Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи которым не идут коцки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
orBBer
23-7-2018 21:39 orBBer
Вот интересно. Бывают ножи, которым всякого рода коцки, царапины, потертости и прочие признаки активного поюза прям к лицу и только прибавляют брутальности. Например те же себенза, страйдеры, эмерсоны, почти все колдстилы.

А бывают ли примеры обратного эффекта? Т.е. ножи, которым не идут, или прямо противопоказаны коцки? Неизбежные полочники иными словами.

edit log

andreyzverev
23-7-2018 22:33 andreyzverev
Ну, изначально декоративные версии перечисленных себенз, страйдеров.
Эмерсон нет. Даже поюзаный кастом шестёрка норм. выглядит.
Колд стил код 4 поцарапанный выглядит как дерьмо.
Бенч голд класс от царапан не выигрывает.
Многие, очень многие кастомы.
Babandr
23-7-2018 22:39 Babandr
Имхо, карбоновую рукоять следы поюза не красят. Или рукоять с лакированой микартой, типа как на чебурковском Лидере.
Все эти дамаски опять же с красивыми разводами..
andreyzverev
23-7-2018 22:50 andreyzverev
Да-да, гладкий карбон выглядит как дерьмо. Шершавый ещё ничего.
FRN норм. выглядит.
Нейлон на крысе выглядит как дерьмо с завода, но потёртый он выглядит вдвое хуже. Как засаленное дерьмо.
Clegg
23-7-2018 22:54 Clegg
quote:
Originally posted by orBBer:

А бывают ли примеры обратного эффекта? Т.е. ножи, которым не идут, или прямо противопоказаны коцки? Неизбежные полочники иными словами.

https://forum.guns.ru/forumtopics/331.html
https://forum.guns.ru/forumtopics/276.html
99.9%
andreyzverev
23-7-2018 22:56 andreyzverev
Из не очень сложных и дорогих ножей SOG Stingrey c царапинами ужасен.

Многие полированные в зеркало клинки тоже не очень.
Недаром рекомендуется заменить эту полировку на стохастический сатин при помощи скотч-брайта.

хо ши мин 69
23-7-2018 22:57 хо ши мин 69
quote:

А вообще,коцки,царапины и затёртости на клинках мне параллельны.
Бесят царапины на рукоятях,особенно люминиевых,крашенных или оксидированных.
А на титановых-нравятся наоборот..)

edit log

andreyzverev
23-7-2018 22:58 andreyzverev
quote:

Не переборщили с процентами? Ну хотя бы 99,7%!
Clegg
23-7-2018 23:04 Clegg
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Не переборщили с процентами?

ну если изделия Стерха например ещё предполагают возможность практического применения, то ширлимырли изначально предназначены для художественного фотографирования и последующей перепродажи
Pashunia
23-7-2018 23:13 Pashunia
quote:
ширлимырли

Аха-хах они теперь так называются? Это просто бомба! )))

orBBer
24-7-2018 01:08 orBBer
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Ну, изначально декоративные версии перечисленных себенз, страйдеров.
разве? мне кажется не...

quote:
Колд стил код 4 поцарапанный выглядит как дерьмо.
у меня пока непоцарапанный спасибо за предупреждение

quote:
Многие, очень многие кастомы.

чесгря "Многие, очень многие кастомы" у меня и вовсе вызывают недоумение... попробую объяснить: есть в них некая зализанность форм как в топовых моделях кайзера... не знаю, понятно ли сравнение, но мне такое вовсе не нравится даже непокоцанное, а покоцанное и вовсе "выглядит как дерьмо"

edit log

orBBer
24-7-2018 01:21 orBBer
и эта... я опять же попытаюсь объяснить с чего я вообще задался этим вопросом:

пытался я понять - что именно меня отталкивает в этих топовых вылизанных китайцах за овер 250 баксов типа WE, RIKE и проч кроме того что все они - титановоанодированные флипперы на фрейме? вроде и топовые материалы, и идеальность исполнения, и собственный (хоть и зачастую причудливый, но отчего-то не цепляющий взгляд) худо-бедно дизайн...

так вот - кажется мне что все дело в том, что их противопоказанно коцать. они от этого сильно теряют.

что вы думаете по этому поводу? только пожалуйста без найфорасизма!

дезерт игл
24-7-2018 01:32 дезерт игл
quote:
пытался я понять - что именно меня отталкивает в этих топовых вылизанных китайцах за овер 250 баксов типа WE, RIKE и проч кроме того что все они - титановоанодированные флипперы на фрейме? вроде и топовые материалы, и идеальность исполнения, и собственный (хоть и зачастую причудливый, но отчего-то не цепляющий взгляд) худо-бедно дизайн...

так вот - кажется мне что все дело в том, что их

Дело в том,что складни после определённой цены просто берут денег за бренд д и понты.
Юзать их становится жалко(ибо хрен потом продашь,случись чего) и они идут на полку. Вот и все.
А полочников полно-тот же боевой штопор Ягдкоммандо например.
Многие пуш даггеры и стилеты туда же
orBBer
24-7-2018 01:48 orBBer
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Дело в том,что складни после определённой цены просто берут денег за бренд д и понты.
Юзать их становится жалко(ибо хрен потом продашь,случись чего) и они идут на полку. Вот и все.

ну вот взять те же пресловутые себензы и страйдеры - овер 400$ - не жалко же их коцать. страйдера у меня нету, а вот себу коцать я не боюсь.

да и вопрос я поднимал в несколько иной плоскости: не в плане "жаль или не жаль коцать", а в плане "идёт или не идёт покоцанность"

edit log

дезерт игл
24-7-2018 02:01 дезерт игл
quote:
плане "идёт или не идёт покоцанность"

Если такой вопрос вообще встаёт,то имхо это и есть полочник. Рабочему ножу имхо по фигу коцки и вид.
Train
24-7-2018 02:12 Train
Так называемые art knives (или art knife) по происхождению однозначно полочники. Наберите в гугле и посмотрите картинки, если не знакомы с концепцией. Гугл правда местами косячит, но общую картину я думаю вы получите. Ну в общем, а остальное уже на личное усмотрение. Естетственно, себензы, эмерсоны, какие-то китайцы или в принципе массовые не кастомные ножи ну никак в "полочники по-происхождению" не попадают.

edit log

Andrew L2
24-7-2018 08:39 Andrew L2
quote:
Бывают ли ножи - полочники по происхождению?

Бывают.
Ну куда такого в работу? Только на полку!

click for enlarge 1166 X 778 375.9 Kb

Потому и продаю потихоньку.

imjohnsmith
24-7-2018 08:54 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Потому и продаю потихоньку.

по частям?
Sergio-Levone
24-7-2018 08:55 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by orBBer:

типа WE

вот прям ощущуение, что для полки и инстаграмчега и проектируются, туда же всякие интегралы и прочее творчество дизайнеров, типа "нож от имярек".

Andrew L2
24-7-2018 09:15 Andrew L2
quote:
Originally posted by imjohnsmith:

по частям?

Это как договоримся.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4