе местных ответов ))) и он так себе

ок 1:1

всего страниц: 17 : 123...11121314151617