Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи которым не идут коцки ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Косатый
25-7-2018 10:05 Косатый
Роман с места в карьер начинаете? А три шпенька на обсуждаемом ноже вы как находите -"эргономично-рабочими" - или "куртуазно-полочными"? Спасибо - что только некоторые из моих "кастомов" у вас кувалды запросили...Хотя...судя по вашему "крио-комфорт" - вы..э-э-э...весьма непритязательны...видимо "беню" раньше "Хейма" покупали?
РСУ
25-7-2018 10:32 РСУ
То что ваши ножи мне не нравятся, не делает их ни лучше, ни хуже
Мне и бмв, например не нравятся многие, и что?
Да, Беня первоё моё собственное ружьё, кстати, считаю его разумно-достаточным, остальные мои два хороши, но, в общем, излишни, если только из 243 ствола Гайма (в сопроводиловке почему-то именно Гайм написано, наверное особенности диалекта? Хотя все говорят Хейм, в России, кто вообще это слово говорит ) на дальняк средний пулять, упершись взором в Калес , ну, и 9,3х62 в загоне с него подальше чуть летит прицельно
Нож с тремя шпеньками - яркий пример ножа, ради денег.

edit log

РСУ
25-7-2018 10:40 РСУ
quote:
Изначально написано дезерт игл:

А потребителю долгую эксплуатацию

Бугага, это где так сказано? В Международной Конвецыи Обязательств Производителей Ножей Перед Потребцами штоль? Так я её ток что придумал, её нет!

Долгая эксплуатацыя, она как раз у полочников и есть, экспонированием можно только сыр испортить!

edit log

Капитан Смоллетт
25-7-2018 10:40 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Это немного другое. Сродни чистке рыбы фронталкой. 
постоянно у него наблюдаю на кармане этот нож. Просто человек не заморочен ножеманией. Использует нож ,просто в качестве ножа...бывает и такое
Andrew L2
25-7-2018 13:06 Andrew L2
quote:
Изначально написано Косатый:
2 AndrewL2: Меня терзают смутные сомнения - это какие же руки были у диЗИГНёра - что придумал линии выложенного вами ножа? Похоже - будто у него руки - как у меня ноги!!!)))))

Ага.
Яркой пример торжества дизайна над здравым смыслом.

orBBer
25-7-2018 14:27 orBBer
quote:
Изначально написано РСУ:
Тогда, рискну предположить, вот и ответ, глядя на гламурный Ви, ты понимаешь, что он не будет рабочим, а потому коцки на нём неприятны.

мнэээ... полочность - она в глазах смотрящего?

РСУ
25-7-2018 14:33 РСУ
А где? Я два года носил, к примеру, Координал
И, будучи большим почитателем Страйдера, рабочими его ножи представить не могу, хоть с коцками, хоть без
orBBer
25-7-2018 14:36 orBBer
quote:
Изначально написано РСУ:
А где? Я два года носил, к примеру, Координал

ну, я в ваши темы в барахолке вообще хожу как в музей
хочется даже бахилы надеть

РСУ
25-7-2018 14:37 РСУ
А не, кастомным снг (110я, даггер гринд) картофан чистил на охоте, острием офигенно глазки ковырять!
Andrey_Mgt
25-7-2018 22:19 Andrey_Mgt
Бывает так, что человек пускает в поюз кастом за несколько тысяч вечно вечно зеленых баксов. Бывает, что ложит на полку нож ценой в 100 баксов. Это все крайне субъективная часть и у каждого свое понятие "полочника".
А если брать объективное понятие полуночника (хотя бы попытаться сформулировать его) - это нож изначально сделанный по принципу дизайн ради дизайна. Направление art knife, о котором писали выше, всякие подарочные ножи с рукоятью из тазобедренной кости мамонта и с подставкой в комплекте.
orBBer
26-7-2018 00:29 orBBer
прошу прощения, но отредактировал заголовок темы, чтобы предыдущий вариант не вводил в заблуждение..
Andrew L2
26-7-2018 06:15 Andrew L2
quote:
Originally posted by orBBer:

Ножи которым не идут коцки

Есть ли тут аналогия с машинами, часами, мобилами?...

Косатый
26-7-2018 06:34 Косатый
quote:
Изначально написано Andrey_Mgt:
Направление art knife, о котором писали выше, всякие подарочные ножи с рукоятью из тазобедренной кости мамонта и с подставкой в комплекте.

Немного отстаете, уважаемый камрад! Вы не в тренде! Мамонт нынче - только застабиленный(сиречь найденный в природе трухлявым)...а так, судя по "барахолкам ножевых мастерских" - тех, что за линией санкций (ну вы понимаете о чем я?) - популярны - кость верблюда и жирафа, рог бонго-куду и конгони, и да, чуть не забыл - кость стеллеровой коровы... Относительно-касательно "политически-расово-верного" "арт-кнайфа" - вы, уж простите, опять малость "не туда": наборная кожа с люминЁм на рукоятке и рандоль по всему клинку с обоих спусков...Не пугайтесь - выглядит это примерно так. Вот уж какой ножЫк коцек боится))))
click for enlarge 1707 X 1280 114.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 124.2 Kb

orBBer
26-7-2018 13:46 orBBer
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Есть ли тут аналогия с машинами, часами, мобилами?...

не знаю, но представить автомобиль которому идут коцки мне не хватает фантазии

Капитан Смоллетт
26-7-2018 14:01 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано orBBer:

любой раллийный болид типа Субару Импреза СТИ или Мицубиси Эволюшн должен быть бит , мят и пожёван!
Еще про БМВ или Хонду говорят-"не битых БМВ /Хонд" не бывает!

Hatuey
26-7-2018 14:19 Hatuey
А пошто до трёх шпеньков докопались? Это же ЗИП! Шпень для настоящих ножеманов самое востребованное и быстроизнашиваемое.
andreyzverev
26-7-2018 14:50 andreyzverev
quote:
Изначально написано Hatuey:
А пошто до трёх шпеньков докопались? Это же ЗИП! Шпень для настоящих ножеманов самое востребованное и быстроизнашиваемое.

Главное — не потеряется. А если нож потеряется, то и зип ни к чему! 

click for enlarge 550 X 494  46.3 Kb
Andrew L2
26-7-2018 15:15 Andrew L2
quote:
Изначально написано orBBer:

Ну, может, оффроадный джип какой-нибудь.
Что касается, часов, потёртый и коцаный безель Протреков или Жишоков добавляет шарма.
Про мобилы не знаааю...

edit log

andreyzverev
26-7-2018 15:22 andreyzverev
Оффроад это грязь, а не коцки.
Как делают прожжоные инстаграмщики: берут нож, немного капель грязи на клинок, чуть-чуть на джинсы, руку в пыль — сфоткал и готово: аутдор, хардкор, экстрим, полный привод ( на самом деле нет).
Или ещё по огниву обухом почиркают (тоже только для фото) — копоть есть, а повреждений нет!
РСУ
26-7-2018 15:35 РСУ
Я плюнул мерина делать жесть, ему восемь лет, каска уже бессмысленна, ну коцнул, и? Я лучше бухну месяц на эти деньги.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4