Guns.ru Talks
Холодное оружие
Geronimo (D.O.C.K. feat HALIT) ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...1011121314151617
nsck
30-7-2018 18:55 nsck первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые участники форума (подписчики и проч.)!
Хотим сделать анонс редкого на текущее время события - совместного проекта D.O.C.K. (это теперь я) и Халит (Halit.Knives), - мощного и бескомпромиссного складного ножа по мотивам истории Американского Среднего Запада.
Так получилось, что в ходе нашего общения у обоих появилась уверенность в необходимости совместной работы. За основу взяли эскизы Халита на тему 'складного боуи'. Простые на первый взгляд формы, функциональный дизайн, да, это именно то что нужно. Получив дизайн, я начал работу по созданию 3D-модели, проработке деталей и согласованию нюансов. В качестве рабочего названия коллегиально приняли имя 'Джеронимо' (Geronimo) и создавали образ с оглядкой на историю индейцев Апачи, в частности - одноименного военного вождя.
Сразу скажем, что проект долгоиграющий (в перспективе планируем выпуск лимитированными сериями из различных материалов).
На текущий момент готова модель, а также рабочий макет. Кроме того - готовы и едут к нам специально заказанные под этот проект кастомные винты и втулки.
По примерным расчетам, работа закипит меньше чем через пару недель. В этой теме мы будем публиковать рабочие моменты.
Надеемся, что вам будет интересно проследить весь путь создания этого уникального во всех смыслах ножа.
С уважением, Дмитрий, Халит.
nsck
17-9-2018 12:49 nsck
quote:
Изначально написано bariandr:
Жду бюджетную модель, в пределах 400$)

Надо привлекать серийных производителей, с мощностями. В кастомном варианте это увы невозможно,если это работа а не хобби лишь бы окупить затраты.
Sentenza
17-9-2018 13:44 Sentenza
Кастомы это у Стаса-байкера, а у вас просто нож, хороший наверное.

edit log

epm2
17-9-2018 14:37 epm2
quote:
Изначально написано nsck:

Надо привлекать серийных производителей, с мощностями. В кастомном варианте это увы невозможно,если это работа а не хобби лишь бы окупить затраты.

Да? А это ваши слова в топике?

quote:
Originally posted by nsck:

Сразу скажем, что проект долгоиграющий (в перспективе планируем выпуск лимитированными сериями из различных материалов).

И там и там ключевое слово серия

На лайнерах делайте, как все, дёшево и сердито)))

А теперь если серьезно. Вы хотите 800$ за нож. Можно за такое желание обеспечить тему внятными и качественными фотографиями того, что вы предлагаете, а не те мутные фото непонятно чем сделанные. У вас Нокия с камерой 2мегапмкселя? Судя по вашему Инстаграм нет))) Создаётся впечатление, что вам показать то нечего.
Далее. Почему не мелкосерийная работа? Какой кастомный? Слово кастомный это камлание заказчика? Вы делали накладки и клин на ЧПУ, ручная контуровка ну может быть, сборка ножа ручная шесть винтов, настройка может быть, гринд станок по спускам Чпу, заточка. Где невбебенные затраты? Вы тут про чек средний в продуктовом магазине упоминали, вам не кажется, что означенная вами цена плевок в лицо людям, которые также озабочены своими доходами?
Просто вы хотите сразу и дох@я.
Нож сырой кое как сделали, думали что счас поклонники с предзаказа валом побегут, а там и трава не расти. ))) кастомный)))

quote:
Изначально написано Sentenza:
Кастомы это у Стаса-байкера, а у вас просто нож, хороший наверное.

У Сантьяго, Механика, Есенин и тд

edit log

nsck
17-9-2018 15:33 nsck
quote:
Изначально написано epm2:

Вы мне не братан, а так спасибо, не жалеете своего времени поднять тему!
Sentenza
17-9-2018 15:33 Sentenza

quote:

Да и цены скромнее.
epm2
17-9-2018 15:42 epm2
quote:

Вы мне не братан, а так спасибо, не жалеете своего времени поднять тему!

Это фиаско братан(с) мэм из интернета панятнеько? Он как бы применяется в ситуациях когда все пропало или при каком либо поражении))) А так да и вы мне не братан, вы мне ТС))) не больше не меньше). Был бы толк от вашей темы, так себе, пфуй)) скоро и мне надоест и утонет она в аналах)) ганзы
Хотя толк есть от этой темы
Где качественные фото ножа тс? Соблаговолите опубликовать премного-мало уважаемый(с)

edit log

nsck
17-9-2018 15:55 nsck
Фото будут, нож едет ко мне почтой. Так что рано, рано в аналы!
epm2
17-9-2018 16:07 epm2
quote:
Фото будут, нож едет ко мне почтой. Так что рано, рано в аналы!

В аналы никогда не рано

Халит
17-9-2018 17:17 Халит
quote:
Изначально написано epm2:

Вы, простите, дебил?
ну да ладно
Ваши слова:
Далее. Почему не мелкосерийная работа? Какой кастомный? Слово кастомный это камлание заказчика? Вы делали накладки и клин на ЧПУ, ручная контуровка ну может быть, сборка ножа ручная шесть винтов, настройка может быть, гринд станок по спускам Чпу, заточка. Где невбебенные затраты? Вы тут про чек средний в продуктовом магазине упоминали, вам не кажется, что означенная вами цена плевок в лицо людям, которые также озабочены своими доходами?
Просто вы хотите сразу и дох@я.
Нож сырой кое как сделали, думали что счас поклонники с предзаказа валом побегут, а там и трава не расти. ))) кастомный)))

каким боком все вышеописанное относится к вопросу цены?
Видимо "личную неприязнь" испытываете, за живое берет наш проект и наше желание зарабатывать деньги?

edit log

nsck
17-9-2018 17:29 nsck
quote:
Изначально написано Халит:

Вы, простите, дебил?
ну да ладно

Да, нас спалили.. все сделал чпу, а денежку хотим мы. Ох жесть какая! Пишите исчо!

nsck
17-9-2018 17:37 nsck
quote:
Изначально написано nemoj:
Как лицо не заинтересованное попробовал прикинуть стоимость подобного изделия, если бы делал в своих условиях..

Добавлю, что стоимость материала и расходников надо бы умножать минимум на х2. Развитие базы и запас должны быть. Брак неизбежен. Но тут этого нет, пока. Как и времени на дизайн-проектирование, кстати.

edit log

epm2
17-9-2018 18:08 epm2
quote:
Изначально написано Халит:

Вы, простите, дебил?
ну да ладно

Владимир, это вы сейчас на личности переходите?
Владимир вы имбецил? Простите. По себе других судить не стоит))

edit log

richietmn
17-9-2018 18:10 richietmn
лучше бы про анодирование кто-нибудь ответил
nsck
17-9-2018 18:53 nsck
quote:
Изначально написано richietmn:
лучше бы про анодирование кто-нибудь ответил

Без проблем, спрашивайте
Lexa.a
17-9-2018 19:04 Lexa.a
У Сантьяго цена ниже ( в базе). При сопоставимом ценнике нож интереснее и действительно выглядит кастомом.
nsck
17-9-2018 19:07 nsck
quote:
Изначально написано Lexa.a:
У Сантьяго цена ниже ( в базе). При сопоставимом ценнике нож интереснее и действительно выглядит кастомом.

Вы в отличии от меня держали нож автора или теория? Ни в коем случае не сравниваю качество, ножи севершенно разные. Как и Механика и Есенина. Не вижу смысла сравнивать, не ваш нож, не нравится, пожалуйста. Интересно, не интересно, как то это ни о чем.

edit log

Honeytea
17-9-2018 21:42 Honeytea
quote:

Добавлю, что стоимость материала и расходников надо бы умножать минимум на х2. Развитие базы и запас должны быть.

а чего не на 10 умножать, зачем скромничать?)) Пускай народ вам и базу создаст, и запас, да и пенсию сразу, чего мелочиться?))

Honeytea
17-9-2018 22:04 Honeytea
а вообще, смешно выглядят эти апелляции к "ручному труду" и его отличию от ЧПУ. Как то все с ног на голову перевернуто. У производителя отсутствует некий инструментарий, увеличивающий производительность труда, но это выставляется не недостатком, а преимуществом данного производителя. И конечному потребителю предлагается заплатить дополнительные деньги за то, что некоторые операции, которые можно сделать на станке, были сделаны на коленке. То есть, продолжая логическую канву, если делать спуски не на гриндере, а вручную алмазными надфилями, и потратить на это несколько месяцев, то покупателю предложат заплатить за несколько месяцев труда человека, и совсем не по МРОТ.
Когда речь не идет о престиже брэнда (надеюсь вы не думаете, что ваш бренд уже является престижным?), потребитель хочет платить только за конечный результат, и его мало волнует, каким способом этот результат был достигнут. Собственно в этом и есть вся рыночная экономика, кто сумел найти способ повысить производительность труда и снизить издержки-тот и выиграл. А козырять отсутствием нормального инструмента, и просить за это еще и доплачивать, ну даже не смешно...
richietmn
17-9-2018 22:26 richietmn
quote:

Без проблем, спрашивайте

Дак спрашивал уже
Как достигнут такой эффект?
epm2
17-9-2018 22:55 epm2
Эффект достигнут кастомный краской для ножей, тн шеллаком в настойке гудрона на комарах, наносится тампоном за 120-150 слоёв, на это ушло 3 дня по 34 часа стоимостью в 12 средних чеков «пятерочки» что соответствует кросс курсу бигмака в 2032 году

По факту какова толщина ножа?
Ттх по факту? Вес по факту? Термичка какая? Термист ТС? Где отличился?
Клин после чпу тупо галтован? Те за озвученную цену средств на нормальный сатин не хватило? Я смотрю что уже начались продажи этого ножа))) в соседней теме
https://forum.guns.ru/forummessage/5/2341560.html
Можно хотя бы туда добавить фото на клипсе в кармане и вообще более информативных фото?)))

edit log

всего страниц: 17 : 123...1011121314151617