Guns.ru Talks
Холодное оружие
нож ратибор ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Мятежный 93
26-5-2018 19:05 Мятежный 93
Приветствую, форумчани, кто что скажет про данный нож? Говорят редкий, так ли это? Фото не мои
click for enlarge 864 X 1152 136.2 Kb
click for enlarge 1278 X 520 43.3 Kb
click for enlarge 848 X 690 72.0 Kb
click for enlarge 786 X 324 37.8 Kb
click for enlarge 864 X 242 44.2 Kb
click for enlarge 320 X 972 35.6 Kb

edit log

РСУ
26-5-2018 19:59 РСУ
Я недавно на форуме, такое нож первый раз вижу!
Редчайший, согласен.
Ridge
26-5-2018 20:40 Ridge
quote:
Изначально написано РСУ:
Я недавно на форуме, такое нож первый раз вижу!
Редчайший, согласен.

Правда только на заборах!

Hatuey
26-5-2018 20:52 Hatuey
здесь исчерпывающая информация. ГЫ-ГЫ...
https://www.ebay.com/itm/-/332142244722
ruazan 1972
26-5-2018 20:57 ruazan 1972
quote:
Изначально написано Hatuey:
здесь исчерпывающая информация. ГЫ-ГЫ...
https://www.ebay.com/itm/-/332142244722

НедОрога,кто понимает

Мятежный 93
26-5-2018 22:29 Мятежный 93
А что в нем такое редкого и особенного?
Hatuey
26-5-2018 22:34 Hatuey
quote:
Originally posted by Мятежный 93:

Легенда происхождения и цена. Пожалуй, это и всё.
DGM
26-5-2018 22:37 DGM
Да, уж...
tuman77
26-5-2018 22:51 tuman77
Присоединяясь: ГЫ-ГЫ боевой охотничий ))
falcone
26-5-2018 23:57 falcone
quote:
Originally posted by Мятежный 93:

quote:
ИЗ-ЗА ДОРОГОСТОЯЩИХ МАТЕРИАЛОВ (БУЛАТКАРОЗОСТОЙКИЙ МЕТАЛЛ ),

Вся фишка в "БУЛАТКАРОЗОСТОЙКИЙ" ну и "для спецназа"
Интересно что за спец.назначение у ножика ....

Мятежный 93
27-5-2018 00:37 Мятежный 93
А как думаете будите он столько стоить как выставили такой на ебэй?
DGM
27-5-2018 00:39 DGM
К слову об эксклюзивах, я иногда жалею об одном упущенном мною ноже... старожилы ножевой темы могут вспомнить, как в самом начале 2000х упоминалась некая «пузырьковая» сталь, так называемая «виспа», продукт советской разработки, которую использовали для изготовления космического инструментария, сталь имеющая прочность нормальной инструменталки, хорошо воспринимающая закалку но при этом в два раза легче чем обычная. Про неё даже в прорезе писали и упоминали про два ножа, которые сковали на том оборонном заводе из остатков партии «Виспы». Фотка была, типичные боевые ножи, полуторные, с кожаной рукояткой, гардой, весьма «холодные», симпатичные.
Каково было моё удивление, когда через несколько месяцев на очередном Клинке, куда я попал перед самым закрытием, в последний день, на одном из стендов я увидел знакомый нож. Он действительно был феноменально легким при обухе мм в 5-6, и приятно сидел в руке. Заметив мою заинтересованность, мужичок, представитель на стенде сказал, что если так нравится, можешь забрать. Мы сейчас собираемся и уезжаем домой, толи в ростов, толи в Краснодар, и срочно нужны деньги . Сто баксов.
У меня с собой не было, я был ординатором в больнице, на тот момент 3000₽, треть моей зарплаты. Но в заначке лежали. Я попросил три часа на то, что метнусь домой и обратно. Мужичок твёрдо сказал, нет, либо сейчас, либо нет. Это выставочный образец, в принципе не продаётся.
Короче странная история, клинок закрылся и больше этот нож я не встречал нигде. Вот это эксклюзив. За сто баксов...

edit log

Ник Николс
27-5-2018 05:10 Ник Николс
quote:
Originally posted by DGM:

будите он столько стоить как выставили такой на ебэй?

Не будите.
панВладислав
27-5-2018 07:36 панВладислав
quote:
Изначально написано DGM:
К слову об эксклюзивах, я иногда жалею об одном упущенном мною ноже... старожилы ножевой темы могут вспомнить, как в самом начале 2000х упоминалась некая «пузырьковая» сталь, так называемая «виспа», продукт советской разработки, которую использовали для изготовления космического инструментария, сталь имеющая прочность нормальной инструменталки, хорошо воспринимающая закалку но при этом в два раза легче чем обычная. Про неё даже в прорезе писали и упоминали про два ножа, которые сковали на том оборонном заводе из остатков партии «Виспы». Фотка была, типичные боевые ножи, полуторные, с кожаной рукояткой, гардой, весьма «холодные», симпатичные.
Каково было моё удивление, когда через несколько месяцев на очередном Клинке, куда я попал перед самым закрытием, в последний день, на одном из стендов я увидел знакомый нож. Он действительно был феноменально легким при обухе мм в 5-6, и приятно сидел в руке. Заметив мою заинтересованность, мужичок, представитель на стенде сказал, что если так нравится, можешь забрать. Мы сейчас собираемся и уезжаем домой, толи в ростов, толи в Краснодар, и срочно нужны деньги . Сто баксов.
У меня с собой не было, я был ординатором в больнице, на тот момент 3000₽, треть моей зарплаты. Но в заначке лежали. Я попросил три часа на то, что метнусь домой и обратно. Мужичок твёрдо сказал, нет, либо сейчас, либо нет. Это выставочный образец, в принципе не продаётся.
Короче странная история, клинок закрылся и больше этот нож я не встречал нигде. Вот это эксклюзив. За сто баксов...

Владимир Петрик, он же- дядя Вова. Он делал и привозил пузырьковую сталь. Нож "Горыныч". Сталь производилась методом пробоя расплава инертным газом. Проковка в основном в районе рк. "Горыныч" это- РАРИТЕТ.
Он же привозил первую металлокерамику. Она у меня есть. Вот.

edit log

Vit_213
27-5-2018 13:21 Vit_213
Да уж... Магические руны и заклинание сразу добавили 9900 к цене
Видать в Смоленске забористая трава растет

edit log

Добрый Ээх
27-5-2018 14:01 Добрый Ээх
quote:
Изначально написано панВладислав:

Сталь производилась методом пробоя расплава инертным газом. Проковка в основном в районе рк.

Это получается, что-то вроде воздушного шоколада (утрирую), только с меньшим диаметром пузырьков? Но это же по-сути микро-каверны в стали, она лопнет при боковой нагрузке...или я ошибаюсь? Никогда про такую сталь не слышал.

gizmo762
27-5-2018 14:28 gizmo762
Нож Ратибор, а руна звезда Сварога, у кого то каша в голове, что увидел, то и налепил. Руна Ратиборец выглядит по другому
Мятежный 93
27-5-2018 14:46 Мятежный 93
А какова реальная цена этого чуда?
Ru
27-5-2018 14:50 Ru
цена - договорная !
DGM
27-5-2018 15:20 DGM
quote:
она лопнет при боковой нагрузке...

Наоборот, задумка в том, что инструмент изготовленный из этой стали не только более легкий, но и прочный. Так как когда начинается трещина, то она не может распространиться во внутренней структуре, напоминающей шоколад «виспа», она упирается в стенку пузырька и не идёт дальше. Это я из рассказа, видимо самого Петрика, помню.
  всего страниц: 2 :  1  2