Guns.ru Talks
Холодное оружие
Друзья, выскажитесь. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
KNIFEMAKING.RU
6-4-2018 20:03 KNIFEMAKING.RU
quote:
asi

вот мой ЕДЦ - коромысло от Мурашко.

Красивый как акула.

edit log

asi
6-4-2018 20:13 asi
постараюсь вкратце восстановить пост:
1. ножи без замка люблю не меньше ножей с замком ибо главный замок в голове пользователя. и, понадеявшись лишний раз на замок, получится может то, что нож сложится на пальцы внезапно.
2. а для силовых работ все равно есть фиксед который прочный и не складывается

по данной моделе:
1. нравится подходк положению осевого - не так моного РК крадется на клинке таким образом.
2. коромысло можно обыграть лучше - впихнуть туда открывашку для пива или консервов и если сильно задуматься то и штопор.
3. РК хороша тем что нет подъема к кончику- используется вся длина при резе. но небольшой плавный радиус по все длине тоже было бы не плохо опять же клинок смотрелся бы не так массивно
4. обух тоже можно чуть под углом пустить - убрать ненужную "массивность" клинка.

в остальном - желаю развития идей!

KNIFEMAKING.RU
6-4-2018 20:15 KNIFEMAKING.RU
quote:
Изначально написано asi:
постараюсь вкратце восстановить пост:
1. ножи без замка люблю не меньше ножей с замком ибо главный замок в голове пользователя. и, понадеявшись лишний раз на замок, получится может то, что нож сложится на пальцы внезапно.
2. а для силовых работ все равно есть фиксед который прочный и не складывается

по данной моделе:
1. нравится подходк положению осевого - не так моного РК крадется на клинке таким образом.
2. коромысло можно обыграть лучше - впихнуть туда открывашку для пива или консервов и если сильно задуматься то и штопор.
3. РК хороша тем что нет подъема к кончику- используется вся длина при резе. но небольшой плавный радиус по все длине тоже было бы не плохо опять же клинок смотрелся бы не так массивно
4. обух тоже можно чуть под углом пустить - убрать ненужную "массивность" клинка.

в остальном - желаю развития идей!

Александр, спасибо за такую развёрнутую критику! Буду стараться.

Honeytea
6-4-2018 21:42 Honeytea
а мне нравится, для одного моего сценария самое то.
Чего стоит и где купить можно?
KNIFEMAKING.RU
6-4-2018 23:51 KNIFEMAKING.RU
quote:
Изначально написано Honeytea:
а мне нравится, для одного моего сценария самое то.

Владислав, завтра напишу Вам по этому вопросу. Сегодня уже засыпаю.

ferrero
7-4-2018 16:48 ferrero
Хигоноками намного аутентичнее. А это какая то попугайщина.
KNIFEMAKING.RU
7-4-2018 17:05 KNIFEMAKING.RU
quote:
Хигоноками намного аутентичнее. А это какая то попугайщина.

И за Ваше мнение тоже спасибо

alex9999
7-4-2018 22:01 alex9999
quote:
Представляю вашему вниманию фрикшн фолдеры "Витамин". Сразу оговорюсь, что клинки (спуски) слесарил Каплан Текеев, за что ему огромное спасибо. Я пока что так здорово слесарить не умею, но учусь. В остальном работа моя.

Хороши. Интересное решение, хотя фрикционник действительно на любителя.

quote:

Присоединюсь к вопросу.....

Кстати, к данному ножу в силу его конструкции не хватает кобуры из кожи или кайдекса. Нет законченности изделия. Ибо иначе его носить неудобно если на постоянку.

edit log

alex9999
7-4-2018 22:03 alex9999
quote:
Таскаю один на кармане (рычагом вверх, разумеется). Рычаг, конечно, напрягает, и с обычным складнем такая конструкция по удобству носки не сравнится.

Большая вероятность, что рычаг будет драть ткань одежды, особенно свитера. Но нож реально интересный. Особенно оранжевый.

alex9999
7-4-2018 22:14 alex9999
quote:
Думаю основная проблема, это довольно специфичный формат фрикционника и отсутствие клипсы.

Еще бы добавил, что Мастеру можно подумать о темлячном отверстии...

edit log

KNIFEMAKING.RU
8-4-2018 14:20 KNIFEMAKING.RU
quote:

alex9999
Большая вероятность, что рычаг будет драть ткань одежды, особенно свитера.

Пока такого замечено не было. Если watch pocket немного глубже, чем на моём фото, то рычаг выглядывает всего миллиметров на пять (опробовано на других джинсах).

quote:

alex9999

Еще бы добавил, что Мастеру можно подумать о темлячном отверстии...

Уже задумался. На следующей модели, скорее всего, будет весь комплект: и клипса, и темлячное, и ножны, но пока так, как есть. Проба пера, так сказать.

quote:

alex9999
Но нож реально интересный. Особенно оранжевый.

Александр, Спасибо. Ответил Вам в личку.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3