Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бздынь и всё, что с ним связано. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
basp07
18-4-2018 12:30 basp07
Originally posted by SokolovVA:

Не выдержал бройлера ОТМОРОЗКА,



Немцы нового шпиона внедрили- погодите, то ли еще будет.)
alecsa
18-4-2018 12:57 alecsa
Не очень впечатляет, моё мнение; нужно подробней развернуть причину поломки, сколов РК. Мы все понимаем то, что при желании можно и лом погнуть не то, что нож какую-то пластинку металла сломать или отколоть)))
Andrew L2
18-4-2018 13:49 Andrew L2
Да, надо макросъёмку места поломки, химанализ стали и эпюры изгибающих моментов.
Хотя бы.
orBBer
18-4-2018 14:06 orBBer
alecsa:
Не очень впечатляет, моё мнение; нужно подробней развернуть причину поломки, сколов РК. Мы все понимаем то, что при желании можно и лом погнуть не то, что нож какую-то пластинку металла сломать или отколоть)))

на моем бздынь-сантоку по уверениям женсчин "резали только мясо" кароч от мяса бздынькнул.. .
на мои укоризненные вопросы: ну как вам после такого покупать хорошие ножи на кухню? - был ответ: а не надо нам покупать. пойдет и то что уже есть. а есть некие аполло и некий 3хром производства золингена...

вот так и живем.. а так хотелось чегонить прекрасного выпуклолинзового тонкосведенного эмтристадевяностого совиного

Джо
18-4-2018 14:08 Джо
Andrew L2:
Да, надо макросъёмку места поломки, химанализ стали и эпюры изгибающих моментов.
Хотя бы.

А ваще я уже писАл, что желательно всё ж комментарии к фоткам, типа кто, как, почему, в случаях с хэндмэйдом ещё ТТХ, производитель...

Antir12
18-4-2018 14:16 Antir12
Где то мора 511 валяется с обломанным клинком, чуть позже добавлю фото для разнообразия)
andreyzverev
18-4-2018 14:23 andreyzverev
Плинтуса надо рубить, а не резать! А если попадет гвоздь?

click for enlarge 1707 X 1280 85.8 Kb

Была бы настоящая Себенза, наверняка с ней так не случилось бы!

alecsa
18-4-2018 14:38 alecsa
Andrew L2:
Да, надо макросъёмку места поломки, химанализ стали и эпюры изгибающих моментов.
Хотя бы.

Андрей, я оценил Ваше остроумие

панВладислав
18-4-2018 14:39 панВладислав
В теме "себы" такое тоже случается.
Когда беседую с потенциальным будущим обладателем поделки, то всегда обращаю его внимание на сведение. Он обязательно клянётся в аккуратном обращении. Ну а за металл.. . ответственность несём мы- кто делает. Поставщик поменяет железяку, ну а сколько труда уже вложено...
Джо
18-4-2018 14:40 Джо
andreyzverev:
Была бы настоящая Себенза, наверняка с ней так не случилось бы!

Настоящая на первой странице

Бздынь и всё, что с ним связано.


Шпни, посаженные с натягом - зло!

Кстати, у любителей таблеток, та же хня
click for enlarge 799 X 533  52.0 Kb

alecsa
18-4-2018 14:41 alecsa
orBBer:

на моем бздынь-сантоку по уверениям женсчин "резали только мясо" кароч от мяса бздынькнул.. .
на мои укоризненные вопросы: ну как вам после такого покупать хорошие ножи на кухню? - был ответ: а не надо нам покупать. пойдет и то что уже есть. а есть некие аполло и некий 3хром производства золингена...

вот так и живем.. а так хотелось чегонить прекрасного выпуклолинзового тонкосведенного эмтристадевяностого совиного

Мне в этом больше повезло Моя жена послушная и легко обучаемая

alecsa
18-4-2018 14:43 alecsa
Джо:

А ваще я уже писАл, что желательно всё ж комментарии к фоткам, типа кто, как, почему, в случаях с хэндмэйдом ещё ТТХ, производитель...

+100500 Вот и я о том-же

Джо
18-4-2018 14:44 Джо
панВладислав:

Когда беседуют с потенциальным будущим обладателем поделки, то всегда обращаю его внимание на сведение. Он обязательно клянётся в аккуратном обращении. Ну а за металл.. . ответственность несём мы- кто делает. Поставщик поменяет железяку, ну а сколько труда уже вложено...

Повальное увлечение в пятой тонкосведёнными ножами. Расписку нужно брать. Вот серьёзно.

andreyzverev
18-4-2018 14:46 andreyzverev
Originally posted by Джо:

Настоящая на первой странице


Я видел
alecsa
18-4-2018 14:55 alecsa
Джо:

Повальное увлечение в пятой тонкосведёнными ножами. Расписку нужно брать. Вот серьёзно.

А что, это действительно дельный совет, а то мастер вкладывает в нож силы, нервы и т.д. и т.п., а чел безбашенный открывает канализационный люк этим ножом, делает бздынь, а потом ещё претензии к мастеру предъявляет

FIXXXL
18-4-2018 15:00 FIXXXL
alecsa:

А что, это действительно дельный совет, а то мастер вкладывает в нож силы, нервы и т.д. и т.п., а чел безбашенный открывает канализационный люк этим ножом, делает бздынь, а потом ещё претензии к мастеру предъявляет

Продавцы обычно в коробку кладут листовку с правилами пользования.
Вот только пользователь по большей части "хлеб резал, мамой клянусь! оно само!", а РК завернута винтом и сколы до 10мм в высоту

alecsa
18-4-2018 15:07 alecsa
FIXXXL:

Продавцы обычно в коробку кладут листовку с правилами пользования.
Вот только пользователь по большей части "хлеб резал, мамой клянусь! оно само!", а РК завернута винтом и сколы до 10мм в высоту

Ну, если Мамой клянётся, значит действительно хлеб резал, только из морозилки

FIXXXL
18-4-2018 15:19 FIXXXL
alecsa:

Ну, если Мамой клянётся, значит действительно хлеб резал, только из морозилки

У многих пользователей есть тёщи
И ещё много "переменных", а сам он возможно только хлеб и резал

Bonifatich
18-4-2018 15:43 Bonifatich
А где Буся сломанная Димой Фикселем? )
Джо
18-4-2018 15:48 Джо
Bonifatich:
А где Буся сломанная Димой Фикселем? )

На первой странице Буся

Бздынь и всё, что с ним связано.

Хз, Димка ломал, нет.

Bonifatich
18-4-2018 16:01 Bonifatich
Был невнимателен )
Джо
18-4-2018 16:03 Джо
Bonifatich:
Был невнимателен )

Капитан Смоллетт
18-4-2018 16:12 Капитан Смоллетт
Джо:

Кстати, у любителей таблеток, та же хня


крепление "таблеток" путем нарезания внутренней резьбы и вкручивания винтика в глубину обуха-это вообще адЪ! С т.з. понятия "концентратор напряжений" это намного хуже , всех отверстий для открывания и шпеньков на резьбе и "внатяг".
ИМХО для складня плавник-флипер, или "крюк Эмерсона" оптимальное решение без ослабления клинка.
Капитан Смоллетт
18-4-2018 16:18 Капитан Смоллетт
А я вот Мору Клипер похвалю! Батонил как-то на даче доску, а в ней гвоздь оказался с торца вбит и откушен. В общем моя Мора врубилась в оный под ударами молотка... замин конечно сделал, но нож выдержал , и не сломался. При том, что бил не полешкой, как какой "бушкрафтер", а молотком по обуху !
click for enlarge 1920 X 1082 164.4 Kb
FIXXXL
18-4-2018 16:40 FIXXXL
замин конечно сделал, но нож выдержал , и не сломался.

Потому что жёсткость конструкции - всему голова
Если снять нож с гильотины и постучать по тому же листу металла, который эта гильотина только что кромсала, можно удивиться результату
alecsa
18-4-2018 16:40 alecsa
Капитан Смоллетт:
А я вот Мору Клипер похвалю! Батонил как-то на даче доску, а в ней гвоздь оказался с торца вбит и откушен. В общем моя Мора врубилась в оный под ударами молотка... замин конечно сделал, но нож выдержал , и не сломался. При том, что бил не полешкой, как какой "бушкрафтер", а молотком по обуху !

Так это Мора О ней родимой отдельный разговор

Mechock
18-4-2018 16:44 Mechock
Феерично.
Отмечусь.
Радует всего 1 фото мертвого рекона
Косатый
18-4-2018 16:45 Косатый
Очень интересная тема. Палычу отвечу:ножами батонят пользователи по 2 причинам: иногда хочется познать пределы возможностей своего инструмента - чтобы быть в нем уверенным в экстремальной ситуации. А во-вторых - то же самое, что во-первых - + лень за топориком сходить)
click for enlarge 1707 X 1280 134.7 Kb
Джо
18-4-2018 16:46 Джо
alecsa:

Так это Мора О ней родимой отдельный разговор

Attention! Achtung!

Отдельный разговор в другой теме!

Ник Николс
18-4-2018 17:08 Ник Николс
Originally posted by Косатый:

иногда хочется познать пределы возможностей своего инструмента - чтобы быть в нем уверенным в экстремальной ситуации


Да ну на.))
Какая такая экстремальная ситуация? Когда бакс взлетает за месяц в два раза? Вот это экстремально. Только ножик-режик не поможет.

За несколько десятилетий, на всех отдыхах, рыбалках и охотах- ни разу не случались экстремальные ситуации, требующие НОЖА " шесть в одном размером с лом".
Машины в мороз переставали заводиться, засыпало снегом на два дня наглухо на трассе, рвали днище лодок, разламывали моторы на лодках, садились в тмутаракани наглухо в грязь. НОЖ не требовался.))
Ну какие такие ножевые экстремальные ситуации? Ковырять замок в офисе, о чем постоянно пишут, как пример экстремальности? Тьхунавасишшорас
Чушь.. ))

Батонинг?
ВААЩЕ не понимаю.
Сидят в лесу!! и ЩЕПЯТ ?? Разжечь не могут хворостом и ветками?

Колят ножом поленца..
Нахуа? Два ствола-бревнышка поперек положил- прекрасно прогорят сами, потом только подкладывай- подсовывай..
Экстремалы, тудыть их в качель.((
Топор берите. Не ленитесь!!))

Originally posted by FIXXXL:

Если снять нож с гильотины и постучать по тому же листу металла, который эта гильотина только что кромсала, можно удивиться результату


Вот, Дима, я и говорю- изучайте лезвийный рез и силы, в нем участвующие)))
Зело пользительно для ОСТРОТЫ понимания, что там происходит))
Капитан Смоллетт
18-4-2018 17:16 Капитан Смоллетт
Originally posted by Ник Николс:

Колят ножом поленца..


А я вот СТРОИТЕЛЬНЫМ ножиком батонил досочку... потому, что мне нужен был аккуратный брусочек квадратного сечения.. . Строительный ножик он на то и строительный, что бы и стаместкой мог поработать, и долотом.. . и молотком по нему постучать. У Моры и Хултафорся , пятка рукояти специально плоская под эти цели.. .
alecsa
18-4-2018 17:28 alecsa
Джо:

Attention! Achtung!

Отдельный разговор в другой теме!

Можно и в этой Лично моё мнение: Мора практичный и не дорогой инструмент, это уже проверенно временем

Косатый
18-4-2018 17:31 Косатый
Да ладно, Палыч! В Приморье я провалился в ручей по пояс и в ближайшей фанзе пришлось батонить шепу - чтобы растопить "буржуйку"... (топора реально не было) На охотбазах не раз аналогичные ситуации случались именно с печками "буржуйками"... (на "фраерском" жыпе приехали - в нем топора не было, а егеря поднимать - минут 40-час терять - уж скорее затопить хотелось) Я не говорю уже о необходимости "отгрызть" кусок мерзлого мяса, после целого дня в лесу на лыжах - когда "микроволнухи" даже помина нету... А жрать хочется с мороза... Я к тому - что использование ножа для батонинга - все же реальная ситуация, которые случаются
Джо
18-4-2018 17:37 Джо
alecsa:

Можно и в этой

Не можно.

Вот так можно -
click for enlarge 600 X 427  52.0 Kb
click for enlarge 500 X 375  56.2 Kb
click for enlarge 640 X 480  59.4 Kb
click for enlarge 420 X 315  37.1 Kb
320 x 240

Ник Николс
18-4-2018 17:42 Ник Николс
Originally posted by Капитан Смоллетт:

А я вот СТРОИТЕЛЬНЫМ ножиком батонил досочку... потому, что мне нужен был аккуратный брусочек квадратного сечения


Вооот!!
Вы работали по назначению!! Инструментом, для этого предначначенным.
И, замечу- доску, а не круглое полено!))
Ник Николс
18-4-2018 17:45 Ник Николс
Originally posted by Косатый:

Я не говорю уже о необходимости "отгрызть" кусок мерзлого мяса, после целого дня в лесу на лыжах - когда "микроволнухи" даже помина нету... А жрать хочется с мороза... Я к тому - что использование ножа для батонинга - все же реальная ситуация, которые случаются


Топор. Вышел из бани- наколоть дров- бери топор.
Отошел в лесу от костра- наколоть дров- бери топор.))
А в машине ишшо- вози бензопилу!))
Antir12
18-4-2018 17:54 Antir12
Шашлыки,как сломали, история умалчивает... В любом случае, битое клеймо из нескольких букв это нехилый концентратор напряжений)
click for enlarge 1707 X 1280 267.2 Kb
alecsa
18-4-2018 17:50 alecsa
Джо:

Не можно.

Вот так можно -

Дайте мне любой нож и я его сломаю

Косатый
18-4-2018 18:00 Косатый
alecsa:

Дайте мне любой нож и я его сломаю

Точняк!
click for enlarge 1707 X 1280 123.2 Kb

Ник Николс
18-4-2018 18:03 Ник Николс
В основе любого БЗДЫНЬ , чаще всего- лежит одна причина.
( помимо случаев явного вандализма с ножом )

Это ведь все понимают, не так ли?


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бздынь и всё, что с ним связано. ( 3 )