Guns.ru Talks
Холодное оружие
Метательные ножи- профанация? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
хо ши мин 69
22-6-2018 15:12 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Такое?

Да,именно такое.Посмотрел с удовольствием опять..)
Но мой результат-нулевой.Чуть не сломался,но движения так и не поймал.

Temniu+
22-6-2018 15:25 Temniu+
quote:

Такое?

Чё то Ганза чудит без баяна(((ролика не вижу!((
Я подозреваю, что в ролике будет классическое безоборотное, я же имел в виду просто бросок ножа с положения-рукоять в руке, клинок в сторону мишени...ну в принципе чутка изменив хват можно на это сопливое расстояние и как в безоборотке учат).

andreyzverev
22-6-2018 16:12 andreyzverev
quote:
Originally posted by Temniu+:

Чё то Ганза чудит без баяна(((ролика не вижу!((

Не Ганза тупит. Может ютуб.
https://www.youtube.com/watch?v=FNsqBa3Tgjs
andreyzverev
22-6-2018 16:25 andreyzverev

Васёк
23-6-2018 17:43 Васёк
в децстве читал роман КираБулычова (не помню название)
там фигурировал "самонаводящийся метательный нож"
я тут же начал придумывать проекты ножей с управлением стабилизаторами в гарде, с пороховым ускорителем в рукоятке.....

про давнее существование НРС я, конечно же, не подозревал даже

Косатый
23-6-2018 18:48 Косатый
Можно в принципе освоить технику Ахмаду- ничего сложного - если боксом занимался. В его броске на толчковую ногу надо смотреть - с нее разгон ножа начинается. он маленько бедра доворачивает в сторону броска и сам ножик вылетает таким как бы волно-или хлысто-образным движением разогнанный. Хотя в практике - никакого смысла нету ножЫками кидаццо...Насчет травмирующих свойств холодного снаряда и пули от огнестрела - есть куча реалити шоу с баллистическим гелем и даже с разрубанием аутентичных доспехов - "Между молотом и наковальней" - посмотрите, кому интересно. И да, самое главное, при охоте с луком и арбалетом (со слов моих бывших земляков - ею реально в Канаде увлекающихся) - там принцип в том, что зверь, не услышавший грохот выстрела меньше стремится убежать - а истекает кровью из открытого раневого канала и его проще и быстрее "добрать". Мне лично такой способ более гуманным не кажется...Хотя "закапсулированные" пули - лично из желудка лося по 6 штук из одного доставал...от СКСа - между прочим...дак подранок болотом пер - ажник копытами такие кочки срезал, словно бритвой...оне, кочки энти...в общем вам примерно по пояс размерами были))))))))))))))))
хо ши мин 69
24-6-2018 07:16 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Косатый:
Можно в принципе освоить технику Ахмаду- ничего сложного - если боксом занимался. В его броске на толчковую ногу надо смотреть - с нее разгон ножа начинается. он маленько бедра доворачивает в сторону броска и сам ножик вылетает таким как бы волно-или хлысто-образным движением разогнанный. Хотя в практике - никакого смысла нету ножЫками кидаццо..

Близкое сравнение,но не то...
С ударами руками по Ютюбу знаком теоретически ,и постановка есть...До того момента,пока нож из руки выходит..)И дальше живёт своей жизнью...А втыкаться ему не нравится.
Считаю,что самому можно научиться практически всему,были бы желание и упёртость.Но это как-раз случай,где наставник нужен.Хотя бы первое время...
А в людёв ножами швырять-дурной тон,конечно.Фу...)))))Низзя!)))

edit log

Sobaka1970
24-6-2018 10:09 Sobaka1970
quote:
Что именно вы метали не совсем ясно.

А вообще не тот раздел
https://forum.guns.ru/forummessage/98/1292095.html
https://forum.guns.ru/forummessage/98/240023.html

Кто же на ганзе смотрит куда пишет.

Косатый
24-6-2018 11:11 Косатый
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Близкое сравнение,но не то...

Считаю,что самому можно научиться практически всему,были бы желание и упёртость.Но это как-раз случай,где наставник нужен.Хотя бы первое время...

Ой да ладно? Чего там сверЬх-сложного-то?

Shekspeer
24-6-2018 18:45 Shekspeer
quote:
Originally posted by Косатый:

Хотя "закапсулированные" пули - лично из желудка лося по 6 штук из одного доставал...от СКСа - между прочим...

Странные какие-то пули, до 40 см досок или 8 мм стали, но в желудке застревает. Все случаи что я слышал, были сквозные.
Косатый
25-6-2018 03:24 Косатый
quote:
Изначально написано Shekspeer:

Странные какие-то пули, до 40 см досок или 8 мм стали, но в желудке застревает. Все случаи что я слышал, были сквозные.

Ну лоси тоже разные бывают...тот бык здоровый был - вот и затянулись пули в капсулы в его организьме. Он и лег то - только после того, как ему по позвоночнику из "Манлихера" попали. Я так то этот случай вспомнил - чиста про поражающие способности огнестрела и холодняка сравнить.

хо ши мин 69
25-6-2018 09:53 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Косатый:

Ой да ладно? Чего там сверЬх-сложного-то?

О сложности не могу сказать,может,кому-то сразу попрёт..
Вот у меня не получилось...

mr.mkregyy
29-6-2018 06:01 mr.mkregyy
Метание ножа это такая медитация-концентрация, в идеале нож должен втыкаться туда куда направлен луч внимания. Безоборотным не метал, мож даже им легче.

Cамая интересная техника это метание без замаха, снизу вверх. Вот чтоб ей хорошо воткнуть это да, мастерство

Самый мощный фирменный арб имеет KE до 234-х джоулей. (http://scorpyd.com/aculeus-crossbow/ ).

edit log

хо ши мин 69
1-7-2018 21:51 хо ши мин 69
Метать снизу без замаха тоже умел,но поражающая способность никакая.
Ну,теоретически,если ломик острый в кило весом швырнуть..)Но даже тоненькая свободно-висящая на..манекене ткань нож останавливает.
Намного сильнее получается бросок от живота и тоже неожиданно,без замаха,только за счёт кисти.Но нож за клинок держится,рукоятью вверх.
Осваивал долго так:траектория замаха постоянно опускалась.Выход ножа на уровне плеча,на уровне груди,кисть в момент выхода всё ближе к телу.
Строго швырнуть рукоятью вверх не получится,кисть ломается.Где-то ближе к 45 градусов рукоятью влево,я правша.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3