Guns.ru Talks
Холодное оружие
Каким должен быть правильный городской фикс? ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 
Nick2
28-7-2018 10:20 Nick2    первое сообщение в теме:
Хочу купить себе небольшой городской фикс, пересмотрел на картинках и видео кучу вариантов , почитал форум , но что-то не получается выбрать.
Помогите советом:
Бюджет до 5 тысяч руб.
Ножны наверное пластик, что бы подвес откручивался и мог переставляться на обе стороны, на шее точно носить не буду.
Скорей в кармане или сумке, ножны желательно компактные.
Рукоятка не скелетного типа, обязательно удобная ,но при этом не очень толстая, желательно упор под указательный палец.
Клинок 7-9 см ,обух не сильно толстый, сведение потоньше.
Производитель-любой.
Так же с удовольствием выслушаю ваше видение городского фикса.
Мнения что нафиг он нужен, викс рулит,не принимаются.

Михаил HORNET
15-8-2018 22:43 Михаил HORNET
Может лучше обсудить способы ношения этого самого фикса в городе? Поскольку этотосновная проблема
Ridge
15-8-2018 23:08 Ridge
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Может лучше обсудить способы ношения этого самого фикса в городе? Поскольку этотосновная проблема

Судя по тому, сколько народу ходит в "тактических" штанах, проблем размещения видимо нет.
Там на одной брючине столько карманов, начиная от поясных и заканчивая чуть ли не около пятки, что можно с десяток разнокалиберных ножей "похоронить".
Главное не забыть, в какой карман, что засунул
дезерт игл
15-8-2018 23:59 дезерт игл
quote:
лучше обсудить способы ношения этого самого фикса в городе?

Кайдекс/АВС пластиковые ножны с клипсой
"Все уже украдено до нас"©

edit log

Rakshas
16-8-2018 15:11 Rakshas
quote:
Originally posted by Ridge:Там на одной брючине столько карманов, начиная от поясных и заканчивая чуть ли не около пятки, что можно с десяток разнокалиберных ножей "похоронить".
Главное не забыть, в какой карман, что засунул

Купить одинаковых ножей по числу карманов и положить в каждый карман. И проблема тут же решится. :-D
ЯРЛ
16-8-2018 20:28 ЯРЛ
Нож, по Вашему "фикс", это если не кухонник, то ХО. Хоть Вы и хитренько прячетесь за закончики. И нож нужен, когда нужно его очень быстро вытащить одной рукой. Раньше складные ножи так быстро одной рукой, как сейчас не открывались.
Признайтесь зачем Вам "фикс"?
Михаил HORNET
16-8-2018 22:03 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Кайдекс/АВС пластиковые ножны с клипсой
"Все уже украдено до нас"©

то что можно разместить - это и так понятно
но самые распрекрасные ножны из кайдекса прекрасно видны. Люди делают подвес на мотив оперативной кобуры и носят нож под мышкой
Хотя я сам в сугубо экспериментальных целях носил и Финку-Т и Вятич-Т и Мастер Хантер, подвешивая их просто на пояс сбоку. Но нужна верхняя одежда, не летний вариант

andreyzverev
16-8-2018 22:10 andreyzverev
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Нож, по Вашему "фикс", это если не кухонник, то ХО. Хоть Вы и хитренько прячетесь за закончики. И нож нужен, когда нужно его очень быстро вытащить одной рукой. Раньше складные ножи так быстро одной рукой, как сейчас не открывались.
Признайтесь зачем Вам "фикс"?

У вас в голове какая-то каша из штампов.
Говоря языком доступной бытовой парамедицины помешались на своём ХО. 

edit log

ЯРЛ
17-8-2018 07:46 ЯРЛ
quote:
помешались на своём ХО

Молодой человек! Я "предметник", у меня любой предмет в руках это ХО, даже если это ночной горшок, Вам известный, или висячая ручка от смывного бачка. И обсасывать закончики, что мол де лишние 5мм. превращают ХО в не ХО это дешёвка! И вообще понятие ХО это выдумки УК, а я врач и хорошо знаю, что никакие 5мм. вопроса не решают!
andreyzverev
17-8-2018 07:50 andreyzverev
Замечу, закончики уже давно никто не обсуждает.
ЯРЛ
17-8-2018 08:07 ЯРЛ
Не обсуждайте, Ваше Святое право, но "фикс" это только для быстрого выдёргивания и мгновенного применения, не более того! Со складным всегда копушество. Кстати кинжал на поясе лучше всего носить по линии пупик-пися, тогда легко выдёргивается любой рукой!
дезерт игл
17-8-2018 08:33 дезерт игл
quote:
самые распрекрасные ножны из кайдекса прекрасно видны. Люди делают подвес на мотив оперативной кобуры и носят нож под мышкой

Ничего там не видно, если ножны
1) Нормально сделаны
2) Если они на клипсе внутри штанов. Сверху свитер/пиджак
РСУ
17-8-2018 09:20 РСУ
Ща лето, какой свитер?
дезерт игл
17-8-2018 09:52 дезерт игл
quote:
Ща лето, какой свитер?
#

В Мск то? Ну того лета осталось...
В любом случае дней через 10 уже куртка/пиджак в ЕДЦ войдет
СергейиЧ
17-8-2018 10:21 СергейиЧ
Фикс в финских или пластиковых ножнах носится абсолютно незаметно, если есть такое желание.
Walkman
17-8-2018 10:26 Walkman
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Не обсуждайте, Ваше Святое право, но "фикс" это только для быстрого выдёргивания и мгновенного применения, не более того!...

Вижу несколько причин таскать фикс в городе. По степени реальности.

1. Нет желания морочиться с обслуживанием и смазкой ножа после каждого разобранного тортика.
2. Случается много работы ножу, когда рука долгое время должна держать в руках максимально удобную рукоять. Без наминаний и пр.
3. Попадается силовая работа, при которой жесткость конструкции критична и фолдер не пойдет.
4. Просто нравятся фиксы.

Пункты 3 и 4 в городе маловероятны, а пункт 4 вполне себе может быть певрым. "Быстрое выдергивание" и самооборону ножом я вообще никак не рассматриваю. В России живём. Но и без этого, горфикс вполне оправданно может иметь место быть. Хотя сам я к фиксам отношусь более чем прохладно. К любым.

дезерт игл
17-8-2018 11:06 дезерт игл
quote:
Быстрое выдергивание" и самооборону ножом я вообще никак не рассматриваю. В России живём. Но и без этого, горфикс вполне оправданно может иметь место

Тем не менее,кто то носит фиксы для СО.
Вобщем то для СО фикс и правда лучший выбор, так что можно добавить в причины и этот пункт.
mbkm
17-8-2018 11:36 mbkm
quote:

Тем не менее,кто то носит фиксы для СО.
Вобщем то для СО фикс и правда лучший выбор, так что можно добавить в причины и этот пункт.

Все это маркетинг и реклама отечественных производителей в этой нише ножеборцов, на самом деле любой нож плохо останавливает и хорошо убивает, доставать же быстрее то к чему привык, кому то складень, комуто фиксед, слишком много параметров и факторов чтобы выносить диагнозы

Михаил HORNET
17-8-2018 11:49 Михаил HORNET
Вот годный городской фикс, который провел все лето вместе со мной, в велорюкзаке
Спасибо добрым людям)
Lorenz Aquitania Titanium + Aqualung Squeeze Deep Sea
click for enlarge 1707 X 1280 128.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 121.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 137.1 Kb
дезерт игл
17-8-2018 12:50 дезерт игл
quote:
Все это маркетинг и реклама отечественных производителей в этой нише ножеборцов,

Для "этого самого" нож носили задолго до понятия "маркетинг". И ножеборцов.
quote:
любой нож плохо останавливает

Я склоняюсь к тому, что словосочетание " останавливающее действие" в большей степени миф
mbkm
17-8-2018 13:27 mbkm
quote:

Я склоняюсь к тому, что словосочетание " останавливающее действие" в большей степени миф

Ахааа, ну ок Вам виднее, тодаеще физику надо записать в мифы для полноты картины)

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17