Guns.ru Talks
Холодное оружие
по ножу к ветеранам вопрос ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
dnradaev
4-5-2018 19:31 dnradaev
Комрады, добрый вечер !

Присмотрел себе такой нож - Benchmade Sequel BM707, завтра еду трогать-забирать (если понравится).
Три вопроса к Вам:
1. У него рукоять из алюминия, не вытрется ли он из черного цвета в обычный ?
2. Может есть владельцы этого ножа и скажете минусы-плюсы, может совсем не тот ножик я выбрал.
3. Сначала на knife.ru хотел заказать, но решил перед покупкой в руках подержать, вдруг не зайдет совсем, потому заказал в магазе forest-home в СПБ, про магаз вопрос (если кто в теме), не впарят ли там мне китай
нож три дня ехал к ним).

P.S. В ножах ламер полный, первый ножик мой не считая детства, но уж как то запал. Прошу каментов от гуру :-)
Благодарю за конструктивные ответы.

FIXXXL
4-5-2018 19:39 FIXXXL
1. Вытрется со временем, на гранях
2. Не пользовался именно этой моделью. Но это олдскул, продуманная крепкая модель
3. Не имел дела. Но лучше для начала посмотрите в барахолке здешней. Эта модель мелькает периодически.

Если нравится - надо брать и пробовать
Продать всегда можно, Бенчи ликвидны вполне

mbkm
4-5-2018 19:59 mbkm
Я бы посмотрел первый нож на ганзовской барахолке, а не в магазине, можно купить попробовать потом продать плс минус за то же еще купить попробовать, любые советы не заменят личный опыт
dnradaev
4-5-2018 20:15 dnradaev
Читая это:
quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/5/226149.html

".. хотя качество подвело - криво выведенная рк (была как бы "впадина" на плавной линии кромки), криво выведенные спуски (несимметричные с разных сторон), криво выведенное "фальшлезвие" (тоже несимметричное с разных сторон). плохо то, что в закрытом состоянии рк упиралась в спинку, а это, как вы понимаете, приводило к её затуплению.."
Как то после этого отзыва сомнения взяли за качество.
Благодарю за адекватные ответы :-)
Ладно поеду завтра в магаз потрогаю, а там видно будет.

p.s. Мне ножи с детства всегда нравятся-не нравятся в первую очередь по внешнему виду :-), этот зело запал, потому и хочу взять. Ну и вроде фирма..
По поводу барахолки: взять же хочу прямо вот завтра, а не когда оно на барахолке появится (ну Вы наверное меня понимаете)

dnradaev
4-5-2018 20:22 dnradaev
Вот такой ножик в детстве был моим самым самым.
несмотря на то что лезвие было как на консервной банке, но это было по тем моим понятиям нечто.

click for enlarge 1152 X 648  41.4 Kb
dnradaev
4-5-2018 20:22 dnradaev
Вот такой ножик в детстве был моим самым самым.
несмотря на то что лезвие было как на консервной банке, но это было по тем моим понятиям нечто.
andreyzverev
4-5-2018 20:38 andreyzverev
quote:
Originally posted by dnradaev:

Как то после этого отзыва сомнения взяли за качество

Это такое, ганзовское, плач за "качество". Как в анекдоте про "не аккуратненько".

Сам предпочитаю покупать ножи, подержав в руках. Вообще не представляю как можно покупать по картинкам или по отзывам. Не стамески же или молотки. Хотя мне коллекционеров никогда не понять.

Капитан Смоллетт
4-5-2018 20:44 Капитан Смоллетт
Главное понимать что это небольшой ножик. Мини-версия 710 го. Уже раритет не производится больше.
А так- то душевный нож.
dnradaev
4-5-2018 21:20 dnradaev
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Главное понимать что это небольшой ножик. Мини-версия 710 го. Уже раритет не производится больше.
А так- то душевный нож.

Мне как раз такой по размерам и нужен на карман джинсов..завтра гляну
Главное чебы не китай впарили..а то по незнанию могу и не отличить :-(

edit log

Hatuey
4-5-2018 21:33 Hatuey
С форест хоум дело имел несколько раз. Произвели хорошее впечатление. Китай честно называют Китаем и наоборот.
dnradaev
4-5-2018 21:34 dnradaev
Комрады, спасибо. Завтра поеду покупать. :-)
dnradaev
4-5-2018 21:39 dnradaev
Вот, что интересно, второй раз в ножевую ветку пишу = все ответы по делу, без срача, в отличии от других немногих разделов куда обращался.Всем спасибо, отпишусь по факту приобретения и моим первым впечатлениям от девайса.
DerRock
4-5-2018 21:44 DerRock
quote:
Как то после этого отзыва сомнения взяли за качество

Не обращайте на этот отзыв внимания. Это отзыв ножевого перфекциониста, который держал уже сотни ножей и видит вот такие различные мелкие недочеты. Вы, возможно, на всё это даже внимания бы не обратили. Почитайте отзывы на ЛЮБОЙ нож, и там обязательно будут указаны и недостатки (если, конечно, это не обзор Михаила HORNET ). А уж плохой нож вообще бы с дерьмом смешали, какие там неровные подводы!
ИМХО Sequel - очень неплохой нож.
DerRock
4-5-2018 21:55 DerRock
Вот ещё можно почитать: https://blademan.ru/nozhi/benc...707-sequel.html
У меня такого ножа не было, потому что, во-первых, не фанат Бенчей, во-вторых, не люблю такие мелкие ножи, но в руках его когда-то давно держал и он мне конечно же понравился, потому что, как тут уже писали
quote:
это олдскул
настоящий Бенч.
andreyzverev
4-5-2018 22:21 andreyzverev
Ну какой олдскул? Он снят с производства в 2016 году. Серьёзно кто-то считает, что в магазинах попадётся нож первых выпусков?
FIXXXL
4-5-2018 22:36 FIXXXL
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Ну какой олдскул? Он снят с производства в 2016 году. Серьёзно кто-то считает, что в магазинах попадётся нож первых выпусков?

Олдскул - в смысле конструкции.
Без дурацких асистов и прочих подшипников.
Типа 710-го

DerRock
4-5-2018 22:39 DerRock
Олдскул-дизайн Тогда ножи ещё имели своё собственное лицо, характер... Это сейчас у большинства ножей облик такой же "разный", как и положено в стране, произведшей эти ножи.
FIXXXL
4-5-2018 23:02 FIXXXL
quote:
Изначально написано DerRock:
Олдскул-дизайн Тогда ножи ещё имели своё собственное лицо, характер... Это сейчас у большинства ножей облик такой же "разный", как и положено в стране, произведшей эти ножи.

Унисекс и толерантность

Dvygrom_NBK-94
4-5-2018 23:11 Dvygrom_NBK-94
был у меня этот нож, накладки из алюминьки могут поцарапаться только немного
носить удобно, клипса хорошая, аксис-лок работает как надо

из минусов - реально короткая рукоятка - неудобен в использовании, к примеру бенч 530 хоть и мелкий, но в руке лежит норм

всего страниц: 2 :  1  2