Guns.ru Talks
Холодное оружие
Каким должен быть правильный городской фикс? ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Nick2
28-7-2018 10:20 Nick2    первое сообщение в теме:
Хочу купить себе небольшой городской фикс, пересмотрел на картинках и видео кучу вариантов , почитал форум , но что-то не получается выбрать.
Помогите советом:
Бюджет до 5 тысяч руб.
Ножны наверное пластик, что бы подвес откручивался и мог переставляться на обе стороны, на шее точно носить не буду.
Скорей в кармане или сумке, ножны желательно компактные.
Рукоятка не скелетного типа, обязательно удобная ,но при этом не очень толстая, желательно упор под указательный палец.
Клинок 7-9 см ,обух не сильно толстый, сведение потоньше.
Производитель-любой.
Так же с удовольствием выслушаю ваше видение городского фикса.
Мнения что нафиг он нужен, викс рулит,не принимаются.

DerRock
3-8-2018 19:25 DerRock
Вот такой фикс я очень люблю и мог бы использовать в городе, потому что у него очень удобные ножны, которые позволяют носить нож незаметно. Их можно и горизонтально развернуть и носить на ремне сзади, как тот же Данди Крокодил:

click for enlarge 675 X 1200 95.1 Kb

Но как горфикс я его не использую. Просто не представляю, как его можно в городе при людях достать и что-то им делать.

Как-то в большом супермаркете, где товары любят выставлять не только на полках, но и в больших "оптовых" упаковках, я был свидетелем такой сцены. Сидит девушка рядом с пластиковой упаковкой риса (в которой пакетов 20) и ключиком пилит пластик, чтобы достать один пакет. Я остановился, рука нащупала Милю на кармане (сам-то я очень часто использую нож для разрезания подобных упаковок), но всё-таки помогать девушке передумал. И она уже вроде допиливала, да и я не знал, как она на нож отреагирует. Но вот если бы я достал фикс, примерно как на фото выше, уверен, что реакция была бы негативная.

edit log

imjohnsmith
3-8-2018 19:41 imjohnsmith
quote:
Originally posted by DerRock:

да и я не знал, как она на нож отреагирует.

а вот был бы Викс классик...
Andrew L2
3-8-2018 19:53 Andrew L2
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

Отож!

DerRock
3-8-2018 20:08 DerRock
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

Мне неудобно ножи в чехлах носить, а если бы он просто в переднем кармане джинов лежал... Ну, тогда я тоже не знаю, как бы девушки реагировали

ЯРЛ
3-8-2018 20:18 ЯРЛ
Сейчас в кармане джинсов таскают: бумажники, мобилки, ключи и т.п. Девушкам всё равно!
imjohnsmith
3-8-2018 20:24 imjohnsmith
quote:
Originally posted by DerRock:

а если бы он просто в переднем кармане джинов лежал... Ну, тогда я тоже не знаю, как бы девушки реагировали

у меня классик на ключах висит.
Andrew L2
3-8-2018 20:25 Andrew L2
Офицерского Викса таскаю в наплечной сумке. Девушки не боятся.
СергейиЧ
4-8-2018 01:41 СергейиЧ
quote:
Изначально написано DerRock:

Как-то в большом супермаркете, где товары любят выставлять не только на полках, но и в больших "оптовых" упаковках, я был свидетелем такой сцены. Сидит девушка рядом с пластиковой упаковкой риса (в которой пакетов 20) и ключиком пилит пластик, чтобы достать один пакет. Я остановился, рука нащупала Милю на кармане (сам-то я очень часто использую нож для разрезания подобных упаковок), но всё-таки помогать девушке передумал. И она уже вроде допиливала, да и я не знал, как она на нож отреагирует. Но вот если бы я достал фикс, примерно как на фото выше, уверен, что реакция была бы негативная.

для таких девушек есть отличный горфикс, рекомендую, кстати, меня выручал пару раз:
click for enlarge 1100 X 1100  58.3 Kb

ЯРЛ
4-8-2018 07:43 ЯРЛ
quote:
девушек есть отличный горфикс

В старое время заточенный по краю пятак, гривенник.
Михаил HORNET
4-8-2018 08:45 Михаил HORNET
Ну и был ли хоть ОДИН случай, когда у кого то несанкционированно сложился ТриАдЛок от кОлд Стила?
Ни одного известного случая
Если носить фикс в городе - то такой который "на все руки" , а не мелкопиписечный дорогущий, которым и буханку хлеба нормально не порежешь
Клинок охотничьего стиля - самый практичный, чья форма выкристаллизовалась столетиями использования. При этом его лезвие лишено специфической агрессивности, которая так пугает обывателя
Плюс рукоять кратон - электроизолированная, что тоже может пригодится
Капитан Смоллетт
4-8-2018 10:28 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Ну и был ли хоть ОДИН случай, когда у кого то несанкционированно сложился ТриАдЛок от кОлд Стила?

в обычноми использовании или в тестах?
В обычном использовании и обычные лайнеры и бэк-локи не складываются.
Даже слип-джоинты не складываются.
У меня Мора Клипер живет в машине, машина 99% времени живет в городе. Т.о. это деальный горфикс! Мирный (оранжевый) легкий ,компактный и т.д.
Остальное поиски "тактикульноости" и "милитариподобности"....
Уитывая что вся ветка пошла про селдефенс, непонятно почему так нужен "селдефенсный" горфикс, когда можно купить законный травмат?

Andrew L2
4-8-2018 10:39 Andrew L2
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Ни одного известного случая
Если носить фикс в городе - то такой который "на все руки"

На все руки - это многопредметный Викторинокс или Венгер.
А Мастер Хантером ни пробку из винной бутылки не выдрать, ни винт закрутить, ни занозу из пальца извлечь.

СергейиЧ
4-8-2018 10:55 СергейиЧ
Можно палец отрубить, вместе с занозой.
Andrew L2
4-8-2018 10:57 Andrew L2
quote:
Изначально написано СергейиЧ:
Можно палец отрубить, вместе с занозой.

Это да.
Но пальцы могут быстро закончиться.

orBBer
4-8-2018 11:01 orBBer
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Это да.

зато не будет проблем с занозами в них

Ridge
4-8-2018 11:03 Ridge
quote:

На все руки - это многопредметный Викторинокс или Венгер.
А Мастер Хантером ни пробку из винной бутылки не выдрать, ни винт закрутить, ни занозу из пальца извлечь.

Легко

- горлышко по гусарски, отшибаем обухом

- винты/шурупы, заколачиваем тем же обухом.
Закручивать винты\шурупы, это не по феншую, а тем более не по советски. В бытность СССР, ходила байка, что была подана заявка на изготовление болтов/винтов/шурупов без резьбы.
Экономия при изготовлении и заколачивать удобнее

- Извлечение занозы из пальца, чревато тем, что в итоге, можно получить заражение крови. Во избежания мучительной смерти, обеззараживаем лезвие на огне/спиртом и т.д. и лёгким движением руки, отсекаем палец по фаланге. Это менее мучительно, чем расковыривать в пальце глубоко сидящую занозу и сильно экономит время. Чик и ты практически здоров

Викторинокс или Венгер, рядом не валялись. Только мучиться и травмироваться с неизвестным исходом.

(пока отвечал, про пальцы уже написали)

edit log

ЯРЛ
4-8-2018 11:04 ЯРЛ
quote:
Каким должен быть правильный городской фикс?

Тот который удовлетворяет фиксовладельца. Не даром их столько моделей. Кстати тема столь же корректна, как и вопрос друзьям: "А какая поза лучше всего для трахха?". Правильный ответ: "А это смотря какую бабу!". На вкус и на цвет - товарища нет!

edit log

Ridge
4-8-2018 11:05 Ridge
quote:

Это да.

Если нет пальца, то и заноз в нём, точно не будет
панВладислав
4-8-2018 11:13 панВладислав
Нет пальцев- чем нож то держать? Нечем! Проблема решена! Нож уже не нужно...
Andrew L2
4-8-2018 11:15 Andrew L2
quote:
Originally posted by orBBer:

зато не будет проблем с занозами в них

Можно ещё пару раз в ладони занозить.

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17