Guns.ru Talks
Холодное оружие
Каким должен быть правильный городской фикс? ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 
Nick2
28-7-2018 10:20 Nick2    первое сообщение в теме:
Хочу купить себе небольшой городской фикс, пересмотрел на картинках и видео кучу вариантов , почитал форум , но что-то не получается выбрать.
Помогите советом:
Бюджет до 5 тысяч руб.
Ножны наверное пластик, что бы подвес откручивался и мог переставляться на обе стороны, на шее точно носить не буду.
Скорей в кармане или сумке, ножны желательно компактные.
Рукоятка не скелетного типа, обязательно удобная ,но при этом не очень толстая, желательно упор под указательный палец.
Клинок 7-9 см ,обух не сильно толстый, сведение потоньше.
Производитель-любой.
Так же с удовольствием выслушаю ваше видение городского фикса.
Мнения что нафиг он нужен, викс рулит,не принимаются.

BenRu
17-8-2018 13:48 BenRu
Помимо РВС посмотрите еще горфиксы 1-й цех (http://www.1st-tsekh.ru/ ) и Стаса Баркова (https://nojinsk.ru/catalog/barkov-s-yu/)/

Посмотрите в барахолке тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1708876.html
и тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/94/1674579.html

Походите по выставкам ближайшей осенью (Клинок, Арсенал, да проще погуглить), подержите в руках - какие-то изделия покажутся некомфортными из-за толстой или наоборот тонкой (для Вас) рукояти (это случается и с более крупными ножами - возможно мастера на заказ сделают то, что Вам нужно - только Вы должны об этом знать ДО покупки) - все это существенно при выборе того, что нужно именно Вам (принимая во внимание целевые функции, предложенные на предыдущей странице). Потом то, что Вас устроит, можно "одеть" в АБС/ кайдекс (если это опять же будет нужно/удобно).

Pavel1111
17-8-2018 13:51 Pavel1111
Самое высокое останавливающее действие имеет собственное отсутствие в стремных местах и компаниях в неподходящее время.
horhe 4-2-22
17-8-2018 15:52 horhe 4-2-22
Есть несколько мелких фиксов...нравятся,но заставить себя не могу их таскать...эффект тот же при моих задачах что и от складней а удобства меньше при ношении...посоветовал бы ка бар эскабар...хороший симбиоз изулы 2й и беккера неккера 11го(имею их оба)рукоять не обьемная но все же есть..при желаниии накладки легко снимаются превращая нож в скелетник...ну и в бюджет этот вариант укладывается))
иван199
17-8-2018 18:55 иван199
quote:
Самое высокое останавливающее действие имеет собственное отсутствие в стремных местах и компаниях в неподходящее время.
P.M. Ц

+100500
orBBer
17-8-2018 19:13 orBBer
quote:
Изначально написано Pavel1111:

а для этого уже нужно что-то обладающее высоким останавливающим действием по отношению уже к твоему стремящемуся к приключениям телу

mbkm
17-8-2018 19:14 mbkm
quote:
Изначально написано orBBer:

а для этого уже нужно что-то обладающее высоким останавливающим действием по отношению уже к твоему стремящемуся к приключениям телу

Лучше вообще не выходить, забаррикодироватся или очень хорошо спрятатся, а то хрен знает где эти опасные места и в какой момент безопасное место может стать опасным

orBBer
17-8-2018 19:18 orBBer
quote:
Изначально написано mbkm:

Лучше вообще не выходить, забаррикодироватся или очень хорошо спрятатся, а то хрен знает где эти опасные места и в какой момент безопасное место может стать опасным

закамуфлировать амбразуры! (С)
imjohnsmith
17-8-2018 20:07 imjohnsmith
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! (с)
ЯРЛ
17-8-2018 20:30 ЯРЛ
quote:
Нет желания морочиться с обслуживанием и смазкой ножа после каждого разобранного тортика.
А как раньше складные ножи с заклёпкой чистили? И ничего, корона не спадала!
quote:
нож плохо останавливает и хорошо убивает
А Вы не тыкайте, а делайте рез. Сверху вниз, от глаза и до пупика!
Walkman
17-8-2018 21:05 Walkman
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
А как раньше складные ножи с заклёпкой чистили? И ничего, корона не спадала!

Раньше и на лошадях ездили.

дезерт игл
17-8-2018 21:08 дезерт игл
quote:
[/B]

Ахааа, ну ок Вам виднее, тодаеще физику надо записать в мифы для полноты картины
quote:
[B]

При чем тут физика?
А ОД надежное одно,когда оппонент уже остывает.
Более того, все что этим ОД обладает, как раз и несёт функцию заземлить оппонента. А не мифические "остановки"
Walkman
17-8-2018 21:13 Walkman
quote:
Изначально написано Pavel1111:

Я соглашусь на 100% конечно. Но те кто застал девяностые, могут подтвердить, что тогда стремное место было повсюду. И сейчас мы прямым ходом (или по спирали если угодно) движемся в том же направлении. Так что... Я бы не зарекался. И уже давно не смеюсь над выживальщиками и самооборонщиками.

дезерт игл
17-8-2018 21:23 дезерт игл
quote:
Самое высокое останавливающее действие имеет собственное отсутствие в стремных местах и компаниях в неподходящее время

Это все прекраснодушная теория. Место и время могут и сами Вас найти.
mbkm
17-8-2018 21:36 mbkm
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
А Вы не тыкайте, а делайте рез. Сверху вниз, от глаза и до пупика!

Что вот так прямую линию, может красивый орнамент какой изобразить лучше, кельтский к примеру?

mbkm
17-8-2018 21:37 mbkm
quote:
Изначально написано дезерт игл:

При чем тут физика?
А ОД надежное одно,когда оппонент уже остывает.
Более того, все что этим ОД обладает, как раз и несёт функцию заземлить оппонента. А не мифические "остановки"

Это все настолько разжеванно уже и пережованно что даже спорить не хочу, меня лично ножом резали и в каком то смысле я в курсе)

дезерт игл
17-8-2018 22:13 дезерт игл
quote:
меня лично ножом резали и в каком то смысле я в курсе)

А я резал. И тоже в курсе.
Вас просто к великому счастью,плохо резали. Не туда.
mbkm
17-8-2018 22:29 mbkm
quote:
Изначально написано дезерт игл:

А я резал. И тоже в курсе.
Вас просто к великому счастью,плохо резали. Не туда.

А Вы куда резали? Туда получается резали? Многих на кладбище отправили?

дезерт игл
17-8-2018 22:33 дезерт игл
quote:
Вы куда резали?

Укол под ягодицу.
quote:
Многих на кладбище отправили?

Увы выжил. Хотя сразу свалился и больше никаких действий не предпринимал. Только орал. Так что думаю уколол правильно.

edit log

семен
17-8-2018 23:00 семен
Ипать,копать,сплошные живопыры- Сколько я зарезал,сколько перерезал! )) Как страшно жить!))Кстати а почему под ягодицу именно,с какой целью,или так получилось?))

edit log

дезерт игл
17-8-2018 23:10 дезерт игл
quote:
очему под ягодицу именно,с какой целью,или так получилось

Потому что мне было 13 а нападающему 18. В силу роста всего лишь.
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17