Guns.ru Talks
Холодное оружие
Прошу помощи по Спайдерко Милитари ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
vemon
15-4-2018 17:05 vemon
quote:
Originally posted by YuraS:

Чему радуешься, убогий? Позиция Andrew L2 хотя бы понятна, а ты чего глумишься?
Не навязывай стереотипы, рожденные ветром в твоей голове, другим.

А Вы вижу опять намерены попкой потарахтеть в защиту поддельной срани?
Так в кетайский раздел проследуйте, там всё поймут.

П.С глумиться над подделками буду несмотря ни на какие доводы в их защиту, смиритесь.

edit log

Rom_Joker
15-4-2018 18:44 Rom_Joker
quote:
Изначально написано vemon:

Осталось только выяснить что за магазин торгует кетайским хламом, выдавая его за оригинал. Ну и ник продавца на Ганзе.

За магазин не скажу, понятия не имею, а что касается продавца - сдека была совершена не через Ганзу.
YuraS
15-4-2018 18:52 YuraS
quote:

А Вы вижу опять намерены попкой потарахтеть в защиту поддельной срани?
Так в кетайский раздел проследуйте, там всё поймут.

П.С глумиться над подделками буду несмотря ни на какие доводы в их защиту, смиритесь.

Прощаю, убогий, тарахти дальше.
vemon
15-4-2018 19:03 vemon
quote:
Originally posted by Rom_Joker:

За магазин не скажу, понятия не имею, а что касается продавца - сдека была совершена не через Ганзу.

Не оказалось бы, что продавец из китайской барахолки Ганзы..

quote:

Прощаю, убогий, тарахти дальше.

Столпер Юрий, 46 лет тебе судя по профилю, а всё в интернете обзываешься, не стыдно?

edit log

Rom_Joker
15-4-2018 19:06 Rom_Joker

Не думаю, он сам просил тему на Ганзе завести, дабы услышать авторитетные мнения.
vemon
15-4-2018 19:08 vemon
Ну тогда зайдёт, расскажет про магазин думаю.

edit log

Hatuey
15-4-2018 19:24 Hatuey
Ээ, человеки вроде обо всём договорились уже.
Продавцу - респект, не знаю кто это. Сделал что дОлжно.
vemon
15-4-2018 19:33 vemon
quote:
Originally posted by Hatuey:

Продавцу - респект

Безусловный респект.
Однако про магаз торгующий подделками под видом оригинала узнать надо бы.

edit log

Hatuey
15-4-2018 19:53 Hatuey
quote:
Originally posted by vemon:
Однако

Да, надо. Узнать и ославить.
YuraS
15-4-2018 21:39 YuraS
quote:

Столпер Юрий, 46 лет тебе судя по профилю, а всё в интернете обзываешься, не стыдно?

Дураки иначе не понимают, приходится понятным языком.
Специально для таких вот альтернативно одаренных - свет клином на ганзе не сошелся, это раз. Мошенники как раз предпочитают на крупных форумах не светиться постоянно - толкнул и смылся, завсегдатаям гадить там, где часто бываешь, смысла никакого - это два. Интернет давно уже не так анонимен, как кажется, выпасти мошенника подчас куда проще, чем на рынке, потому что мошенники палятся на мелочах: чужие фото или неудобные вопросы от знающих (почему, к примеру, у этого оригинала лайнеры из-под клинка торчат или РК проточена под самый чойл?)- это три.
vemon
15-4-2018 21:46 vemon
quote:

Дураки иначе не понимают, приходится понятным языком.
Специально для таких вот альтернативно одаренных - свет клином на ганзе не сошелся, это раз. Мошенники как раз предпочитают на крупных форумах не светиться постоянно - толкнул и смылся, завсегдатаям гадить там, где часто бываешь, смысла никакого - это два. Интернет давно уже не так анонимен, как кажется, выпасти мошенника подчас куда проще, чем на рынке, потому что мошенники палятся на мелочах: чужие фото или неудобные вопросы от знающих (почему, к примеру, у этого оригинала лайнеры из-под клинка торчат или РК проточена под самый чойл?)- это три.

Не так просто любить подделки оказывается..

П.С это я к тому, что хитрожопить с самим собой -это надо уметь.
Нахуа всё это, если есть провереные магазины (даже пилять вне Ганзы)??

edit log

Rom_Joker
15-4-2018 23:27 Rom_Joker
"Клуб путешественников", ул. Хрусталева в Севастополе, в городе его знают все, но дело было еще в украинские времена, если не изменяет память 2012-13 год.
Это цитата из переписки с продавцом. Там был куплен китаенож.

edit log

YuraS
16-4-2018 08:40 YuraS
quote:

Не так просто любить подделки оказывается..
П.С это я к тому, что хитрожопить с самим собой -это надо уметь.
Нахуа всё это, если есть провереные магазины (даже пилять вне Ганзы)??

Не секрет, что некоторые хитросделанные продавцы подменяют фирменный товар - это касается не только ножей, вернее, ножи там далеко не в топе, первыми идут электроника и одежда-обувь. Это почти ничего не говорит о качестве реплик (ну, кроме высокого внешнего сходства), но говорит о не самом высоком моральном уровне этих людей.
Безусловно, существуют десятки и сотни магазинов, интернет- и оффлайн, где товар проверенный, но на десятки тысяч случаев бывает один, описанный в этой теме.
Все это совершенно не дает основания изображать из себя Марка Порция Катона старшего. Дурачком выглядите, а Китай развалить взвякиваниями на ганзе не удастся. И даже 144 палату из-за этого не закроют, а барахолка - да и хрен бы с ней, мне она неинтересна.

edit log

vemon
16-4-2018 10:26 vemon
quote:

Дурачком выглядите, а Китай развалить взвякиваниями на ганзе не удастся.

В глазах фейколюба дурачком выглядит любой, кто не приемлет подделку? "зачем платить больше" (с) штоле?
Разваливать Китай я намерений не высказывал, а вот ваши взвякивания, всхлипы и прочий пустопорожний пистёж на Ганзе в защиту подделок (вне отведенной резервации) с удовольствием готов в очередной раз обоснованно рушить.

edit log

YuraS
16-4-2018 16:44 YuraS
quote:
Разваливать Китай я намерений не высказывал, а вот ваши взвякивания, всхлипы и прочий пустопорожний пистёж на Ганзе в защиту подделок (вне отведенной резервации) с удовольствием готов в очередной раз обоснованно рушить.

Причем в этой теме качество подделок?
Человека кинули, это печально. С продавцом разобрались достойно, это облегчает жизнь. А на вентилятор зачем набрасывать? Кроме как дуростью и мигелизмом "срач ради срача" это не объяснить. Вместо тупого "ножевого джихада" примените свои способности на пользу обществу - клумбу там вскопайте, двор подметите, что-ли... Заодно и зуд утихнет.
Rom_Joker
16-4-2018 17:10 Rom_Joker
Обещанный разбор китайской мили. Фото выложу как смогу, сами все увидите.
Осевой на китайце на 8, остальные на 7 торкс. На оригинале осевой на 10, но мне показалось что можно и 11 попробовать, под рукой нет, 10 свободный ход имеет приличный. Остальные также на 7 торкс. Один торкс не смог открутить, шлицы слегка смазаны, добил их окончательно. Разобрал так, если понадобится - высверлю его потом. После сборки, чистки и смазки как будто звук при открывании стал более глухой. Замок заходит на половину толщины, что вызывает опасения, не сложится ли нож в самый неподходящий момент? До разборки заходил глубже. Медные шайбы имеют выработку, хотя пользовался ножом совсем недолго.

click for enlarge 960 X 1280 109.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960  97.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  87.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  94.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 114.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960  94.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.4 Kb
 x
click for enlarge 1280 X 960  91.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  97.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960  92.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  92.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960  87.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960  97.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960  88.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960  84.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  86.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  83.7 Kb
YuraS
16-4-2018 19:28 YuraS
quote:
Изначально написано Rom_Joker:
Обещанный разбор китайской мили.
----------
Замок заходит на половину толщины, что вызывает опасения, не сложится ли нож в самый неподходящий момент? До разборки заходил глубже. Медные шайбы имеют выработку, хотя пользовался ножом совсем недолго.

Судя по фото, шайбы стоят не так, как были исходно, и, возможно, с затяжкой бонок что-то не так, раз лайнер не заходит. Хотя я думаю, что проверка "табуреточым тестом" покажет, держит замок или нет.
Это и на оригинале мили встречается, по крайней мере, лет 6 назад точно было так.
Латунные шайбы у китайцев последние пару лет не весьма по качеству - латунька подгулявшая и мусора в замке исходно много. Но после чистки все работает. Если есть желание/возможность - взять бронзовые клеммы для электропроводки, которые подходят по размеру и поменять - будет вечным.
Чую, щас начнется очередной наброс...

edit log

DerRock
16-4-2018 21:33 DerRock
Как-то странно. Маркировка даты на клинке совпадает с маркировкой даты на коробке. Зачем китайцам с этим заморачиваться? Кстати, у оригинала плашки рукояти так просто не разъединить.
Капитан Смоллетт
17-4-2018 10:01 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by Rom_Joker:

Осевой на китайце на 8, остальные на 7 торкс. На оригинале осевой на 10, но мне показалось что можно и 11 попробовать, под рукой нет, 10 свободный ход имеет приличный

на оригинале осевой Торкс Т 15, винты рукояти Торкс Т6.
Ну и резьбы, конечно, дюймовые.

edit log

Капитан Смоллетт
17-4-2018 10:16 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано DerRock:
Как-то странно. Маркировка даты на клинке совпадает с маркировкой даты на коробке. Зачем китайцам с этим заморачиваться? Кстати, у оригинала плашки рукояти так просто не разъединить.
а в чем сложность? Подделка достаточно высокого уровня. Один раз набили одну и ту же дату на клинок и напечатали правильных этикеток с той же датой, да и все.
Может производитель фейка форумы читает, может просто всё пошагово с одного оригинального ножа скопировали.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4