Guns.ru Talks
Холодное оружие
Каким должен быть правильный городской фикс? ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17 
Nick2
28-7-2018 10:20 Nick2    первое сообщение в теме:
Хочу купить себе небольшой городской фикс, пересмотрел на картинках и видео кучу вариантов , почитал форум , но что-то не получается выбрать.
Помогите советом:
Бюджет до 5 тысяч руб.
Ножны наверное пластик, что бы подвес откручивался и мог переставляться на обе стороны, на шее точно носить не буду.
Скорей в кармане или сумке, ножны желательно компактные.
Рукоятка не скелетного типа, обязательно удобная ,но при этом не очень толстая, желательно упор под указательный палец.
Клинок 7-9 см ,обух не сильно толстый, сведение потоньше.
Производитель-любой.
Так же с удовольствием выслушаю ваше видение городского фикса.
Мнения что нафиг он нужен, викс рулит,не принимаются.

семен
17-8-2018 23:14 семен
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Потому что мне было 13 а нападающему 18. В силу роста всего лишь.

А ,я понял! Сзади зашли,или четыре сбоку ваших нет?Или убегал оппонент?

mbkm
17-8-2018 23:16 mbkm
quote:

Увы выжил. Хотя сразу свалился и больше никаких действий не предпринимал. Только орал.

Чето как то не серьезно совсем, не щитово я бы сказал, под ягодицу получается что он задом повернулся и нагнулся даже, а Вы предательски вот так вот надежд не оправдали))

дезерт игл
17-8-2018 23:17 дезерт игл
Впрочем я выкладывались эту историю как то.
В целом все банально.
Я слабовидящих,родители беспокоясь за меня купили мне пейджер. В 1999 это блин как Айфон сейчас.
Местные нарки решили его отдать,не учтя того момента что переехал я из очень горячей точки, и всякие "гуманизмы" на тот момент в моей голове стерлись окончательно.
Со счётом 1:0 победил китайский балисонг в моих руках.
дезерт игл
17-8-2018 23:18 дезерт игл
quote:
ягодицу получается что он задом повернулся и нагнулся даже

Нет, просто я его оббежал. Говорю ж не приняли меня тогда всерьёз. А зря:-)
Эхх..было время,сейчас бы сел наверное а тогда обделался лёгким испугом:-)
Так что нож для СО имеет место быть.

edit log

Walkman
17-8-2018 23:59 Walkman
Чота прямо...

click for enlarge 1200 X 628  35.6 Kb

дезерт игл
18-8-2018 00:05 дезерт игл
quote:
Чота прямо.

Я когда пишу,стараюсь опираться на свой опыт.
Быть святее Папы Римского и демонстративно писать-"Фу вас с вашей самообороной, я нож ношу только яблоки порезать товарищ лейтенант" тоже не собираюсь, хотя ныне это в трендах 5й палаты.
Собственно дело закрыто давно, чего тут особо стесняться? Было и было, все официально.

edit log

ЯРЛ
18-8-2018 07:35 ЯРЛ
quote:
Кстати а почему под ягодицу именно
Старый добрый удар. В наших, местах традиционный, называется "цыганский", в переднюю поверхность бедра или под ягодицу. Крика нет, не догонит, при правильной хирургической обработке заживает за 10-12 дней, ранение лёгкой степени.
ZHIZHIK
18-8-2018 07:55 ZHIZHIK
Михаил HORNET
18-8-2018 08:54 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Walkman:

Я соглашусь на 100% конечно. Но те кто застал девяностые, могут подтвердить, что тогда стремное место было повсюду. И сейчас мы прямым ходом (или по спирали если угодно) движемся в том же направлении. Так что... Я бы не зарекался. И уже давно не смеюсь над выживальщиками и самооборонщиками.

Это факт
Да и вообще вопрос выбора между фиксом и фолдером сугубо вторичен. Кому как удобнее. Естественно что фолдер просто на порядок удобнее в ношении, что и обуславливает его значительно более высокую популярность в городе (из тех кто носит)
Важнее вопрос носить в принципе

дезерт игл
18-8-2018 09:28 дезерт игл
ZHIZHIK-что за интересная морковка?
дезерт игл
18-8-2018 09:30 дезерт игл
quote:
фолдер просто на порядок удобнее в ношении, что и

Фолдер удобнее, фикс крепче и меньше засирается,носить в холодное время года можно одинаково и то и это. Можно даже парой фолдер/фикс. Кстати одно время так и таскал. Венгер+Финский мишка от Холодной Стали. Венгер где нужна политкорректность а Finn Bear где незасираемость, по продуктам.

edit log

Walkman
18-8-2018 12:01 Walkman
quote:

Я когда пишу,стараюсь опираться на свой опыт.
...

В мыслях небыло поддеть. Просто уж больно стори хороша. Не удержался.

Walkman
18-8-2018 12:25 Walkman
quote:

...
Эхх..было время,сейчас бы сел наверное ...

А вот это очень вероятно. Разговаривал со знакомым мен.. (пародон) полицейским, насчет ножа. Говорит что всё очень плохо с этим у нас.
Во первых, даже если на вас прет толпа отморозков с целью забить ногами до смерти, как только достал нож - писец. Расклад сил (в глазах судьи) резко поменялся. Теперь ты вооруженный злобный сукин сын, против пусть и нескольких но безоружных заек. Явное превышение самообороны, которое то ли отменили, то ли частично отменили, но чтобы не путаться, при разборе полетов считают что нет.

Во вторых, против тебя несколько как минимум свидетелей, хорошо если не потерпевших. Которые в один голос заявляют, что хотели спросить как пройти в библиотеку.

В третьих, то что у тебя нож в принципе оказался с собой, означает умысел пустить его в ход. Это не камень который с земли схватил по ходу драки. Ты дома, намеренно повесил нож на карман, бла бла бла и если он еще недайбох похож на ужоснах, (а любой фикс в городе будет похож) то никогда не докажешь что во время ланча яблочко порезать хотел.

Это вкратце. Тема не об этом конечно. Просто пояснить почему никогда не скажу и даже не намекну полицейскому, что потенциально могу использовать свой нож для самообороны. Последнее время, наша полиция семимильными шагами движется к мировой интеграции и уже наглухо не понимает никаких шуток и намеков. Это таможеннники начали, но может это и правильно по сути.

семь-восемь
18-8-2018 13:18 семь-восемь
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Старый добрый удар. В наших, местах традиционный, называется "цыганский", в переднюю поверхность бедра или под ягодицу. Крика нет, не догонит, при правильной хирургической обработке заживает за 10-12 дней, ранение лёгкой степени.

Думается как то также недавно казахского олимпийца зарезали насмерть
ЯРЛ
18-8-2018 13:29 ЯРЛ
Я не пиарю, и я не в доле. Случайно наткнулся. Вот вам кошерные городские "фиксы".
https://forum.guns.ru/forummessage/143/958299.html
На представленном первом фото, как раз по теме. Этот из этой темы. Думаю для любителей "фисов" самое оно! Второе фото персонаж слева, такой же!
320 x 233
click for enlarge 358 X 400 320.1 Kb

edit log

дезерт игл
18-8-2018 18:17 дезерт игл
quote:
Просто уж больно стори хороша. Не удержался.

У меня судьба вообще интересная:-)
quote:
наверное ...
А вот это очень вероятно.

Ну, во-первых возраст
Во-вторых сыграло роль, что на "потерпевшем" как выяснилось впоследствии висело 2 разбоя
ЯРЛ
18-8-2018 18:28 ЯРЛ
quote:
он еще недайбох похож на ужоснах

Так я ужаснох и советую! Шпана задумается: "А почему не китайчатина с лотка?". Может за фраера и не примут? Паханствовать будете! Во паханский!
320 x 233
дезерт игл
18-8-2018 18:52 дезерт игл
quote:
Шпана задумается: "А почему не китайчатина с лотка?". Может за фраера и не примут? Паханствовать будете! Во паханский!

За лоха примут, и будут правы.
Резать кого то эксклюзивным ножом глупость.
Кому охота фикс для СО,вон Кизляр уже сделал
click for enlarge 332 X 152  6.7 Kb

edit log

ЯРЛ
18-8-2018 20:23 ЯРЛ
Вот такой!
click for enlarge 182 X 277  10.0 Kb
click for enlarge 600 X 400  65.0 Kb
СергейиЧ
19-8-2018 00:32 СергейиЧ
Попалось тут:

click for enlarge 430 X 1200 120.0 Kb