Guns.ru Talks
Холодное оружие
по ножу к ветеранам вопрос ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Andrey_Mgt
5-5-2018 08:01 Andrey_Mgt
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Сам предпочитаю покупать ножи, подержав в руках

Всего, что вдруг захотелось, в руках не подержишь, не ехать же для этого к продавцу в др город за 2 тыс. км. Поэтому 90% так и покупается и, в случае если не лег в руку, то просто продается.
По Секвоялу, был он у меня. Сведение было так себе - единственный косяк, а в остальном удобный нож, хоть и очень мелкий.
dnradaev
5-5-2018 13:46 dnradaev
click for enlarge 1706 X 1280 150.2 Kb

Всем спасибо, забрал сегодня красавца. У меня рука мелкая ложится в руку хорошо. На счет сведений и прочего, как и упоминалось я ничего не заметил совсем. Все нравится, ничего не люфтит, легкий. Очень доволен. Однако теперь приспособу надо для заточки покупать, а то руки у меня под это дело не заточены совсем :-)))

edit log

Andrey_Mgt
5-5-2018 14:39 Andrey_Mgt
quote:
Originally posted by dnradaev:

Однако теперь приспособу надо для заточки покупать, а то руки у меня под это дело не заточены совсем

В этом случае, докупите еще пару дешевых китайцев, что бы на них руку набивать. Для заточке на приспособе типа апексойда или др. тоже нужно нужно ручки набить.
Капитан Смоллетт
5-5-2018 18:20 Капитан Смоллетт
Трианглоподобное взять! Кривизна рук полностью нивелируется.
Если на триангл денег жалко у Лански есть бюджетный вариант а-ля Триангл! https://lansky.com/index.php/products/4-rod-turn-box/

https://lansky.com/index.php/products/4-rod-turn-box-copy/

+ доска с кожей для правки с пастой ГОИ. Если нож не убивать-править на коже. Вообще нечего уметь.

edit log

StealthOwl
5-5-2018 19:33 StealthOwl
А если совсем бюджетно, то точилку - ручку от викторинокса. Для новичка самое оно.
dnradaev
5-5-2018 20:44 dnradaev
На изделия от профиля заглядываюсь, очень впечатлили обзоры с ютуба..цена правда не слабая но зато весч :-)
FIXXXL
5-5-2018 22:49 FIXXXL
quote:
Изначально написано dnradaev:
На изделия от профиля заглядываюсь, очень впечатлили обзоры с ютуба..цена правда не слабая но зато весч :-)

Рекомендую DMT Aligner посмотреть
Главное - "НЕ ДАВИ"

edit log

Urchini
6-5-2018 16:48 Urchini
quote:
Изначально написано dnradaev:

Вот ещё гляньте. Денег нисоклько не стоит, но при грамотной организации работает лучше апексоидов:
https://www.liveinternet.ru/users/oldtor/post397032456/

ПОиск в заточном разделе "костыль" - все варианты представлены, от самоделок до полузаводских вариантов.

MixRW
6-5-2018 17:26 MixRW
quote:
На изделия от профиля заглядываюсь

Правильно заглядываетесь.
Джо
6-5-2018 17:50 Джо
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Главное - "НЕ ДАВИ"

Почему?

Urchini
6-5-2018 19:16 Urchini
quote:
Изначально написано Джо:

Почему?

Потому что не надо. Нажим выбирается по опыту - оптимальный для работы абразива. Далеко не всегда минимальный, но почти никогда большой.

FIXXXL
6-5-2018 19:34 FIXXXL
quote:
Изначально написано Джо:

Почему?

Камни попортишь
Гальванические алмазы "лысеют", чего помягше - "седло" быстренько поимеют.
Да и смысла нет. Быстрее не будет...

Джо
6-5-2018 21:54 Джо
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Камни попортишь
Гальванические алмазы "лысеют", чего помягше - "седло" быстренько поимеют.
Да и смысла нет. Быстрее не будет...

Круто!
Ты с заточным отдел не перепутал?
ДМТ алмазами точу больше десятка лет. Нажимы разные нужны, нажимы разные важны

ЗЫ Тему заточки не обсуждаю, каждый точит как хочит. Ни кому ни чего не советую. Аминь.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2