вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
CombatKnives
20-4-2018 22:34 CombatKnives    первое сообщение в теме:
Добрый вечер, уважаемые любители острого. Мы организовали небольшое ножевое производство в Москве, ждем критики, отзывов, а так же ваших советов и пожеланий, так как люди увлеченные и ставим перед собой цель развития ножевой индустрии в России.
click for enlarge 1685 X 1280 226.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 238.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 176.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 98.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 158.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 190.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 166.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 117.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 122.1 Kb

edit log

Slam99
23-4-2018 16:38 Slam99
Внешне очень приятный нож, где бы его потискать?
CombatKnives
23-4-2018 16:55 CombatKnives
quote:
Внешне очень приятный нож, где бы его потискать?

Если Вы в Москве, то можете подъехать к нам в мастерскую.

chingachgook
23-4-2018 17:05 chingachgook
quote:
Пользу дистанционной втулки даже не вижу смысла обсуждать.

А вот давайте обсудим. Я в Себензовом разделе про эту самую втулку пытался народ разговорить, но вышло хиленко так, но там и не производители, а восторженные обладатели прелестей, я сам от Регуляра прусь аж подпрыгиваю.

А Вы производитель, какую-то лишнюю деталь примастырили и в народ понесли.А нафига она, эта втулка(кроме рекламы), лишняя деталь - лишние проблемы - лишние рубли? Или я не прав? Вы, как производитель, обоснуйте пожалуйста нужность втулки, вроде Крис Рив от нее отказался на поздних моделях, значит она не очень нужна?

FIXXXL
23-4-2018 17:15 FIXXXL
quote:
Изначально написано chingachgook:

А вот давайте обсудим. Я в Себензовом разделе про эту самую втулку пытался народ разговорить, но вышло хиленко так, но там и не производители, а восторженные обладатели прелестей, я сам от Регуляра прусь аж подпрыгиваю.

А Вы производитель, какую-то лишнюю деталь примастырили и в народ понесли.А нафига она, эта втулка(кроме рекламы), лишняя деталь - лишние проблемы - лишние рубли? Или я не прав? Вы, как производитель, обоснуйте пожалуйста нужность втулки, вроде Крис Рив от нее отказался на поздних моделях, значит она не очень нужна?

А спайдырки наоборот. Взяли и сделали рестайлинг Мили, коей поболе 20лет неизменной конструкции. Теперь осевой имеет "плечи". По сути та же втулка, но одной деталью.
Значит не лишняя?

krikun98
23-4-2018 17:18 krikun98
Новая Миля офигительна. Старая не впечатляла вообще, но механика на новой меня поразила. Дистанционка рулит.
FIXXXL
23-4-2018 17:26 FIXXXL
quote:
Изначально написано krikun98:
Новая Миля офигительна. Старая не впечатляла вообще, но механика на новой меня поразила. Дистанционка рулит.

На Парамиле та же конструкция

krikun98
23-4-2018 17:36 krikun98
quote:
Изначально написано FIXXXL:

На Парамиле та же конструкция

Увы, маловата.

vemon
23-4-2018 17:41 vemon
quote:
Originally posted by Джо:

китайцам ваще проходу не дают, а здесь прям идилия

ваши здесь не пляшут, изучите:
quote:
Originally posted by GansKonigsmarck:

Делать подделки или, как принято сейчас говорить "реплики" мы не будем никогда, для этого целая страна в Азии есть))

edit log

FIXXXL
23-4-2018 17:53 FIXXXL
Ну сюда хоть не тащите этот холивар
CombatKnives
23-4-2018 17:55 CombatKnives
quote:

Не знаю, отказался ли Крис Рив от втулки, для меня ее плюсы очевидны, дистанционная втулка предохраняет от пережимания клинка плашками, в случае излишне сильно затянутого осевого винта, защищает шайбы от смятия, позволяет обслужить нож, не разбирая его. На цену она не влияет совершенно, так как стоимость самой детали 50 рублей.

orBBer
23-4-2018 18:05 orBBer
quote:
Изначально написано CombatKnives:
На цену она не влияет совершенно, так как стоимость самой детали 50 рублей.

насколько я понимаю, стоимость не в количестве металла, а в точности ее изготовления. хотя вам как производителям несомненно виднее.

chingachgook
23-4-2018 18:08 chingachgook
quote:
дистанционная втулка предохраняет от пережимания клинка плашками, в случае излишне сильно затянутого осевого винта,

Это как, типа отверткой до такой дури затягивал винтик, что мозоли сорвал? А что такое защита шайб от смятия?

Про цену Вы лукавите, стоимость железячки может быть да 50 рублей, но дистанционная втулка притирается на плите, потом в клинок, потом в нож(без разборки), потом винтик завинтить(собрать нож), потом пооткрывать-позакрывать. Убедиться что не подогнали, раскрутить винтик, вынуть винтик, вынуть лезвие, вынуть втулку, процесс повторить.

Вот я и хочу понять все это для чего? Но ни кто не объясняет.

Ну с восторженных почитателей спрос невелик. А Вы, как производитель, пока не убедительны во втулочном вопросе.

Так в чем прелесть втулки?

Sentenza
23-4-2018 18:57 Sentenza
Да что вы докопались до втулки? Что, 15 рублей за такой нож это дорого?
FIXXXL
23-4-2018 18:58 FIXXXL
quote:

Это как, типа отверткой до такой дури затягивал винтик, что мозоли сорвал? А что такое защита шайб от смятия?

Про цену Вы лукавите, стоимость железячки может быть да 50 рублей, но дистанционная втулка притирается на плите, потом в клинок, потом в нож(без разборки), потом винтик завинтить(собрать нож), потом пооткрывать-позакрывать. Убедиться что не подогнали, раскрутить винтик, вынуть винтик, вынуть лезвие, вынуть втулку, процесс повторить.

Вот я и хочу понять все это для чего? Но ни кто не объясняет.

Ну с восторженных почитателей спрос невелик. А Вы, как производитель, пока не убедительны во втулочном вопросе.

Так в чем прелесть втулки?

Игорь, ты чего напал с этой втулкой? Дядя твой эта втулка?

Втулка позволяет не гемороится с настройкой и регулировкой. В случае Себензы их ажно три штуки. В случае нормальной толщины и параллельности плашек эти втулки и общая точность изготовления превращают сборку-разборку просто в праздник
В случае поточного производства применяется селективная сборка, что позволяет избежать плясок с плитами и притирами. Ну и точат такие детали не на "красном пролетарии". Тут важнее толщину клинка и шайб не пролюбить при сборке

edit log

chingachgook
23-4-2018 19:08 chingachgook
quote:
Игорь, ты чего напал с этой втулкой? Дядя твой эта втулка?

Мне интересна втулка как деталь на складнике. Хочу понять - зачем она? Пока не могу.
CombatKnives
23-4-2018 19:38 CombatKnives
quote:
Мне интересна втулка как деталь на складнике. Хочу понять - зачем она? Пока не могу.

Упрощает процесс настройки механики, сборки и разборки, проще подогнать шайбы.
krikun98
23-4-2018 19:39 krikun98
quote:

Чтобы совершенно не долбаться с горизонтальными люфтами и плавностью хода. Капнул фиксатор, затянул до упора - и механика идеальна!

CombatKnives
23-4-2018 19:52 CombatKnives
Немного поигрались с оксидированием
click for enlarge 709 X 960  64.8 Kb
krikun98
23-4-2018 20:04 krikun98
quote:
Изначально написано CombatKnives:
Немного поигрались с оксидированием

А моделей с клинком побольше и потоньше у вас не планируется?

АлексейМ
23-4-2018 20:15 АлексейМ
Не плохой нож получился.
Пожелание - хороше бы титановые накладки для Бенчей 520, 550 выпустить.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11