Guns.ru Talks
Холодное оружие
Geronimo (D.O.C.K. feat HALIT) ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...91011121314151617
nsck
30-7-2018 18:55 nsck первое сообщение в теме:
Здравствуйте, уважаемые участники форума (подписчики и проч.)!
Хотим сделать анонс редкого на текущее время события - совместного проекта D.O.C.K. (это теперь я) и Халит (Halit.Knives), - мощного и бескомпромиссного складного ножа по мотивам истории Американского Среднего Запада.
Так получилось, что в ходе нашего общения у обоих появилась уверенность в необходимости совместной работы. За основу взяли эскизы Халита на тему 'складного боуи'. Простые на первый взгляд формы, функциональный дизайн, да, это именно то что нужно. Получив дизайн, я начал работу по созданию 3D-модели, проработке деталей и согласованию нюансов. В качестве рабочего названия коллегиально приняли имя 'Джеронимо' (Geronimo) и создавали образ с оглядкой на историю индейцев Апачи, в частности - одноименного военного вождя.
Сразу скажем, что проект долгоиграющий (в перспективе планируем выпуск лимитированными сериями из различных материалов).
На текущий момент готова модель, а также рабочий макет. Кроме того - готовы и едут к нам специально заказанные под этот проект кастомные винты и втулки.
По примерным расчетам, работа закипит меньше чем через пару недель. В этой теме мы будем публиковать рабочие моменты.
Надеемся, что вам будет интересно проследить весь путь создания этого уникального во всех смыслах ножа.
С уважением, Дмитрий, Халит.
Lexa.a
15-9-2018 01:28 Lexa.a
quote:
Originally posted by Al Eskandar:

Но чего в этой теме точно нет - так это агрессивного маркетинга от авторов. Я не заметил, что здесь кто-то "топит" за свои изделия, занимается пиаром, активно призывает покупать (что происходит вообще-то в доброй половине так называемых "проектных" тем...).

Парни демонстрируют рабочий процесс создания ножа. Вопрос цены вообще подняли другие участники темы. Так что поток негатива в их адрес в ответ на объявленную стоимость адекватным никак не назвать

Пиар бывает разный, человека можно подвести к покупке так что он даже не поймет что его на эту покупку спровацировали.
Если анонсируется любой коммерческий проект вопрос цены вполне логичен, собственно как и сравнение с конкурентами. То что поднялся вопрос ценообразования тоже вполе закономерно - доходы большенства наших соочественников уменьшились в результате чего большая часть приобретений становится более взвешенной.
Al Eskandar
15-9-2018 01:49 Al Eskandar
Lexa.a
Вас таки кто-то на что-то провоцирует?

Вопрос цены - логичен. Сравнение с конкурентами - тоже.
Но сравнение кустарного производства с серийным - некорректно. О чём я и написал.

А уменьшение личных доходов - не повод призывать за это к ответу кого-то другого. И если уж говорить о взвешенных приобретениях - складные ножи, тем более ручной работы, никак не являются товарами первой необходимости. Ни за 800$, ни за 500$, ни за 100$.

Так что все мы тут люди больныеувлеченные и занимаемся коллекционированием железок. И делаем выбор исходя из толщины кошелька в данный конкретный период жизни. В общем, давайте жить дружно!

AntraxQ
15-9-2018 02:07 AntraxQ
quote:
Изначально написано Al Eskandar:
Honeytea
...Видимо, некоторые участники ганзы считают, что всё русскоязычное ножевое сообщество крутится вокруг них, а все мастера работают исключительно для них и должны руководствоваться их мнением...
Не Ганза такая - время такое.

500 x 523

однако:

quote:
Изначально написано orBBer:
...рынок на то и рынок - он расставит все на свои места...

edit log

Honeytea
15-9-2018 11:51 Honeytea
quote:

сначала затребовать цену изделия, получив ее - затребовать обоснование этой цены, а получив обоснование (субъективное - на взгляд производителя) - начать обвинять в попытках разжалобить - это попросту издевательство.

все - ИМХО

на мой взгляд, Вы слишком извратили мой изначальный посыл сильным смещением акцентов. Называя мои вопросы требованиями, а мою реакцию на рассказы про арбузы и продукты в теме обсуждения ножа-обвинениями.
впрочем с этим

quote:
рынок на то и рынок - он расставит все на свои места. не будет сбыта у джеронимо - авторы задумаются либо над ценой либо над целесообразностью изготовления - вот и все.

абсолютно согласен, на том думаю и стоит остановиться.
quote:
Изначально написано Al Eskandar:

Так что давайте конструктивно обсуждать ножи, а не разжигать классовую борьбу

edit log

Honeytea
15-9-2018 11:56 Honeytea
quote:

А уменьшение личных доходов - не повод призывать за это к ответу кого-то другого.

разве?
уменьшение личных доходов большинства россиян это прямое следствие поступков определенных людей. Вы считаете, что они не должны отвечать за свои действия?))

epm2
15-9-2018 12:19 epm2
А что, не дорого. Имхо. На аризоне как горячие пирожки отлетать будут. Нож прекрасен и того стоит
orBBer
15-9-2018 12:20 orBBer
quote:
Изначально написано Honeytea:

уменьшение личных доходов большинства россиян это прямое следствие поступков определенных людей. Вы считаете, что они не должны отвечать за свои действия?))

так это халит во всем виноват???!!!!

Honeytea
15-9-2018 12:34 Honeytea
quote:
Originally posted by orBBer:

так это халит во всем виноват???!!!!

причем тут Халит???
я вообще то не вам писал

orBBer
15-9-2018 12:43 orBBer
quote:
причем тут Халит???

а про чьи ножи тема? кого тут вопросами цен пытают?

quote:
я вообще то не вам писал

нутк камрад Al Eskandar тоже не вам писал
а вообще - хотите разговаривать тет-а-тет - ПМ вам в помощь

Honeytea
15-9-2018 12:48 Honeytea
quote:

нутк камрад Al Eskandar тоже не вам писал

камрад писал всем, и отвечал я именно на его слова.
А вот вы просто влезли в чужой разговор, сознательно извратив смысл.
Вы теперь в этой теме все собираетесь через призму Халита воспринимать?
Рыбий глаз это наверное тоже он?

orBBer
15-9-2018 12:57 orBBer
quote:

камрад писал всем, и отвечал я именно на его слова.

вот вы любите поспорить на пустом месте! даже когда очевидно неправы

click for enlarge 1070 X 491  69.1 Kb

orBBer
15-9-2018 12:59 orBBer
quote:

Рыбий глаз это наверное тоже он?

а вы что - на свой счет чтоли восприняли?

bariandr
15-9-2018 13:42 bariandr
Жду бюджетную модель, в пределах 400$)
Honeytea
15-9-2018 14:10 Honeytea
quote:

а вы что - на свой счет чтоли восприняли?

а Халит то и не знает...

orBBer
15-9-2018 18:36 orBBer
quote:

а Халит то и не знает...

то что «уменьшение личных доходов большинства россиян это прямое следствие его поступков»?
думаю что он - ни сном ни духом

з.ы. кстати я недавно приступил к освоению творчества камрада халита и таки приобрёл один из его слип-джоинтов. занятная вещь! с характером

Honeytea
15-9-2018 20:43 Honeytea
quote:

то что «уменьшение личных доходов большинства россиян это прямое следствие его поступков»?

то, что он рыбий глаз, исходя из Вашей логики

Lexa.a
15-9-2018 21:02 Lexa.a
quote:

Но сравнение кустарного производства с серийным - некорректно. О чём я и написал

Можно сравнивать кустарное производство с кустарным производством, цена все равно очень лихо разнится.
quote:
Originally posted by epm2:

А что, не дорого. Имхо. На аризоне как горячие пирожки отлетать будут

Было бы не дрого уже была бы очередь из желающих, а очереди не наблюдается. На аризонке может и разберут, но обсуждение-то идет здесь.
epm2
15-9-2018 23:28 epm2
quote:
Изначально написано Lexa.a:

Было бы не дрого уже была бы очередь из желающих, а очереди не наблюдается. На аризонке может и разберут, но обсуждение-то идет здесь.

То о чем я писал-горькая ирония, если что
Очереди нет наверное или она существует, шут его знает. но существующий экспонат с шевроном)) есть, можно назвать со всей ответственностью прототипом и впарить какому либо неофиту в инстаграмм за пару косарей бакинских, но, но тут нужна красивая легенда. Кто из мастеров служил в космопехоте или ее спецназе, как вариант железо метеорита и тп или на худой конец покупатель конченый лох. Если изначально изготовители не напрягались в плане дизайна своего изделия и его продакшена, то счас надо поработать с пиаром, продать прото и больше такого не делать. На всякий случай черкану иероглиф имхо в конце этого поста.
П С джиронимо)) как корабль назовёшь так он и поплывет
А то американский средний запад все с заглавной буквы, боуи, индеец, джеронимо на секунду вождь, Покахонтас не хватало, день благодарения одним словом. Бред.
Рукоять как у ножей лес джоржа, с элементом от Эмерсона cqc13-го в районе мизинца, клин чинук, долы финки как скрепы в формате Медфорда, шеврон как в мастерской, как совместить не совместимое?))) каждая деталь в отдельности вызывает восхищение, в сборе солянка, не возникает даже мысли купить такой нож ибо непонятно что им делать. Вопрос даже не в цене конечного изделия, хотя вопрос о цене проходил тонкой красной линией (с) с первых страниц этой темы. Но этот вопрос натыкался на надутые щеки мастеров и таял в облаках пафоса ножеделов))) страшно далеки они от народа(с)))))

Рыбий глаз (с) не плохое название для этого проекта)))) кстати

Пы сы сы
Тут на ганзе есть мастер, однофамилец великого русского поэта начала 20 века. Так вот он на коленке ножи свои делал и сталь там хорошая -модная и титан кошерный и кастомные))) винты и мокуме на секундочку, дизайн лучше гораздо, название как-то с самураями или чего-то там японское не помню, Якудза одним словом, не важно. Важно что его ножи стоили в половину от джеронимо. Наверное материалы ближе -логистика)))
И что характерно хамон не виноватый)

edit log

nsck
16-9-2018 20:04 nsck
Интернет позволяет всем высказать свое мнение. Тема открыта. Но, прошу не забывать о взаимоуважении.
epm2
17-9-2018 10:31 epm2
Это фиаско братан

Хоть перевзаимоуважайся

edit log

всего страниц: 17 : 123...91011121314151617