Guns.ru Talks
Холодное оружие
Каким должен быть правильный городской фикс? ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
Nick2
28-7-2018 10:20 Nick2    первое сообщение в теме:
Хочу купить себе небольшой городской фикс, пересмотрел на картинках и видео кучу вариантов , почитал форум , но что-то не получается выбрать.
Помогите советом:
Бюджет до 5 тысяч руб.
Ножны наверное пластик, что бы подвес откручивался и мог переставляться на обе стороны, на шее точно носить не буду.
Скорей в кармане или сумке, ножны желательно компактные.
Рукоятка не скелетного типа, обязательно удобная ,но при этом не очень толстая, желательно упор под указательный палец.
Клинок 7-9 см ,обух не сильно толстый, сведение потоньше.
Производитель-любой.
Так же с удовольствием выслушаю ваше видение городского фикса.
Мнения что нафиг он нужен, викс рулит,не принимаются.

mbkm
15-8-2018 11:10 mbkm
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Крестьянин в мотосапогах пересчитал наличные в портмоне, проверил пистолет и кастет, наконец засунул засапожный нож в мотосапог и вышел в поле косить Cannabis sativa f. indica.

Отличная картинка, тока косы нету у меня, для мота какаянибудь технокоса бы подошла, титан, карбон и 3v))

andreyzverev
15-8-2018 11:15 andreyzverev
quote:
Изначально написано mbkm:

Отличная картинка, тока косы нету у меня, для мота какаянибудь технокоса бы подошла, титан, карбон и 3v))

Коса... как это сейчас называется... триммер!
mbkm
15-8-2018 11:16 mbkm
quote:

Коса... как это сейчас называется... триммер!

Ценный продукт и триммером, варвары))

edit log

andreyzverev
15-8-2018 11:26 andreyzverev
quote:
Изначально написано mbkm:

Ценны продукт и триммером, варвары))

Ну какие крестьяне такие и методы.
Вообще дикий пост конечно про крестьян и прочее от ЯРЛ
Засапожный нож в городе, какие-то маргинальные уголовные заточки. 
Из всей темы мне понравился нож и пост про то как носит у камрада  El_Estrago. 
Walkman
15-8-2018 11:30 Walkman
Колумбийские крестьяне идут проверить плантацию.

click for enlarge 968 X 544 169.9 Kb

mbkm
15-8-2018 11:37 mbkm
quote:

Ну какие крестьяне такие и методы.
Вообще дикий пост конечно про крестьян и прочее от [b]ЯРЛ

Из всей темы мне понравился нож и пост про то как носит у камрада  El_Estrago. [/B]

У крестьян то сроду сапогов не было у настоящих, лапти, вот колумбийские на фото другое дело, те то могли конечно, им и ноги стереть не страшно, болеуталяющее всегда при себе)
Я то сам в городе не ношу обычно фиксед, неудобно мне и не нужно, но вот даже в лесу предпочитаю убрать его в карман на подвесе из паркорда, мешает мне болтающееся на поясе, даже длинная леука комфортно помещается в набедренный кармат марпэтовской униформы

vemon
15-8-2018 11:47 vemon
Чуть оффтопа :
в лодке мне удобно за голенище сапога клипсой эмерсОн цеплять, нож внутрь конечно, и по деревне так прогуливался, вполне нормально с темляком, главное чтоб без бусин )))

edit log

Sergio-Levone
15-8-2018 11:56 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by vemon:

15-8-2018 11:47        
Чуть оффтопа :
в лодке мне удобно за голенище сапога клипсой эмерсОн цеплять,

речь была про "сельскохозяйственный нож", сомневась что у таких ножей вообще ножны есть

edit log

zavgen
15-8-2018 13:01 zavgen
quote:
Изначально написано vemon:
Чуть оффтопа :
в лодке мне удобно за голенище сапога клипсой эмерсОн цеплять, нож внутрь конечно, и по деревне так прогуливался, вполне нормально с темляком, главное чтоб без бусин )))

Серег,в труселях и сапогах прогуливался?😊
Нормуль для утра деревенского картинка😊

ЯРЛ
15-8-2018 13:44 ЯРЛ
quote:
Вообще дикий пост конечно про крестьян и прочее от ЯРЛ. 
Не упоминайте моё имя всуе, а особенно к ночи. Являться я Вам буду!
quote:
А "фикс" в городе это сегодня действительно "маргинальное". Выпендриться хотите? Складной нож уже не по Сеньке шапка, финак нужен? А сапожный косячок как раз даже в ботинок. Проверено!
zavgen
15-8-2018 14:24 zavgen
Мож вместо ноги-протез?😊
Dmitry&Santa
15-8-2018 15:08 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано zavgen:
Мож вместо ноги-протез?😊

Вариант...
В кино видел много раз "засапожный ножЪ", в реальности - не разу.
ЗЫ В деревнях был, в детстве летом. Не одного крестьянина\крестьянки (колхозников\совхозников вобщем то) с ножом в сапоге не встретил, хотя в кирозовых и резиновых много народу видел, когда погода требовала такой обуви.
Ridge
15-8-2018 15:42 Ridge
quote:
Не одного крестьянина\крестьянки (колхозников\совхозников вобщем то) с ножом в сапоге не встретил, хотя в кирозовых и резиновых много народу видел, когда погода требовала такой обуви.

За всю свою жизнь, ни разу не видел. Может кто то и носил и не светил, а так, даже и не слышал, что кто то так нож носит.
Было время в юности, носил в резиновых броднях, да ещё и в тряпку заворачивал, ножны не просто было лень сварганить, а как то даже в голову не приходило.
При ношении с внешней стороны, нож упирался в стельку и натирал/набивал щиколотку, с внутренней, совершенно не удобно.
Потом приспособился, загибал штанину и в этот "загиб" нож и упирался не проваливаясь. У меньшая или увеличивая данный заворот, можно было регулировать глубину погружения ножа в сапоге.
vemon
15-8-2018 16:31 vemon
quote:
Изначально написано zavgen:

Серег,в труселях и сапогах прогуливался?😊
Нормуль для утра деревенского картинка😊

Жень, это само собой босяком в сапоги залез и ходи себе ))) я кстати поэтому берцы в деревню и не беру.

zavgen
15-8-2018 18:29 zavgen
Труселя обязательно покроя-100 лет советскому футболу😊.у самого вон ла полисы обкромсаные в бриджи,а сапоги ток болотные,хрен к ним чо прицепишь😢,поэтому эмерсоны в карманах😊
ЯРЛ
15-8-2018 20:24 ЯРЛ
quote:
Может кто то и носил и не светил,

Так засапожный и не "светят".

Жалко им, что октябрь суровый.
Обманул их в своей пурге.
И уж удалью точится новой.
Крепко спрятанный нож в сапоге.(С. Есенин)

Сюда гляньте. Вот он Ваш "фикс".
https://forum.guns.ru/forummessage/79/2329516.html

Ridge
15-8-2018 20:30 Ridge
quote:
Вот он Ваш "фикс"

Это вряд ли, такая гарда и всякие торчащие упоры, вряд ли будут способствовать, быстрому извлечению ножа.
ЯРЛ
15-8-2018 20:36 ЯРЛ
Тогда кинжал типа "шило", как у Бенвенуто Челлини.
97 x 201

edit log

mbkm
15-8-2018 20:37 mbkm
quote:
Изначально написано Ridge:

Это вряд ли, такая гарда и всякие торчащие упоры, вряд ли будут способствовать, быстрому извлечению ножа.

Шотландцы вот в носке шерсяном скинду носили, но тоже не от хорошей жизни, ныкали так, как я понимаю, атеперь вообще с макетами в носке ходят когда при национальной одежде,

mbkm
15-8-2018 20:46 mbkm
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Тогда кинжал типа "шыло", как у Бенвенуто Челлини.

Вот один в один отвертку недавно в шило переточил, не для того чтобы в сапоге носить конечно, просто шило понадобилось

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17