Guns.ru Talks
Холодное оружие
Поддержим отечественного производителя? ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 39  40  41  42 
Vito_S
5-4-2018 01:10 Vito_S    первое сообщение в теме:
Все в ролике А. Бирюкова. К таким результатам приводит необоснованная травля.

https://m.youtube.com/watch?v=PHYBgEwLapY

Honeytea
11-7-2018 04:29 Honeytea
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

да чтобы этот хомячковый канал когда в очередной раз попытался если навалиться на грамотного и уверенного в себе ножедела, у камрада была бы поддержка и доказательная база

да бросьте. Идиотам ничего не объясните, а разумные люди сами выводы сделают. Давно уже в общественном бессознательном бродит мысль, что у мерседесов качество резко упало. И думаете прибыль концерна резко снизилась?
То же самое и с производителями ножей. Большинство сидящих на этих каналах и так никогда б не купило ножи ни от МБШ, ни от Бирюкова, ни от Че, а на ютюбе они просто ищут разумного оправдания своим давно принятым решениям. Ровно тот же самый процесс, что и у "галимых".

jetpaul
11-7-2018 15:47 jetpaul
quote:

карочи по тесту Павола матрикс гежет 20мм канат раз 20 и дохнет ))))
но мегашатун боксёрским резом херачит 36мм

Ну, справедливости ради, тридцать резов он сделал Прям катастрофической засветки я на лезвии не увидел, а бумажку ... ну вы же понимаете, что и с рабочей остротой ножом можно не порезать, если угол вхождения не тот. Возможно, пушкатом он бы больше накромсал.

Кстати, насчет фаски не понял: что у Шатуна ее не было? Подзабылось уже

семь-восемь
12-7-2018 08:48 семь-восемь
Из всех этих тестосрачей один вывод рисуется
Привести их к общему знаменателю не получится - слишком много переменных

Единственный сколько то объективный тест - катра

Все остальное субъектив по мотивам

Vito_S
12-7-2018 23:27 Vito_S
Справедливости радинадо отметить, что уровень техподготовки Шатуна резко повысился. Вместе с ним, видимо, начало доходить понимание процессов и обратно пропорционально снижаться желание поучать производителей. Второе, появился даже вариант закрытия канала по собственной инициативе. Удивительным образом это совпало с началом критики продукции WK.)))
Vito_S
12-7-2018 23:29 Vito_S
quote:
Изначально написано jetpaul:

Ну, справедливости ради, тридцать резов он сделал Прям катастрофической засветки я на лезвии не увидел, а бумажку ... ну вы же понимаете, что и с рабочей остротой ножом можно не порезать, если угол вхождения не тот. Возможно, пушкатом он бы больше накромсал.

Кстати, насчет фаски не понял: что у Шатуна ее не было? Подзабылось уже

Именно.

Crossraccoon
9-8-2018 11:26 Crossraccoon
Все тесты

Crossraccoon
9-8-2018 11:29 Crossraccoon
результаты

click for enlarge 977 X 639 67.0 Kb
click for enlarge 978 X 639 74.1 Kb
click for enlarge 1810 X 1280 66.6 Kb

edit log

Crossraccoon
9-8-2018 11:32 Crossraccoon
контрольный тест Моры
https://www.youtube.com/watch?v=hutx5PS6Q1o
Crossraccoon
9-8-2018 11:37 Crossraccoon
quote:
Изначально написано jetpaul:

Ну, справедливости ради, тридцать резов он сделал

а вторым 20
о чём это говорит?

basp07
9-8-2018 19:31 basp07
Смотрю, ты еще не устал.)
Смысл было отправлять 4 лезвия, а не всю пачку, а для верности десять пачек, из которых Павол сам бы выбрал 4 штуки. А так, ты- лицо "заинтересованное", так что не зачет.)
Китай- это не частная артель, где может хромать закалка поковок от партии к партии. У них калят штабелями на современном оборудовании..
Crossraccoon
9-8-2018 21:22 Crossraccoon
Ты конкретно деревянный по ходу
basp07
9-8-2018 21:43 basp07
топишь шатуна как-то долго-нудно.) Факты давай и лишнюю букву с дерева сними.)
Crossraccoon
9-8-2018 22:31 Crossraccoon
Папа, а где море
Всем причастным всё уже понятно и вопрос закрыт
Тесты Павола - это уже железно
Вопросы только у тебя
Езжай к шатуну в гости да проверяй
basp07
10-8-2018 12:26 basp07

quote:
Originally posted by Crossraccoon:

Всем причастным всё уже понятно и вопрос закрыт

))
Crossraccoon
10-8-2018 13:38 Crossraccoon
ну долго до Павола всё ехало, всё такое, чо поделать
но пообещал раз и Павол такую работищу провёл, надо всё опубликовать
а так да, уже пофиг, всё понятно
Alexandr NN
13-8-2018 16:07 Alexandr NN
Извините, если что не так, но я предпочитаю импорт, ну разве еще из отечественного КИЗЛЯР, который не СУПРИМ уважаю. А так дорого отечественного производителя покупать. Вот посетил весенний АРСЕНАЛ, хожу, гуляю. смотрю, все более менее не складное отечественное -5000-7000рр, при покупке, правда штуку, или 500рр могут сбросить, смотрю стендик не большой -японские ножики, чистая углеродка, ножик складной небольшой Л клина60-70мм. и ещеконсервный нож интересной формы - цена вопроса 1800, чуть не купил. Дальше иду, до этого где-то в инете про итальянские стилеты читал. (Мол в одном месте в Италии производят их уже лет 500, но они очень дорогие) подхожу - стенд. эти самые стилеты -6000рр, ручка - переломутровые раковины. Подошел к стенду Широгоровый, ну цены высами знаете, спросил,;мол как торговля, все зашибись говорят, процветают, ну я за них рад. молодцы, но я не их клиент, лучше у меня стилет из Италии будет может быть. Дальше иду -тактические ручки от 20000рр. Я им говорю мол, что ВАТТЕРМАН-КАРЕНУ купил за 15000рр, но понимания, конечно, не нашел. Вот как-то такие впечатления от отечественного, что дороговато, проверенный импортный производитель у которого и оборудование, наверное, получше, даже в Москве по ценам лично мне как-то приятнее. Еще один довод в пользу импорта - нужны деньги срочно -продать импорт на ГАНЗЕ не проблема, а, вот отечественный не кому и не нужен. (Личный опыт продавал пару раз).
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 39  40  41  42