Guns.ru Talks
Холодное оружие
Каким должен быть правильный городской фикс? ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Nick2
28-7-2018 10:20 Nick2    первое сообщение в теме:
Хочу купить себе небольшой городской фикс, пересмотрел на картинках и видео кучу вариантов , почитал форум , но что-то не получается выбрать.
Помогите советом:
Бюджет до 5 тысяч руб.
Ножны наверное пластик, что бы подвес откручивался и мог переставляться на обе стороны, на шее точно носить не буду.
Скорей в кармане или сумке, ножны желательно компактные.
Рукоятка не скелетного типа, обязательно удобная ,но при этом не очень толстая, желательно упор под указательный палец.
Клинок 7-9 см ,обух не сильно толстый, сведение потоньше.
Производитель-любой.
Так же с удовольствием выслушаю ваше видение городского фикса.
Мнения что нафиг он нужен, викс рулит,не принимаются.

Ridge
4-8-2018 11:16 Ridge
quote:
Кстати тема столь же корректна, как и вопрос друзьям: "А какая поза лучше всего для трахха?"

Анекдот:

- На приём к хирургу, записалась пара, страдающая ожирением
Удивлённый хирург, с изумлением выслушал проблему, с которой столкнулась данная пара в семейной жизни.

Дама - доктор, видите какой большой живот у меня и супруга
Хирург - да, вижу
дама - а видите какая у меня большая попа
Хирург - о да!!!
Дама - понимаете, у нас нет секса. Как бы мы не изворачивались, супруг просто не может достать членом туда, куда нужно.
Хирург - и чем я могу вам помочь в столь деликатной ситуации?
Дама - а не могли бы вы, перенести мой орган, в другое место
Охреневший от такой просьбы хирург, смотрит на мед. сестру, та, незаметным жестом, постучала по виску.
Дама заметив этот жест, умоляюще попросила - нет-нет-нет, только не сюда, он мне яйцами все глаза повыбивает.

Andrew L2
4-8-2018 11:17 Andrew L2
quote:
Изначально написано панВладислав:
Нет пальцев- чем нож то держать? Нечем! Проблема решена! Нож уже не нужно...

Примотать к культе изолентой!

Ridge
4-8-2018 11:25 Ridge
Если судить по изощрённым советам, все ножеманы "садюги", с богатым жизненным опытом.
Andrew L2
4-8-2018 11:27 Andrew L2
Не мы такие, жизнь такая.
Михаил HORNET
4-8-2018 12:42 Михаил HORNET
Мой городской фикс - Cold Steel Secret Edge
Куплен больше из любопытства, чем с точки зрения практического использования. Маленький и плоский шейник, удобные ножны
Ножу редко, так как складной нож намного удобнее и практичнее, а то что выше написано про Викс или мультитул - так одно другому же не мешает
Мультитул или Викс сам по себе, складной нож сам по себе

edit log

El_Estrago
4-8-2018 22:19 El_Estrago
click for enlarge 960 X 960 90.2 Kb
Бонс от РВС. Ежедневно на ремне. Вполне удобно

edit log

andreyzverev
4-8-2018 22:37 andreyzverev
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
в обычноми использовании или в тестах?
В обычном использовании и обычные лайнеры и бэк-локи не складываются.
Даже слип-джоинты не складываются.
У меня Мора Клипер живет в машине, машина 99% времени живет в городе. Т.о. это деальный горфикс! Мирный (оранжевый) легкий ,компактный и т.д.
Остальное поиски "тактикульноости" и "милитариподобности"....
Уитывая что вся ветка пошла про селдефенс, непонятно почему так нужен "селдефенсный" горфикс, когда можно купить законный травмат?

Травмат это бестолка. 
andreyzverev
4-8-2018 22:40 andreyzverev
quote:
Изначально написано El_Estrago:

Бонс от РВС. Ежедневно на ремне. Вполне удобно

А под ремнём — телескоп так и просится.
El_Estrago
4-8-2018 22:40 El_Estrago
quote:
Изначально написано Lexa.a:
Вот реально, не понимаю для чего нужно идти с собой на компромисс и ограничивать себя в удобстве работы? Можно конечно и вареную колбасу 7см клинком отрезать, но при наличии нормального полноразмерного складная это и быстрее и удобнее! Лично для себя пришёл к выводу что мелким ножом в городе может быть только красивая цацка которая выступает в роли брелка с возможностью что-то отрезать ну и по-понтоваться перед друзьями!

Я наборот на фикседы перешел. За..мучился склални разбирать- чистистстит-смазывать. Люфтить со временем начинают. Карманы все раздолбали. Фикс помыл, протер и все

DerRock
4-8-2018 23:19 DerRock
quote:
За..мучился склални разбирать- чистистстит-смазывать. Люфтить со временем начинают

Потому и люфтить начинают, что Вы в них лезете постоянно.
El_Estrago
4-8-2018 23:36 El_Estrago
quote:
Изначально написано DerRock:

Потому и люфтить начинают, что Вы в них лезете постоянно.

Порезали вы на междусобойчике сальца, колбаски, сыра складнем. Можно конечно и не чистить, так носить, если со временем амбре мешать не будет.

DerRock
5-8-2018 00:06 DerRock
Помыть-то никак не получится, нож не разбирая? У меня как-то получается. И это, междусобойчик с сальцом Вы за домом устраиваете? Название темы не забыли?
Михаил HORNET
5-8-2018 00:23 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Травмат это бестолка. 

Это в современном исполнении
Те которые были до 2011 г с теми патронами были действенными
В целом даже современные сильно больше чем ничего

Нормальный складной нож НЕ люфтит. Даже китайские китайцы с уровня Navy/Ganzo сейчас не люфтят, а о фирменных и речи нет. Сколько угодно им колбасы/сала/хлеба нарезать. Моется элементарно
Сильно пачкает складной нож только высокий кремовый торт. Ну да прополоскали в воде и всего делов

edit log

El_Estrago
5-8-2018 00:39 El_Estrago
quote:
Изначально написано DerRock:
Помыть-то никак не получится, нож не разбирая? У меня как-то получается. И это, междусобойчик с сальцом Вы за домом устраиваете? Название темы не забыли?

Дамы из соседней конторы приглашают к себе в офис. А у вас, судя по вопросу, праздник души ассоциируется с подворотнями? . Хорошо, закончим флейм

DerRock
5-8-2018 00:50 DerRock
quote:
А у вас, судя по вопросу, праздник души ассоциируется с подворотнями?

Давайте Вы не будете гадать, что с чем у меня ассоциируется, тогда и я лично про Вас не буду публично предположения строить. Мой вопрос касался использования ножа.
ЯРЛ
5-8-2018 07:35 ЯРЛ
quote:
За..мучился склални разбирать- чистистстит-смазывать. Люфтить со временем начинают.

Как раньше складни на заклёпке по всему миру делали! Диво-дивное, чудо-чудное!
andreyzverev
5-8-2018 10:06 andreyzverev
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Это в современном исполнении

Речь про сейчас. Лучше баллончик. Или АУ, если хочется стреляющее. Да и оборот проще.
Михаил HORNET
5-8-2018 10:19 Михаил HORNET
Так сейчас ОООП и старые расходники под него до сих пор можно приобрести)
УДАР сотоварищи конечно неплохи, и оборот их действительно проще
Но они все же не заменяют, а только дополняют Резинострел
"Старый" Т12 или ТТ-Т и расходники до 2011 - это все реально купить, просто не дешево (пачка стоит около 30 тыс руб) , ну так и эффективность зато не иллюзорная
andreyzverev
5-8-2018 10:46 andreyzverev
Есть русская поговорка «Овчинка выделки не стоит». Это про ОООП тоже.
Lexa.a
5-8-2018 11:21 Lexa.a
Обратил внимание, что большинство людей вполне адекватно реагируют на многопредметники типа викса или джентельменские фолдеры типа мелкой себензы или Мкасты, на что-то более крупное начинают уже касится. Для себя сделал вывод, что для политкорректности большой двухрядный Викс, на карман складень с одноруким открывание и клинком 95-100мм. Таскать в городе фикс можно только для души или никому его не показывать!
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17