Guns.ru Talks
Холодное оружие
Друзья, выскажитесь. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
asi
5-4-2018 22:44 asi
я бы купил один - я люблю такое
YR777
5-4-2018 23:07 YR777
Мне не очень понравился, но идея и воплощение интересные, как ранее написали "позитивное". Функционал не очень понятен, для чего они? Своего почитателя и покупателя такие режики возможно и найдут. Удачи.

edit log

Dmitry&Santa
5-4-2018 23:13 Dmitry&Santa
Извините, что вмешиваюсь в этот поток позитива...
Но мне не нравится такой тип ножей. Это архаично и носить неудобно, использовать небезопасно, в сравнении с складными ножами, имеющими более надежные типы замка.
Я бы понял, если их делали в дереве, любителям исторических ножей...
andreyzverev
5-4-2018 23:35 andreyzverev
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Я бы понял, если их делали в дереве, любителям исторических ножей...

В дереве и клинок из дерева, чо уж.
Аполлинарич 63
5-4-2018 23:48 Аполлинарич 63
quote:
Извините, что вмешиваюсь в этот поток позитива

Исполнение отличное,приятные цвета,но при нормальном ножевом законодательстве РФ убрать из складного ножа всё ,что можно-ну не знаю((
Может это ненормально,но привык к клипсе,однорукому открыванию-закрыванию,нормальному замку,компактности.
Но это моё ИМХО

edit log

wanna_sleep
6-4-2018 00:03 wanna_sleep
мне не понравилось.
форма клинка не понравилась, отсутствие клипсы не понравилось, да и фрикшены в принципе не люблю.
Аполлинарич 63
6-4-2018 00:07 Аполлинарич 63
quote:
форма клинка не понравилась

Кстати да-не нравится в ножах отсутствие выраженного острия

edit log

KNIFEMAKING.RU
6-4-2018 00:24 KNIFEMAKING.RU
quote:
asi

я бы купил один - я люблю такое

Александр, завтра напишу Вам.

KNIFEMAKING.RU
6-4-2018 00:28 KNIFEMAKING.RU
По поводу "зачем такой тип ножа" и т.д. и т.п. Господа, я в самом начале описал причину, почему выбрал именно беззамочный вариант. Потому что это мой первый складной нож, и хотелось начать с простого. К тому же у меня давняя слабость к фрикционникам. Нравятся, поэтому и сделал
Аполлинарич 63
6-4-2018 00:34 Аполлинарич 63
quote:
По поводу "зачем такой тип ножа" и т.д. и т.п

Вы хотели мнения-их дали
KNIFEMAKING.RU
6-4-2018 00:39 KNIFEMAKING.RU
quote:
Аполлинарич 63

Вы хотели мнения-их дали

Услышал. Спасибо.

Аполлинарич 63
6-4-2018 00:42 Аполлинарич 63
ОК
tupercav
6-4-2018 01:45 tupercav
Уважаю работу мастера, люблю вещи, куда кто-то приложил свои умения и усилия, всегда зачет!
Что касается ножа, вопрос автору - Вы когда его делали, то исходили из того, что нужно рынку, искали какую-то нишу или делали то, что просто сможете сделать?
Я не говорю, что второй путь плох, он имеет право на существование, особенно на начальных этапах, но все-таки правильнее начинать с определения целевой аудитории, ключевых потребительских характеристик, оцифровке этих характеристик в параметры, определние ценовой категории, в которой данный нож с данными параметрами был бы интересен целевой аудитории.
Пока что это со стороны выглядит как - сделали то, что смоги. Думаю основная проблема, это довольно специфичный формат фрикционника и отсутствие клипсы.
Дизайн штука на любителя, но выглядит свежо.
Я бы предпочел увидеть небольшой (8.5см) тонкий в рукояти нож с тонким клинком и тонким же сведением, что-то примерно как 0450 от зт, но с более удобной клипсой, сведением от обуха и более тонким.
KNIFEMAKING.RU
6-4-2018 11:14 KNIFEMAKING.RU
quote:
tupercav

Что касается ножа, вопрос автору - Вы когда его делали, то исходили из того, что нужно рынку, искали какую-то нишу или делали то, что просто сможете сделать?

Отчасти делал то, что могу сделать, но делал это без оглядки на рынок. Делал то, что мне нравится, поскольку считаю этот путь наиболее продуктивным для творчества. К слову сказать, на сегодняшний момент рынок уже потребил один из этих ножей, поэтому здесь я тоже проблем не вижу.

Gattodog
6-4-2018 12:02 Gattodog
" Больше товаров ,хороших и разных "....где то слышал такой лозунг.
Почему нет?
Как говорится на любителя.
Konstantin Almaty
6-4-2018 18:31 Konstantin Almaty
Хы, с одной стороны, носить такой бы не стал — штырь этот, замка нет, клипсы нет. А сказать что нож не нравится язык не поворачивается)))) Симпатяги получились, есть в них что-то доброе ))) Я бы такой на рабочий стол закинул, чтобы глаз радовал и спонтанные закусончики строгал.
KNIFEMAKING.RU
6-4-2018 19:28 KNIFEMAKING.RU
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:
Хы, с одной стороны, носить такой бы не стал - штырь этот, замка нет, клипсы нет. А сказать что нож не нравится язык не поворачивается)))) Симпатяги получились, есть в них что-то доброе ))) Я бы такой на рабочий стол закинул, чтобы глаз радовал и спонтанные закусончики строгал.

Спасибо. Туда я и целился, чтобы глаз радовался

asi
6-4-2018 19:57 asi
вот мой ЕДЦ - коромысло от Мурашко. сегодня им на кухне хорошенечко поработал. одно удовольствие.
click for enlarge 720 X 960  80.8 Kb
click for enlarge 720 X 960  98.2 Kb
click for enlarge 720 X 960 100.5 Kb
click for enlarge 720 X 960  87.6 Kb
asi
6-4-2018 20:00 asi
долго писал а пост куда то делся

блин заново что ли все писать ((((((((((((

P R E D A T O R
6-4-2018 20:00 P R E D A T O R
K P A C U B O
  всего страниц: 3 :  1  2  3