Guns.ru Talks
Холодное оружие
Каким должен быть правильный городской фикс? ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Nick2
28-7-2018 10:20 Nick2    первое сообщение в теме:
Хочу купить себе небольшой городской фикс, пересмотрел на картинках и видео кучу вариантов , почитал форум , но что-то не получается выбрать.
Помогите советом:
Бюджет до 5 тысяч руб.
Ножны наверное пластик, что бы подвес откручивался и мог переставляться на обе стороны, на шее точно носить не буду.
Скорей в кармане или сумке, ножны желательно компактные.
Рукоятка не скелетного типа, обязательно удобная ,но при этом не очень толстая, желательно упор под указательный палец.
Клинок 7-9 см ,обух не сильно толстый, сведение потоньше.
Производитель-любой.
Так же с удовольствием выслушаю ваше видение городского фикса.
Мнения что нафиг он нужен, викс рулит,не принимаются.

Ridge
5-8-2018 11:37 Ridge
quote:
Изначально написано Lexa.a:
Обратил внимание, что большинство людей вполне адекватно реагируют на многопредметники типа викса или джентельменские фолдеры типа мелкой себензы или Мкасты, на что-то более крупное начинают уже касится. Для себя сделал вывод, что для политкорректности большой двухрядный Викс, на карман складень с одноруким открывание и клинком 95-100мм. Таскать в городе фикс можно только для души или никому его не показывать!

И на то, как открывают нож
Многие, при открытии флиппом, считают, что это банальная "выкидуха".
То, что складной нож, должен открываться двумя руками, крепко вбито в мозг, даже на однорукое открытие, смотрят с подозрением, считая такой нож, "бандитским"
Да даже на слово "финка", многие обыватели, реагируют как на атрибут уголовного мира.
Простим их
Lexa.a
5-8-2018 12:19 Lexa.a
quote:
Originally posted by Ridge:

То, что складной нож, должен открываться двумя руками, крепко вбито в мозг, даже на однорукое открытие, смотрят с подозрением, считая такой нож, "бандитским

В этом направлении Викс рулит, а если на Виксе заменить клинок и накладки, то в принципе и одним ножом обойтись можно, но флиппер все же приятней!
Nick2
5-8-2018 15:46 Nick2
quote:
Изначально написано СергейиЧ:

Всё это не важно. Главное конкурентное преимущество фикса перед складнем, впрочем, как и наоборот, это желание его владельца. Ну какая разница, зачем? Я давно перестал задавать себе этот дурацкий вопрос.

Истина.

laochi
6-8-2018 21:05 laochi
- Каким должен быть правильный городской фикс?
- Таким, какой устраивает владельца!
Все остальное, имхо, от лукавого. Если скатываться до советов, то из ротационно носимого самый мелкий это "Банан" от Инициатора. "Середнячок" - "Бонс" от РВС. Полноразмерный фиксед с укороченной, но чертовски удобной рукояткой - "Пацифист" от Инициатора же. Ну и из селфдефенсных приблуд - "Кондраты" (носятся чаще всего) или "Мрак" от Никиты ака ЗЛХ.
А из фолдеров только Код 4 остался, периодически бекапом берется)
click for enlarge 960 X 960 113.0 Kb
click for enlarge 960 X 960 97.6 Kb
click for enlarge 960 X 960 82.8 Kb
click for enlarge 960 X 960 115.8 Kb
click for enlarge 960 X 960 105.4 Kb

edit log

Pavel1111
6-8-2018 23:56 Pavel1111
quote:
Изначально написано laochi:
- Каким должен быть правильный городской фикс?
- Таким, какой устраивает владельца!
Все остальное, имхо, от лукавого. Если скатываться до советов, то из ротационно носимого самый мелкий это "Банан" от Инициатора. "Середнячок" - "Бонс" от РВС. Полноразмерный фиксед с укороченной, но чертовски удобной рукояткой - "Пацифист" от Инициатора же. Ну и из селфдефенсных приблуд - "Кондраты" (носятся чаще всего) или "Мрак" от Никиты ака ЗЛХ.
А из фолдеров только Код 4 остался, периодически бекапом берется)

Последний натюрморт с книжкой особенно понравился.

ЯРЛ
7-8-2018 07:15 ЯРЛ
Шмулевич Анатолий Болеславович уже таки академик РАМН? Ой! И танки наши быстры!
click for enlarge 300 X 450  32.5 Kb

edit log

kot-7008
8-8-2018 21:16 kot-7008
Тема в ...опе, в прочем, как и многие аналогичные. Хотелось бы напоследок узнать, ТС что-нибудь приобрёл?
ЯРЛ
9-8-2018 07:15 ЯРЛ
quote:
Каким должен быть правильный городской фикс?

Главное, что бы в руке хорошо лежал, а кого или что рэзать будем это мелочи. Ну и извлекался и прятался незаметно для окружающих. Некоторых пугает вид ножа. Это не гуманно. Покойник перед смертью не должен нервничать.
richietmn
10-8-2018 09:05 richietmn
quote:
Originally posted by Nick2:

Каким должен быть правильный городской фикс?

складным

ЯРЛ
10-8-2018 10:20 ЯРЛ
А если мы не будем изобретать китайский "фикс" и вернёмся назад на 100-200 лет. И каким был тогда городской "фикс"?
Ridge
14-8-2018 21:59 Ridge
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
А если мы не будем изобретать китайский "фикс" и вернёмся назад на 100-200 лет. И каким был тогда городской "фикс"?

Может таким и всего за 290 баксов.
https://zen.yandex.ru/media/ob...b9010?from=feed

click for enlarge 533 X 800  71.3 Kb
Andrew L2
15-8-2018 06:04 Andrew L2
quote:
Originally posted by Ridge:

Может таким и всего за 290 баксов.

Spyderco?

ЯРЛ
15-8-2018 08:14 ЯРЛ
Кончайте хохмить господа. Кинжальчики-стилеты всегда были городским "фиксом" скрытого ношения.
Кстати, а в этой теме мы будем рассматривать засапожные ножи? Вон "Я Эдичка" ходил по нью Йорку с ножом за голенищем и ничего. Или только на поясе? Шейник между грудей?
Засапожный нож всегда был. И сейчас крестьяне идя в поле-огород суют за голенище сельскохозяйственный нож.

edit log

Sergio-Levone
15-8-2018 09:52 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

И сейчас крестьяне идя в поле-огород суют за голенище сельскохозяйственный нож.

не видал ни разу, это ж травмоопасно

zavgen
15-8-2018 10:09 zavgen
А вот мне тож интересно посмотреть хоть на одного камдрада который хотя б день проходил с ножом в берце.или даж хрен с ним с берцем-в сапоге..это ж сапог надо спецом под ножны изначально шить,ногу убьешь через час ходьбы.я еще как то это могу понять у конного,но у пешего эт нонсенс по моему.и про каких таких крестьян щас в поле идущих тут пишут?😊
Walkman
15-8-2018 10:21 Walkman
Если решили что горфикс должен быть засапожным, тогда надо сначала определиться какими должны быть сапоги для города.
mbkm
15-8-2018 10:22 mbkm
quote:
Изначально написано zavgen:
А вот мне тож интересно посмотреть хоть на одного камдрада который хотя б день проходил с ножом в берце.или даж хрен с ним с берцем-в сапоге..это ж сапог надо спецом под ножны изначально шить,ногу убьешь через час ходьбы.я еще как то это могу понять у конного,но у пешего эт нонсенс по моему.и про каких таких крестьян щас в поле идущих тут пишут?😊

В мотосапогах легко можно нож носить, но тяжелый неудобно, просто мотосапоги плотно обхватывают ногу и нож там можно удобно и надежно разместить, доставать опять же удобно, но вот ходить конечно в броне много не приходится)

edit log

zavgen
15-8-2018 10:52 zavgen
Так а я не о том же написал?😊
andreyzverev
15-8-2018 10:59 andreyzverev
Крестьянин в мотосапогах пересчитал наличные в портмоне, проверил пистолет и кастет, наконец засунул засапожный нож в мотосапог и вышел в поле косить Cannabis sativa f. indica.
mbkm
15-8-2018 11:09 mbkm
quote:
Изначально написано zavgen:
Так а я не о том же написал?😊

Да я и не спорил, просто поделился практикой ношения в сапоге

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17