Guns.ru Talks
Холодное оружие
Поддержим отечественного производителя? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 39  40  41  42 
Vito_S
5-4-2018 01:10 Vito_S    первое сообщение в теме:
Все в ролике А. Бирюкова. К таким результатам приводит необоснованная травля.

https://m.youtube.com/watch?v=PHYBgEwLapY

Vito_S
7-4-2018 00:19 Vito_S
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
Давным давно..в далёкой Галактике..)
Тема была мной открыта.
Потом,после чуть ли не обвинений в подвижке канала,закрыл,о чём жалею..)

Но ЭТУ тему начал не я..

А я уже не рад, что открыл тему.

Hatuey
7-4-2018 00:26 Hatuey
quote:
Originally posted by Vito_S:

Прихлопнуть либо закрыть в Вашей власти.
Но Вы игнорировали мой вопрос относительно неоднородности заточки.
Переменный угол вдоль линии РК?
Переменная толщина/радиус округления РК?
Невыведенные локальные дефекты?
Еще чего-нибудь?
Straykl
7-4-2018 00:34 Straykl
quote:
Изначально написано Vito_S:

Его не интересует правда. Да и на видео, что я привёл выше, очень показателен тяжелый вздох разочарования, когда нож не выкрашился после рога

А ты посмотри ролик внимательнее. С 20:40 и посчитай сколько раз он сказал про нож в превосходной форме. И тут нам расскажи. Или «зассыш»? Симпатяга😂

edit log

Straykl
7-4-2018 00:48 Straykl
quote:
3. Перед тем как критиковать что-то - попробуй сделать это сам. Многие вопросы отпадут автоматически и возникнет лучшее понимание процессов..

Мысль конечно интересная) Только вот у ТСа с этим явно туго. Не кажется?

VadimirZ
7-4-2018 00:54 VadimirZ
quote:
... Уж если претендуешь на роль тестера - то ты должен располагать необходимым багажом знаний, навыков, честной и прозрачной методологией для вынесения Справедливой экспертной оценки. Для меня очевидно, что Олег Лохман не обладает ни одним из перечисленного....

- вот это ещё один из не понятных для меня моментов. Бесчисленное количество раз я слышал от различных людей, в том числе и от ножеделов, обвинения в адрес Олега в отсутствии компетенции, тем самым подразумевая что они в свою очередь таким знанием обладают, являются так сказать профи. Но на мой вопрос имеется ли у них самих хоть какое-нибудь профильное образование по специальности металлургия, технологии конструкционных материалов и пр., все почему-то сразу обижались и заявляли что им это не нужно. Так всё-таки - кто такой ножевой профессионал? (ручкоделателей не рассматриваем)

edit log

Vito_S
7-4-2018 02:35 Vito_S
quote:
Изначально написано Hatuey:

Прихлопнуть либо закрыть в Вашей власти.
Но Вы игнорировали мой вопрос относительно неоднородности заточки.
Переменный угол вдоль линии РК?
Переменная толщина/радиус округления РК?
Невыведенные локальные дефекты?
Еще чего-нибудь?

В контексте той фразы, однородность заточки = отсутствие дефектов/изъянов на РК. Из моего опыта, салфетка/бумажное полотенце являются более информативными инструментами, чем газетка. После некоторого поюза после заточки, нож может газетку очень шустро шинковать, а вот салфетку/бумполотенце уже не брать.

Vito_S
7-4-2018 02:49 Vito_S
quote:
Изначально написано Straykl:

Симпатяга😂

Упомянуто 3 раза.
"Зассышь" пишется с мягким знаком, повторите курс по русскому языку 2го класса.
Не помню, чтобы мы с вами переходили на "ты", хотя данная ситуация для меня не удивительна, ибо ваша беспардонность уже стала легендарной на просторах Ганзы. Но вам видимо это льстит.

Vito_S
7-4-2018 03:01 Vito_S
quote:
Изначально написано VadimirZ:

- вот это ещё один из не понятных для меня моментов. Бесчисленное количество раз я слышал от различных людей, в том числе и от ножеделов, обвинения в адрес Олега в отсутствии компетенции, тем самым подразумевая что они в свою очередь таким знанием обладают, являются так сказать профи. Но на мой вопрос имеется ли у них самих хоть какое-нибудь профильное образование по специальности металлургия, технологии конструкционных материалов и пр., все почему-то сразу обижались и заявляли что им это не нужно. Так кто всё-таки - кто такой ножевой профессионал? (ручкоделателей не рассматриваем)

Зря обижаются на этот вопрос. Тот же Бирюков не скрывает, что вообще пришёл в кузницу после деревообработки. Честно говорит, что многому пришлось учиться. Что многому он обязан своим учителям и наставникам. Так извините, какой у него практический опыт!!! А у Шатуна нет ни профильного образования, ни практики. Ну нравятся вам его тесты - ради Бога! Вот только объясните мне на пальцах - в чём цимус строгания металлической трубки, которую он практиковал на ранних этапах своих тестов?

edit log

ЗлХ
7-4-2018 04:00 ЗлХ
Там где нет образования, должно иметь место самообразование. Учебники и академическая литература - широко доступны. Берёшь. И читаешь.

edit log

basp07
7-4-2018 06:53 basp07
quote:
Originally posted by Vito_S:

В контексте той фразы, однородность заточки = отсутствие дефектов/изъянов на РК. Из моего опыта, салфетка/бумажное полотенце являются более информативными инструментами, чем газетка. После некоторого поюза после заточки, нож может газетку очень шустро шинковать, а вот салфетку/бумполотенце уже не брать.

Соглашусь, так как тот же оберточный целофан от сигарет не показатель для ножа- его будет резать "уставший" нож, но есть термички, когда эту салфетку нож режет и после нескольких недель на кухне за счет структуры, наведенной талантом мастера и особого таланта заточника здесь не нужно, если есть точилка, веневцы и опыт работы на них.
basp07
7-4-2018 07:01 basp07
Этот вот талант бывшего кузнеца, который поставил бланки на поток, или термиста, который вообще кувалды не держал, и раскрывает по своему, замечу безвозмездно, Олег, которому ютуб "задолжал" всего 200 у.е. за все те годы в своем увлечении, которое он начал не от "заняться нечем", а по тем же причинам, что и его приверженцы- нет качества удовлетворяющее то меньшинство, которое никак не свыкнется, что нож- это не хирургический набор инструментов, а его заменитель в одном лице.
хо ши мин 69
7-4-2018 08:19 хо ши мин 69
quote:

Зато Вам уже не пишут,что Вы проплачены и каналу хайп собираете..Это уже шажок вперёд,радует!))

Crossraccoon
7-4-2018 08:29 Crossraccoon
Автор проплачен и собирает хайп каналу!
Даже двум каналам
Ник Николс
7-4-2018 09:52 Ник Николс
quote:
Originally posted by VadimirZ:

почему Павлу Сандору никто никогда не делал предъяв по поводу того что он сравнивает на тестах ножи с разным сведением, или, например, никто не высказывает подозрений: а не затолкал ли он в канат каленую проволочку, чтобы обосрать какого-нибудь производителя? Почему так? Не знаю.

Поясню..
Потому, что он не ходит на ганзу.
В первой же его ветке ЗДЕСЬ- был бы обосран и облит помоями.
С приклеиваниями эпитетов, проходом по его возрасту и прочим качествам..
ЧТО- НЕ ТАК?
Писатели, блин(((
Crossraccoon
7-4-2018 10:09 Crossraccoon
quote:
Изначально написано Ник Николс:

В первой же его ветке ЗДЕСЬ- был бы обосран и облит помоями.
С приклеиваниями эпитетов, проходом по его возрасту и прочим качествам..
ЧТО- НЕ ТАК?
Писатели, блин(((

Я с уверенностью могу сказать, кто этим в основном занимался
Они все в одной теме постоянно тусят
И знают толк в тестах ещё с 80-90х годов
Hatuey
7-4-2018 10:46 Hatuey
quote:
Originally posted by Ник Николс:
Потому, что он не ходит на ганзу.

Было дело, заглядывал. Но у него, похоже, с русским проблемы, возможно, в этом причина.
Crossraccoon
7-4-2018 11:41 Crossraccoon
У меня розутец есть с его наилучшими пожеланиями на коробке
Там гугл транслейт, ага)))
jetpaul
7-4-2018 11:43 jetpaul
Раз уж такая волна покатилась ... Шатуна не смотрю, не подписан, хотя знал о его существовании еще до этого скандала. К нему, конечно, есть вопросы по методике тестирования и т.д. и т.п. И об этом можно дискутировать, но если не вооруженным глазом видны косяки ножа: щели, кривые клинки, подводы с разницей в "километр". И при этом нож стоит от 10-ки, даже пусть там супер-пупер сталь (а зачастую вполне средняя типа x12мф). И после этого он мудак? А может мудак "мастер", который это слабал на отъебись? Там кто-то (вроде какая-то донская кузница) про гарантию чего-то мямлил, если типа покупатель предъявит ... а если нет, и так сойдет? А самому не видно и не стыдно такое делать и еще продавать?

Что касаемо посыла (и тут звучавшего), типа сам что-то сделай. Это вообще глупость! Что бы оценивать качества товара, не надо его производить. Автомобильные журналисты так вообще сплошь мудаки - они ж ни одной машины в жизни не сделали. ))))

Конечно, во всем нужна умеренность, без крайностей. Возможно местами "шатуна" заносит, но как закусились ножеделы - просто смешно смотреть. Пуканы так и рвет )))

edit log

Straykl
7-4-2018 12:33 Straykl
Основной «разоблачитель»

Вот его самого и надо «разоблачать»

Лоханется он с Матриксами😂

edit log

Alaster
7-4-2018 13:24 Alaster
quote:
Изначально написано Straykl:
Основной 'разоблачитель'